Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
flower2011 Subject ID: 11378 Обновлена: 13:22 6 января 2012 г.     Создана: 2 января 2012 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров8894
Здравствуйте, кто живет в Мальмо. Можете подсказать? Kirseberg это хороший район?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Barmatuhin: For flower2011: Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

willemsson! Subject ID: 336507 13:22 6 января 2012 г.
Barmatuhin:> Мальмо очень даже спокойный город.
жжошь, Барматуха. последние пять убийств за сколько недель произошли? )))

For flower2011: Kirseberg в Malmo хороший район?

willemsson! Subject ID: 336506 13:21 6 января 2012 г.
Западная Гавань - хороший безопасный район ))

Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

flower2011 Subject ID: 336412 21:17 4 января 2012 г.
Дорогие друзья. спасибо всем за советы и ваши мнения.

Rabbitsa Subject ID: 336311 09:38 4 января 2012 г.
Flower2011 попробуйте поискать в районе ALMVIK . До остановки Hyllie не далеко,район не плохой,шведов довольно таки тоже много здесь живет. Сьодеркулла будет по дешевле,но там в основном живут сербы,турки и т.д. Но моя знакомая там живет,не жаловалась пока. Вот Росенгорд -не советую!Сигнализация-на ваше усмотрение. Flower 2011 да вы не бойтесь Мальмо,ведь мы здесь тоже живем,как видите -живы и здоровы. Волка бояться-в лес не ходить.

Kenton Subject ID: 336310 07:40 4 января 2012 г.
Я чего то не понимаю - какой классный домик в Мальмо но почему так дешево???
http://www2.bjurfors.se/Bostad/Sk...
http://www.hemnet.se/bostad/villa...

по сравнению со стокгольмскими курятниками этот дом дешевле грыбофф, пдактически даром!
В чем может быть подвох???

For Barmatuhin: For EVLA: For flower2011: Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

EVLA Subject ID: 336303 23:39 3 января 2012 г.
Barmatuhin:> EVLA:> У меня коллега (шведка) со своей подругой (тоже шведкой) вообще в кафе были.
Barmatuhin:> интересно как они определили что стреляют?

Ну да прямо им не узнать было, что стреляют. Они в кафе на улице сидели (там такие столики со стульями были), дело было летом. Приехала машина и начала обстреливать кафе, по стёклам и витринам. Так они все (кто возле кафе сидел) так прямо на асфальт и попадали. Прикольно жить в Мальмё!!!

Вот тут я кстати об этом уже1,5 года назад писала:

http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

--------------

boston:> А что на улице? Ну не все красивые, конечно, да и в пятницу вечером в центре совсем бывают некрасивые... Но глобально это ж настроя не меняет, или меняет?

Да-да точно: спокойно в Швеции (как в танке). То-то мне коллега (кстати красивая девушка) рассказала, как она с подругой этим летом сидела в кафе на улице в центре Мальмё, так приехала машина и начала расстреливать хозяина кафе, так что пули сыпались градом. Об этом как раз газеты писали.

Второй случай (произошёл около двух месяцев назад): Один кнарик взял двухлетнего ребёнка в заложники (опять-таки в центре Мальмё) забежал в здание Таможенного Управления и три часа там отсиживался, угрожая убить ребёнка:

http://www.sydsvenskan.se/malmo/a...

Третий случай: Тоже коллега рассказывал и тоже Мальмё: едет он в автобусе, заходят два парня, начинают бросаться с ножом на шофёра автобуса и пассажиров и требуют деньги. Прикольно жить в тихой и спокойной Швеции!!!!

--------------

flower2011 Subject ID: 336302 22:39 3 января 2012 г.
Нет ну как это на месте определитесь. надо сразу выбрать что-то боле менее нормальное. перезжать два раза зачем это нужно.
А про сигнализацию просто пытаюсь понять как себя обезопасить, не знаешь же местные реальности.

For EVLA: For flower2011: Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

Barmatuhin Subject ID: 336301 22:18 3 января 2012 г.
EVLA:> У меня коллега (шведка) со своей подругой (тоже шведкой) вообще в кафе были.
интересно как они определили что стреляют? увидали полет пули? ))))

2 flower2011. Вселяйтеся где нашли, на месте переопределитесь если не понравится. Сигнализация зачем кстати? страховкам не доверяете?

For flower2011: Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

EVLA Subject ID: 336300 21:58 3 января 2012 г.
flower2011:> Ну а в кого стреляют, в шведов или иностранцев?

Да во всех подряд, кто под руку попадётся, пули летят. У меня коллега (шведка) со своей подругой (тоже шведкой) вообще в кафе были.

flower2011 Subject ID: 336299 21:46 3 января 2012 г.
Дорогие районы типа Вестра Хамнен, Лимхамн и городок Люнд для нас нереальны к сожалению. А кроме Kirseberg и Lindeborg еще какие-то районы можете посоветовать?
Ну а в кого стреляют, в шведов или иностранцев?
Какие правила безопасности следует соблюдать - обычные типа женщинам по ночам одним не ходить, квартиру на сигнализацию поставить, что еще?

For EVLA: For flower2011: Kirseberg в Malmo хороший район?

kassi Subject ID: 336289 19:05 3 января 2012 г.
EVLA:> Мою коллегу вон чуть в кафе в центре города и среди бела дня не расстреляли (она попала под разборки "местной группировки").
EVLA., а в Стокгольме самым опасным районом в этом отношении считается Стюреплан. И те, кто там квартиры за несколько десятком миллионов покупают, об этом тоже , скорее всего, знают, но это почему-то не очень многих волнует и на стоимость квартир (в торону снижения) ну никак не влияет :)

For EVLA: For Barmatuhin: For flower2011: Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

Barmatuhin Subject ID: 336276 14:53 3 января 2012 г.
EVLA:> Это мы так "шуткуем", да?
да какие тут шутки могут быть. из дому выходить страшно. вот думаю теперь каждый 12й день вообще ни шагу за дверь!
а пули летят пули...

For Barmatuhin: For EVLA: For flower2011: Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

EVLA Subject ID: 336274 14:39 3 января 2012 г.
Barmatuhin:> за 2011 год порядка 30 зарегестрированных случаев "постреливают". один раз в 12 дней, ну просто очень частенько, в натуре Чикага.

Барматухин,

Это мы так "шуткуем", да?

Вам ЭТОГО МАЛО????

ВСЕГО ОДИН РАЗ в 12 дней "постреливают???? Да уж это точно НЕДОБОР!!!! Конечно НЕДОБОР в реале!!!

Barmatuhin Subject ID: 336273 14:34 3 января 2012 г.
EVLA:>которые частенько друг друга постреливают.
вот еще статистика, причем наглядная
http://maps.google.com/maps/ms?ie...
за 2011 год порядка 30 зарегестрированных случаев "постреливают". один раз в 12 дней, ну просто очень частенько, в натуре Чикага.

Barmatuhin Subject ID: 336269 13:17 3 января 2012 г.
EVLA:> Состоит в основном "из лиц нешведской национальности", которые частенько друг друга постреливают.
30% жителей Мальмо "лица нешведской национальности", а не в основном.
http://www.malmo.se/statistik
и еще раз повторяю, стреляют не чаще чем в других крупных городах. Не ходите дети в Råsengård и будет вам щасте.
А то что тюрьма в Kirseberg находится, так по соседству с ней очень даже неплохая högstadieskola уживается.

lsq Subject ID: 336267 13:08 3 января 2012 г.
А где не постреливают? В спокойном Лунде тоже всякое бывает- и с ножами на людей бросаются и стреляют. (ССылок не просите, не стану тратить время на копание в архивах Сюдсвенскан)
flower2011, вы же взрослый человек. Не слушайте суждений тех, кто знает о чем-то понаслышке. "Одна моя подруга сказала" не напоминает ли "одна бабка говорила"?
Живу в Мальмё, в Вестра Хамнен. У нас прекрасный район, очень приятная квартира. Мы с мужем работаем в Копене, пендлаем с Сентрален.
В указанном Вами районе много лет жила моя свекровь. Он довольно шведский, тюрьма никаких неудобств никому не доставляет (по ее словам, они ее не замечали совсем)
Те, у кого есть дети, думаю согласятся со мной, что опасность наркотиков острее ощущается как раз в маленьких городках, деревнях и отдаленных районах. (Мы жили в чудной деревеньке недолго, пока это все поняли)
Успехов Вам в поиске жилья.

EVLA Subject ID: 336263 11:34 3 января 2012 г.
Barmatuhin:> Лично я о Kirseberg ни чего плохого не слышал. район как район. тюрьма там есть вот и все что знаю.

Барматухин,

Мне особенно про тюрьму понравилось. Прямо-таки образ идиллии и спокойствия..... В Багдаде всё спокойно, спокойно, спокойно (ц).... НЕ считая того, что там тоже периодически постреливают.

EVLA Subject ID: 336262 11:28 3 января 2012 г.
Barmatuhin:> Есть плохие районы и плохие места в других районах, но в целом Мальмо очень даже спокойный город.

Да уж Мальмё - спокойный город. Вот не далее как в Новогоднюю Ночь опять 15-летнего подростка расстреляли: http://www.svd.se/nyheter/inrikes...

На счёт спокойности Мальмё: Мальмё - самый криминальный город Швеции. Состоит в основном "из лиц нешведской национальности", которые частенько друг друга постреливают.

Rabbitsa Subject ID: 336260 09:50 3 января 2012 г.
Здравствуйте,Flower2011!!!Lindeborg тоже хороший район и остановка Hyllie здесь рядом,к Копенгагену рукой подать. Или Limhamn-район очень хороший,но дороговат. Malmo не такой уж и плохой город,мой муж живет уже 4-ый год.А воры ведь есть в каждом городе.... Нас слава Богу в Мальме пока не грабили(хотя муж путешествует довольно таки часто и дом оставался без присмотра),но в нашем районе живут в основном шведы.

For flower2011: Re: Kirseberg в Malmo хороший район?

Barmatuhin Subject ID: 336259 08:00 3 января 2012 г.
EVLA:> В Мальмё НЕТ хороших районов.
зачем пугаешь человека не зная ситуацию? Есть плохие районы и плохие места в других районах, но в целом Мальмо очень даже спокойный город.

2 flower2011 не слушай таких советчиков. В том же Helsingborg ограблений на душу населения поболее будет чем в Malmö. Лично я о Kirseberg ни чего плохого не слышал. район как район. тюрьма там есть вот и все что знаю.
Для работы в Дании лучше селиться поближе к остановке пенделя, если не планируете ездить туда на машине. Район Triangeln или Hyllie.
Lund приятный городок не поспоришь, но снять жилье там будет сложнее намного.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

08:20 27 января 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,452 SEK
1 RUB = 0,151 SEK
1 USD = 9,385 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2020