Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
MoFo Subject ID: 796 Обновлена: 09:47 18 апреля 2017 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров190658
Сколько времени занимает обмен российского загранпаспорта через посольство в Стокгольме? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Темы форума:
Виза в Россию (в др. страну). А если просрочен паспорт, то как?
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=717
Два гражданства - два пасспорта!
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7514
Двойное гражданство
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=263
Постановка на консульский учет. Пересечение границы с 2+я паспортами
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7873
Как вернуться на Родину. Потеря загранпаспорта (документов)
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=1852
О жизни в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=8135
Вопросы от тех, кто недавно приехал в Швецию.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=11440
Как мы изменились в Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6409
Что Вас удивило?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=6307
Как выжить в сложившихся условиях
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=10458

Отредактировано модератором 15 февраля 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ... ... | 35 | 36 | 37 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

odium Subject ID: 494214 02:42 1 августа 2016 г.
MoFo:> Сколько времени занимает обмен российского загранпаспорта через посольство в Стокгольме? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Кто недавно оформлял-получал, сколько по времени ждали паспорт нового образца на 10 лет? И еще вопрос, совершенно не помню как это было в прошлый раз - после подачи заявления, при том, что срок действия старого паспорта еще не истек, он ведь все еще будет действителен до того, как будет получен новый паспорт, правильно?

Смотрю на возможные даты и время записи на подачу заявления и в календаре только август месяц - это всегда так, что запись только на месяц вперед?

For kassi: For belka: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

belka Subject ID: 483528 16:49 27 февраля 2016 г.
Kassi,еще раз спасибо! Теперь все понятно

For belka: For kassi: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

kassi Subject ID: 483525 16:02 27 февраля 2016 г.
belka:> Визовый центр от Посольства далеко находится?
Ну как вам сказать далеко-недалеко... Наберите в hitta.se , например,

Klara Östra Kyrkogata 2A, Stockholm, Sverige - Визовый центр http://www.ifs-sweden.com/main.php?id=contact1&lang=ru
Gjörwellsgatan 31, 112 60 Stockholm - Посольство России
пешком далековато будет, нужно либо такси (тогда недалеко) или на городском транспорте и там пешочком немного. Тоже, в принципе, недалеко, т.к. оба места вокруг центра города
belka:> А визу в Россию можно в Посольстве запросить?
Посольство сейчас визами не занимается, насколько я знаю. Либо через визовый центр, либо еще через какую-либо организацию, кот. этим делом занимается. Я последний раз (года три назад) через эту http://www.sweagent.se/sida3.html визу в Россию знакомым шведам делала.

Отредактировано автором: 27 февраля 2016 г.

For kassi: For belka: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

belka Subject ID: 483519 15:13 27 февраля 2016 г.
kassi:> центр, а приезжать к этому времени вы будете в Посольство :-)
Спасибо за разъяснение! А визу в Россию можно в Посольстве запросить?
И еще. Визовый центр от Посольства далеко находится?

For belka: For kassi: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

kassi Subject ID: 483517 14:42 27 февраля 2016 г.
belka:> Правильно ли я поняла , что оформление загранпаспорта нужно делать в визовом центре? Раньше я оформляла в Посольстве , а теперь заказать время можно только в визовом центре.

Это время вы заказываете через виз. центр, а приезжать к этому времени вы будете в Посольство :-)

belka:> В тоже время, они пишут на своем сайте , что фотографию на новый з/паспорт нужно делать только в консульстве.
Я делала МИДовский, на 10 лет, фото они там же в посольстве и сделали (фотоавтомат у них там стоит в кабинке).

For kassi: For MoFo: Обмен российского загранпаспорта

belka Subject ID: 483516 14:26 27 февраля 2016 г.
Правильно ли я поняла , что оформление загранпаспорта нужно делать в визовом центре? Раньше я оформляла в Посольстве , а теперь заказать время можно только в визовом центре. В тоже время, они пишут на своем сайте , что фотографию на новый з/паспорт нужно делать только в консульстве. Подскажите, какой механизм действий.? Принимают ли они документы в посольстве на з\паспорт и как туда заказать время? Я из другого города, надо спланировать ресу

kassi Subject ID: 480480 10:16 5 января 2016 г.
OBS!!!
Проблема незаконного паспорта гражданина РФ (паспорта гражданина РФ, выданного в нарушение установленного порядка)
В последнее время всё чаще и чаще паспорта гражданина РФ в соответствии с заключениями территориальных органов (управлений, отделов) ФМС России признаются выданными в нарушение установленного порядка - незаконными паспортами, из-за отсутствия у их обладателей гражданства России.

Данные факты на сегодняшний день уже не являются исключениями, а указанная тенденция приобретает по-настоящему массовый характер.

Ведь только по официальным данным, в настоящее время незаконными признаны паспорта граждан РФ у 65 тысяч человек, а у 34 тысяч они были ранее изъяты. Признание паспортов незаконными в настоящее время продолжает набирать обороты, ежегодно около 10 тысяч из них по этой причине признаются выданными в нарушение установленного порядка и, соответственно, недействительными. Всё это говорит о большой актуальности проблемы незаконного паспорта гражданина РФ. "

продолжение тут http://www.passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=77&Itemid...

odium Subject ID: 467939 15:31 23 июля 2015 г.
Наткнулся вот, может кому, кто живёт вдали от консульств-посольств понадобится:

" теперь общегражданский загранпаспорт можно будет получить не только лично, он и по почте. Для получения паспорта по почте россиянам необходимо будет обратиться в диппредставительство или консульское учреждение страны с письменным заявлением. Расходы на пересылку документов будет покрывать заявитель.

В заявлении обязательно должно быть указано, что гражданин РФ несет все риски, «связанные с пересылкой паспорта почтовой связью, включая риск его попадания в руки третьих лиц и риск его незаконного использования»."
http://www.novayagazeta.ru/news/1689876.html

For acia_acia: For lalala777: Внутренний паспорт гражданина России

lalala777 Subject ID: 454091 08:02 24 марта 2015 г.
Спасибо!

For lalala777: For acia_acia: Внутренний паспорт гражданина России

acia_acia Subject ID: 454070 06:27 24 марта 2015 г.
lalala777:> А в консульстве не брали справку о регистрации, случайно?

Нет, я ничего не брала.

For lalala777: For acia_acia: Внутренний паспорт гражданина России

kassi Subject ID: 454066 23:45 23 марта 2015 г.
lalala777:> Ну если не лень, перечитайте мой вопрос.
Прочитала: lalala777:> как жто все можно оформить, какие документы может быть нужны отсюда и вообще что и как, буду очень благодарна.

lalala777:> Спасибо, конечно, за внимание, но сарказм и усмешки на меня не действуют. Я задала вопрос.Те, кто захотел- ответил.
Я вам и на него ответила : kassi:> Если загран есть и действующий, то езжайте, в России и поменяете, заграницей внутренние паспорта не меняют.

lalala777:> А в консульстве не брали справку о регистрации, случайно?
Для внутренного паспорта это не играет никакой роли. Если вы только на ПМЖ в Швецию не будете выписываться.

For kassi: For lalala777: Внутренний паспорт гражданина России

lalala777 Subject ID: 454054 22:45 23 марта 2015 г.
kassi:> В чем вопрос-то тогда?
Ну если не лень, перечитайте мой вопрос. Спасибо, конечно, за внимание, но сарказм и усмешки на меня не действуют. Я задала вопрос. Те, кто захотел- ответил.
Ну да ладно, может день плохой просто. Спасибо всё равно и вам.

For acia_acia: For lalala777: Внутренний паспорт гражданина России

lalala777 Subject ID: 454053 22:41 23 марта 2015 г.
acia_acia:> Документы брала отсюда, свид о браке, с переводом и апостилем, для вашего ребенка нужно св-во о рождении, ваш старый паспорт конечено.
Спасибо большое за ответ. А в консульстве не брали справку о регистрации, случайно?

For lalala777: For kassi: Внутренний паспорт гражданина России

kassi Subject ID: 454023 21:26 23 марта 2015 г.
lalala777:> Я же конкретно указала, что нет Внутреннего паспорта, а не загран.
Ну так в чем проблема? Езжайте в Россию и там сделаете внутренний паспорт и себе и ребенку. Странные люди! В чем вопрос-то тогда?

For lalala777: Внутренний паспорт гражданина России

acia_acia Subject ID: 454021 21:25 23 марта 2015 г.
lalala777:> В связи с этим сразу поднялся вопрос по поводу наличия внутрегражданского паспорта, который отсутствует по причине ненадобности.

В Посольстве внутренний паспорт не делают, его можно оформить по месту жительства, я оформляла в Москве себе за 5 дней, сестре за 3, все зависит как быстро вам это нужно. По месту прописки делается за 2 недели и за меньшие деньги.

Документы брала отсюда, свид о браке, с переводом и апостилем, для вашего ребенка нужно св-во о рождении, ваш старый паспорт конечено.

For kolesja: For lalala777: Внутренний паспорт гражданина России

lalala777 Subject ID: 454018 21:12 23 марта 2015 г.
kolesja:> ребёнку визу не дадут , он же не родился здесь а приехал несовершеннолетний , значит нужно ему выехать по справке
Да люди!!! У меня и моего ребенка ЕСТЬ загран паспорт. Я писала конкретно про ВНУТРЕННИЙ паспорт. Что его нет у ребенка, потому что ребенок приехал сюда до достижения 14 лет!

For kassi: For lalala777: Внутренний паспорт гражданина России

lalala777 Subject ID: 454016 21:10 23 марта 2015 г.
kassi:> Значит, у вас и загранпаспорта тоже нет?
Да где же я такое написала? Я же конкретно указала, что нет Внутреннего паспорта, а не загран.
kassi:> Тут все есть и не раз разжеванно илете на Консульское обсдуживание -- Консульские действия -- Загранпаспорт там же и -- Оформление свидетельства на возвращение
Спасибо за ссылку, но жто совсем не то.
kassi:> паспорт просрочен, то опять же, будут посылать запрос на подтверждение личности), либо отсюда нужно подтверждать гражданство, а это процесс длительныйЗачем искать ответы на всех сайтах?
Потому и написала, что НЕТ ответов на мой вопрос и я хотела узнать, если кто сталкивался с такой ситуацией.

kolesja Subject ID: 453886 11:17 23 марта 2015 г.
kassi:> Ребенку - либо визу, либо просить о гражданстве, тогда и паспорт дадут.
lalala777:> Такая же ситуация и с паспортом, а вернее его отсутствием у ребенка, который на момент переезда в Швецию был несовершеннолетним.
ребёнку визу не дадут , он же не родился здесь а приехал несовершеннолетний , значит нужно ему выехать по справке

kassi Subject ID: 453870 00:52 23 марта 2015 г.
lalala777:> Сложилась такая ситуация- надо ехать в Россию на долгий срок.
lalala777:> В связи с этим сразу поднялся вопрос по поводу наличия внутрегражданского паспорта, который отсутствует по причине ненадобности.
Значит, у вас и загранпаспорта тоже нет?
Если загран есть и действующий, то езжайте, в России и поменяете, заграницей внутренние паспорта не меняют. Ребенку - либо визу, либо просить о гражданстве, тогда и паспорт дадут.
Если заграна действующего нет, значит, действующих док-тов, подтверждающих вашу личность, у вас нет, могут дать либо бумагу для возвращения на родину и там все сделаете ( но т.к. внутр.паспорт просрочен, то опять же, будут посылать запрос на подтверждение личности), либо отсюда нужно подтверждать гражданство, а это процесс длительный
lalala777:> Так вот, если кто сталкивался или если кто точно владеет информацией, как жто все можно оформить, какие документы может быть нужны отсюда и вообще что и как, буду очень благодарна.
lalala777:> Сразу заранее отвечу, что пыталась посмотреть на всех сайтах, но ответа не нашла.
Зачем искать ответы на всех сайтах? Тут все есть и не раз разжеванно http://ryssland.se/index.php/ru/declarations
илете на Консульское обсдуживание -- Консульские действия -- Загранпаспорт
там же и -- Оформление свидетельства на возвращение

Внутренний паспорт гражданина России

lalala777 Subject ID: 453869 00:39 23 марта 2015 г.
Сообщение перенесено модератором
Добрый вечер всем. Сложилась такая ситуация- надо ехать в Россию на долгий срок. В связи с этим сразу поднялся вопрос по поводу наличия внутрегражданского паспорта, который отсутствует по причине ненадобности. Такая же ситуация и с паспортом, а вернее его отсутствием у ребенка, который на момент переезда в Швецию был несовершеннолетним. Свидетельство о рождении, так же как и мой старый паспорт оформлен на старую фамилию.
Так вот, если кто сталкивался или если кто точно владеет информацией, как жто все можно оформить, какие документы может быть нужны отсюда и вообще что и как, буду очень благодарна. Сразу заранее отвечу, что пыталась посмотреть на всех сайтах, но ответа не нашла. Звонить не получилось, написала письмо, ответа нет.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Каталог ссылок

В Стокгольме:

06:51 28 мая 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,39 SEK
1 RUB = 0,1334 SEK
1 USD = 8,3861 SEK
Creeper