Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Lilja Subject ID: 7193 Обновлена: 02:37 16 июля 2018 г.     Создана: 26 августа 2006 г. Тематическая группа Другое Просмотров1321774
Когда ругаемся, переходим в Слободку доругиваться. :-(
А когда от темы отклоняемся, может, переходить сюда?
Тут можно обо всем, чтобы в других темах не офф-топить.

Только давайте тут без грубостей, на это у нас Слободка есть. ;-)
"Воронья слободка", ветка с разборками, закрыта 04..06.2013
:>Ругаться на форуме больше нельзя н-и-г-д-е!

Ссылки на темы форума:
Оособенности общения русских. А как общаются шведы?
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13255
Вид на жительство. Гражданство. Азюль. Визы.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13073
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции.
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13002
Работа в Швеции. Трудоустройство.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12522
Родителям - ссылки на темы форума:
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12488
Медицина и здоровье
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12529
Образование, учёба (шведский и др. языки)
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12781

Отредактировано модератором 28 июля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... ... | 433 | 434 | 435 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For guly: For EVLA: For lady: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

EVLA Subject ID: 528348 20:47 9 мая 2018 г.
guly:> насколько помнится по безумной(слово кстати так любимое всеми) любви)>)))

До сих пор вместе, разводиться не собираемся.

For guly: For EVLA: For lady: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

EVLA Subject ID: 528347 20:43 9 мая 2018 г.
guly:> Ну хорошо, но жить вы стали в 16 насколько помнится по безумной(слово кстати так любимое всеми) любви)>)))

НЕ стала! В 16 лет Я только школу закончила! Хватит Гуля перевирать мои слова.

For EVLA: For guly: For lady: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

guly Subject ID: 528346 20:40 9 мая 2018 г.
Ну хорошо, но жить вы стали в 16 насколько помнится по безумной(слово кстати так любимое всеми) любви)>)))

EVLA Subject ID: 528345 20:38 9 мая 2018 г.
guly:> Причем тут "аспирантура" я не поняла, но извините я абсолютно точно помню что вы писали что замуж вышли в 16 лет.

НЕ писала Я никогда, что вышла замуж в 16 лет! В двадцать (20) лет Я вышла замуж.

В 16 лет законодательство разрешает выходить замуж только "по залёту".

1 § Den som är under 18 år får inte ingå äktenskap. Lag (2014:376).

https://lagen.nu/1987:230#A2

For EVLA: For guly: For lady: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

guly Subject ID: 528344 20:35 9 мая 2018 г.
EVLA:> Если Я написала об аспирантуре, то ясно же из контекста, что МНЕ НЕ 10 и даже НЕ 16 лет к тому времени было!
Причем тут "аспирантура" я не поняла, но извините я абсолютно точно помню что вы писали что замуж вышли в 16 лет. В связи с тем и восхищение)>)))

For guly: For мурлыка: For EVLA: For lady: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

мурлыка Subject ID: 528343 20:00 9 мая 2018 г.
guly:> А хотя да, в штат вас еще не взяли.
а тебя уже приняли? 0-0 я им сочувствую. или постоянку зарабатываешь? советовали же, выходи замуж за шведа, который последним в очереди стоял))

EVLA Subject ID: 528342 19:59 9 мая 2018 г.
guly:> Но спать с мужем она не может пока месячные не пойдут.

Гуля,

Хватит перевирать мои слова! Если Я написала об аспирантуре, то ясно же из контекста, что МНЕ НЕ 10 и даже НЕ 16 лет к тому времени было!

EVLA Subject ID: 528341 19:57 9 мая 2018 г.
EVLA:> Но не успела, так как к тому времени Я уже была скорешившись с моим мужем и надо было уже думать о семье, а не о развитии саамского языка
guly:> Не перестаю восхищаться вами и вашей домовитостью в 16 лет.

А при чём тут 16 лет? В аспирантуру НЕ в 16 лет поступают. Я в 16 лет я только успела среднюю школу закончить.

И если Я пишу про аспирантуру, то это же не значит, что Я пишу про 16 лет. Ведь если человек описывает события, то понятно же из хронологической последовательности, что сначала идёт школа, затем университет и только потом аспирантура.

школа ---> университет ---> аспирантура

Математическая схема специально для Вас, Гуля! По-русски Вы написанный текст понимаете плохо.

For мурлыка: For guly: For EVLA: For lady: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

guly Subject ID: 528340 19:50 9 мая 2018 г.
Вы главное не забывайте ключевые слова вставлять! А хотя да, в штат вас еще не взяли.

мурлыка Subject ID: 528339 19:34 9 мая 2018 г.
guly:> Вот у Афганистане берут жену от 9 лет.
а ты видно засиделась в девках и двинула покорять Швецию))

For EVLA: For lady: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

guly Subject ID: 528338 19:24 9 мая 2018 г.
EVLA:> Но не успела, так как к тому времени Я уже была скорешившись с моим мужем и надо было уже думать о семье, а не о развитии саамского языка
Не перестаю восхищаться вами и вашей домовитостью в 16 лет .:)))
Мне кстати всегда хотелось уточнить, вы тут показывали своих детей лет 5-7 назад. Им было 8-10? То есть вы не сразу задумались о семье как бы в целом? Или вам лет намного меньше 40?
Просто интересно же. Вот у Афганистане берут жену от 9 лет. Но спать с мужем она не может пока месячные не пойдут.

Отредактировано автором: 9 мая 2018 г.

For metya: For lady: For EVLA: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

lady Subject ID: 528337 19:12 9 мая 2018 г.

metya:> Обалгивают историю и Победу.

А ты им веришь.

For lady: For EVLA: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

metya Subject ID: 528328 13:53 9 мая 2018 г.
lady:> А фашисты в наше время те, кто говорит "черные обезьяны", "Черномазые" , "жиды" , ---
Фашисты в наше время уничтожают целые страны без всякого повода. Обалгивают историю и Победу.
Хочешь об этом поговорить? Или передохнешь?

For lady: For EVLA: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

EVLA Subject ID: 528327 13:40 9 мая 2018 г.
lady:> А ты к Росси ВООБЩЕ отношения не имеешь, так как ты паспорт в Финляндии получала, ты же "С 15 ЛЕТживешь в Финляндии" , а паспорт в России получают с 16.

Да, Сначала на летних и зимних каникулах жила у дедушки с бабушкой в Финляндии. Школу успела закончить в России и даже свой первый диплом успела получить в России. Затем получила второе образование в Финляндии на кафедре "Скандинавских языков" по специальности "Журналистика", потом была принята в аспирантуру в Норвегии и уже собиралась писать докторскуй диссертацию на тему "Развитие саамского языка в Норвегии". Но не успела, так как к тому времени Я уже была скорешившись с моим мужем и надо было уже думать о семье, а не о развитии саамского языка в условиях изолированности среди германских языков.

For Lilja: Тема ОБО ВСЕМ! Специально для уклонистов и любящих поболтать.

EVLA Subject ID: 528326 13:33 9 мая 2018 г.
EVLA:> Вот пусть Леди и открывает тут отдельную тему
--
У меня в любом случае компьютер круглосуточно включен, так как Я сейчас мемуары по технической физике пишу.

Отредактировано модератором 9 мая 2018 г.

For EVLA: For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

lady Subject ID: 528324 13:31 9 мая 2018 г.
EVLA:> Вот пусть Леди и открывает тут отдельную тему пУдалено

Удалено

А фашисты в наше время те, кто говорит "черные обезьяны", "Черномазые" , "жиды" , ---
...

LarochkaN Subject ID: 528321 13:23 9 мая 2018 г.
EVLA:> Вот пусть Леди и открывает здесь отдельную тему

На форуме достаточно тем о России. Право отстаивать свой взгляд по вопросам обсуждения есть у каждого , кто вступает в дискуссию....

metya Subject ID: 528320 13:22 9 мая 2018 г.
EVLA:> Ну -- может быть -- Удалено когда есть время, Metya заглядывать на огонёк будет.
Не на огонек, евла,Удалено

For LarochkaN: For Admin: Вопросы по функционированию портала

EVLA Subject ID: 528319 13:12 9 мая 2018 г.
LarochkaN:> Каждый участник обсуждения тех или иных тем высказывает своё мнение и это не запрещено правилами форума.

Да, именно, Ларочка! Вы - правы!

Вот пусть Леди и открывает тут отдельную тему
...

For EVLA: For lady: For metya: For trk12: For Do-re-mi: Déjà vu. Поднимающиеся с колен. Новая Россия.

lady Subject ID: 528248 11:43 8 мая 2018 г.
EVLA:> -...Я ТВОИ же собственные рассказы, датированные январём 2015-го года выкладываю!

И что в них такого криминального?

Я не воровала, не блядовала, не занималась никаким криминалом, честно работала, пока училась в универе, чтобы хорошо одеваться и иметь деньги.

В то время 91- 94 с деньгами было плохо у всех россиян , особенно пострадали семьи преподавателей, научных работников, пенсионеры.

Это - моя вина?
В чем тут преступление, что здесь аморального, в том, что я подрабатывала, пока цчилась, что ты носишься с этими ссылками уже 3 года?

... Это было почти 30 лет назад, ты что этим сказать хочешь?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

19:32 17 июля 2018 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,0384 SEK
1 RUB = 0,1201 SEK
1 USD = 8,6046 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2018