Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 13. Кулинарная книга
reply
EvP Marina Subject ID: 7411 Обновлена: 13:00 11 января 2017 г.     Создана: 26 октября 2006 г. Тематическая группа Кулинарная книга Просмотров245954
Навеяно темой с другого форума...

Или из-за нехватки времени или фантазия подкачивает, поэтому хорошо было бы обмениваться идеями. Я не думаю, что тема сложная :)), поэтому можно писать ответ каждый день.

Кулинария и продукты
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=858
ЕДА! Что предпочитают шведы?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=429
Продуктовая Корзина
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=8008
Вегетарианство
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11302
Экологически чистые продукты
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11287
Что мы едим? Обработка продуктов питания
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=9423

Отредактировано модератором 31 июля 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 39 | 40 | 41 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

Vesna Subject ID: 349670 15:13 19 мая 2012 г.
ну вот это уже не смешно, бостон...
тока я озаботилась вопросом копчения в духовке, как нате вам - бостон уже тут как тут, интересуецца.
я читала то ли у сталика, то ли где, нужна действительно посуда с герметичной крышкой и решеткой внутри.
но крышка ето как раз не беда. запаковать можно тестом я думаю в случае чего.
я ищу теперь миску с решеткой. ну и с крышкой, да.

есть идея сходить в сэконд. но еще пока не дошла.

Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

boston Subject ID: 349662 13:29 19 мая 2012 г.
:> Рекомендую Bosarpkyckling. Вкус, как у домашней курицы.

Спасибо, ELVY. Честно говоря, пока обращала внимание не на название, а на внешний вид.

Атти, если найдете что-то для квартиры, напишите тут:)
Когда-то кто-то мне говорил, что вообще-то коптить можно и дома, если есть герметично закрывающаяся, и лучше тяжелая, кастрюля (которую открывают уже на свежем воздухе, так что дыма дома нет).
я так понимаю, что примерно вот так (практически случайная ссылка)
http://javapower.ru/?p=1062
Те знакомые коптили рыбу и утку, у них отлично получалось, конструкция выглядела как казан.
Вот правда герметично закрывающейся кастрюли у меня нет, так что я не пробовала.

Atti 2010 Subject ID: 349653 13:20 19 мая 2012 г.
Извиняюсь если это уже обсуждали (не осилила перечитать все темы о еде здесь), есть ли у кого дома коптильня? У нас знакомый сам сделал и коптит лакс всем знакомым. Такая вкуснотища!!! Особенно первые несколько часов после коптения когда рыбка ещё тёпленькая и пахнет дымком...
Если когда-нибудь буду жить в своём доме- обязательно обзаведусь такой коптильней и всеми причандалами к копчению.
Odium, у вас нет случайно?

For odium: For boston: Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

ELVY Subject ID: 349638 09:19 19 мая 2012 г.
odium:> boston:> Я последнее время стала вообще только целых охлажденных кур брать и уже тих на части разбирать.

Рекомендую Bosarpkyckling. Вкус, как у домашней курицы.

Vesna Subject ID: 349635 08:22 19 мая 2012 г.
может тогда и правда жидкого дыма капнуть с обычной паприкой и не выделываться?

я купила розовый перец в Египте, но подозреваю, что он палёный - уш больна розовый. даже малиновый такой. ну вообщем совершенно не тот цвет линялой розы как в местных банках.

эх, жаль, у мну сегодня задекларирован день Весенней красоты, а то б и я чего-нить с тобой напекла... с перцом...

Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

boston Subject ID: 349626 23:38 18 мая 2012 г.
Весна:> слышь, бостон, в каком маркете товарец отхватила?

ICA Kvantum
Надеюсь, поможет. А то мне звучит как
"- а у кого вы одеваетесь? я одеваюсь у шкафа"

Но ты знаешь... я, конечно, еще ее не применяла, но так -- ничего особенного, как будто искуственного дыма добавили, никакой деликатности вкуса. Вот, скажем, чипотле, который был моден когда-то, а сейчас почему-то из рецептов практически пропал, куда интереснее. Возможно, дело в производителе.

Я еще розовый перец купила, вот он мне больше понравился, сразу захотелось его куда-нибудь добавить, но почему-то в выпечку.

For upasika: For alsula: For Palmen: For boston: Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

alsula Subject ID: 349616 22:14 18 мая 2012 г.
ОЙ ,у меня все на глазок , Упасика про тесто в ранних постах , тесто для рыбы можно замесить покруче . Раскатать тесто потоньше , такая корочка получается супер !!! если у вас рыба не жирная ,можно положить кусочек слив.масла в начинку.

For alsula: For upasika: For Palmen: For boston: Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

upasika Subject ID: 349613 22:02 18 мая 2012 г.
alsula:> Я беру на тесто 3 яйца постакана воды ,соль .
Алсула, а примерно сколько муки? спасибо заранее!

For upasika: For odium: For Palmen: For Vesna: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

alsula Subject ID: 349605 21:18 18 мая 2012 г.
Пельмени с мJAсом , а еще есть ВАРЭНИКИ , как говорят у нас на Украине! Потом напишу хороший рецепт !

Отредактировано автором: 18 мая 2012 г.

Vesna Subject ID: 349603 21:16 18 мая 2012 г.
odium:>Вот Весна понимает о чём я
да Весна ух-какая сообразительная девчонка.

слышь, бостон, в каком маркете товарец отхватила?

For upasika: For Palmen: For alsula: For boston: Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

alsula Subject ID: 349602 21:15 18 мая 2012 г.
Упасика, пекинский салат или капуста. можно и др. эксперементировать.
Ваш ревепт рыбы сделайте и тесте . Тесто простое как на пельмени, но больше яиц .Раскатать тесто и сформиривать пирог с вашей начинкой , сверху смазать яйцом и запечь .Обалденно вкусно. Я беру на тесто 3 яйца постакана воды ,соль .

For odium: For upasika: For Palmen: For Vesna: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

upasika Subject ID: 349592 20:56 18 мая 2012 г.
odium:> Ну так о чём я и говорю - пельмени только с мясом бывают, а равиолли - с чем угодно.
Молодец!))))

For upasika: For odium: For Palmen: For Vesna: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

odium Subject ID: 349588 20:52 18 мая 2012 г.
upasika:> Как-то я с колбасой или с капустой пельмени не представляю!

Ну так о чём я и говорю - пельмени только с мясом бывают, а равиолли - с чем угодно. У равиоллей и тесто другое - мука и яйца (без воды) и на вкус они не такие же, как русские пельмени, даже если и мясная начинка.

For odium: For upasika: For Palmen: For Vesna: For EvP Marina: Что ты собираешься кушать на ужин?

upasika Subject ID: 349584 20:48 18 мая 2012 г.
odium:> А равиолли можно с чем хочешь - хоть с колбасой, хоть с капустой:-)))
Э-э, нет! Как-то я с колбасой или с капустой пельмени не представляю!Бэээ! Только классика - с двумя сортами мяса, и много лука!

upasika Subject ID: 349583 20:47 18 мая 2012 г.
odium:> Подарили:-) (предварительно узнав варианты желаемых подарков:-) Но вообще в Швеции это не дефицит:-)
У меня в России есть обычная пельменница - но неохота мне ее оттуда тащить - лишнюю тяжесть!

odium Subject ID: 349582 20:46 18 мая 2012 г.
upasika:> А итальянские пельмени мелкие. неизвестно чем начиненные. У нас в Виллисе продаются и не впечатляют!

Ну так это покупные, тем более из Виллиса:-)

upasika:> Мне больше всего наши, сибирские нравятся!

Но наши, к примеру сибирские, только ведь с мясом, правильно? А равиолли можно с чем хочешь - хоть с колбасой, хоть с капустой:-)))

For Palmen: For upasika: For alsula: For boston: Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

upasika Subject ID: 349581 20:45 18 мая 2012 г.
Palmen:> Пекинской наверное.
А...Семе-ен Семеныч!)))))

For upasika: For alsula: For Palmen: For boston: Re: Что ты собираешься кушать на ужин?

Palmen Subject ID: 349578 20:44 18 мая 2012 г.
upasika:>посолив, поперчив,сбрызнув лимонным соком, -
upasika:> Режу очень много лука репчатого -начиняю им брюшко и вокруг, дает такой сок!
upasika:> Отдельно варю картошку целиковую, ....

Upasika!!! Хватит мучать, и так о рыбе весь день думала. Уже продержалась почти. Через 15 мин. магазин закроется - не искушайте на ночь глядя нестись за рыбой!! )))

odium Subject ID: 349577 20:41 18 мая 2012 г.
odium:> И у меня даже итальянская тестораскатывалка есть:-)
upasika:> Где приобрели?

Подарили:-) (предварительно узнав варианты желаемых подарков:-) Но вообще в Швеции это не дефицит:-)
http://www.pricerunner.se/sp/pastamaskin.html

Palmen Subject ID: 349576 20:40 18 мая 2012 г.
upasika:> А что значит пек. капусты?

Пекинской наверное.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.

В Стокгольме:

08:03 23 августа 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,2002 SEK
1 RUB = 0,1199 SEK
1 USD = 7,8283 SEK
Creeper
Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
© Svenska Palmen