Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Fesserie Subject ID: 10485 Обновлена: 11:28 9 октября 2019 г.     Создана: 6 июня 2010 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров17407
Здравствуйте все!
Как пережить разлуку?
Вот решила создать тему, наверное, чтобы не быть совсем одинокой.
Я со своим любимым встретилась в конце 2005 года. Из-за него рассталась со своим молодым человеком, который хотел пожениться. Это было таким безответственным и глупым поступком тогда, учитывая, что я этого шведа даже не видела никогда... Мы встретились в жизни в 2008, я приехала в Швецию, чтобы разочароватьс я в нем, чтобы он перестал преследовать меня в мыслях и снах. Все получилось иначе.
Я снова поехала в Швецию через 2 месяца, потом он приехал в Россию, и мы решили, что нам пора съезжаться, потому что жить в разлуке было просто невыносимо. Мы подали документы через 3 месяца после его возвращения на родину (почему так поздно? Это не имеет значения, мы оба сглупили из-за сбора документов и его переезда из одного города в другой). Это был конец 2009 года.
И вот, 28 апреля 2010 года мне дали ВНЖ на два года. Я поехала в отпуск в отпуск к нему на две недели. Я не могу переехать прямо сейчас, у меня аудит на работе, а я слишком ответственный человек, я была бы полной свиньей, если бы бросила своих коллег в такой час, и плюс у меня собака 8 месяцев на руках, я собираю документы на ее переезд тоже. И вот я вернулась позавчера. Чуствую себя опустошенной, ничего не хочется делать, я скучала с момента, как мы расстались перед самолетом.
Еще минимум 2 месяца, а то и больше, мне надо быть здесь, и я не знаю, как пережить разлуку. Опять.
Расскажите, как вы переживаете это время?
А может быть, есть кто-то, кто только собирается переехать и тоже вынужден ждать дня встречи с любимыми, мы можем попробовать пережить это вместе.
Может быть, мы могли бы даже встретиться и поговорить об этом и о чем угодно, чтобы немного сократить это время друг для друга.
И поздравляю всех тех, кто уже дождался, и теперь радуется жизни в компании тех, кого любит!
Тема форума:
Ожидание вида на жительство
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
O возможности посещения Швеции в период ожидания
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Вид на жительство. Гражданство. Визы. Азюль. Ссылки на темы форума.
Семья. Брак/ Самбо. Развод. Жизнь в Швеции. Ссылки на темы форума.

Отредактировано модератором 22 августа 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For ТатГор: For Fesserie: Поездки в Швецию в период ожидания UT.

ТатГор Subject ID: 496014 13:48 7 сентября 2016 г.
В смысле ни чего подобного? Разговор идёт о гостевом приглашении, и до 9 июня 2016 года ожидающим въезд по гостевому приглашению был закрыт. Вы наверное говорите о туристических но не о частных визах?!

For ТатГор: For odium: For Fesserie: Поездки в Швецию в период ожидания UT.

odium Subject ID: 496012 13:44 7 сентября 2016 г.
ТатГор:> до этого въезд для ожидающих был закрыт и эта информация есть в посольстве.

Ничего подобного. Все ездили и визы свободно всем открывали.

ТатГор Subject ID: 496009 12:55 7 сентября 2016 г.
Решение о посещении Швеции во время ожидания было принято не давно, до этого въезд для ожидающих был закрыт и эта информация есть в посольстве.
То что мы ожидаем решения мы сами указали в гостевом приглашении в графе " кем мы являемся друг другу"
Сейчас моё заявление рассматривается в UD. Ждём ответа оттуда.

For ТатГор: For odium: For Fesserie: Поездки в Швецию в период ожидания UT.

odium Subject ID: 496006 12:21 7 сентября 2016 г.
ТатГор:> Конечно, но с их слов у них нет уведомления от шведской стороны что существует возможность посещения в период ожидания.

А как они узнали, что вы ожидаете воссоединение? И откуда они вообще знают_ что нельзя посещать Швецию во время ожидания? До недавнего времени только сами ожидающие перетирали этот вопрос на форумах в то время как всем желающим без каких либо вопросов открывались шведские визы во время ожидания.

ТатГор Subject ID: 495995 20:53 6 сентября 2016 г.
Конечно, но с их слов у них нет уведомления от шведской стороны что существует возможность посещения в период ожидания. Ссылку открыть отказались, сославшись на то что они Латвийское посольство и ни чего не имеют общего с шведскими сайтами.
Послав официально письмо в Литовское консульство, они обрадовали нас ответом что пересыпали его в посольство в Швеции в Грузии, которое не занимается выдачей виз итд, а играет роль "посла добрых стран".
Вообщем прошли ещё один круг от UD ( МИДа в Швеции) до всех нижестоящих ступеней.
Шведы уверяют что информировали всех, латыши же говорят что у них нет подобной информации и инструкций от шведов ...
Что делать ?
Ещё есть надежда на завтра, обещали ответить со шведского посольства в Грузии, и ещё один звонок в миграхун непосредственно к персоналу работающему с посольствами...

Виза делается на территории места проживания и ни в какой другой стране к сожалению .

PS сегодня в нас ровно 11 месяцев ...,

For ТатГор: For Fesserie: Поездки в Швецию в период ожидания UT.

odium Subject ID: 495981 17:29 6 сентября 2016 г.
ТатГор:> В Латвийском посольстве в Грузии даже не посмотрели на приглашение, сказали что ни чего не знают о возможности посещения в период ожидания, что ни какую информацию от шведов не получали.

И у вас отказались принять документы именно на основании того, что вы ожидаете воссоединения? А откуда они в латвийском посольстве в Грузии узнали о том, что вы ожидаете воссоединение? На сайте шведского мигр. ведомства написано черным по белому по этому вопросу. Вы показывали им эту информацию?
http://www.migrationsverket.se/En...

ТатГор:> Так что не все танцы на розах :(

Езжайте в посольство Швеции в Москву.

For Step: For ТатГор: Краткосрочный визит в Швецию во время ожидания временного вида на жительство.

ТатГор Subject ID: 495849 10:50 3 сентября 2016 г.
У нас возникли, ниже написала ....
Есть вариант купить визу в шенген страну и приехать в Швецию, срок будет короче, денег стоить больше... Но другого выхода мы не видим .

For Fesserie: Поездки в Швецию в период ожидания UT.

ТатГор Subject ID: 495848 10:47 3 сентября 2016 г.
Подавали документы на туристическую визу в период ожидания на переезд в Швецию. В Латвийском посольстве в Грузии даже не посмотрели на приглашение, сказали что ни чего не знают о возможности посещения в период ожидания, что ни какую информацию от шведов не получали. Вообщем документы не приняли.
В миграхуне уверяют что оповещали все посольства работающие с шенгенвизами и советуют обратиться в UD.
В международном департаменте просят написать мейл и подробно описать ситуацию, будут разбираться.
На вопрос сколько это может занять времени ответ был то что департамент очень завален работой, короче как только так сразу, а время идёт !
Так что не все танцы на розах :(

For ТатГор: Краткосрочный визит в Швецию во время ожидания временного вида на жительство.

Step Subject ID: 495619 15:17 25 августа 2016 г.
Воспользовались. Проблем не возникло, но визу дали на время заявленного пребывания в Швеции ( в нашем случае 62 дня). При получении паспорта в Посольстве Швеции в Москве предупредили, что мы должны поставить в известность Migrationsverket о своем пребывании в стране. На вопрос - каким образом? ответ был - по емэйл.
Во время пребывания на территории Швеции пришло письмо из Migrationsverket о необходимости предоставить дополнительные документы и необходимости записи на интервью.
Документы на воссоединение семьи подавали в электронном виде 28 января 2016 г. Письмо о записи на интервью - 27 июля 2016 г. Ближайшая запись в Посольстве в Москве была на 26 октября

For AlenaF22: For odium: For ТатГор: Краткосрочный визит в Швецию во время ожидания временного вида на жительство.

odium Subject ID: 495539 14:16 23 августа 2016 г.
AlenaF22:> Вот с миграхуна инфа:

Спасибо. Молодцы в миграции, написали на сайте то, что и раньше всегда действовало на практике, но толковалось всеми по разному. Надеюсь теперь вопросов ни у кого по этому поводу не будет.

For odium: For ТатГор: Краткосрочный визит в Швецию во время ожидания временного вида на жительство.

AlenaF22 Subject ID: 495530 11:39 23 августа 2016 г.
Вот с миграхуна инфа:
http://www.migrationsverket.se/Pr...

For ТатГор: Краткосрочный визит в Швецию во время ожидания временного вида на жительство.

odium Subject ID: 495507 23:11 22 августа 2016 г.
ТатГор:> Уважаемые форумчане, в виду долгосрочного ожидания решения на воссоединение с семьёй 20 июня 2916 года был официально принят закон на разрешение краткосрочного (до 90 дней) визита в Швецию.

Ссылку на закон дайте, пожалуйста.

Краткосрочный визит в Швецию во время ожидания временного вида на жительство.

ТатГор Subject ID: 495418 10:45 22 августа 2016 г.
Сообщение перенесено модератором
Уважаемые форумчане, в виду долгосрочного ожидания решения на воссоединение с семьёй 20 июня 2916 года был официально принят закон на разрешение краткосрочного ( до 90 дней) визита в Швецию. Кто нибудь этим воспользовался? Какие сложности при этом возникают? Влияет ли это как то на срок рассмотрения самого дела, возможные проблемы при получении визы ?
Благодарю за ответы.

Re: Как пережить разлуку? Поездка в Шв. в период ожидания UT.

Skåne Subject ID: 484600 10:52 2 апреля 2016 г.
А вот ещё один из ответов от миграхуна:

..........I huvudregel ska inte den sökande befinna sig i Sverige under handläggningstiden. Det viktigaste är att den sökande inte befinner sig i Sverige då beslutet tas. I regel fattas beslutet efter den sökande har varit på intervju och referent personen i Sverige har svarat på frågeformuläret som skickas ut..........

For Skåne: Re: Как пережить разлуку? Поездка в Шв. в период ожидания UT.

kolesja Subject ID: 484517 18:15 27 марта 2016 г.
Skåne:> И всё же, ключевая фраза ...
Skåne:> Логично, после интервью, а не когда подано заявление и болтается в очереди.
Skåne:> Или?
или .
подали заявление и всё ездить нельзя . но всегда можно открыть визу в другую страну ..

Re: Как пережить разлуку? Поездка в Шв. в период ожидания UT.

Skåne Subject ID: 484513 17:15 27 марта 2016 г.
И всё же, ключевая фраза ...när beslutet tas...
Вот тут непонятка.
Когда принимается решение?
Логично, после интервью, а не когда подано заявление и болтается в очереди.
Или?

For Skåne: Поездка в Швецию в период ожидания.

kolesja Subject ID: 484417 16:47 25 марта 2016 г.
Skåne:> У кого какие мысли по этому поводу?
верным всегда был второй ответ , во все времена , и на странице у них именно это написано , первый же ответ видимо писал какой то дебил , да , не удивляйтесь такое бывает , когда я задавала вопрос им какой то то ранее то ответы не всегда совпадали с реалиями.

Поездка в Швецию в период ожидания.

Skåne Subject ID: 484317 16:26 23 марта 2016 г.
Сообщение перенесено модератором
Хотел бы внести ясность. И порассуждать на эту тему.
Я задал вопрос в Миграхун по поводу возможности посещения Швеции в период ожидания до интервью. Ответ такой:

Huvudregeln är att den sökande ska befinna sig i hemlandet under väntetiden. Men i och med Migrationsverkets långa väntetider är det tillåtet för den sökande att besöka Sverige med ett turistvisum. Det är viktigt att den sökande informerar oss när vilka datum den har tänkt besöka Sverige.
Tänk på att den sökande inte får befinna sig i Sverige när beslut ska fattas, därför att det kan leda till ett avslag.

Когда была оформлена виза, я информировал их о возможности приезда моей подруги в определённые числа.
Они ответили следующее:

I regel ska den sökande inte vara i Sverige när han eller hon har en pågående ansökan om uppehållstillstånd. Ansökan riskerar att avslås om den sökande är i Sverige när beslutet tas. Detta i enlighet med Utlänningslagen Kap 5, § 18, första stycket,
”[…] en utlänning som vill ha uppehållstillstånd i Sverige ska ha ansökt om ett sådant tillstånd före inresan i landet. En ansökan om upphållstillstånd får inte bifallas efter inresan.”
I de fall som man behöver en visering så är det är den Svenska Ambassaden i landet som beslutar om man får ett sådant visum eller inte, inte migrationsverket.

Что значит второй ответ? Зачем? Заложено ли в нём противоречие первому? Иначе зачем было повторяться? Проще бы было сразу написать - tjänsteanteckning upprättad.
С одной стороны желательно показывать пребывание вместе, с другой стрёмно. Кто знает что там у них в голове. Возьмут и аннулируют.
У кого какие мысли по этому поводу?
Спасибо.

For Nordic: For Fesserie: For fredrika: Как пережить разлуку?

Fesserie Subject ID: 292604 17:17 8 июня 2010 г.
Я прощаюсь с ней каждый день не потому, что буду скучать, а потому, что это дает иллюзию скорого с ней расставания =)
А вторая цитата - это про него )

scorpio
Да, конечно, мне было, чем заняться, и авралы на работе, и старая подружка, и щенок, и мама с сестрой. Все равно каждый день о нем думала и думаю. Я собаку купила отчасти для того, чтобы занять большой кусок времени игрой, дрессировкой, прогулками, купанием и уборкой :)) Думаю, меня это сильно спасло ) Моя единственная подруга сейчас вобще живет в Красноярске, так что у меня сердце на две части рвется, на 4 тысячи км восточнее и 1200 западнее, и ее не вижу, и его. Ее, наверное, до отъезда так и не увижу, только в гости ждать.
КОТ
Да, это страшно ( Представила, аж в глазах потемнело, и стало намного проще сразу ))
Спасибо всем за ответы и поддержку :)

Re: Как пережить разлуку?

Jany Subject ID: 292580 08:54 8 июня 2010 г.
Ну вы что, в самом деле)) Мы вообще в течение 2 лет встречались 2 раза в год и ничего. Есть же телефоны и интернет. Мы вон друг другу ежедневно послылали смс, общались через скайп каждый вечер, с камерой и без. Тут живешь в одном городе и годами не видешься, а до Стокгольма из Москвы всего-то 2 часа - это как у меня до института и обратно было.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

22:50 29 марта 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,916 SEK
1 RUB = 0,126 SEK
1 USD = 9,902 SEK

Рейтинг@Mail.ru