Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 6. Убежище в Швеции
reply
lika_swan Subject ID: 11736 Обновлена: 03:23 25 ноября 2014 г.     Создана: 23 декабря 2012 г. Тематическая группа Убежище в Швеции Просмотров34789
Подскажите, если кто-то знае,т какое пособие и условия предоставляются беженцам до и после получения временного вида на жительство

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Sweb: For maximbro: For trk12: Пособие для беженцев

maximbro Subject ID: 437940 03:23 25 ноября 2014 г.
>Может есть смысл квартиру с техникой продать и попытаться открыть какой-то свой бизнес?

очень даже вероятное развитие событий...

For maximbro: For Al_MA: Пособие для беженцев

odium Subject ID: 437938 01:09 25 ноября 2014 г.
maximbro:> Ну а как еще понимать слова о том что якобы азулянты живут припеваючи, в то время как жители Швеции вкалывают в поте лица и получают меньше.

Это кто такое говорит?

For maximbro: For trk12: Пособие для беженцев

Sweb Subject ID: 437936 01:03 25 ноября 2014 г.
trk12:> Люди, которые действительно спасают свою жизнь, не жалуются на отсутствие домофона и ремонта.

Ой, что-то в лесу сдохло... наконец-то была сгенерированная абсолютно верная фраза! Браво!

maximbro:> У меня на родине осталась отличная квартира с новым капитальным ремонтом и техникой.

Может есть смысл квартиру с техникой продать и попытаться открыть какой-то свой бизнес?

For Al_MA: For maximbro: Пособие для беженцев

maximbro Subject ID: 437932 00:20 25 ноября 2014 г.
Я не требую ничего. Но люблю исполнение законов. только и всего. ничего сверх того. Веду себя всегда сдержанно и прилично.

> я, конечно, не работник migrationsverket, но даже если вы обладаете красноречием Цицерона, шансы на получение ВНЖ таким путем минимальны. Вы же, скажем, не из Сирии. Постарайтесь найти работу.

Я не из Сирии. Но я ищу и работу и в то же время Миграхун мне не отказал после интервью, а назначил еще дополнительное интервью для прояснения ситуации. Шанс есть.

Al_MA Subject ID: 437926 23:16 24 ноября 2014 г.
maximbro:> А сажать меня не за что и не дай Бог будет такое.
я к тому, что иногда люди заходят слишком далеко в убежденности, что им кто-то что-то должен

maximbro:> Но 7 месяцев ждать интервью на котором ты за 2 часа должен всю свою жизнь рассказать это долго и это угнетает.

я, конечно, не работник migrationsverket, но даже если вы обладаете красноречием Цицерона, шансы на получение ВНЖ таким путем минимальны. Вы же, скажем, не из Сирии. Постарайтесь найти работу.

maximbro Subject ID: 437922 23:03 24 ноября 2014 г.
Ну а как еще понимать слова о том что якобы азулянты живут припеваючи, в то время как жители Швеции вкалывают в поте лица и получают меньше.

А сажать меня не за что и не дай Бог будет такое.

Но 7 месяцев ждать интервью на котором ты за 2 часа должен всю свою жизнь рассказать это долго и это угнетает. Так что ничего приятного в жизни азулятна нет.

Al_MA Subject ID: 437917 22:46 24 ноября 2014 г.
maximbro:> Завидовать тут нечему.

да с чего вы взяли, что кто-то завидует?

maximbro:> Да и не собираюсь я постоянно жить в таких условиях - в любом случае найду работу и постараюсь забыть это место и время как страшный сон.

удачи вам, только не слушайте всяких мифоманов, что берут систему "на арапа". некоторых, совсем уже крутых, даже сажают для острастки и прецеденты имеются

For trk12: For maximbro: For Al_MA: Пособие для беженцев

maximbro Subject ID: 437915 22:43 24 ноября 2014 г.
Много вы знаете о моей ситуации?

И парень не совсем мигрант, а сын шведа и русской. Имеет шведское гражданство и работает.

maximbro Subject ID: 437914 22:41 24 ноября 2014 г.
Какова связь?
Азулянты живут в таких условиях что шведы в том числе и родившиеся за рубежом, ни за что не стали бы жить тут.
Я могу фото сделать. Завидовать тут нечему. Да и не собираюсь я постоянно жить в таких условиях - в любом случае найду работу и постараюсь забыть это место и время как страшный сон.

trk12 Subject ID: 437913 22:37 24 ноября 2014 г.
maximbro:> Уехал потому как были причины и жить хочется без боязни.

Люди, которые действительно спасают свою жизнь, не жалуются на отсутствие домофона и ремонта.

maximbro:> Я тут с парнем познакомился который так гоняет свой местный ЖЭК что они ему уже по первому требованию комнаты перекрашивают, а раньше отказывали.

Вы только это старожилам не рассказывайте:)

For maximbro: Пособие для беженцев

Al_MA Subject ID: 437912 22:36 24 ноября 2014 г.
maximbro:> Уехал потому как были причины и жить хочется без боязни.
вот и наступил момент насладиться жизнью без боязни

а то что же это:
maximbro:> то хочется плюнуть в того человека.

maximbro Subject ID: 437910 22:31 24 ноября 2014 г.
но у вас есть же ЖЭК который должен всё это ставить.
Я тут с парнем познакомился который так гоняет свой местный ЖЭК что они ему уже по первому требованию комнаты перекрашивают, а раньше отказывали.

For trk12: For maximbro: Пособие для беженцев

maximbro Subject ID: 437908 22:24 24 ноября 2014 г.
Уехал потому как были причины и жить хочется без боязни. Мне и угрожали и избивали, мотивируя что такие люди стране не нужны.
У меня на родине осталась отличная квартира с новым капитальным ремонтом и техникой.

Al_MA Subject ID: 437904 22:08 24 ноября 2014 г.
maximbro:> На двери подъезда никакого домофона нет и в помине.

оконфузили вы меня... живу в бустадсрэтте без домофона. я и раньше понимала, что квартира маленькая и район не ахти, а теперь и вовсе, хоть со стыда сгореть, если даже у аsylsökande такие стандарты. моё "даже" не в уничижительном смысле, а в том, что люди, ищущие убежища бегут, как выясняется, не от проблем, а к домофонам.

trk12 Subject ID: 437895 21:27 24 ноября 2014 г.
maximbro:> Я вот живу в квартире в которой явно ремонта лет 15 не было.

Стесняюсь спросить, откуда прибыли? 15 лет без ремонта - ужасТно. Наверное, вы оставили на родине что-то не в пример лучше. Почему оставили?

Пособие для беженцев

maximbro Subject ID: 437893 21:22 24 ноября 2014 г.
Когда говорят что азулянты живут припеваючи в квартирах и ни за что не платят то хочется плюнуть в того человека.
А вы знает какие это квартиры? Я вот живу в квартире в которой явно ремонта лет 15 не было. В стенах дыры и стекла в окнах треснутые и скотчем заклеенные. Батареи еле греют.
Ванная одна на 8 квартир (15 человек), плесень на потолке
Дверь в ней раздолбана до ужаса и ее с трудом можно на крючок закрыть, сама ванная желтая от ржавчины и потрескавшейся эмалью.
благо хоть туалет с умывальников отдельный в квартире есть.
На двери подъезда никакого домофона нет и в помине.
Тут кто-то упоминал что якобы комунна дает всё в эти квартиры и ТВ и т.п. Так это ложь! В квартире только две кровати и стол. На кухне старая ободранная плита с треснутыми электоконфорками, а холодильник очень маленький, я даже не думал что такие бывают, а хранить в нем продукты должны два человека. Как?
"Прекрасная" халява...
Вы этому завидуете?
А одежда приличныя на мне благодаря Svenska Kyrkan которая много дает бесплатно из того что прихожане отдают ей.

For lika_swan: Пособие для беженцев

speranza Subject ID: 424174 13:05 7 августа 2014 г.
milaa:>Если Вам не нравится шведская система, переезжайте в другую страну

Ха. У тебя еще молоко на губах не обсохло, чтобы мне указывать что делать. Это тебя выпрут коленом под одно место, активистка-защитница.

milaa:>а не пытайтесь переделать Шведов под свои желания.

В каких текстАх ты прочитала, что кто-то что-то переделывает, фантазерка?

For Marca: For Al_MA: For milaa: For speranza: For lika_swan: Пособие для беженцев

Al_MA Subject ID: 424164 11:07 7 августа 2014 г.
Marca:> Я лично против inbreeding
я слышала, что это еще от пород зависит. вроде шотландцев иногда вяжут с британцами. впрочем я в этом мало что понимаю, извините за оффтоп

For Al_MA: For Marca: For milaa: For speranza: For lika_swan: Пособие для беженцев

Marca Subject ID: 424163 10:59 7 августа 2014 г.
Коши не брачуются, коши вяжутся. Я лично против inbreeding и у Катюшкиного потомства inavelgrad "0". Но я и не профессиональный заводчик, для меня это просто хобби:)

For Marca: For milaa: For speranza: For lika_swan: Пособие для беженцев

Al_MA Subject ID: 424158 10:38 7 августа 2014 г.
Marca:> Я вообще за межрасовые браки:)
но только не между кошками? ;-)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
100 шведских неправильных глаголов по почте
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

03:07 18 июня 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,625 SEK
1 RUB = 0,145 SEK