Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
regata Subject ID: 11538 Обновлена: 13:44 11 мая 2012 г.     Создана: 8 мая 2012 г. Тематическая группа Другое Просмотров16916
Уважаемая EVLA, когда со мной случилась авария ни от кого из экипажа санитарного вертолёта и персонала 3-х больниц я не услышал и даже не почувствовал намёка – «чего припёрся», только доброта, тепло и пон мание и благодаря этому я наверное остался жив и продолжаю жить, потому, что не могу подвести этих людей. А прощание в больнице Упсалы, заставило навернуться на глаза слёзы и я каждый день молю бога, что бы он дал им счастья и здоровья.
А Ваше присутствие в интернет пространстве несёт столько негатива, и я удивился, на сколько мало осталось мест, где Вы ещё небыли. Наверное, Вы очень одинокий человек, несмотря на семью и две работы (о чём Вы сами упоминали) иначе Вы не стали бы тратить столько времени, какое требуется на посещение и высказывания везде где оставил след Ваш ID . Такое ощущение, что Вы, до переезда в Швецию, были участником передачи "Что, Где, Когда" иначе как объяснить Ваши глубокие познания во всех сферах жизнедеятельности. И ещё создаётся впечатление, что Вас, когда то очень сильно обидели, знаете, есть простая народная мудрость "Будь проще, и люди потянутся к тебе", а Вам я желаю быть добрее.
Что бы не быть голословным и не попасть в кагорту людей обманувших Вас, могу предоставить бумаги которые мне дали при выписке из больницы прекрасного города Упсала.
Здоровья и счастья Вам. С уважением Григорий.
И маленький экскурс в прошлое. OA fredag 25 augusti 2000
Polisen raddade livet pa ryske barplockaren
Den ryske barplockare som skadades allvarligt vid en singelolycka sdder om Solberg i onsdags kan tacka Borje Karlstrom, polis fran Omskoldsvik, for att han lever.
Under dramatiska for-mer lyckades Karlstrom stoppa blodflddet i man-nens avslitna ben. Och det raddade barplockarens liv.
- Jag sag hur det blodde och forstod att nagot maste goras for att han inte skulle forbloda, sager
Borje Karlstrom.
Det var vid 12-tiden pa onsdagen som den ryske barplockaren av nagon anledning korde av vagen och rakt in i ett trad fern kilome-ter om Solberg.
Poliser fran Ornskbldsvik som befanns sig i Solberg for att kon-trollera barplockare larmades.
Fick d:rek£i*LjatfJ£kar»
- Nar vi kom fram horde jag ett vral fran skogen. 6-7 meter fran bilen, som bara var en skrothog, hittade ja? foraren med ena benet avslitet strax under knaleden. Och jag "orstod att nagot maste gbras snabbt, ber&ttar Borje.
Han skrek sedan till koUegan Lena Ronnmark att ringa ambu-lans och nodnumret 112. Sjalv hamtade ban bogserlinan fran polisbilen for att kunna dra at kring benei och hindra att man-nen skulle forbloda.
- Men den var for kraftig och darfor slet jag loss en laderrem fran bilen. Samtidigt hade Lena
fatt kontakt med en lakare som kunde beratta hur jag skulle ga till vaga.
Och det var brattom. Lakaren sa att det handlade om sekunder. Skulle choc ken slap pa kunde det racka med ett par pulsslag for att mannen skulle tommas pa blod. Och darmed avlida.
Borje Karlstrom kunde med hjalp av den ryss som basar for de ryska barplockare som finns pa campingen i Solberg fa rem-men under mannens ben och kunde dra at. Och det stoppade blodfiodet. Sedan var det bara att vanta pa ambulansen.
- Till raga pa allt var den amu-blans som normalt finns i Bred-byn upptagen och nere i O-vik.Och darifran ar det jv 9-10 mil till olycksplatsen.
Var vid medvetartde
Det markliga var att iyssen hela tiden var vid medvetande. Han lugnades under den tiri man van-tade pa amulansen av >asen for de ryska barplockama.
- Sjalv visste jag inft om jag hade gjort ratt nai jag *n6rde at remmen. Om jag hade fattat la-karen som instruerade nug via telefon ratt. Man borjade funde-ra.
Borje Karlstrom letade ocksa redan pa mannens underben somaterfanns i den kraschade bilen och stoppade detta i en plastpase. Detta gick dock inte att aterfor-ena med den andra delen efter-som det gatt for lang tid.
Nar ambulansen kom fanns en lakare med som kunde konstate-ra att blodfiodet var stoppat. Och att mannen var vid liv, tack
Не нужно об одном и том же в разных темах[

Отредактировано модератором 8 мая 2012 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Re: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

regata Subject ID: 348978 13:44 11 мая 2012 г.
Я не позвонил, из России очень дорого и не уверен, что говорят по русски, а я других не знаю (в больнице Упсалы, когда не было практикантки Юли(Москва) вызывали переводчицу и когда звонили из лена (так вроде область будет) где произошла авария тоже был переводчик, но всем чьи контакты Вы дали написал, ответ пока пришёл только от Красного Креста они не оказывают мат. помощь, на всякий случай спросил о возможности участия в их проектах с возможностью заработка (по переводу понял, что у волонтёров есть какие то условия оплаты) От остальных пока тишина, может неправильно разобрался в переводе страницы (googl) попробую ещё раз разобраться

For regata: Re: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

EVLA Subject ID: 348972 12:40 11 мая 2012 г.
regata:> опе ровно не сижу, и берусь за любую работу которую мне предлагают и я могу её сделать.

Ну так Вы позвонили по тому телефону, который я Вам дала?

regata Subject ID: 348971 12:32 11 мая 2012 г.
Я на .опе ровно не сижу, и берусь за любую работу которую мне предлагают и я могу её сделать. И за эти 11 лет я разослал много объявлений "ищу работу", другое дело, что предлагают всё типа сборка ручек и склейка конвертов. Единственная работа которая у меня осталась после кризиса - сборка мерёж.
Я не сел в обнимку с бутылкой плакать о том, что жизнь кончилась и осталось только одно пить, заливая жалость к себе водкой, а такое видел наверное не только я и Вам наверное это встречалось. За эти 11 лет я не разу ни у кого не попросил помощи и не попросил бы и сейчас просто погода в гипсе и не возможность в это время работать, наверное как то надломили. Когда работаешь создаётся ощущение нужности и дурные мысли в голову не лезут.
По поводу Ирины, скажите где она была бы сейчас если бы ей не встретился человек который протянул руку и помог слезть с иглы, помогла бы она кому нибудь если бы не могла снять трубку и позвонить Касьянову, Гайдару и т.д.. Стала бы она этим заниматься если бы ей надо было думать чем завтра накормить дочку, куда её отдать учиться и сможет ли она отправить летом ребёнка в лагерь отдохнуть, что бы в городе не сидел.
Что я сделал для других, я знаю семью у которых растёт сын, по какой то причине у них постоянные трудности с деньгами и мы отдаём одежду из которой вырос наш, отдали наш первый комп который с сыном собрали сами по частям. Участвуя в платных интернет опросах (деньги на телефон) при каждом снятии часть денег отдаю на благотворительность.
Когда ко мне обращаются я не отказываю в помощи , а делаю то что я могу, кому ребёнка помог в футбольную команду пристроить (филиал академии Зенита), кому с работай, кому коляску давал если надо было. Всё что я могу я делаю.
Знаете старую притчу о том как человек рыбы попросил, а ему удочку дали. Вы имеете право меня осуждать, потому что это я к Вам обратился, но подумайте не лучше ли дать удочку и я приму её с благодарностью, чем корить за то, что я не могу сделать.

For Anna-Karin: Re: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

EVLA Subject ID: 348963 09:53 11 мая 2012 г.
Anna-Karin:> Вам хорошего пинка, похоже, надо, чтобы двигаться начали

На *опе ровно сидеть и читать романы в Интернете намного легче.

Anna-Karin Subject ID: 348960 09:38 11 мая 2012 г.
Там в статье есть еще одна важная мысль, я бы ее даже в эпиграф вынесла, Рубен Гальего сказал, может быть и грубо, но Вы, Григорий, по другому и не поймете, Вам хорошего пинка, похоже, надо, чтобы двигаться начали

А вот теперь жизнь проверит, дерьмо ты или нет (С)

4erkio Subject ID: 348953 08:44 11 мая 2012 г.
мне очень жаль что вы сделали такие выводы. правда. вы обратили внимание что девушка приближена к властьимущим, но не увидели что в таком случае девушке можно сесть на попу ровно и не рыпаться, а она какую деятельность развила и сколько полезного обществу принесла. вы не увидели намека в словах буша, но вместо этого даете ссылку на какие-то глупые цитаты, которые по вашему мнению оправдывают вас. за 11 лет можно было много чего сделать подумав головой. но вы ищете причины и оправдания тому что вы тупо просидели 11 лет в интернете и самое умное что придумали это осмелиться попросить денег на машину.. интернет кстати очень полезная вещь если правильно им распорядиться. и не надо ссылаться на свою ограниченную подвижность. я вам в ответ приведу массу примеров когда инвалиды похлеще вас добивались большего. или как минимум посмотрите на тех бабушек, которым уже на кладбище пора а они выращивают цветочки и вяжут шарфики которые выходят потом продавать чтобы заработать на кусочек хлеба, а не на машину, и стоят там из последних сил, им совесть не позволяет просить просто так.
кто хочет ищет возможности, а кто не хочет - причины. у вас миллион причин и отговорок на любое возражение.

regata Subject ID: 348949 06:32 11 мая 2012 г.
crazy_curry:> Гроб на колесах, в котором ковыряться с утра до ночи?

Совсем не обязательно. Я же говорю - у меня знакомые покупали для вождения. Много пенсионеров продают за ненадобностью в сносном состоянии. Он писал, что разбирается в машинах, т.е. уж совсем гроб не выберет. Многие ездят на как вы выражаетесь "гробах" и никто не умер. А ремонт в мастерской стоит копейки по сравнению с иномаркой. Накопит, поменяет на другую. Не надо говорить что иномарки не ломаются никогда. Я могу ведро примеров привести как люди мучались с разными машинами, находящимися даже еще на гарантии.

После того как я разбился на нашем .... скажем так в сносном состоянии, я меня развилась ладофобия.

regata Subject ID: 348948 06:30 11 мая 2012 г.
Доброго дня.
Не вдаваясь в подробности скажу, что я понял из этой статьи.
Девушка 35 лет из кругов приближённых к власть имущим, узнаёт, что неизлечимо больна.
Первая реакция как так, не может быть, только не я, за что. Но потом приняв данное она начинает жить надеясь на то, что лекарство вот вот найдут, главное дожить до этого дня, попробовав разные возможности она узнала, что в настоящей жизни оказывается есть шарлатаны, которые наживаются на чужом горе, массажисты, берущие за один сеанс столько сколько получает простой пенсионер и в тоже время не отвечающих за результат, и лекарства приём которых становится навязчивой идеей. Пройдя этот этап, благодаря хорошим людям которые встретились на её пути она начинает жить, жить думая не только о своей болезни но и занимаясь другими делами. Замечает, что отношение к инвалидам в разных странах разное.
"Что на свете всего труднее? Видеть своими глазами то, что лежит перед нами." Гете
И она видит. На пути ей встречается мальчик Коля (почему то на этом остановились особенно) и она ему помогает. Молодец. Но мне больше нравится то, что делает Чулпан Хоматова, вот она свои возможности использует для того, что бы помочь многим.
А здесь получается истрачено столько сил и возможностей, что бы помочь одному, а где нибудь в Мухосранске сидит такой же мальчик Коля и не понимает, почему тот Коля теперь может общаться с друзьями, а ему остаётся смотреть на них в окошко. Имея большие возможности, надо делать большие дела.

4erkio | profile | 20:54 Thursday, 10 May 2012
вы если статью внимательно прочитали должны были обратить внимание на слова американского президента.

А насчёт фразы Буша, а Вы уверены в том, что он понимал что говорит, после многих его высказываний http://www.aphorisme.ru/by-author... я как то в этом сомневаюсь.
Хотя я с ним согласен по поводу головы. Потому, что последние три года я живу и ухаживаю (моя мама) с человеком у которого проблемы с головой. Как ребёнок, ложку дашь, поест, в ванну отведёшь, помоется, а так надо следить, что бы газ или воду не включила, или нас отравит или соседей зальёт.

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. Дефо Даниэль

Обратившись с просьбой, я получил знания, которые тоже не маловажны. Написав честно о своей мечте, я получил в принципе ожидаемый результат. Думаю, что если бы я написал в просьбе, что мне нужны деньги на операцию, вернуть двигательные функции и чувствительность культе и после этого иметь возможность встать на протез то я получил бы другой результат.
Но я в первую очередь хочу быть честным и по отношению к себе и к Вам, и если я в это не верю, то и просить о этом не буду. Жизнь штука интересная и я хочу прожить её в согласии с собой о окружающем, а на обмане далеко не уедешь.

С благодарностью и уважением ко всем Вам Григорий Филиппов.

For EVLA: For favorit: For regata: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

kassi Subject ID: 348929 22:58 10 мая 2012 г.
Palmen:> regata:> ОСАГО - 7056,72 руб
Palmen:> regata:> Итого 4305 руб
Palmen:> Ну считаете вы не очень, это понятно.
Почему? Если не перпрыгивать с первой цифры на середину, то вполне понятно: 4305 руб это только за
regata:> Постановка на учет автотранспортного средства:
А итоговая цифра
regata:> ВСЕГО - 11361,72
все сходится.

For crazy_curry: For Palmen: For regata: Re: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

Palmen Subject ID: 348898 21:42 10 мая 2012 г.
crazy_curry:> Гроб на колесах, в котором ковыряться с утра до ночи?

Совсем не обязательно. Я же говорю - у меня знакомые покупали для вождения. Много пенсионеров продают за ненадобностью в сносном состоянии. Он писал, что разбирается в машинах, т.е. уж совсем гроб не выберет. Многие ездят на как вы выражаетесь "гробах" и никто не умер. А ремонт в мастерской стоит копейки по сравнению с иномаркой. Накопит, поменяет на другую. Не надо говорить что иномарки не ломаются никогда. Я могу ведро примеров привести как люди мучались с разными машинами, находящимися даже еще на гарантии.

For Palmen: For regata: Re: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

crazy_curry Subject ID: 348886 21:30 10 мая 2012 г.
Palmen:> Но тем не менее б.у. жигуль на ходу можно за купить за 20-30 тыс.мах., что не сильно контрастирует с вашими 11 тыс.реальных денег.

Что это будет за 20-30 тысяч? Гроб на колесах, в котором ковыряться с утра до ночи?

4erkio Subject ID: 348871 20:54 10 мая 2012 г.
вы если статью внимательно прочитали должны были обратить внимание на слова американского президента.

Palmen Subject ID: 348868 20:52 10 мая 2012 г.
regata:> ОСАГО - 7056,72 руб
regata:> Итого 4305 руб

Ну считаете вы не очень, это понятно.
Но тем не менее б.у. жигуль на ходу можно за купить за 20-30 тыс. мах., что не сильно контрастирует с вашими 11 тыс. реальных денег.

regata Subject ID: 348866 20:43 10 мая 2012 г.
Вот расчёт первоночальных вложений для авто Опель Астра 2000г 100л.с
ОСАГО - 7056,72 руб
Постановка на учет автотранспортного средства:
Тариф 2200 руб.
Гос. пошлина 2000 руб
Комиссия банка за оформление гос. пошлин 105 руб.
Итого 4305 руб

Перечень необходимых документов
1.Паспорт.
2.Договор купли-продажи и акт приема-передачи ТС.
3.Паспорт транспортного средства (ПТС).
4.Грузовая таможенная декларация (ГТД) для растаможенных ТС.
5.Доверенность (при необходимости).
6.Страховой полис ОСАГО.
7.Транзитные номерные знаки (при наличии).

ВСЕГО - 11361,72

Согласитесь, что даже при моей пенсии в 8000руб. это реальные деньги в отличии от 250000 на авто.
Про дальнейшее содержание машины я уже писал, что появятся "ноги" появится работа так, что я думая на бензин деньги у меня будут всегда. Работа - это например сторожем на стоянку, а если поднапрячься то можно и по специальности попробовать, техник механник холодильно компрессорных установок, запустить компрессор можно и на коляске, для этого надо в МСЭ разрешение получить.

kolesja Subject ID: 348864 20:29 10 мая 2012 г.
он же объяснил что машина нужна любая а о таёте он просто мечтает

For Palmen: For kolesja: Re: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

4erkio Subject ID: 348863 20:25 10 мая 2012 г.
ну да, он как-то нелогично подходит к делу. куда логичнее было бы например "я 11 лет в 4х стенах за это время овладел тем, тем и тем, давайте я вам кому что надо помогу, а вы мне за это заплатите". а тут 11 лет сидел а тут вдруг решился попросить. да и тем более машина должна быть приспособлена под инвалида если уж на то пошло. моя подружка, девочка между прочим с московскими понтами, несколько лет ездила на старенькой подержаной оке, пока не заработала на получше, и ничего, не тойота корола, но тоже хорошо и уж куда дешевле.

For kolesja: Re: Polisen raddade livet pa ryske barplockaren. / HELP, HELP.

Palmen Subject ID: 348859 20:03 10 мая 2012 г.
kolesja:> но мне его жалко просто по человечески и желание иметь машину понимаю

Мне жалко, но я тупо не верю в подобные чудеса. Сама в жизни не встречала и удивляет, что человек столько лет его ждет. Как говорится, за все в этой жизни человек платит сам. А если ждать чуда, то как правило оно обходится себе дороже в итоге. Идти к мечте постепенно, я понимаю. Но просить сразу и все сугубо личное дело каждого.

kolesja Subject ID: 348858 19:53 10 мая 2012 г.
Palmen ну я и ему написала что мечтать нужно о более "реальной" машине ,,, но мне его жалко просто по человечески и желание иметь машину понимаю

Palmen Subject ID: 348849 19:25 10 мая 2012 г.
kolesja:> машины у нас есть почти у всех , и нам они нужны , не всегда мы их покупаем себе сами , кому то подарил муж , кому то родители , и все как то находят чем платить

Ну всем мы разные и, например, среди моего окружения машины есть у большинства, но как-то все покупали машины сами, а не получали в подарок. Я тоже покупала сама и то, на что могла сама расчитывать в данный момент. Не очень понимаю как это получить в подарок и после "находить чем платить".

kolesja:> Побойтесь бога те кто говорит что инвалиду не нужна машина.
kolesja:> Если без эмоций не получается подвяжите одну ногу лентой и сходите в магазин за картошкой.

Это как раз одни эмоции. Про то, что машина не нужна никто не писал вроде или я прочла невнимательно. Ног подвязывать не надо, но и трезво посмотреть на вопрос не вредно.
Главное определиться с тем, какую проблему надо решить.
Если рассматривать машину как просто мечту, то она (мечта) может быть у любого и не обязательно для этого выделять, инвалид человек или нет. Многие двуногие мечтают о хороших машинах последних марок. Мечтать как говориться не вредно. Но это все эмоции.
А если по делу, то если человеку реально была бы проблема передвижения, то он купил бы по-дешевке б.у машину, которых море в инете (типа "из-рук-в-руки"). Стоят они примерно столько, сколько прийдется выплатить в самом начале при покупке новой иномарки только за страховки, налоги и проч. ерунду - как раз столько сколько "все как то находят чем платить". Мои знакомые покупали такие машины когда учились водить. А когда я сидела в гипсе, то была безумно рада тем костылям, что нашла в конце концов после долгих поисков, несмотря, что они были не такие современные и довольно царапаные - не это было важно в тот момент.
Почему человек, попавший в описанную ситуацию решил, что _теперь_ может "позволить себе" машину в несколько десятков раз дороже, чем та, что он мог себе позволить до аварии - вот это не сходиться никаким боком с реальным желанием решить проблему. Вариант только тот, что это все несерьезный треп. На эти же мысли наводит и постоянные эмоциональные отступления про мангалы и чужое детство.

Отредактировано автором: 10 мая 2012 г.

regata Subject ID: 348824 14:22 10 мая 2012 г.
у вас же есть время на интернет, не пожалейте пару часов на прочтение, возможно сделаете очень полезные выводы
http://dnevnik.se/avtorskie_kolonki/alexx_popov/1140-irina-yasina-istoriya-bolez...

Спасибо, прочитал. Я выводы сделал, но прежде чем их озвучить, очень хочется (если Вам не трудно конечно) узнать какие выводы сделали Вы или проще будет спросить - что Вы хотели сказать мне дав ссылку на эту статью.
С уважением Григорий.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь

В Стокгольме:

07:00 12 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,656 SEK
1 RUB = 0,15 SEK
1 USD = 9,665 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика