Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
MeditativeCat Subject ID: 10074 Обновлена: 12:35 15 сентября 2013 г.     Создана: 22 сентября 2009 г. Тематическая группа Другое Просмотров26039
Ullared, дешевый магазин, как я понял. Из Стокгольма даже поезд ездит, типа туристов возит. 750 крон - туда обратно, на выходные.
Что он собой представляет собой, этот Ullared? На сайте смотрел, по структуре похоже на ИКЕА. Но каталога товаров нет. Что продают, не понятно. Что там можно купить и по каким ценам? Действительно стоит заплатить 750 крон, или в период скидок тут можно все купить?
Интересует спортивная одежда, фирменная обувь, компьютеры.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Toshka Subject ID: 385067 12:35 15 сентября 2013 г.
Была в Ullared давным давно, один раз. И то потому что мы там рядом в гостях были. Туда можно ехать если живешь близко, а ехать специально если поездка займет несколько часов смысла нет. Качественную одежду по более доступным ценам можно купить в в различных outlet поближе к дому, а для вскякой "ерунды ненужной" есть Rusta, ÖoB и типа того . Потом еще такой фактор - мерял в магазине -одно, приехал домой - ужас или не подходит. и как потом назд сдавать....

For Atti 2010: For Al_MA:For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Al_MA Subject ID: 385063 11:29 15 сентября 2013 г.
Atti 2010:> Я за экономность (без фанатизма) и здравомыслие!

+100!) если можно купить за 30, зачем покупать за 300?;) Причем, тот же материал и качество.

For Al_MA:For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Atti 2010 Subject ID: 385061 11:22 15 сентября 2013 г.
Al_MA:> Atti А вот вкусных пончиков-то и не было!
Эх, жаль-то как :-(
Al_MA:> (((Кстати, я там другой пончик купила, несъедобный)) - дорожную подушку для шеи.

Вот я кстати недавно об этой штучке подумала, когда засыпаю сидя, голова всё время падает и от этого просыпаюсь, так и метаешься всю дорогу: то в объятия Морфея, то в суровую реальность )), и как следствие потом ходишь остаток дня как выжатый лимон. Однажды решила в Арланде купить, но потом жаба задушила за эту мелочь около 300кр платить. Пусть думаю дураки покупают- швыряя деньги на ветер :-) , а я не поленилась и купила потом в Юске кажется крон 30 стоила.

И вот опять же, кто-то увидит вашу покупку и скажет что "ерунды ненужной накупила", а для вас это не ерунда, а очень даже нужная штучка и экономия солидная ;-) Так что всё относительно, кому как.
Я за экономность (без фанатизма) и здравомыслие!

For Atti 2010: For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Al_MA Subject ID: 385055 09:48 15 сентября 2013 г.
Atti 2010:> И видно не одна я оценила Улларедовские пончики поскольку там очередь постоянно была у этого вагончика, пока я ожидая моих спутников, наблюдала за народом.

А вот вкусных пончиков-то и не было!(((

Кстати, я там другой пончик купила, несъедобный)) - дорожную подушку для шеи. В арландовском таксфри она раз в 10 дороже. У меня сын ездит на учебу в другой город, так он очень обрадовался новому пончику.))

For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Atti 2010 Subject ID: 385050 09:29 15 сентября 2013 г.
Мы тоже заглянули в этот шопинговый рай когда проезжали мимо несколько лет назад. Я накупила там моющих средств и потом для интереса сравнила с Виллисом и др. оказалось действительно как минимум 50% дешевле. Но специально туда ехать из Стока например, конечно "овчинка выделки не стоит"

Насчёт дешёвой косметики согласна, хороший продукт не может быть дешёвым априори, а наносить всякую гадость на своё тело- это ж как надо себя не уважать!
Я стараюсь средства по уходу в аптеках покупать или хельсобутиках.

А вот ещё запомнилось! Там около входа или выхода расположился вагончик, выпекающий колечки (дональтсы наверное правильнее сказать), там надо было подождать минут 10 и тебя осчастливят :-) свежевыпеченными колечками, щедро политыми шоколадом или посыпанными кардемумой. Я их тогда штуки 3 схомякала и тааакими вкусными они мне показались, что до сих пор помню :-) И видно не одна я оценила Улларедовские пончики поскольку там очередь постоянно была у этого вагончика, пока я ожидая моих спутников, наблюдала за народом.

she-fox Subject ID: 385009 00:13 14 сентября 2013 г.
Была в Ullared один раз, с матерью моего самбу. Интересно было глянуть, что там за товары продают и какого они качества :) Ну что вам сказать... такого кол-ва г..на (простите) собранного под одной крышей я ещё не видала в своей жизни :) Хотя... если имеется ребенок ( как справедливо было замечено ранее) и большая кладовая, то есть смысл закупить сопутствующие товары :) Все остальное не стоит того, что бы тащиться из Стокгольма. Разве что есть желание прокатиться и пошататься, расставшись при этом с определенной суммой :) Перед Рождеством, возможно, тоже есть смысл поехать.. как раз все эти "фонарики-лампочки-финтифлюшки" обновить и сувенирчики прикупить "занедорого":)

guly Subject ID: 385008 23:11 13 сентября 2013 г.
(

Отредактировано автором: 13 сентября 2013 г.

For Mattson: For guly: For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

anna-nikole Subject ID: 385006 21:56 13 сентября 2013 г.
А я всё в coop, или в аптеке, у меня они рядом:)

guly Subject ID: 385005 21:54 13 сентября 2013 г.
пардонт)

For guly: For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Mattson Subject ID: 385001 20:13 13 сентября 2013 г.
guly:> я шампунь покупаю в русте теперь..... мыло правдо лучше брать в ОБИ..... но магазины находятся рядом))

ИМЕННО!

guly Subject ID: 385000 20:10 13 сентября 2013 г.
я шампунь покупаю в русте теперь..мыло правдо лучше брать в ОБИ.. но магазины находятся рядом))

For anna-nikole: For guly: For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Mattson Subject ID: 384998 19:46 13 сентября 2013 г.
anna-nikole:> пошла вниз за порошком, и попала в магазин..ассортимент поразил.. вот как миллионеры деньги экономят :)

Нафик, нафик такая экономия..... к ... матери.... Башку мыть шампунем 10-летней давности. Он и ТАК неизвестно какими химикалиями напичкан, а потом ещё и в магазине на прилавке 4 месяца пролежит и у себя дома ещё года два!!!!! Нет уж дудки: Уж если уж и мыть голову, и пичкать себя мазями, кремами, бальзамами, маслами, косметикой и прочей химической фигнёй, ТО ТОЛЬКО ДОРОГИМИ И СВЕЖЕКУПЛЕННЫМИ!!!!! Потом ещё и "зазеленеешь и заколосишься" не по-децццццццки, использую всякую дешёвую китайскую х...ню, купленную в Уллареде!!!!!

For guly: For MeditativeCat: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

anna-nikole Subject ID: 384994 19:15 13 сентября 2013 г.
guly:> Вот этим - действительно - стыд и срам, стыд и срам, так как они - беспросветные жадюги
У меня брат такой, у нас на Украине есть сеть дешёвых мелко-оптовых магазинов, он прям кайфует закупить упаковками мыльно-рыльные, да чистяще-моющие, ну у него дом с огромной кладовкой, они как-то уезжали, а я осталась там "на хозяйстве", пошла вниз за порошком, и попала в магазин..ассортимент поразил.. вот как миллионеры деньги экономят :)

For Kicki: For Mattson: Re: Ullared - что за зверь и есть ли смысл туда ездить из Стокгольма?

