Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
sundesign Subject ID: 11544 Обновлена: 00:19 15 мая 2012 г.     Создана: 13 мая 2012 г. Тематическая группа Другое Просмотров4575
Добрый день,
Не подскажите где в Северной Швеции есть хороший магазинчик с большим выбором каминов? Все что смотрел в к-раута и прочих магазинах либо некрасиво, либо запредельно дорого. В РФ нашел пару хороших топок в пределах 700-800 евро, а в Швеции такие же по 2000-2500. А провезти через границу как понимаю так просто не выйдет и остается только в Швеции искать.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For boston: Re: Камины в Швеции, где найти?

odium Subject ID: 349223 00:19 15 мая 2012 г.
boston:> (a это кого он мне напомнил, только уже нестрашный:)
boston:> youtube.com/watch?

Классная реклама, по тв раньше только концовку показывали, первый раз сейчас полностью увидел:-)

For boston: Re: Камины в Швеции, где найти?

Palmen Subject ID: 349210 20:24 14 мая 2012 г.
boston:> (a это кого он мне напомнил, только уже нестрашный:)

))) Тоже хорошо.
А мне вспомнилось - "Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой...."

Re: Камины в Швеции, где найти?

boston Subject ID: 349209 20:19 14 мая 2012 г.
Палмен, я до вас на картинку и не посмотрела:)))
:> Я б один-на-один с таким агрегатом в гостинной бы остаться не рискнула =о ...

:)))) о да!

(a это кого он мне напомнил, только уже нестрашный:)
http://www.youtube.com/watch?v=R5...
)

For kassi: For sundesign: Камины в Швеции, где найти?

Palmen Subject ID: 349207 20:13 14 мая 2012 г.
kassi:> Страшóн как атомная война!

Да уж. Я б один-на-один с таким агрегатом в гостинной бы остаться не рискнула =о ... Кочерга-нет - она и есть ))

For kolesja: For sundesign: Камины в Швеции, где найти?

sundesign Subject ID: 349178 23:36 13 мая 2012 г.
kolesja:> будка возле дороги вас так пугает что ли ?
Нисколько не пугает))

Нет конечно специально я в Россию не поеду, т.к. тут проживаю. Про распил я пошутил, т.к. чугунные топки цельные по сути и пилить лобзиком уж больно долго :)
С растаможкой в ПН займусь вопросом, как где и что надо.

Хотя по ссылочке от kassi(за что отдельное спасибо) нашел пару более менее приемлемых вариантов по пути к дому. Так что может и не придется пилить :)

For kassi: For sundesign: Камины в Швеции, где найти?

sundesign Subject ID: 349176 23:17 13 мая 2012 г.
kassi:> Ох, пардон!Страшóн как атомная война!:))

Ну зато вид огня масштабный))
Для дома выбираю, для квартиры конечно такой вариант не подошел бы. Везти то не проблема прицеп зацепил и везешь :)
За ссылочки спасибо, сейчас поизучаю, конечно кроме к-рауты смотрел варианты, но в большинстве своем все по 20-25 тыс. крон, а для дома где бываю пару раз в году на пару недель как-то слишком, но вот мечта иметь камин в доме с детства еще осталась ))
Кладку самим делать сложновато, искать печника в те несколько недель пока в Швеции сложно, ибо домик на севере в глуши. Но спасибо, сейчас по ссылкам поползаю!

For sundesign: Камины в Швеции, где найти?

kolesja Subject ID: 349175 23:13 13 мая 2012 г.
sundesign:> Что касается границы, то будем пересекать на севере, по крайней мере зимой там ездили, граница вроде есть, хоть и выглядит довольно условно :)
будка возле дороги вас так пугает что ли ? (повторяю)там не останавливают уже много лет
sundesign:> Чувствую камин с такими заморочками золотым выйдет, хоть пили и по частям завози ))))
с какими заморочками ? Вы я так понимаю в Россию же не специально за камином поедете , и даже с учётом растаможки всё равно дешевле , чем вы написали если купить тут. А если часто бываете то вариант по частям вообще избавит вас от расходов.

kassi Subject ID: 349174 23:01 13 мая 2012 г.
sundesign:> jpg типа такого.
Ох, пардон! Страшóн как атомная война! :))

sundesign:> Даже не красиво нужно, а просто большая топка, чтобы хорошо было видно огонь
Это вы для дома? Или квартиры? Воббще-то если уж у вас такой большой камин влезет, то не лучше ли каменный выложить? И красивее и приятнее, и, думаю, даже дешевле будет.
sundesign:> Чувствую камин с такими заморочками золотым выйдет, хоть пили и по частям завози ))))

Если учитывать заморочки в денежном отношении, плюс, что вы собираетесь аж из России через две границы везти, то лучше уж камин здесь купить, даже еслт по Швеции везти и то дешевле перевоз обойдется. Выбор тут большой, если не только к-раута смотреть, а еще и по интернету. Напр. http://köpakamin.nu/
http://www.kaminexperten.se/brask...
http://www.kaminkungen.se/
http://www.spismiljo.se/priser.ht...
http://www.contura.se/Kaminer/Bra...

sundesign Subject ID: 349173 22:10 13 мая 2012 г.
Спасибо всем за информацию.
Что касается границы, то будем пересекать на севере, по крайней мере зимой там ездили, граница вроде есть, хоть и выглядит довольно условно :)

Чувствую камин с такими заморочками золотым выйдет, хоть пили и по частям завози ))))

For kolesja: Re: Камины в Швеции, где найти?

EVLA Subject ID: 349172 21:30 13 мая 2012 г.
kolesja:> а они это куда то как то регистрируют? а то можно въехать и забыть....

Ну вот машину например без растаможки зарегистрировать в Швеции нельзя. Ну а мелкие вещи можно. Но если перевозить камин, то конечно надо будет оформлять специальную бумагу, которая называется транзит, ну и потом проштамповать её в Швеции (уплатив при этом все пошлины и НДС).

kolesja Subject ID: 349171 20:56 13 мая 2012 г.
а они это куда то как то регистрируют ? а то можно въехать и забыть....

For kolesja: Re: Камины в Швеции, где найти?

EVLA Subject ID: 349169 20:44 13 мая 2012 г.
kolesja:> как шведам то платить если он через финку поедет. Его же не пропустят пока он не не заплатит....или как.

Kolesja,

Destinationsprincipen. Едет с товаром и декларирует его в Швеции. Финны пропустят.

kolesja Subject ID: 349168 20:41 13 мая 2012 г.
границу то он финскую пересекать будет , там и платить будет ... как шведам то платить если он через финку поедет. Его же не пропустят пока он не не заплатит.... или как .

For sundesign: For odium: Камины в Швеции, где найти?

EVLA Subject ID: 349167 20:32 13 мая 2012 г.
sundesign:> Въезжаю через финку, груз явно больше чем на 300 евро, значит надо декларировать и платить пошлину, но вопрос кому, финам или шведам, ведь потом и на шведской границе могут остановить и спросить что и куда я тут везу.

НЕ финнам Вы будете растаможивать, а шведам. И момсик 25% НЕ забудьте.

kolesja Subject ID: 349166 20:22 13 мая 2012 г.
вы я так понимаю на севере , позвоните на финскую границу или в таможню ( телефон в гугле) и спросите о растаможке такого товара как камин стоимостью ..... евро.

А про шведскую границу это что за новость ? Где вы вообще её нашли на севере между финами и шведами ????? В Торнио границу на моем памяти закрыли несколько лет назад. Да и вообще это не важно.

короче какой то не серьёзный разговор.... телефон в руки и вперёд , не говорите на английском напишите им письмо.

For odium: For sundesign: Камины в Швеции, где найти?

sundesign Subject ID: 349164 18:55 13 мая 2012 г.
odium:> А что для вас "красиво"?

Даже не красиво нужно, а просто большая топка, чтобы хорошо было видно огонь
http://kocherga.net/images/catalo... типа такого. В РФ такое стоит 25-30т.р. в той же к-раута маленькие топки по 50-80т.р. в пересчете с крон.

А на счет провоза, то честно слабо себе представляю. Въезжаю через финку, груз явно больше чем на 300 евро, значит надо декларировать и платить пошлину, но вопрос кому, финам или шведам, ведь потом и на шведской границе могут остановить и спросить что и куда я тут везу. Да и вообще процесс уплаты пошлины плохо представляю как происходит. Уже была шальная мысль почтой отправить, но как-то сомневаюсь что такой груз примут и если примут, то цена наверное заоблачная выйдет.

odium Subject ID: 349160 14:20 13 мая 2012 г.
sundesign:> Не подскажите где в Северной Швеции есть хороший магазинчик с большим выбором каминов?

В Северной Швеции, возможно, нигде. Да и вообще камины - вещь не самая повседневная и, думаю, основной выбор их есть в магазинах, подобных K-Rauta и др., в независимости от того, где в Швеции вы находитесь.

sundesign:> Все что смотрел в к-раута и прочих магазинах либо некрасиво, либо запредельно дорого.

А что для вас "красиво"? Дизайн большинства каминов (как и, впрочем, всего остального), продающихся в магазинах, разрабатывается для современного шведского жилья
http://www.woody.se/Global/Butike...

А так, разве что-нибудь в этом плане:
http://www.gabrielkakelugnar.se/
(но дёшего это определённо не будет)

sundesign:> А провезти через границу как понимаю так просто не выйдет

Почему не выйдет?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
100 шведских неправильных глаголов по почте

В Стокгольме:

12:15 20 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,594 SEK
1 RUB = 0,149 SEK
1 USD = 9,57 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика