Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 10. Культура и искусство
reply
chupacabra Subject ID: 10078 Обновлена: 21:41 30 ноября 2016 г.     Создана: 22 сентября 2009 г. Тематическая группа Культура и искусство Просмотров16674
20 лет спустя-шахматы.
http://www.gva.es/portal/page/por...
Карпов Каспаров он лайн
Я ,как обычно, за Каспарова

Тема форума:
О, спорт
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 12 марта 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For chupacabra: Шахматы.

trk12 Subject ID: 500992 21:41 30 ноября 2016 г.
Сегодня в Нью-Йорке решится судьба мировой шахматной короны. После того, как Магнус Карлсен и Сергей Карякин сыграли в классические шахматы со счетом 6-6, их ждет тай-брейк.

Кста, кто не в курсе. Штопанный гандон Каспаров против Карякина
http://www.aif.ru/sport/other/rus...

шахматы онлайн бесплатно

frodig Subject ID: 311477 22:28 15 февраля 2011 г.
Ответ перенесен модератором
вебсайт шахматы онлайн www.chesshotel.ru Здесь посетители могут играть в шахматы онлайн бесплатно с игроками со всего мира.Не грустите.

For chupacabra: For trk12: Re: 20 лет спустя-шахматы.

trk12 Subject ID: 280784 15:33 17 ноября 2009 г.
chupacabra:> Вам не нравится политическая деятельность Каспарова, а вы сразу пытаетесь что-то там сообщить о его шахматных достижениях.

Если бы вы не были
chupacabra:> Конь в пальто.

:)) я бы попросила вас перечитать мой первый пост в этой ветке, где я достаточно четко сформулировала "претензии" :) О _политической деятельности_ как таковой там речи не было вообще. Было о том, что он дешевка по жизни, человек без принципов, предающий всех и вся от родителей, женщин с которыми спал и собственных детей до политических соратников. Разницу чувствуете?
Но поскольку оценку себе в этом споре вы уже дали, вынуждена откланяться и пожелать вам отслеживать и монументизировать педагогические, политические и личностные достижения Каспарова.

For trk12: For chupacabra: Re: 20 лет спустя-шахматы.

chupacabra Subject ID: 280766 12:45 17 ноября 2009 г.
trk12:> Кто у нас даже в тему о селедке умудряется ввернуть пост о Путине и евреях?

Конь в пальто. Вам не нравится политическая деятельность Каспарова, а вы сразу пытаетесь что-то там сообщить о его шахматных достижениях.
А они бесспорны - его шахматные достижения, ровно как и педагогические в случае с Магнусом.

Тут не выйдет ни фига, есть рейтинг соревнования достижения.

For chupacabra: For trk12: Re: 20 лет спустя-шахматы.

trk12 Subject ID: 280743 06:48 17 ноября 2009 г.
chupacabra:> Вы из своей путинофилии готовы отрицать самые очевидные вещи.

Ой, Чупа, уморил! Кто у нас даже в тему о селедке умудряется ввернуть пост о Путине и евреях?:)) Так что давай-ка перетрем о ваших комплексах и фобиях , а не о моих "филиях" :))

chupacabra:> Талантов много, а вот сделать чемпионом может только учитель.

В самом деле? Тогда не упущу возможности очередной раз указать на мегаговнистость вашего фаворита.
Хто у нас учитель Каспарова? Шо он о нем пишет в своей книге?
Вот только несколько фраз из разбора полета:
"Даже если бы Фишер и недооценивал Ботвинника, неужели Каспаров разделяет его мнение? Судя по тому, как в конце фрагмента поставлено многозначительно  многоточие , - разделяет. Желание сказать что-либо уничижительное о Ботвиннике оказывается сильнее  нелюбви к Фишеру, сильнее простой шахматной объективности – да и просто обычного ученического долга и доброй памяти."
" ..Ну ладно, пусть Ботвинник – бяка, сталинист, как об этом не устает писать Каспаров, но зачем же наводить на него тень как на шахматиста? ,,"

Еще немного:

"Когда-то Ботвинник симпатизировал Каспарову, но тот разорвал связи со своим учителем. Они вместе вели шахматную школу. Но затем - мало кто знает об этом - Ботвинник вынужден был уйти из школы Ботвинника! Не поверите, но его не аттестовали как шахматного педагога. Но энтузиазм Гарри Кимовича, как известно, всегда заканчивается быстро. Он провел одну или две сессии и потерял всякий интерес к школе. Тогда Ботвинника попросили вернуться. Но вы можете представить его реакцию!"

Было бы здОрово и справедливо, если бы Магнус отплатил своему учителю той же монетой. И мальчик не заставит ждать. Уверена. Начало уже многообещеющее: "Мне есть чему ПОУЧИТЬ Каспарова" :)

Отредактировано автором: 17 ноября 2009 г.

chupacabra Subject ID: 280686 11:36 16 ноября 2009 г.
trk12:> Сказками про "ученика" Каспаров может порадовать собственное больное самолюбие.

Талантов много, а вот сделать чемпионом может только учитель.
пример: Гата Камский.
Вы из своей путинофилии готовы отрицать самые очевидные вещи.
Каспаров 23 раза имел лучший рейтинг, его рекорд абсолютный в рейтинге
вообще не подит и непонятно будет ли побит,
Магнус заиграл не по-детски и очень заметно влияние Каспарова, без вовпросов.
Как он казал сам противникам "надо бояться Каспарова во мне".

For chupacabra: Re: 20 лет спустя-шахматы.

trk12 Subject ID: 280677 06:40 16 ноября 2009 г.
chupacabra:> Именно, вот Кспаров дело знает туго, сегодня Магнус его ученик,который на ролике

Гы. Мальчик стал гроссмейстером задооолго до встречи с Каспаровым :))
Сказками про "ученика" Каспаров может порадовать собственное больное самолюбие.

chupacabra:> Так, что Каспаров не только гениальный шахматист, но и гениальный педагог.

А вот "ученик" об "учителе" как-то без особого пиетета :))

О Гарри Каспарове: «Он имеет большое влияние на меня. Но хочу подчеркнуть – я начал работать с ним ранее в этом году, без незамедлительных результатов. "

"У нас с ним разные стили, так что мне есть чему поучить его. В то же время и он может предложить мне многое."

Re: 20 лет спустя-шахматы.

chupacabra Subject ID: 280671 21:52 15 ноября 2009 г.
trk12>П...ть - не мешки ворочать"
Именно, вот Кспаров дело знает туго, сегодня Магнус его ученик,который на ролике
возглавил шахматный рейтинг.
Так, что Каспаров не только гениальный шахматист, но и гениальный педагог.

trk12 Subject ID: 277869 15:16 9 октября 2009 г.
Vladde: Тогда конечно другое дело:-))

Кто бы сомневался:))

For trk12: For Vladde: For chupacabra: Re: 20 лет спустя-шахматы.

Vladde Subject ID: 277857 10:16 9 октября 2009 г.
trk12:> Что-то не могу дотянуться.

Тогда конечно другое дело:-))

For Vladde: For trk12: For chupacabra: Re: 20 лет спустя-шахматы.

trk12 Subject ID: 277842 06:05 9 октября 2009 г.
Vladde:> Есть точка зрения что убегая из родной страны в период трудностей люди поступают низко.
Vladde:> Особенно образованные люди.
Vladde:> Которые ещё вдобавок этой страной очень гордятся.
Vladde:> рыба ищет где глубже, а человек...

???

Vladde:> Не знаю о чём вы, но я про юмор, хотя и связано с темой:-))

Вы опять про юмор? Что-то не могу дотянуться. Особенно, до такого тонкого. Рискну предположить, что вы об
- образованных рыбах
- мужественных азербайджанцах
- недавно ознакомились с творчеством Vilhelm Moberg и решили обсудить его в этой теме.

Vladde:> Все таки для того чтобы бороться против того что считаешь несправедливым в некоторых случаях требуется гражданское мужество, тем более когда это небезопасно, а это большая редкость.

И какое отношение это имеет к Каспарову? В его случае уместнее народный фольклор: " П...ть - не мешки ворочать"

For Vladde: For trk12: For chupacabra: Re: 20 лет спустя-шахматы.

sweazeri Subject ID: 277819 14:05 8 октября 2009 г.
Есть точка зрения что убегая из родной страны в период трудностей люди поступают низко.
совсем,чtо ли с катушек съехал,если о себе,тогда прости,ежели нет,дайте ссылку, или сатисФакция

sweazeri Subject ID: 277818 13:50 8 октября 2009 г.
сорри Aхмединежада евреем сделали,то ли ещё услышете?

Vladde Subject ID: 277812 12:50 8 октября 2009 г.
trk12:> Традиционно ребенок берет фамилию отца.
trk12:> з. Каспаров поступил низко.

Есть точка зрения что убегая из родной страны в период трудностей люди поступают низко.
Особенно образованные люди. Которые ещё вдобавок этой страной очень гордятся.
Но... рыба ищет где глубже, а человек...
Все таки для того чтобы бороться против того что считаешь несправедливым в некоторых случаях требуется гражданское мужество, тем более когда это небезопасно, а это большая редкость.

trk12 Subject ID: 277692 05:19 7 октября 2009 г.
chupacabra:> Вы такому ресурсу доверяете?

Фотки эти видела уже давно, меня с толку сбило, что вы написали Ш-о-ломов, а там Ш-е-ломова. В сети еще можно найти Шаломова, Шейломова, причем с фотографиями разных женщин и т.д.
Без разницы. Достаточно посмотреть фото дедушки и все вопросы снимаются. И таки да, то что фотография дедушки опубликована на оф. сайте лично у меня вызывает уважение. Я не понимаю, почему человек должен стыдиться своих корней. Хотя на сайте сем40, которому наверняка доверяете вы, читала когда-то, что дедушка не родной, а приемный.
Вообще, это стало доброй традицией выискивать еврейские корни у публичных лиц. Например, у Медведева :)

http://www.newsru.com/russia/22fe...

chupacabra Subject ID: 277684 21:18 6 октября 2009 г.
trk12 |>:) У Путина столько матерей развелось, что уже отстреливать впору. И грузинские, и еврейские,

Вы такому ресурсу доверяете?
http://archive.kremlin.ru/
Тогда обратите внимание на эту ссылку, чем я впрочем сильно не горжусь:

http://archive.kremlin.ru/article...

Не пропало желание поотстреливать?
Не волнуйтесь, если вас посадят за
подготовку покушения , я готов свидетельствовать , что вы пошутили.

Отредактировано автором: 6 октября 2009 г.

trk12 Subject ID: 277635 13:33 6 октября 2009 г.
chupacabra:> Я правильно понимаю, что если бы Путин сменил фамилию на материнскую, то-естьстал бы из Путина Шоломовым, вы бы уважали его гораздо больше.

:) У Путина столько матерей развелось, что уже отстреливать впору. И грузинские, и еврейские, и простые русские алкоголички. В зависимости от качества травы рассказчика.

Стрелки не переводите. Традиционно ребенок берет фамилию отца. Точка. С моей т.з. Каспаров поступил низко. Причем дважды. С вашей - вполне достойно. Вопросов не имею.

chupacabra Subject ID: 277624 11:47 6 октября 2009 г.
trk12 >...- В детстве вы носили фамилию отца - Вайнштейн, но потом (по какимпричинам, понятно - с такой фамилией жить трудно!) сменили ее на материнскую...

Я правильно понимаю, что если бы Путин сменил фамилию на материнскую, то-естьстал бы из Путина Шоломовым, вы бы уважали его гораздо больше.

trk12 Subject ID: 277617 10:37 6 октября 2009 г.
chupacabra:> НА самом деле ...

Ой, только не надо:) Отрывок из его репортажа для Wall Street даже в Швеции показывали. А потом сразу запустили вопросик министру ин. дел Германии, что он думает по поводу такой параллели.
Прилизанная версия, которую озвучили вы, родилась уже позже, когда соратники по партии отвалили Гарику ман...дарин со словами «Базар нужно либо фильтровать, либо за него отвечать». После чего мужик очередной раз сменил ориентацию. Партийную :)
В общем, ничего удивительного, за базар Каспаров не привык отвечать ни в личной жизни, ни в профессиональной, ни в общественно-политической.

...- В детстве вы носили фамилию отца - Вайнштейн, но потом (по каким причинам, понятно - с такой фамилией жить трудно!) сменили ее на материнскую...
- Нет-нет, так утверждать - перегиб. Все-таки после смерти папы я воспитывался в маминой семье, рос рядом с дедушкой Шагеном Мосесовичем, у которого не было сыновей - только три дочери, и это было естественно , к тому же в Баку смена еврейской фамилии на армянскую преимуществ, поверьте мне, не сулила...

( А за эту «бомбу» Гарику дала по попке азербайджанская диаспора в Израиле)

Дальше, по всей вероятности, должна звучать слезная история о соседке-старушке по лестничной клетке, у которой было три внучки, «и это было естественно», что Гарик из Каспаряна переименовался еще разок в Каспарова.
Короче, говорить не о ком.
Даешь оппозиции с эдиками лимоновыми и гариками каспаровыми:)!

chupacabra Subject ID: 277605 21:52 5 октября 2009 г.
trk12>Он ( о Путине) - Гитлер, я вам точно говорю, что он Гитлер

Армянское радио спросили: "Правда ли, что космонавт Юрий Гагарин выиграл поездку в США?". Ответ: "В принципе - да, но это не космонавт, а пенсионер; зовут его не Юрий, а Олег; и не Гагарин, а Гаганов; и не в США, а в Киев; и это была не поездка, а велосипед; и он его не выиграл, а у него его украли"

НА самом деле , когда Путина пытались собъявить человеком года, он сказал, что Гитлера тоже выбирали человеком года, но вот оправдан ли этот выбор можно сказать только сегодня.
Остальное отсебятина

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

03:45 12 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,656 SEK
1 RUB = 0,15 SEK
1 USD = 9,665 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика