Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
Гость Subject ID: 1104 Обновлена: 02:33 12 ноября 2021 г.     Создана: 22 марта 2004 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров497767
Цель этого топика - не обсуждение взглядов, а попытка донести правовую информацию до соотечественников, которым это интересно, живущим в Швеции.

В социально-политической группе при RFSL(Шведской организации за права гомо-,би- и трансперсон) появился представитель и русской диаспоры, выходец из бывшего Союза.

Отношение русской диаспоры в Швеции к сексменьшинствам и европейской политике в их отношении видно даже на этом форуме. Русскоязычные эмигранты подвергаются двойному прессу,со стороны общества,как инвандра,и со стороны своих соотечественников,которые ну уж никак не в состоянии перерасти советско-новосоветские идеологизмы, о пренебрежительном отношении к людям иной сексуальной ориентации.

Шведская политика русской диаспорой не одобряется и не понимается, даже усыновление детей гей-парами рассматривается как очередное чудачество.

Тем не менее, проблема гомосексуальных детей в русскоязычных семьях остра и в Швеции. Принято говорить о невозможности быть открытым и равноправным членом общества в мусульманских или католических семьях, притеснениях и преследованиях, чести и т.д., но о реакционной позиции православия пока еще никто вслух в Швеции не говорил.

Давайте сделаем нас видимыми,ведь нас не так уж мало.

Сегодня в Стокгольме и Гетеборге существуют инвандрагруппы при РФСЛ. Если у русскоязычных геев, би, трансов возникают вопросы правового порядка, да или просто хочется пообщаться на родном языке с единомышленниками, просьба контактировать по е-мейлу.
www/rfsl/se/ipag
invandrarpolitiska arbetsgruppen

"​​​​​​​​​​​​​​​​​Права и свободы, распространяющиеся на лиц, находящихся в Швеции, защищены ... В Акте о форме правления провозглашается, что вся государственная власть должна осуществляться, исходя из признания одинаковой ценности всех людей, и во имя обеспечения свободы и поддержания достоинства индивида.​"
Конституция Швеции
http://www.sweden4rus.nu/rus/info...
Тема форума:
Гей-семья
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 27 ноября 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 110 | 111 | 112 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For мурлыка: Re: Гомо-/би-/транс

metya Subject ID: 533069 14:54 17 октября 2018 г.
odium:> То есть ты родилась со влагалищем, давай-ка срочно это зафиксируем наличием сережок.
odium:> Это хороший пример понимания разницы между полом и гендером.
Ты еще про брюки напиши! Гендер и есть пол, только вот некоторые развернули это понятие по своему усмотрению.

For Mattson: For metya: For odium: For мурлыка: Re: Гомо-/би-/транс

metya Subject ID: 533067 14:51 17 октября 2018 г.
Mattson:> ИЗВРАЩЕНЦЫ - как раз-таки - ВСЕМ и КАЖДОМУ своё шоколадное ОЧКО ДАЮТ и подставляют!
Когда я писала " давать", я не это имела в виду))))
Например, сходить на парад в честь нормальной человеческой семьи, с плакатами мама( женщина), папа( мужчина), ребенок.

For metya: For odium: For мурлыка: Re: Гомо-/би-/транс

Mattson Subject ID: 533066 14:48 17 октября 2018 г.
metya:> А что нибудь давать / отдавать не пробовали?

Метя,

Да как Вы смеете!!!! Гы-гы-гы!!!... как раз-таки - ВСЕМ и КАЖДОМУ .. ДАЮТ и подставляют! ОНИ изначально и были разносчиками и распрастранителями СПИДА, даже Том Ханкс и Антонио Бандерас zhooooпппников в одном фильме играли. Имели друг друга на всю шиpь экрана ... и называли это любовью. Том Ханкс там в конце фильма отправился к праотцам, разносчик СПИДА!

Отредактировано модератором 17 октября 2018 г.

metya Subject ID: 533064 14:33 17 октября 2018 г.
odium:> odium:> Гетеросексуальные люди вещают о своей гетеросексуальности везде и на каждом шагу.
metya:> И как они это делают?
odium:> В общественных местах не считается чем-то особенным для мужчины и женщины обниматься, держаться за руки, целоваться и др.
Это называется вещать?????
odium:> Когда ЛГБТ-люди начинают "кричать" с трибун, требуя ...требуют ...
odium:> Они требуют,
А что нибудь давать / отдавать не пробовали?

For metya: For odium: For мурлыка: Re: Гомо-/би-/транс

odium Subject ID: 533063 14:29 17 октября 2018 г.
odium:> Гетеросексуальные люди вещают о своей гетеросексуальности везде и на каждом шагу.
metya:> И как они это делают?

Я уже написал об этом в том же посте:

odium:> В общественных местах не считается чем-то особенным для мужчины и женщины обниматься, держаться за руки, целоваться и др.

For мурлыка: For odium: Re: Гомо-/би-/транс

odium Subject ID: 533062 14:25 17 октября 2018 г.
мурлыка:> а что творится в детсадах и школах?
мурлыка:> к чему 4-х летке знать, что не мальчик и не девочка?

Мурлыка, "не читайте русских газет". Никто не отбирает у детей понятия мальчик и девочка. То, что изменяется - это понимание того, что можно, а что нельзя делать людям только по причине того, что они принадлежат к тому или иному полу. Если мальчик надумает взять в руку куклу и поиграть, никто не усмехнется над ним и не скажет _укорительно_, что кукла - это игрушка только для девочек. И наоборот.

Я еще лет 20 назад помню, что говрили о женщинах, выбирающих типично мужские рабочие специальности, как работники на металлообрабатывающих станках, напр. токари или, там., водители экскаваторов. О них шла молва, что они все до одной лесбиянки и гермафродиты. И это влияло на мозги маленьких девочек, которым нравились машинки и техника. Им давали понять, что это - типично мужское и если женщина выбирает такой путь, то у нее что-то не в порядке. У нас в техническом институте в группе на 30 человек было 2 девушки. И даже преподаватели говорили, что они попали туда по ошибке, вероятно потому, что не прошли по конкурсу на гуманитарный. И еще много чего подобного было и, наверняка, все найдут подобные примеры из своего опыта.

То, что изменяется сейчас в воспитании детей - это изменения норм, в первую очередь касающихся _девочек_, посмотрите сколько девушек в Швеции учится в KTH и Chalmers, сколько водит автобусы и тяжёлые грузовые автомобили. Изменения происходят в том плане, что девочки с раннего возраста получают те же привилегии, что и мальчики. Девочкам больше не запрещается "занимать место" (ta plats), быть спокойной, не высказываться о вещах, в которых они, "скорее всего" не разбираются, в отличие от мальчиков и тд и тп итд и тп.

PS Летом в России встречаюсь с 6-летней племянницей, которая просит меня помочь ей накрасить ногти. После этого она в шутку предлагает покрасить ногти мне, на что я охотно протягиваю ей мизинец. Она явно не ожидала этого и, сделав огромные от удивления глаза и посмотрев на маму, сказала, что мальчики ногти не красят. Я ответил, что в этом плане мальчики ничем не отличаются от девочек и что, покрасив ногти, с ними ничего плохого не случиться. Она сказала "хм" и с улыбкой покрасила мне ноготь на мизинце. Я сказал, что постараюсь сохранить лак как можно дольше и каждый раз, смотря на этот ноготь, буду вспоминать о ней.

Вот это, когда маленькая девочка говорит, что мальчики ногти не красят, я называю зомбированием детей, которое в дальнейшем приводит к разным фобиям и нетерпимостям. А не то, что мальчкам разрешают _по их желанию_ играть в куклы.

PPS И да. К слову о самоосознании. У её младшей полуторогодавалой сестрёнки в ушах уже сидит по сережке. Сама она еще не смогла ничего осознать, ни влагалищем, ни грудью, ни наличием собственного ребёнка:

мурлыка:> женщиной меня делает не бумажка, не воспитание (мама мне часто говорила, что мне надо было родится мальчиком, тк я была "сорви голова"), а мое четкое самосознание, я не только дочь и жена, а еще мать, а это дается не маткой и грудью

Но родители _уже_ _сделали_ её женщиной, проколов ей уши. То есть ты родилась со влагалищем, давай-ка срочно это зафиксируем наличием сережок. Это хороший пример понимания разницы между полом и гендером. Пол - это влагалище. Гендер - это прокалывание родителями ушей маленькой девочки. Родители закрепляют пол внешними гендерными признаками.

А если бы родился мальчик? В понимании родителей, проколов бы ему уши, он сразу сделался бы женщиной? Ну по принципу "мальчики ногти не красят". ???

Re: Гомо-/би-/транс

Мефодий Subject ID: 533061 14:22 17 октября 2018 г.
Упс. Среди гомосексуалистов пополнение. Даешь сексуальные отклонения! https://www.newsru.com/world/17oc...

Moderator Subject ID: 533058 12:10 17 октября 2018 г.
Удалён переход на личности и оскорбления

For odium: For TT: Re: Гомо-/би-/транс

Mattson Subject ID: 533057 12:01 17 октября 2018 г.
odium:> Люди с этим рождаются, у некоторых это проявляется рано...

Родиться можно с синдромом Дауна или с аутизмом.

Вы с этим НЕ рождаетесь! Вы ... становитесь, потому что ВЫ все ... презираете все моральные и нравственные устои и откровенно плюёте на них.
..

For odium: For TT: Re: Гомо-/би-/транс

Mattson Subject ID: 533053 11:49 17 октября 2018 г.
odium:> начинать коррекционную гормональную терапию в как можно раньшем возрасте.

---
Ты ВООБЩЕ знаешь, что такое гормоны, ...?????

Да у любой девочки месячные пропадут, так ещё и не успев начаться и никогда назад НЕ вернутся! Хватит врать здесь на форуме об "обратимости" гормональной терапии! Ничто на Земле не проходит бесследно!

Mattson Subject ID: 533049 11:20 17 октября 2018 г.
odium:> Гетеросексуальные люди вещают о своей гетеросексуальности везде и на каждом шагу. В общественных местах не считается чем-то особенным для мужчины и женщины обниматься, держаться за руки, целоваться и др. Но те же самые действия гомосексуальных пар будут вызывать массу негативных реакций у окружения и за эти действия гомосексуальные люди могут поплатиться здоровьем или даже жизнью.

Потому что любовь между мужчиной и женщиной - это светлая и чистая любовь, воспеваемая во всех странах и и во всех культурах ещё со времён Ромео и Джульетты Шекспира.
---

For Vladde: Re: Гомо-/би-/транс

metya Subject ID: 533047 10:01 17 октября 2018 г.
Man som identifierar sig som kvinna vann kvinnlig världsmästerskapstitel
( из ссылки).
Вот если бы он выиграл золото в худ.гимнастике- это да!!

Vladde Subject ID: 533045 09:52 17 октября 2018 г.

metya Subject ID: 533043 09:32 17 октября 2018 г.
odium:> Гетеросексуальные люди вещают о своей гетеросексуальности везде и на каждом шагу.
И как они это делают?
odium:> Когда ЛГБТ-люди начинают "кричать" с трибун, требуя прав в данном вопросе, оне требуют всего-лишь навсего того же, что уже есть у гетеросексуальных людей.
Да ну! Детей тоже сами рожают, не требуя?

мурлыка Subject ID: 533042 08:45 17 октября 2018 г.
odium:> Когда ЛГБТ-люди начинают "кричать" с трибун, требуя прав в данном вопросе, оне требуют всего-лишь навсего того же, что уже есть у гетеросексуальных людей.
можно подумать, что у вас этого нет. кто устраивает парады? кого нельзя задеть даже взглядом? к чему тогда эти все флаги? где кто и когда развешивал флаги гетеросексуалов? а что творится в детсадах и школах? к чему 4-х летке знать, что не мальчик и не девочка? у них еще и мыслей то об этом нет. а тебя прям в стиле 50-х годов, когда таких как ты тащили в психушку... остальное- навязывание своих свои мыслей и предпочтений, скоро гетеро будут прятать свой естественный пол

For мурлыка: For odium: Re: Гомо-/би-/транс

odium Subject ID: 533041 01:54 17 октября 2018 г.
мурлыка:> одно дело, когда ты тихонько занимаешься сексом в своей спальне - это одно, а когда ты вылазишь из нее на трибуну и начинаешь вещать, что твои идеи самые правильные потому что они тебе нравятся- это уже совсем другое.

Мы опять возвращаемся к тому, что уже сто раз обсуждали.

Гетеросексуальные люди вещают о своей гетеросексуальности везде и на каждом шагу. В общественных местах не считается чем-то особенным для мужчины и женщины обниматься, держаться за руки, целоваться и др. Но те же самые действия гомосексуальных пар будут вызывать массу негативных реакций у окружения и за эти действия гомосексуальные люди могут поплатиться здоровьем или даже жизнью.

Вы в этом какую-нибудь разницу чувствуете, Мурлыка?

Сексом все занимаются в своей спальне тихо. Но есть разница между сексом и гендером. Гендер, примитивно говоря, это проявления своей сексуальности за пределами спальни. Когда ЛГБТ-люди начинают "кричать" с трибун, требуя прав в данном вопросе, оне требуют всего-лишь навсего того же, что уже есть у гетеросексуальных людей. ЛГБТ не требует, чтобы все гетеросексуалы стали заниматься однополым сексом. Они требуют, чтобы им дали жить так же спокойно, как и живут все другие люди и чтобы они не боялись проявлять себя так, как их устроила природа.

For TT: For odium: Re: Гомо-/би-/транс

odium Subject ID: 533040 01:39 17 октября 2018 г.
odium:> Если вас интересует этот вопрос,
TT:> Только с точки зрения, чтобы мои внуки/внучки не вляпались в эту сатанинскую мерзость.

В _это_ нельзя вляпаться сознательно или безсознательно, так же как и нельзя "заразиться" лесбианством, гейством или транссексуальностью. Люди с этим рождаются, у некоторых это проявляется рано, у некоторых поздно, но это не что-то, что на человека вдруг сваливается откуда-то извне.

For TT: For odium: Re: Гомо-/би-/транс

odium Subject ID: 533039 01:35 17 октября 2018 г.
TT:> odium:> Исключение - когда коррекция пола/гендера начинает происходить в раннем детстве.
TT:> пи, это пропагандируется уже везде, от детсада до кладбища с подачи RFSL.

Как активный член RFSL могу тебе сказать, что вопрос этот активно обсуждается в медицинских кругах, и не потому, что это кто-то пропагандирует, а потому что медицинская в целом и психологическая в частности наука продвинулась в изучении и понимании данного вопроса. И это именно рекоммендации врачей и ученых, а не RFSL и др, начинать коррекционную гормональную терапию в как можно раньшем возрасте. Не на прихоть родителей или кого-либо еще, а на благо самого ребенка и обеспечение ему нормального будущего. Данная терапия _полностью обратима_ в случае чего и подросток, по достижении определенного (на данный момент совершеннолетия) возраста, сам уже сможет выбрать, нужна ли ему коррекционная операция или нет.

Mattson Subject ID: 532897 13:12 14 октября 2018 г.

Вот кого мне действительно очень жалко, так это Брюса Реймера:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0...

Испортили новорожденному ребёнку своими трансвеститскими извращенческими операциями всю жизнь, так что вся семья в конце-концов умерла. Восьмимесячному ребёнку сожгли пенис во время операции фимоза из-за короткого замыкания медицинской хирургической аппаратуры и насильственно сделали из него девочку. Он совершил самоубийство, его брат-близнец умер от передозировки, отец стал пить от горя и умер, мать сошла с ума и умерла в психушке.

Вот ведь какую счастливую жизнь эти экспериментаторы людям устроили.

For trk12: For мурлыка: For TT: For odium: Re: Гомо-/би-/транс

мурлыка Subject ID: 532894 12:42 14 октября 2018 г.
trk12:> Из всей срани нужно попытаться получить гешефт
так я еще не проснулась))

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

12:17 15 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,338 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 10,034 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика