Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
ElenK Subject ID: 2389 Обновлена: 14:18 2 декабря 2013 г.     Создана: 22 ноября 2004 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров236456
Удивительно, что эта тема не поднимается "шведскими украинцами".
Делитесь, как вам результаты выборов?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 17 | 18 | 19 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For chupacabra: For limali1: : выборы на Украине

limali1 Subject ID: 390133 14:18 2 декабря 2013 г.
http://censor.net.ua/video_news/261771/na_koleni_mraz_berkut_na_bankovoyi_zversk...
Люди, пожалуйста, посмотрите! Неужели российский Витязь ведёт себя так же?

For limali1: : выборы на Украине

chupacabra Subject ID: 390115 01:30 2 декабря 2013 г.
Заклади Києва безкоштовно пропонують майданівцям каву та чай
http://www.day.kiev.ua/uk/news/01...

Отредактировано автором: 2 декабря 2013 г.

: выборы на Украине

limali1 Subject ID: 390114 23:11 1 декабря 2013 г.

For ElenK: выборы на Украине

kassi Subject ID: 355460 23:47 8 августа 2012 г.
ОТКРОВЕНИЯ ВРАЧА: ПОЧЕМУ МЕДИКИ БРАЛИ, БЕРУТ И БУДУТ БРАТЬ ВЗЯТКИ http://censor.net.ua/resonance/19... , http://www.rb.ru/inform/123337.ht...

Мздоимство в сфере трудоустройства достигло апогея: в провинции требуют взятку даже за место уборщицы, не говоря уже о вакансиях учителя и врача. Цена вопроса от $ 200 до $ 20 тыс http://finance.bigmir.net/news/ec...

"Он согласился уменьшить сумму с 1000 до 300 долларов, однако при этом вел себя так, что она поняла, что за такое уменьшение суммы он намерен вступить с ней в интимные отношения. Она включила записывающее устройство, которое ей дали сотрудники милиции, и на улице села в автомобиль белого цвета „Волга“, которым он приехал. В машине она вручила ему деньги, а он сказал, что она может ехать в Киев, а по приезде будет иметь работу. После этого он стал обнимать и целовать ее, намереваясь вступить с ней в интимные отношения, на что она отказала и вышла из автомобиля" http://argumentua.com/stati/vzyat...

For Kenton: For favorit: Re: выборы на Украине

Palmen Subject ID: 332671 11:22 25 октября 2011 г.
Kenton:> он гражданин Мира

Паспорт потерял что ли?

Kenton:> ему законы и границы не писаны

Почему?

For favorit: Re: выборы на Украине

Rabbitsa Subject ID: 332664 09:19 25 октября 2011 г.
Естественно ,что мы с мужем вернемся на Украину. Швеция-это лишь на временный период. Я не кричу что я БОЛЬШОЙ ПАТРИОТ, но свою страну и украинский народ искренне люблю и уважаю, не смотря на все недостатки.

Kenton Subject ID: 332634 18:57 24 октября 2011 г.
favorit:> ты мне мозги не компосируй-те кто уважают свою страну живут в своей стране, бери пример с Kentona)))))
не бери пример с Кентона, он гражданин Мира, живет на белом свете, ему законы и границы не писаны :)

Re: выборы на Украине

favorit Subject ID: 332630 18:19 24 октября 2011 г.
Rabbitsa, ты мне мозги не компосируй-те кто уважают свою страну живут в своей стране, бери пример с Kentona))))) Бери самбо и вперед навстречу счастью...в Украину)))))). Знаю я таких патриотов как ты, бьют себя кулаком в грудь, сопли пускают, а сами бегут как крысы с тонущего корабля))))))

Re: выборы на Украине

favorit Subject ID: 332629 18:00 24 октября 2011 г.
Rabbitsa, в отличие от Вас понятия Страны и Родины для меня разделимы. Родина - это место твоего исторического наследия. А государство это страна со своими законами и властью и границами. Как сказал Задорнов "Родина - душа народа
Государство - клетка"

Я не уважаю и не приемлю в нынешнем виде ни власть, ни законы той страны. Поэтому для меня существует только понятие Родины - "страна детства", где я выросла и радовался без веских для того оснований, это укр.язык, традиции и культура, история.

Rabbitsa Subject ID: 332568 10:10 24 октября 2011 г.
favorit:> Он только клацал фотоаппаратом, т. к. он такого в жизни еще не видел - поезда 50-60 летней давности, стаи голодных дворовых собак, автобусы- ///////////////////////////////////////////// Мне просто интересно ,а в Киеве что кроме старого поезда и стаи голодных собак болше нечево было фоткать и не на что было посмотреть ? И хочу добавить к теме :стаи голодных собак ,старые автобусы ,поезда и трамваи-все ето присутствует и во многих странах ЕС (в той же Чехии и Словакии ,Болгарии и Румынии, Польше и Литве).А Париz?.Фаворит ты была в Париже? Там такие же грязные улицы как и у нас.....это давным-давно не тот Париж что был раньше((((Ты вот все проводишь паралель , между Украиной и ЕС-странами ,только по наслышке с экрана интернета, а ты посети вместе с детьми какую-либо из них ,а потом уже сравнивай. Ведь, если мы сами перестанем уважать себя и свою страну, то кто после этого будет уважать нас?

Rabbitsa Subject ID: 332566 09:53 24 октября 2011 г.
favorit:> Бредовая дискуссия получается.
favorit:> Все мы прекрасно знаем как Тяжело жить на Украине.
favorit:> И все мы там когда-то жили и ездим по возможности при наличии желания и у нас есть родственники там и как жить хреново там людям мы тоже знаем не по наслышке! ////// ФАВОРИТ ,так ты так и пиши-тяжело жить людям ,времена не из лутших сейчас на Украине , власть ворует и т.д.---тогда, было бы, понятно о чем дисскусия. А ты все о грязных улицах да о том что люди -голодранцы ....

Отредактировано автором: 24 октября 2011 г.

Rabbitsa Subject ID: 332561 08:49 24 октября 2011 г.
FAVORIT,svoj lubimyj aforizm posvewau tebe. Posvewaetsa FAVORITU "Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания."

Франсуа Ларошфуко

Rabbitsa Subject ID: 332559 08:40 24 октября 2011 г.
favorit:> Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Всегда глупым не бывает никто, иногда — бывает каждый.

Джордж Герберт

For kassi: For Kenton: For Palmen: For favorit: Re: выборы на Украине

Palmen Subject ID: 332450 12:41 23 октября 2011 г.
Kenton:> Если девушка/парень нравится то почему бы и не познакомиться, разве место имеет значение???
kassi:> Имеет значение понравишься ли ты в ответ :))

Молодой ишо )) - не понял, что мнение второй стороны тоже имеет и БОЛЬШОЕ значение )))
Странно, что Kenton этого тоже не понял ;)

For Kenton: For Palmen: For kassi: For favorit: Re: выборы на Украине

kassi Subject ID: 332448 12:25 23 октября 2011 г.
Kenton:> Если девушка/парень нравится то почему бы и не познакомиться, разве место имеет значение???

Имеет значение понравишься ли ты в ответ :))

For Palmen: For kassi: For Kenton: For favorit: Re: выборы на Украине

Kenton Subject ID: 332446 12:23 23 октября 2011 г.
Palmen:> Да принято.
А вот я как то незаметил что в пендельтоге незнакомые люди заговаривают с друг другом :(
Уткнутся в свои газетенки Метро или айфоны и имели они всех ввиду крупным планом, зато попрошаек арабского-негритоского происхождения хоть пачками грузи :(
Кстати в локале прочем статью семьи бритов которые были в откпуске в Стоке - они были шокированны замкнутостью и закрытостью шведов :(

Если девушка/парень нравится то почему бы и не познакомиться, разве место имеет значение???

For kassi: For Kenton: For favorit: Re: выборы на Украине

Palmen Subject ID: 332443 12:12 23 октября 2011 г.
Kenton:> В Швеции принято общаться с незнакомыми людьми в общественном транспорте, как это сделал ваш сын?

Да принято. Очень принято. Я бываю в Стокгольме несколько раз каждый год и всегда получается так, что люди заговаривают, пытаються подсказать, помочь. Особенно часто "зацепляюсь языком" с людьми более старшего возраста - им спешить некуда и они как правило первые заговаривают про погоду-природу и кто мы и откуда. Особенно им нравиться если говоришь по-шведски, ну и я всегда рада поупражняться :).

Kenton:> Потому как сын моей знакомой, проживающей в Стоке, пытался в пендельтоге познакомиться с девушкой и был весьма разочарован реакцией местных аборигенов :(

Вы меня извините, но знакомство в транспорте и тем более с иностранцем это совсем не любимое занятие у многих девушек. Как можно сравнивать.

For Kenton: For favorit: Re: выборы на Украине

kassi Subject ID: 332428 10:35 23 октября 2011 г.
Kenton:> Ему еще штраф впаяли 180 тыс крон за расизм.
Интересно, а на Украине был когда-нибудь такой вот случай: когда впаялись ощутимый штраф только за то, что какой-либо руководитель вот так вот брякнул: "Понаехали! Киев засирают!" :)

Kenton:> Вы мне еще скажите что шведы ждут с распростертыми объятиями всех понаехавших :)
А никто и не требует, чтоб тут всех ждали с распростертыми объятиями. Но высказывать вот так вот в лицо всем и каждому свое драгоценное мнение... В Швеции это действительно может очень дорого стоить.

Kenton:> Когда же до вас дойдет что в Украине государственный язык украинский, на котором общается большинство населения Украины.
Как и Москва с Питером - не вся Россия, так и Киев с Харьковом - не вся Украина, наверное, но вот в этих друх городах я даже везде на улице слышала, в основном, русскую речь (или "суржик" :) ), а не украискую. Наверное, кругом были те, что "понаехали"...

For she-fox: For ElenK: выборы на Украине

Kenton Subject ID: 332417 05:38 23 октября 2011 г.
she-fox:> Вы еще расскажите, что он обычный инженер или рабочий))) А то я смотрю и дороги у нас в Украине везде как на западе...

Нет, он обычный сельский учитель :)
А мне нравиться как вы смотрите и видите в Украине дороги как на западе :)

Kenton Subject ID: 332416 05:34 23 октября 2011 г.
favorit:> Что-то моего сына переклинило после поездки на Украину - русский отказался учить категорически.

Правильно! Пусть учит Украинский! Когда же до вас дойдет что в Украине государственный язык украинский, на котором общается большинство населения Украины.

По поводу "понаехали сюда" - напомните мне это ведь в Мальмо был недавно скандал и судебное разбирательство, когда председатель жилищного кооператива обозвал жильцов кооператива долбанными иммигрантами которые приперлись в его страну и засирают ему его кооператив? Ему еще штраф впаяли 180 тыс крон за расизм.
Вы мне еще скажите что шведы ждут с распростертыми объятиями всех понаехавших :)
В Швеции принято общаться с незнакомыми людьми в общественном транспорте, как это сделал ваш сын? Потому как сын моей знакомой, проживающей в Стоке, пытался в пендельтоге познакомиться с девушкой и был весьма разочарован реакцией местных аборигенов :(

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

05:18 5 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,404 SEK
1 RUB = 0,13 SEK
1 USD = 9,26 SEK