Marca Subject ID: 384990 18:55 13 сентября 2013 г.
Kicki:> Так и проехали мимо, не зашли даже?
А я вот была в Ge-Kås лет двадцать назад, когда на västkusten отдыхать ездили. Это как бы местная достопримечательность была, которую посетить надо было обязательно, ну, типа Gamla Stan в Стокгольме. Тогда такой riksomfattande известности не было, но очередь при открытии была! Этим мне Ullared запомнился , да и кружку там забавную купила- как сувенир:)

Mattson Subject ID: 384988 18:52 13 сентября 2013 г.
guly:> КАК НЕ ЛЮБИТЬ ЕВЛУ МАТТСОН)))))) чётко ясно спасибо!

guly,

ОБРАТИТЕ внимание также на перевод сайта на ШВЕДСКИЙ ЯЗЫК НА ЭТОМ САЙТЕ:

"Vår exceptionella köpa laget söker ständigt nya och unika erbjudanden.
Våra redaktörer rör varje produkt för att ge den bästa och mest korrekt information om varje objekt.
Vår teknik och grupper utformning kontinuerligt utvecklas vår webbplats genom att lägga till funktioner som gör det enklare att navigera och verkligen roligt att shoppa.
Vår vänliga och kunniga kundtjänst är tillgänglig 24/7 och kommer gärna hjälpa till när du behöver hjälp.
Viktigast litar vi på våra kunder för inmatning att göra oändlig stor - Hotell och passform rekommendationer från riktiga människor är ovärderliga för att hjälpa andra kunder gör rätt köpbeslut." (Ц)

Это НЕ ШВЕДСКИЙ ЯЗЫК, ЭТО - Google-перевод с КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА!!!!!! ЭТО - FRAUD, FRAUD, FRAUD!!!!!

guly Subject ID: 384987 18:34 13 сентября 2013 г.
ОООООООООООО ВОТ КАК ? КАК НЕ ЛЮБИТЬ ЕВЛУ МАТТСОН)))))) чётко ясно спасибо!
мне брат тоже говорил а я всё равно ныла(((

Mattson Subject ID: 384982 18:24 13 сентября 2013 г.
guly:> а то я как то с одного хотела купить... скажите этот сайт реален?

Это частный сайт, зарегистрированный 2012-11-13. То, что это - частный сайт, видно
из их е-мейладреса (Kundservice: Serviceshopse@hotmail.com, Eftermarknadsservice: Serviceaftersales@hotmail.com; http://www.tnfjackor.eu/contact_u... ), так как никакие настоящие фирмы никогда НЕ имеют окончания hotmail.com после знака @. Если гуглить по названию сайта, то первое слово поиска вылезает "Fraud", что означает "Мошенничество". Так что - будь Я на Вашем месте - я НЕ куплю ничего отуда. Далее: Это - подделка торговой марки, к тому же - ЕСЛИ товар будет ввозиться из страны НЕ члена ЕС - ВЫ нарвётесь на таможенную пошлину (10-12% взависимости от страны) + НДС 25%. Так что НИЧЕГО ВЫ НЕ выиграете!!!!

P.S. Но выводы делать только ВАМ самой (хотя в моей голове звенят следующие звоночки: новый ЧАСТНЫЙ сайт, название которого выдаёт в гугле слово "мошенничество" и "подделка").

guly Subject ID: 384977 18:05 13 сентября 2013 г.
Mattson.. вот вы же умная да?.. и занятся особо нечем сейчас.)).. скажите этот сайт реален?
http://www.tnfjackor.eu
? а то я как то с одного хотела купить.. а у них странно.. с одной точки мира одна цена.. с другой точки цена на вещи! не отправку! другая... напрягает))

Mattson Subject ID: 384974 17:56 13 сентября 2013 г.
guly:> как они замёрзли высмерть зимой на вокзал в ящике экономив на отелях...... имея 3 мильёна крон на счету)

А вот это точно и полнейшая правда с Вашей стороны!!!!!!! Я лично одну такию замужнюю пару знаю (шведов), они были бездетные к тому же. Жили они долго и нище, ели только суп и даже на мыле экономили. Умерли n-нное количество лет назад, а их наследство в 3 миллиона отошло к их очень-очень дальним родственникам в десятом колене. Ну в общем.... перепало и нам от их наследства.

guly Subject ID: 384973 17:55 13 сентября 2013 г.
ага..спасибо.. не замечала в нашем ауле)))
а ктонибудь тут брал куртки?..
http://www.tnfjackor.eu/parajumpe...

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

11:01 13 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,391 SEK
1 RUB = 0,146 SEK
1 USD = 9,33 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019