Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
gogan Subject ID: 11568 Обновлена: 23:09 9 июля 2012 г.     Создана: 14 июня 2012 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров6224
Я ПОЛУЧИЛ ВРЕМЕНЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО(САМБО) ВЬЕЗЖАЛ В ШВЕЦИЮ НА САМОЛЕТЕ ИЗ РОССИИ СЕЙЧАС ПРОШЕЛ МЕСЯЦ ВЫЕЗЖАЛ В РОССИЮ НА АВТОБУСЕ ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ И ВЕРНУЛСЯ В ПОЛЬШУ -ВОПРОС ТАКОЙ КАК ТЕПЕР ШВЕЦИЯ НА ЭТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ ВЕДЬ ОНИ НЕ НЕ КАК НЕ УЗНАЮ ЧТО Я ПРИЕХАЛ В ШВЕЦИЮ -В ПАСПОРТЕ СТОИТ ШТАМП О ПЕРЕСЕЧЕНИИ РУССКО -ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦЫ -НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛМ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА С ПОЛУЧЕНИЕМ ПМЖ???МОЖЕТ ЛУЧШЕ СНОВА ПОЕХАТЬ В РОССИЮ И ПОТОМ В ШВЕЦИЮ ВЛЕТЕТЬ НА САМОЛЕТЕ?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For boston: Re: вьезд и выезд из швеции и пмж

Diorella Subject ID: 353322 23:09 9 июля 2012 г.
boston:> Но у меня чувство, что автор темы чего-то недоговаривает...
Что-что?! Самбо скорее всего фиктивное, вот и волнуется пацан :)))

For kolesja: For gogan: вьезд и выезд из швеции и пмж

Moderator Subject ID: 352392 09:43 16 июня 2012 г.
gogan:> Я ПОЛУЧИЛ ВРЕМЕНЫЙ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО(САМБО) ВЬЕЗЖАЛ В ШВЕЦИЮ НА САМОЛЕТЕ ИЗ РОССИИ СЕЙЧАС ПРОШЕЛ МЕСЯЦ ВЫЕЗЖАЛ В РОССИЮ НА АВТОБУСЕ ЧЕРЕЗ ПОЛЬШУ И ВЕРНУЛСЯ В ПОЛЬШУ -ВОПРОС ТАКОЙ КАК ТЕПЕР ШВЕЦИЯ НА ЭТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ ВЕДЬ ОНИ НЕ НЕ КАК НЕ УЗНАЮ ЧТО Я ПРИЕХАЛ В ШВЕЦИЮ -В ПАСПОРТЕ СТОИТ ШТАМП О ПЕРЕСЕЧЕНИИ РУССКО -ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦЫ -НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛМ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА С ПОЛУЧЕНИЕМ ПМЖ???

kolesja:> пишите маленькими буквами мы не слепые

2.3.4 Запрещено написание название темы и/или всего текста постинга ЗАГЛАВНЫМИ буквами. http://www.sweden4rus.nu/rus/obsc...
Еще бы неплохо и знаки препинания иногда расставлять, глядишь, и получили бы больше ответов.

For 4erkio: For kolesja: For gogan: вьезд и выезд из швеции и пмж

kolesja Subject ID: 352297 13:56 14 июня 2012 г.
4erkio:> на гражданство можно подавать через 3 года проживания
он писал что у него русская девушка с видом на жительством в Швеции , поэтому я ему и написала 5 лет не вдаваясь в другие варианты

For 4erkio: For boston: Re: вьезд и выезд из швеции и пмж

gogan Subject ID: 352295 13:16 14 июня 2012 г.
ну теперь ясно разницы нет финка или польша(если едешь наземным транспортом) въехал и потом в швецию -ясно всем спасибо

4erkio Subject ID: 352294 13:06 14 июня 2012 г.
boston:> На самом деле у гогана такая запутанная и долгая история, что советовать или оценивать очень сложно.

да я читала всю историю, мне кажется он о постоянке начал беспокоиться еще до подачи документов на временный)

gogan Subject ID: 352293 12:56 14 июня 2012 г.
все я договариваю просто может что то не ясно обьянил -думаю всеже лучше вьехать в россию и потом влететь на самолете в швецию так как я не подумавши приехал в польшу (я из калининграда) можно проехать только через литву или польшу ко мне домой -что бы был все правильно а то так выглядит какбудто я приехал в польшу а дальше шведы не видят куда поехал

For gogan: вьезд и выезд из швеции и пмж

Vird38 Subject ID: 352291 12:48 14 июня 2012 г.
gogan , я в питере живу. в швецию вьезжала через финку.
и если на машине- так же собираюсь ездить через финляндию.. потому что мне так удобно..
а как уже писали ранее - доказательства вашего пребываения в стране - это не штам в паспорте о пересечении именно границы швеции.. а ваша учеба-работа и тд

Re: вьезд и выезд из швеции и пмж

boston Subject ID: 352290 12:41 14 июня 2012 г.
если никаких сложностей у вас с миграционной службой нет, то -- многие въезжают через другие страны, я вот пару раз с ВНЖ въезжала через Финляндию. Вопросов никаких не было, когда постоянный вид получала.

То есть мне кажется, что это лишнее, въезжать именно в Швецию, как вы планируете. Вообще никого не интересовала точка въезда, совсем.
Я даже на интервью ошиблась в количестве поездок (потому что не только домой ездили, одну забыла), и всем было все равно, поулыбались и разошлись.
Но у вас было вроде бы как такие сложности... что советовать совсем уж четко я остерегаюсь)

gogan Subject ID: 352289 12:39 14 июня 2012 г.
все я договариваю просто может что то не ясно обьянил -думаю всеже лучше вьехать в россию и потом влететь на самолете в швецию так как я не подумавши приехал в польшу (я из калининграда) можно проехать только через литву или польшу ко мне домой -что бы был все правильно а то так выглядит какбудто я приехал в польшу а дальше шведы не видят куда поехал

Re: вьезд и выезд из швеции и пмж

boston Subject ID: 352284 12:16 14 июня 2012 г.
:> на гражданство можно подавать через 3 года проживания

это если партнер/ша/ -- швед/ка/:)

На самом деле у гогана такая запутанная и долгая история, что советовать или оценивать очень сложно. У многих стоят штампы с нешведских границ. например, финская граница популярна. И в большинстве случаев это ничему не мешает. Но у меня чувство, что автор темы чего-то недоговаривает...)

For kolesja: For gogan: вьезд и выезд из швеции и пмж

4erkio Subject ID: 352281 12:08 14 июня 2012 г.
kolesja:> что означает что если вы через 5 лет будете подавать на гражданство то вы должны будете это учесть так как если вы покидали (по штампам) Швецию на большее количество дней то они вычтутся и вам в гражданстве могут отказать на это время и вы будете выжидать пока не наступит фактически 5 лет пребывания в Швеции...

на гражданство можно подавать через 3 года проживания

For gogan: вьезд и выезд из швеции и пмж

kolesja Subject ID: 352280 11:47 14 июня 2012 г.
gogan:> ЧЕРЕЗ 2 ГОДА С ПОЛУЧЕНИЕМ ПМЖ???
ПВЖ
gogan:> НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛМ ???
да ерунда всё это , никто там на это смотреть не будет при получении ПВЖ , если вы действительно живёте в Швеции то без разницы какие границы и как вы пересекали если это были путешествия не по полгода , другое дело что вы должны быть зарегистрированы в Швеции ( по адресу проживания ) надеюсь вы это сделали сразу как приехали . Да и доказательством вашего пребывания будут учёба , работа ...и т.д.

НО при получении гражданства все выезды будут вычитаться из общего времени пребывания за исключением (вроде 20-30 дней в год , не помню точно давно получала ). что означает что если вы через 5 лет будете подавать на гражданство то вы должны будете это учесть так как если вы покидали (по штампам) Швецию на большее количество дней то они вычтутся и вам в гражданстве могут отказать на это время и вы будете выжидать пока не наступит фактически 5 лет пребывания в Швеции...

П.С. пишите маленькими буквами мы не слепые

Отредактировано автором: 14 июня 2012 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Каталог ссылок

В Стокгольме:

09:53 15 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,338 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 10,034 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика