Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Kallgren Subject ID: 176 Обновлена: 22:31 30 января 2020 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров320684
Интересно, какие из специальностей в Швеции самые доступные, особенно, для приезжих? Зарплаты в Швеции - самые минимальные и куда можно трудоустроиться без спец. образования?

Cредняя зарплата в Швеции зависит от стажа работы, возраста, образования, пола, специализации, места проживания.
По итогам 2017 г она составила 33 700 крон (у женщин - 31 700 крон, у мужчин - 35 700 крон). При сравнении заработной платы женщин и мужчин, у женщин зарплата в среднем составляет 89 % от заработка мужчин и разрыв в оплате труда - 11 % .
Особенно высок средний показатель зарплаты для работников (руководящих должностей) банковской сферы, финансов и страхования (124 100 крон в месяц до налогообложения). У маклеров на 40 000 крон меньше и составляет 82 500 крон.
Профессии с самой низкой средней зарплатой:
уборщица - 17 500
воспитатель в детском саду - 18 500
таксист - 19 300
помощница медсестры - 19 500
продавец - 20 000
механик - 20 000
шофёр автобуса - 21 000
работники рынка и сферы услуг 21 600
шофёр грузовика - 23 000
помощники ресторана и кухни 23 200
работники растениеводства и животноводства 23 300
библиотечный работник - 23 750
и др
https://www.scb.se/hitta-statisti...

Раздел объявлений и рекламы http://sweden4rus.nu/rus/anons

Темы форума:
Как работается в Швеции гражданам EU
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Можно ли найти работу в Швеции, находясь в другой стране?
Рабочая иммиграция ( виза, контракт)
Дефицитные и востребованные профессии в Швеции
Рабочая виза (получение, продление, смена работы, ...)
Разрешение на работу
Рабочий контракт. Как он заключается ?
Как забрать свою зарплату у работодателя
Трудоустройство. Ссылки на темы форума.
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

Cловарь для моб. телеф. и планш. на Андроид,
cловарь работает в online и offline режимах:
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Скачать словарь здесь:
http://ordbok.sweden4rus.nu/mobil...

Ответы юриста.. Видео:
https://www.youtube.com/watch?t=1...
Правила оформления рабочей визы.
Куда обращаться для разрешения трудовых споров.
Роль профсоюзов
Адрес центра правовой защиты соотечественников Швеции

Отредактировано модератором 17 ноября 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 58 | 59 | 60 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For EVLA: For Hihimora: For Helga: For Manechka: Re: о работе в Швеции

Hihimora Subject ID: 336049 12:15 30 декабря 2011 г.
EVLA:> Как говорил Великий Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться", а потом "работать, работать и ещё раз работать".

так не хвитит же стажа все равно или я ошибаюсь?

For Hihimora: For EVLA: For Helga: For Manechka: Re: о работе в Швеции

EVLA Subject ID: 336048 12:13 30 декабря 2011 г.
Hihimora:> Вот и мне такая пенсия светит, наверное.

Как говорил Великий Ленин: "Учиться, учиться и ещё раз учиться", а потом "работать, работать и ещё раз работать".

For EVLA: For Helga: For Manechka: Re: о работе в Швеции

Hihimora Subject ID: 336046 12:08 30 декабря 2011 г.
EVLA:> А то придётся потом Doubt "вдовью" пенсию получать в размере "минимум, чтобы ноги не протянуть".

Вот и мне такая пенсия светит, наверное. И как с этим бороться?

For Helga: For Manechka: Re: о работе в Швеции

EVLA Subject ID: 336044 12:03 30 декабря 2011 г.
Helga:> Manechka:> Повезло значит ей, не всем так везет.
Helga:> Srednej zarplaty muzha-inzhenera, uchitelja, dazhe vracha na VSE eto i dlja sebja, i dlja zheny (esli eshe oplata dorogogo doma) ne hvatit...

Helga и Manechka,

Повезло - это когда есть деньги на свободном доступе. Муж может "кoни двинуть". Так пусть хотя бы страховку или капиталовложение на безбедное существование вдовы обеспечит. А то придётся потом Doubt "вдовью" пенсию получать в размере "минимум, чтобы ноги не протянуть". Кстати и эту "вдовью" пенсию модераты грозятся отменить.

For Manechka: Re: о работе в Швеции

Helga Subject ID: 336041 11:55 30 декабря 2011 г.
Manechka:> .А что здесь плохого?
Manechka:> Повезло значит ей, не всем так везет.
Smotrja kto kak ocenivaet "vezet". Dlja kogo-to eto zhizn' dom. sobachki - est' gde pospat', kormjat, celujut i obnimajut, podarochki skromnye pod elochku ili na den' rozhd., buketik cvetov raz v nedelju, prjam ne muzh a papik...A komu-to nuzhna jahta, mashina novaja, dorogaja, post. zanjatija ochen' dorogim sportom, poezdki min. paru raz v god na paru nedel' na teploe more, kosmeticheskie salony...Srednej zarplaty muzha-inzhenera, uchitelja, dazhe vracha na VSE eto i dlja sebja, i dlja zheny (esli eshe oplata dorogogo doma) ne hvatit...Povezlo esli ee muzh min. direktor IKEA ili chto-to podobnoe...

EVLA Subject ID: 336035 10:59 30 декабря 2011 г.
Manechka:> Когда работа есть, то всегда легко смотрееть на тех, кто еще внизу, кто только начинает..

Manechka, я наоборот с Вами согласна, что вполне можно и НЕ работать, если счёт в банке на минимум 10 миллионов (фунтов стерлингов) есть. Но поскольку у меня 10 миллионов нет, то приходится работать.

EVLA Subject ID: 336032 10:47 30 декабря 2011 г.
Manechka:> Повезло значит ей, не всем так везет.

Да, Manechka, вот и я про то же говорю, что повезло (пока муж сам кони не двинет). Он - похоже - уже на двух работах работает, но его ещё на одну "полставочку" поднапрячь можно. Вон Ленин работал по двадцать часов в сутки, спал по 3 - 4 часа. Ну вот и муж Doubt может также.

Re: о работе в Швеции

Manechka Subject ID: 336014 00:04 30 декабря 2011 г.
EVLA"...А Doubt - кстати - на содержание своей мамы-нелегалки и сама могла бы заработать."..девочки, не всегда в этой жизни удается заработать...конечно, вы сейчас начнете рассказывать про свое героическое прошлое в швеции и так дал..но жизнь стала намного жесче, чем 10-15 лет тому назад..Когда работа есть, то всегда легко смотрееть на тех, кто еще внизу, кто только начинает..Кому как повезет в этой жизни...и очень часто везение не имеет ничего общего с вашими персональными качествами..

Re: о работе в Швеции

Manechka Subject ID: 336012 23:59 29 декабря 2011 г.
EVLA"....Doubt как раз рассказывает, что её муж-швед и её саму, и её маму содержит на свою зарплату. А мама к тому же на нелегальном положении в Швеции находится"..

.А что здесь плохого? Повезло значит ей, не всем так везет.Мне так никогда не везет, поэтому работаю как последняя дура...Да и с работой сейчас не очень.....

For Helga: For EVLA: For Kallgren: о работе в Швеции

EVLA Subject ID: 335972 17:21 29 декабря 2011 г.
Helga:> Pochemu-to ne vstrechala takih "tomtenov"......

Helga,

Есть такие рыцари в Швеции. Вот почитайте историю Doubt на ветке "Медицинская помощь без 4-х цифр". Doubt как раз рассказывает, что её муж-швед и её саму, и её маму содержит на свою зарплату. А мама к тому же на нелегальном положении в Швеции находится, и случись с ней приступ аппендицита или ещё что-нибудь, то все счета ливнем посыплются на голову благородного шведского идальго.

For EVLA: For Kallgren: о работе в Швеции

Helga Subject ID: 335969 16:21 29 декабря 2011 г.
EVLA:> Мало того, что жена не работает, так они ещё и готовы себе на шею родственничков жены посадить,
Pochemu-to ne vstrechala takih "tomtenov" s meshkom kron, razdajushih napravo i nalevo...Eto naverno k "novym russkim" skorej otnositsja, ili v Rossii uzhe ne prinjato chtob muzh otdaval zhene zarplatu?-)

For Kallgren: о работе в Швеции

EVLA Subject ID: 335924 17:14 28 декабря 2011 г.
Вообще следует признать, что есть на свете этакие благородные шведы-джентельмены. Мало того, что жена не работает, так они ещё и готовы себе на шею родственничков жены посадить, ну типа мамы-нелегалки, брата-нелегала, а также дедушку и бабушку. А наши принцессы этим пользуются.

EVLA Subject ID: 335923 17:06 28 декабря 2011 г.
upasika:> EVLA, ну, а если есть возможность не работать, и муж не гонит на не нее, почему-бы и не воспользоваться? Я считаю, что это здорово, не работать женщине, в этом плане у нас идеал в семье! Что хорошего в том, что жена приходит с работы как выжатый лимон, и злая, как черт?

Upasika,

Я перенесла в топик о работе (а то опять за ОFF-top забанят).

Конечно НЕ работать хорошо, если на то есть средства. Просто Doubt написала, что её доблестный муж помимо самой Doubt ещё и её маму-нелегалку содержит. Нехило однако Doubt и её мама устроились. Ну прямо как в пословице: "Один с сошкой, а семеро с ложкой".

А Doubt - кстати - на содержание своей мамы-нелегалки и сама могла бы заработать.

For barbariska: For whynot: For Toma: For EVLA: For Kallgren: о работе в Швеции

whynot Subject ID: 335645 21:59 23 декабря 2011 г.
Toshka:> 6 месяцев да еще и на одном и том же предприятии это перебор.
kassi:> +100!

Да? А когда мне про 6 месяцев рассказывали и всякие там брошюрки вручали, думаил что самое то. Я не поднимаю дискуссию о том мало это или много, а говорю о том, что говорят одно, а на деле делают другое. Что не очень приятно.

barbariska:> а что у вас нет контракта о практике на руках?
Тогда мне сказали, что схема 3+3 месяца. И контракт подписывается на 3 месяца, потом продлевается

For Melinda: For Kallgren: о работе в Швеции

Toshka Subject ID: 335644 20:55 23 декабря 2011 г.
Melinda:> 3 месяца практики/работы на полную рабочую ставку,это вообще минимум,для которого, работодатель согласился давать референции,поэтому 6 месяцев на одном месте,как раз самое то.
6 мес это стандартный испытательный срок на который берут перед постоянной работой, но во время испытательного срока платится зарплата. Вообще при практике не нужно забывать о том что практикант имеет право учавствовать в различных мероприятиях по трудоустройству - посещать ярмарки вакансий, семинары, заниматься поисками работы, ходить на интервью. Т е практика не значит что вы от звонка до звонка сидите и никуда не выходите. А наоборот, что вы обязаны продолжать активно искать работу. Только арбетсформедлинген должен быть в курсе.

Melinda Subject ID: 335636 17:43 23 декабря 2011 г.
Модераты на днях сообщили,что будут давать парктику людям с функшунсхиндер,псоле рассказа Вайнот стало понятно,откуда бабло,одним дали,от других взяли.3 месяца практики/работы на полную рабочую ставку,это вообще минимум,для которого, работодатель согласился давать референции,поэтому 6 месяцев на одном месте,как раз самое то.

For kassi: For Toshka: For whynot: For Toma: For EVLA: For Kallgren: о работе в Швеции

Adele Subject ID: 335628 14:24 23 декабря 2011 г.
мне вчера хандлэггаре сказала про 6 месяцев практики, но упомянула что стараются уменьшать это время... у меня тоже встал вопрос практики, как ее ищут??

For Toshka: For whynot: For Toma: For EVLA: For Kallgren: о работе в Швеции

kassi Subject ID: 335623 13:31 23 декабря 2011 г.
whynot:> Да меня просто бесит, что сами они мне про 6 месяцев рассказывали.
whynot:> У меня уже дела расписаны на три месяца вперед и меня вот даже на той неделе мой шеф спрашивала нравится ли мне все и буду ли продолжать у них еще три месяца.
Toshka:> 6 месяцев да еще и на одном и том же предприятии это перебор.Если он так в вас заинтересован - пусть узнает о льготах и берет вас на работу.

+100! Если за три месяца вы показали свои способности в наилучшем виде, что вам даже расписали последующие три меясца, пусть и платят вам по-настоящему, а не используют как бесплатную рабсилу. И вам повод обсудить prov- (а может даже и fast-) anställning.

For whynot: For Toma: For EVLA: For Kallgren: о работе в Швеции

Toshka Subject ID: 335572 21:18 21 декабря 2011 г.
Значит финансирование практик уменьшили и это не вина арбетсформедлинген или ханледаре, а политика такая. Помоему при таком раскладе неплохо бы поговорить с шефом о возможности работы включая различные варианты типа instegsjobb. 6 месяцев да еще и на одном и том же предприятии это перебор. А в чем проблема шефу объяснить что вам практику не продлевают? Если он так в вас заинтересован - пусть узнает о льготах и берет вас на работу.

For whynot: For Toma: For EVLA: For Kallgren: о работе в Швеции

barbariska Subject ID: 335555 20:16 21 декабря 2011 г.
а что у вас нет контракта о практике на руках? когда я проходила практику, первым делом мне дали v Arbetsförmedlingen подписать контракт,в котором были оговорены условия практики: дата прохождения практики,место практики,хандлэгаре.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

22:58 29 марта 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,916 SEK
1 RUB = 0,126 SEK
1 USD = 9,902 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2020