Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 3. Шведский, русский языки, перевод
reply
Solik Subject ID: 11576 Обновлена: 22:24 27 декабря 2017 г.     Создана: 19 июня 2012 г. Тематическая группа Шведский, русский языки, перевод Просмотров22435
В данной теме мы обсуждаем работу программы Русско-Шведского словаря v7., которую можно бесплатно скачать по адресу: http://ordbok.sweden4rus.nu/
В теме рассматриваются ошибки, глюки, неточности перевода, вопросы интерфейса программы.
Наиболее важные вопросы, затронутые в теме , будут освещены в FAQ по адресу: http://ordbok.sweden4rus.nu/help.asp

C 2015-02-05
Мы обсуждаем в этой теме и работу словаря для мобильного, который работает
в off-line режиме: http://ordbok.sweden4rus.nu/mobile

Вышло обновление словаря v.7.1.2
2012-08-21
- Устранено залипание при вводе с конечным пробелом.
- Программа адаптирована под изменения на сайте microsofttranslator.com, поменявшей основной адрес на www.bing.com/translator/

7.1.1.
2012-07-17
- Исправлены ошибки, вызывающие залипание при вводе текста.
- Исправлены скрипты выделения (подсветки) найденых слов и фраз

v.7.3.1
2014-06-20
По причине частых изменений на сайтах онлайн-переводчиков и невозможности постоянно отслеживать и фиксить ошибки словаря, было решено отказаться от встроенных функций google и bing переводчиков. Все вызывающие его ошибки устранены.
Вместо этого предлагаются прямые ссылки на google и bing, которые открывают перевод введеного слова или фразы.

Темы форума:
Андроиды всех мастей
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=10711
Мобильный телефон
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6415
Мобильные телеф, айфоны. iPhone 3GS и все другие
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=9932
Интернет-телефония
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=385
Интернет для мобильного
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=8630

Отредактировано автором: 12:17 12 июля 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Solik: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

Semechkin Subject ID: 447387 22:41 6 февраля 2015 г.
115 тыс, это i-бiть ка много по сравнению с 30 предлагаемыми.. Вжали в 30 МБ - респект...
Хорший словарь, грех не поюзать на телефоне..

For Bard: For Solik: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

Semechkin Subject ID: 447386 22:39 6 февраля 2015 г.
Bard:> Ребята, такой клаcсный словарь...
Bard:> !! Когда для Андройда версия будет?

Та вот оно.. лови не хочу.. фишка просто в том, что темп жизни усилился... Если раньше доставал толстый фалиант энциклопедии, и гордился..то теперь...

SlavaP Subject ID: 447262 23:36 5 февраля 2015 г.
alsula:> сама не смогла, ... мне нужна помощь.

Я установила словарь за считанные минуты. В галерее разместила своё фото:-)
http://sweden4rus.nu/rus/visual/fotos/image?id=18592

Отредактировано автором: 6 февраля 2015 г.

alsula Subject ID: 447191 18:29 5 февраля 2015 г.
СПАСИБО ,Я буду ждать выходгых ,сама не смогла , выскакивает что я не имею enheter,мне нужна помощь .

For alsula: For Solik: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

Anjutochkaja Subject ID: 447190 18:20 5 февраля 2015 г.
alsula:> 30 крон ,это за месяц или как ?

30 крон - это один раз.
Установить программу этого словаря можно прямо c Google play, только зайти надо не с компьютера, а с мобильного, чтобы сразу появилась кнопка Установить, вот короткая ссылка для ввода с телефона: palmira.se/d

Отредактировано автором: 5 февраля 2015 г.

alsula Subject ID: 447184 17:44 5 февраля 2015 г.
Как мне нужен такой словарь , вот спасибочки ! Мне на планшет нужно , 30 крон ,это за месяц или как ?

For Tisdag: For LarochkaN: For Solik: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

LarochkaN Subject ID: 447172 14:14 5 февраля 2015 г.
Tisdag:> У меня в мобильном закладка на словарь,

Для новой версии, для мобильного телефона, никакие закладки не нужны.
Он работает в Автономном режиме - без связи с Инт. Нажатием на значок словаря в моб тел. открывается 1-ая страница словаря, ...

Достаточно ввести несколько первых букв в строку словаря, а потом из появившегося списка выбрать нужное слово или _целое выражение_ для перевода со шведского на русский или наоборот.
Очень просто! Экономит время и пр ...

For LarochkaN: For Solik: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

Tisdag Subject ID: 447171 14:01 5 февраля 2015 г.
Мне тоже этот словарь нравится.
Раньше я им много пользовалась.
У меня в мобильном закладка на словарь, Бывают ситуации, ни то что шведский: русский забудешь :)
Я пользуюсь очень часто, когда не могу сказать что то на русском, но знаю как правильно на шведском,

LarochkaN Subject ID: 447166 12:13 5 февраля 2015 г.
Я установила в свой моб. телефон словарь Шведской Пальмы:
http://ordbok.sweden4rus.nu/mobile

Его можно использовать в off-line режиме, что очень удобно.
Мне нравится! Спасибо за хорошую новинку!

Sveb Subject ID: 443817 03:08 7 января 2015 г.
Если интересно, то мои пять копеек по поводу как сделать программу более привлекательной. Было бы здорово, если бы программа могла

1) работать с неким блокнотом (списком) слов, которые пользователь задаёт отдельно (как вариант, эти слова могли были переводиться ранее). В lexin, например, есть список, но его нельзя полноценно редактировать.

2) обращаться к внешним интернет переводчикам не через браузер (что безусловно намного проще с точки зрения программиста), а напрямую. Т.е. отправлять на нужный сайт запрос, получать ответ, обрабатывать его и результат выводить в собственном окне программы.

шведский он-лайн словарь

upasika Subject ID: 442959 12:32 31 декабря 2014 г.
Сообщение перенесено модератором
Шведский он-лайн словарь не соответствует начинающим изучать язык. Задаешь там простое слово из облегченного чтения - выдается - такое слово не находится! Задаешь часть предложения - там или по-шведски объяснение, или вообще по частям! Например: задаю вопрос: Мне должны 20 крон. По полочкам и по-русски!!! - мне разъясняется :мне
должны крон? это что? Словарь такой?
Как перевести, что МНЕ ДОЛЖНЫ 20 КРОН в ЭТОМ...СЛОВАРЕ?
В шведской пальме невозможно перевести предложения!

upasika, в этом словаре
:> предлагаются прямые ссылки на google и bing, которые открывают перевод введеного слова или фразы.

Bard Subject ID: 430137 05:07 24 сентября 2014 г.
Solik:> но при демократии так не принято...

Ок, понял, куда донатить?

Solik Subject ID: 430084 15:30 23 сентября 2014 г.
Для Андройда есть тема, но желающих подписчиков должно быть от 100 тыс человек... Собственно если всем ползователям кислород перекрыть, будет 180+тыс.. но при демократии так не принято... голосуйте и тратьте бабки на разработку... согласен, что русское восприятие мира в последнюю очередь осознает "мне это надо" и заплатит.. хотя будет приятно, если ошибаюсь, и стране нужен словарь не меньше чем ее балельщикам..

Bard Subject ID: 430077 14:58 23 сентября 2014 г.
Ребята, такой клаcсный словарь...!! Когда для Андройда версия будет?

Отредактировано модератором 23 сентября 2014 г.

deniskin Subject ID: 356187 10:07 21 августа 2012 г.
Solik:> Вышло обновление словаря v.7.1.2
Solik:> Устранено залипание при вводе с конечным пробелом.

как раз хотел писить о этой невыносимой ошибке.

Solik:> - Программа адаптирована под изменения на сайте microsofttranslator.

а я думал, почему перевод фраз от Бинга не выдавал...

Еще есть проблема - у меня клавиатура случайно уехала за границы окна и теперь я открываю программу, нажимаю на кнопку, а клавиатура не видна

Re: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

upasika Subject ID: 354060 12:28 19 июля 2012 г.
Спасибо! Установила, наконец! Правда, и сама не поняла, как!? Возилась полтора часа!)))

For upasika: Re: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

Solik Subject ID: 354041 09:30 19 июля 2012 г.
upasika:> После всех установок, при попытке открытия словаря на рабочем столе мне выходит окно с восклицательным знаком на желтом треугольнике с таким текстом: Run time error 3343

Прежде всего можно попробывать полностью удалить словарь с компьютера Старт меню > Programs\Russian-Swedish Dictionary v.7\Uninstall

Потом заново загрузить и установить словарь: http://ordbok.sweden4rus.nu/programs/Setup_Ryska-Svenska_Ordbok_v.7.exe

Если ошибка не будет устранена, то можно попробывать в ручную загрузить библиотеку http://www.sweden4rus.nu/program/dictionary3/dao360.dll
скопировав ее в папку, в которой установлен словарь (C:\Program Files (x86)\Russian-Swedish Dictionary v.7)

upasika Subject ID: 354025 21:28 18 июля 2012 г.
Короче, чувствую я, что осталась без словаря! После всех установок, при попытке открытия словаря на рабочем столе мне выходит окно с восклицательным знаком на желтом треугольнике с таким текстом:
Run time error 3343
Okänd databasformat C\Program Files\ R-S Dictionary.v7\ data \sbot...

С установкой старой версии таких проблем не было!

upasika Subject ID: 354021 20:16 18 июля 2012 г.
У меня не получается загрузить новую версию. И старая пропала! Позарез нужен словарь, а загрузить не получается!

Отредактировано автором: 18 июля 2012 г.

For idag: For Solik: Русско-Шведский и Шведско-Русский Словарь v.7

idag Subject ID: 353964 01:08 18 июля 2012 г.
solik:>Вышло обновление словаря 7.1.1.
- Исправлены ошибки, вызывающие залипание при вводе текста.

Спасибо за быстрое устранение неполадок. Проблем больше не возникает

Только вот при скачивании обновлений не всё _сразу_ получилось у меня, но всё же, удалось скачать обновления!
А было так (опишу свои действия подробно, может у кого-то ещё появится такая же ситуация).

Когда после загрузки обновлений словаря я нажала на "Spara som" - "Сохранить как"(сохраняла на рабочем столе), появилась рамка, в которой было предупреждение о невозможности дальнейших действий. Я была в отчаянии...
Но потом на рабочем столе увидела новый значок со словарём (Setup:Ryska...), нажала на него левой мышкой, словарь не открылся (опять появилась та же рамка).
Тогда я нажала на этот значок правой мышкой и в появившемся окне выбрала "kör som administratör" - "Запуск от имени администратора ", и словарь обновился. ПОЛУЧИЛОСь!

Очень довольна словарём. Нравится, что на странице переводимого слова можно видеть перевод и других слов. Я даже открыла для себя новый способ заучивания новых слов при помощи этого словаря. Я по цепочке нажимаю на слова, перехожу на всё новые и новые страницы с переводом слов, и без дополнительного набора этих слов получаю их перевод с примерами и их толкованием. Прекрасно!

Даже асам шведского языка такая "игра" поможет освежить в памяти перевод слов, их правописание, чтобы не забывались:)))

И предложения из текстов ввожу в строку перевода словаря, а Google и bing, которые встроены в словарь 7, дают свои варианты перевода, и их можно сравнить прямо на странице перевода, что очень удобно, и, конечно, надо откорректировать перевод самой, чтобы получился грамматически верный перевод предложения.

Не нарадуюсь! Действительно удобно! Ещё раз спасибо за помощь, которую даёт словарь и за труд, который вложен в составление такого замечательного помощника!

Отредактировано автором: 18 июля 2012 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

19:40 18 октября 2018 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,0317 SEK
1 RUB = 0,1156 SEK
1 USD = 8,6486 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика