Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
2user Subject ID: 11601 Обновлена: 22:31 19 июля 2012 г.     Создана: 14 июля 2012 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров6876
Здравствуйте,
У меня есть вопрос по поводу выезда из Швеции в СНГ транзитом через Латвию без наличия визы на руках - вопрос состоит в без-проблемном прохождении паспортного контроля. Моя прошлая виза истекла к июлю, но на новую (рабочую) я подавал до ее завершения и пока работаю. Я подал на рабочую визу находясь в Швеции (т.к. будучи студентом, это разрешено правилами миграционной службы), но по личным обстоятельствам хочу выехать из Швеции, и судя по времени обработки заявлений, скорее всего, не дожидаясь ответа от миграционной службы. Вы можете мне посоветовать как это сделать по всем правилам, дабы не получить запрет на въезд в Европу в будущем.

Заранее благодарю всех за помощь.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For 2user: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

palman Subject ID: 354157 22:31 19 июля 2012 г.
2user:> Писал им, но пока не резво отвечают.

Да и не скоро ответят. Если вам выделили хандлегаре по делу, звоните напрямую к нему, если нет, звоните в кундщенст, самый простой способ (если нет хандлегаре), идите в MV и там объясняйтесь.

Если выезд транзитом не принципиален, то вы можете в Посольстве получить свидетельство на возвращение, никто не будет спрашивать ни виз, ни документов. В случае, если у вас есть внутренний паспорт, это займет +/- 1 неделю.
Если у вас форс-мажор, то вы складываете подтверждение оного в конверт, дописываете от руки объяснительную и отсылаете в MV, буквально через два-три дня вам продлевают ВНЖ и в течении недели получаете UT-kort, но это в случае, если ваш "мажор" действительно "форс".

For kraken: For 2user: For aleks555: Re: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

kassi Subject ID: 354048 11:28 19 июля 2012 г.
2user:> Странно что никто не знает про какой-то определенный способ выхода из данной ситуации - я думал будет все проще.
Ну почему "не знает"? Вам же написали: kraken:> Попробуйте им позвонить или даже написать по электронной почте.
Короче, чтоб вам не платить штраф за нарушение визового режима, вам нужна бумажка: "Форс-мажор: только по бумажке!
Что делать, если вы не успеваете добраться до границы до момента окончания срока действия визы?
В этих случая вам непременно нужно обратиться в соответствующую инстанцию с требованием выдать письменное подтверждение того, что вы действительно не можете вовремя выехать из Шенгенской зоны в связи с определенными обстоятельствами.
Заболели – обратитесь в больницу. Отменили рейс – сходите в офис авиакомпании или службу таможенного контроля в аэропорту. Сломалась машина – отправьтесь в сервисный центр.
Желательно, чтобы справки выглядели убедительно, с указанием контактов, а также имен лиц, которые могли бы подтвердить факт форс-мажора или происшествия.
Наличие достоверных документов избавит вас не только от проблем с объяснением сложившейся ситуации при пересечении границы, но и будет весомым аргументом при возникновении вопросов у консульских органов при выдаче очередной визы.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/72...

А на звонки там тоже никто не отвечает? Есть там личный прием? Я имею ввиду, чтоб можно подойти "к окошку" и поговорить, объяснить ситуацию, попросить, чтоб дали справку, что ваши бумаги на продление визы находятся у них на рассмотрении.

For kraken: For 2user: For aleks555: Re: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

2user Subject ID: 354032 22:09 18 июля 2012 г.
Писал им, но пока не резво отвечают. Странно что никто не знает про какой-то определенный способ выхода из данной ситуации - я думал будет все проще.

Отредактировано автором: 18 июля 2012 г.

For 2user: For aleks555: Re: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

kraken Subject ID: 353914 09:08 17 июля 2012 г.
Попробуйте им позвонить или даже написать по электронной почте. Лучше, если это сделает работодатель, но мне и так отвечали довольно бодро.

6 месяцев это все же максимальный срок - у меня и у знакомых так долго никогда не было, особенно если позвонить и попробовать ускорить процесс.

Вроде как даже выезд в этом случае - нарушение, но в крайнем случае, если это вам жизненно важно, то возьмите все документы, объясните ситуацию. На паспортном контроле могут просто поставить штамп о выезде, это же не въезд в страну. Правда, опять же, я не знаю как там через Латвию ехать, но штамп должны ставить при выезде из Латвии. Не знаю сложнее им будет объяснить или проще вашу проблему.

Въехать потом не сможете до решения, но это вроде вам не важно.

For kraken: For 2user: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

2user Subject ID: 353888 21:43 16 июля 2012 г.
Об это пишется на сайте миграционки. Я могу находиться в швеции и работать - знакомый так подал на годичную визу, ждет 14 месяцев, уже на другой работе - а его первое заявление еще не рассмотрели.

For aleks555: Re: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

2user Subject ID: 353887 21:42 16 июля 2012 г.
Дело в том, что прямого полета из страны нет. Нужно транзитом только. Знакомый в такой же ситуации выезжал, но рейс был прямой. По закону я имею право ожидать решения в швеции, если был студентом. Но там не написано что делать, если мне не нравится работа, проблемы со здоровьем или еще чего случится и решу выехать, то как быть. Наверно потому, что время ожидания 6 месяцев. Тем не менее право прибывать в швеции есть, а вот насчет въезда в латвию не знаю. Другое дело в аэропорту меня просто проведут в транзитную зону и дело с концом. Остается вопрос как им показать что я не нарушаю никаких законов. Меня устроит даже досрочный отказ с недельным сроком выезда, но как! Не хочу сидеть "в заперти" как в фильме "терминал"

kraken Subject ID: 353825 13:00 16 июля 2012 г.
2user:> Моя прошлая виза истекла к июлю, но на новую (рабочую) я подавал до ее завершения и пока работаю.
А насколько это легально, работать, до получения разрешения?
И оставаться в Швеции после истечения студенческой визы.

Насколько я понимаю, это уже нарушение, а Вы хотите только привлечь в нему внимание, выехав из страны.

2user:> А еще вопрос относительно темы - а если не увольняют, а увольняешься, то сколько времени можешь пребывать в стране после?
3 месяца на поиск другого работодателя.

Marylars Subject ID: 353795 06:54 16 июля 2012 г.
@выезда из Швеции в СНГ транзитом через Латвию без наличия визы на руках - вопрос состоит в без-проблемном прохождении паспортного контроля.@
Алекс, это и есть проблема!!

Re: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

Pechkin Subject ID: 353780 21:32 15 июля 2012 г.
Какая разница какая переписка ! Факт в том , что домой какими либо путями ехать вам чревато. Послушайте совета, и дождитесь решения по вашему прошению . И будет вам счастие. Хотя в прочем вам решать. Всех благ.

aleks555 Subject ID: 353756 16:35 15 июля 2012 г.
Так если сдавал новые документы на новую визу - при их приеме в паспорте ставят штамп - приняты документы... Этот штам и свидетельствует о законном присутствии в Швеции.

Marylars Subject ID: 353750 15:50 15 июля 2012 г.
Вас не выпустят из Латвии....СНГ это не евросоюэ! Все прибалтийские государства требуют визу не вьезд ! У вас ее нет и не было!

For Pechkin: Re: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

2user Subject ID: 353749 15:33 15 июля 2012 г.
Ну вот примерно так и будет у меня. Только где мне взять переписку? И о чем переписку то?

А еще вопрос относительно темы - а если не увольняют, а увольняешься, то сколько времени можешь пребывать в стране после? Нигде не могу найти информации по этому поводу (если еще учесть что визы на руках нет пока, то вообще каверзный случай будет).

Pechkin Subject ID: 353738 11:42 15 июля 2012 г.
Я выезжал с просроченным видом на жительство в мае этого года. На пограничном контроле обратили на это внимание и следственно задали вопрос , а где ? Просрочено было на 2 месяца, тогда пришлось вытащить единственный козырь- мою переписку с Миграшунверкетом, после прочтения еще раз покрутив мой пачпорт к моему облегчению шлепнул печать о выезде.

For Pechkin: Re: Выезд из Швеции не дождавшись ответа от миграционной службы

2user Subject ID: 353735 11:22 15 июля 2012 г.
Да, это я понимаю. Был студентом, пока была виза подал на рабочую потому что получил работу. Пока работаю, визу ожидать еще пару месяцев - и возврящаться пока не собираюсь обратно в швецию. Пока волнует выезд. Вот не хочется иметь проблем именно при выезде из страны без визы на руках. при выезде же спросят почему нет визы в ЕУ?

Pechkin Subject ID: 353729 10:27 15 июля 2012 г.
Исходя из выше изложенного , проблемы могут быть. Являетесь вы еще студентом или уже закончили обучение? По работе какая подача была? Om du befinner dig utomlands или Om du är i Sverige . В первом случае подача доков должна происходить за территорией Швеции, во втором , миграшун сам пишет на странице своего сайта, что не рекомендует покидать территорию Швеции во избежании проблем с паспортно-визовым контролем.(Om du reser utomlands i samband med att ditt tillstånd går ut kan det bli svårt för dig att komma in i Sverige innan du har fått ditt nya tillstånd beviljat. Du kan då behöva vänta på ditt nya beslut utanför Sverige.)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

15:40 17 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,602 SEK
1 RUB = 0,149 SEK
1 USD = 9,621 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика