Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 13. Кулинарная книга
reply
EvP Marina Subject ID: 7411 Обновлена: 13:00 11 января 2017 г.     Создана: 26 октября 2006 г. Тематическая группа Кулинарная книга Просмотров240007
Навеяно темой с другого форума...

Или из-за нехватки времени или фантазия подкачивает, поэтому хорошо было бы обмениваться идеями. Я не думаю, что тема сложная :)), поэтому можно писать ответ каждый день.

Кулинария и продукты
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=858
ЕДА! Что предпочитают шведы?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=429
Продуктовая Корзина
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=8008
Вегетарианство
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11302
Экологически чистые продукты
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11287
Что мы едим? Обработка продуктов питания
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=9423

Отредактировано модератором 31 июля 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | ... ... | 39 | 40 | 41 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For acia_acia: For Al_MA: For she-fox: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

Al_MA Subject ID: 436992 22:42 16 ноября 2014 г.
acia_acia:> Я к сожалению, в этой кухне не сильна, да и мне всегда казалось, это все таки больше мясные блюда,

Зато какая у вас пахлава! )
эти манты и самса вегетарианские, если без курдюка) я манты делала с добавлением перетопленного и процеженного сливочного масла - вкусно.
но хлопотно.
guly, вы правы: оригинальный рецепт подразумевает курдюк, который в узбекской кухне - бесменный хит), но я и раньше его не жаловала, а нынче тем более по известной причине.
а у кого есть "неожиданные" любимые рецепты? допустим, не ожидали, а получили гастрономическое удовольствие?)
например, я обожаю вот эту иракскую долму, которую и мои мясоедные подруги уплетают со скоростью звука:
http://irakiskmat.blogspot.se/2012/03/vegetarisk-dolma-japrak-mahshi.html когда искала рецепт вегетарианской долмы и приготовила в первый раз, не ожидала, что будет так вкусно (мне ещё мои предрассудки мешали) , а после этот рецепт уже кому только не рекламировала. использую виноградные листья в пластиковой упаковке из арабского магазина, кажется, марки "Bakfa". перед употреблением промываю под проточной водой и бланширую в кипятке около 3-х минут. в рисовый фарш добавляю пучок нарезанного свежего кориандра. долма получается деликатесная.
из легкой и вкусной выпечки неожиданно полюбился мне citronkaka med blå vallmo: http://www.ica.se/recept/citronkaka-med-bla-vallmo-717413/
я не любитель кексовой выпечки. но этот порадовал сочетанием вкуса и текстуры: влажный нежный мякиш, хрустящие маковые семечки и пикантная кисло-сладкая глазурь. а ведь испекла случайно: просто, решила использовать имеющиеся ингредиенты: лимон, мак и фил.

Отредактировано автором: 16 ноября 2014 г.

For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

oksa Subject ID: 436990 22:16 16 ноября 2014 г.
Что такое lutefisk мне самой интересно,сейчас часто её в магазинах вижу,но вид какой то не привлекательный.

oksa Subject ID: 436989 22:14 16 ноября 2014 г.
ммм,самса и манты с тыквой это супер,жаль я тесто сейчас не ем,а то бы сделала.Сделайте проще,пирожки из такого теста http://vsevocrug.ru/pirogi-s-kartoshkoj-i-myasom и начинку из тыквы с луком,в каждую положите кусочек сливочного масла,будет вкусно
Насчёт дрожжевого теста.Мы как то эксперементировали,подруга положила дрожжи в слегка тёплую воду,а я в почти горячую,у нее не встало,а у меня уже через 15 мин поднялось.Теперь дрожжевое тесто меня никогда не подводит.

alsula Subject ID: 436982 21:13 16 ноября 2014 г.
Да , говорят дрожжи не полезны , но часто это реклама другого продукта , можно покупать ,surdeg , там закваска без дрожжей .
Я пыталась печь хлеб на минералке , ну если очень думать про здоровье , то можно поиграться , но я убедилась , что все , что мы потребляем это не полезно , но жить -то все равно хочется ))

For alsula: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

SlavaP Subject ID: 436976 20:37 16 ноября 2014 г.
alsula:> Если пользуете сырые дрожжи ,

А мы перешли на бездрожжевое тесто. Печём хлебушек с замороженной брусникой, очень вкусный.
Прочла о дрожжах ..., в ссылке (там и видео есть):
http://lubodar.info/drozhzhi/

For bellerose: For alsula: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

Vird38 Subject ID: 436972 20:08 16 ноября 2014 г.
bellerose:> Я беру всегда живые дрожжи, но тесто у меня раз на раз не выходит, особенно для маленьких пирожков с начинкой.
А я нашла свой рецепт теста..
На основе рецепта Алсулы.
Если интересно- напишу вам рецепт.
Тесто получается оч нежным и пышным. Всегда!

bellerose Subject ID: 436970 20:04 16 ноября 2014 г.
Вот и меня машина очень выручает. Как на крыльях куда угодно))

alsula Subject ID: 436968 19:52 16 ноября 2014 г.
Я сначала вообще в лесу жила ! Очень понравилось , природа , тишина , год я водила машину мужа , куда ни поедешь все рядом . Я люблю Швецию и ни разу не пожалела .

bellerose Subject ID: 436964 19:43 16 ноября 2014 г.
Я беру всегда живые дрожжи, но тесто у меня раз на раз не выходит, особенно для маленьких пирожков с начинкой. Надо руку набить, а я расстраиваюсь и потом долго их не делаю. Все-таки с не дрожжевым тестом я лучше дружу пока)) Вы быстро перестроились с города на дачу? Мне довольно легко далось, тем более, что адаптационный период прошел в Норвегии)) как-то тут людей больше что ли))

alsula Subject ID: 436962 19:37 16 ноября 2014 г.
Не верьте ни про какие лунные или другие пугалки , тесто делайте чаще и все придет в норму .У меня тесто всегда поднимается .Если пользуете сырые дрожжи , разведите их в теплом молоке в чашечке , немного муки и сахара , пусть разбухнет шапочкой и тогда замешивайте .А сухие лишь бы сроки не были просрочены , их просто смешайте с мукой. Ну и в еще если надо поскорее ,поставте на теплую кастрюлю с теплой водой , только полотенце подложите .
А маму вашу понимаю , я тоже из Питера в деревню переехала и очень рада .

bellerose Subject ID: 436960 19:27 16 ноября 2014 г.
Маме очень понравилось. Она такая вся городская, а тут живем в деревне, но в красивом доме и с видом)), до города, как у нас в Питере до Невского, в принципе не так все плохо)) Не ожидала я от нее такого радостного настроения, она детство свое вспомнила. Гуляла, улыбалась. В Питере совсем другая)) Теперь скучает и обещала летом наехать)).
А мы как раз в СПб были с мужем и ее захватили с собой.
Да я тоже в сортах капусты не особо разбираюсь. Иногда и тесто плохо поднимается, так что может и от луны зависит еще))

alsula Subject ID: 436957 19:21 16 ноября 2014 г.
Belerose,я никогда не пользуюсь иодированной при квашении , наверное такой сорт капусты. Вчера удивилась разбросу цен капусты , на площади 14,50 , в арабском крон 7 , а в макси 3 кроны , названий не пишут , да и не знаю я какой сорт нужен.
Маме понравилось у вас ? Когда я бываю у моих я им пельмени и чебуреки замораживаю ск. места хватает.

bellerose Subject ID: 436956 19:13 16 ноября 2014 г.
Alsula, у меня тоже так было. Причем мама моя сказала, что это не вредно, надо было слегка переделать, я уже не помню, и потом уже не вживую есть, а использовать в супы или тушить. Но мне абсолютно не понравилось тогда и я тоже выкинула. Слизь-это результат действия молочнокислых бактерий. А уж от чего они там появляются, когда все время одинаково квасишь, не понятно. То ли капуста такая, то ли соль йодированная, то ли температура брожения высокая... В общем все по новой начинайте.
Сейчас мама у меня гостевала первый раз, наквасила нам 5 литровое ведрышко капустки и напекла своих фирменных пирожков с мясом и капустой)))

alsula Subject ID: 436955 18:58 16 ноября 2014 г.
Девушки , что случилось не понимаю , не один год я квмшу ассорти из овощей .Это капусты, белокачанная, брокколи, цветная , морковь и паприка . Что случилось , но овощи не квасятся .Два раза пришлось выбросить , т.к. появилась слизь вместо рассола . Последний раз делала только капусту и морковь , но не помогло.
?????? Не понимаю .

For Al_MA: For she-fox: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

acia_acia Subject ID: 436953 18:55 16 ноября 2014 г.
Al_MA:> she-Как по мне, так самое вкусное из тыквы - это узбекские блюда: самса и манты с тыквой.

Я к сожалению, в этой кухне не сильна, да и мне всегда казалось, это все таки больше мясные блюда, а их мы не едим.

For Al_MA: For she-fox: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

guly Subject ID: 436950 18:48 16 ноября 2014 г.
Это только если там курдюк еще есть ;))

For she-fox: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

Al_MA Subject ID: 436845 23:16 15 ноября 2014 г.
she-fox:> acia_acia, а не подскажите, случайно, что-нибудь не хлопотное и вкусное с тыквой?
Как по мне, так самое вкусное из тыквы - это узбекские блюда: самса и манты с тыквой. Просто тают во рту, но это довольно хлопотно. я, вообще, заметила, что лично для меня, всё самое вкусное - хлопотное.)

Al_MA Subject ID: 436844 23:08 15 ноября 2014 г.
Наш очередной продовольственный кюльтюркрок. Сегодня взяла свежую голову семги за 11 крон - вздумалось приготовить уху.. Мой, увидев её в тележке, испугался:
- что это?!
- для супа.
- суп из вот этого, с глазами? извини, странная еда.
- это пёльса и блудпюддинг странная еда!
Уха получилась вкусная и красивая, но ела в одиночку.)

Кстати, никогда не пробовала lutfisk. Кому-нибудь понравилось? Знакомые пытались объяснить, но до меня так и не дошло, в чем особенность её вкуса.

For Лиля: For Amigo: Кулинария и продукты

Natala71 Subject ID: 436838 21:23 15 ноября 2014 г.
Лиля:> Я буду готовить мясной пирог на кефире.
Сегодня готовила пирог по рецепту Лили на кефире, отличный рецепт. Говядину заменила на куриное филе, правда у меня в процессе выпекания сок откуда- то подтекал, но все равно вышло вкусно.

For she-fox: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

acia_acia Subject ID: 436807 14:34 15 ноября 2014 г.
she-fox:> acia_acia, а не подскажите, случайно, что-нибудь не хлопотное и вкусное с тыквой?

Пиорога на примете нет, но вот то что я делала с тыквой

http://www.sweden4rus.nu/img/visual/fotos/original/18375.jpg

Запекаю в духовке с овощами (3ст.л меда, 3ст.л бальз уксуса,не много соли, перца, готовить около 20-25мин при 250градусах)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

12:15 28 апреля 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,2555 SEK
1 RUB = 0,1345 SEK
1 USD = 8,4691 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика