Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
diakonoff Subject ID: 11786 Обновлена: 15:31 1 сентября 2013 г.     Создана: 23 февраля 2013 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров20669
Уважаемые коллеги и друзья!
Мое имя Евгений Дьяконов, независимый журналист из Норвегии, надеюсь вы меня помните. Я понимаю, что это не совсем в формате вашей передачи, но на волне скандала, вокруг очередного убийства русского ребенка в США, мне кажется, что предлагаемая мною история была бы актуальна и может быть вам полезна.
Речь идет о нашей коллеге, Ольге Класковской, которая попала в беду в Швеции, но учитывая, что там теперь нет посольства Белоруссии, она не может рассчитывать на помощь дипломатов, не смотря на то что речь идет о гражданке союзного государства Россия – Белоруссия.
Убедительная просьба оказать информационную и прочую посильную помощь, белорусской журналистке Ольге Класковской, у которой власти Швеции, Халинге Коммуна (http://www.haninge.se/ info@haninge.se) отобрали грудного ребенка и хотят отдать его на попечение приемной семье, не исключено, что это будет однополая пара, а Ольга подлежит насильственной депортации. Ольга была просителем убежища в Норвегии и Швеции, неоднократно подвергалась пыткам на родине из-за политической и профессиональной деятельности, но в Скандинавии она получала отказы в убежище при весьма странных обоснованиях.
Видео, выпущенное на белорусском ТВ, http://www.youtube.com/watch?v=0r... ранее я публиковал статью о ней. http://diakonoff.livejournal.com/...
Страница адвоката, Ханс Бредберг, который представляет интересы Ольги в Швеции
http://www.advokatbredberg.se/con... его емайл info@advokatbredberg.se можно отправлять свои ходатайства.
Вы можете связаться персонально с Ольгой по Skype: volhavolha600, Полное имя: Volha Klaskouskaya, Мобильный +46764122677. Емайл vklaskouskaya@gmail.com
Искренне ваш Евгений Дьяконов

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For olyasst: Re: Помогите Ольге Класковской

Toma Subject ID: 384179 15:31 1 сентября 2013 г.
olyasst:> она в швеции жила, и что для нее это стало открытием?
Так с турком ведь. И вообще, реалистично для шведской тюрьмы:
diakonoff:> Очень часто дают мясо
Вот если бы она в Белоруссии на такое пожаловалась, было бы странно...

Отредактировано автором: 1 сентября 2013 г.

Re: Помогите Ольге Класковской

olyasst Subject ID: 384177 15:14 1 сентября 2013 г.
diakonoff:> Очень часто дают мясо с вареньем и картошку в «мундире» с повидлом. Я сначала думала, что это какая-то тюремная пытка.Оказывается, просто особенности национальной кухни.

она в швеции жила, и что для нее это стало открытием?

For Toma: For Marca: For aurora299: For diakonoff: Ольга Класковская. Тюремные дневники.

Marca Subject ID: 384174 14:27 1 сентября 2013 г.
Toma:> А может, там женщины мужеподобные были
Ну, мужеподобные женщины все- таки не мужчины, не так ли?
И что суд полностью пошел на требование прокурора- 8 лет лишения свободы- говорит о многом, по крайней мере тем, кто хоть раз имел дело со шведской судебной системой . Спрошу тоже моего kompis, правда ли что ей ни разу не дали увидеться с сыном. Поскольку Олечка брехушка на уровне Бергсет- Костюма Путина, я не очень удивлюсь, что она и тут солгала:).

For diakonoff: Ольга Класковская. Тюремные дневники.

Toma Subject ID: 384173 14:15 1 сентября 2013 г.
diakonoff:> Очень часто дают мясо с вареньем и картошку в «мундире» с повидлом. Я сначала думала, что это какая-то тюремная пытка.Оказывается, просто особенности национальной кухни.

А что, очень похоже на правду. ;)

For Marca: For aurora299: For diakonoff: Ольга Класковская. Тюремные дневники.

Toma Subject ID: 384170 14:06 1 сентября 2013 г.
Marca:> как там могли Олечку в присутствии мужчин- полицейских заставить раздаваться
А может, там женщины мужеподобные были

olyasst Subject ID: 384158 08:40 1 сентября 2013 г.
chupacabra , так в полном опусе она ж и пишет, что на психэкспертизе она была, в хороших условиях в клинике дней 9 провела, и заключение у нее - нормальная.

For olyasst: Re: Помогите Ольге Класковской

chupacabra Subject ID: 384155 02:31 1 сентября 2013 г.
olyasst:> приговор - 8 лет ей дали, за что так и не изложила она четко.
Дык она права кстати, душевнобольных надо лечить, а не сажать в тюрьму.

olyasst Subject ID: 384131 19:36 31 августа 2013 г.
прочитала полный опус на норвежском сайте. много не состыковок в этих дневниках: пишет одно, а через пару строк уже другое. так и не поняла зачем это выкладывать. приговор - 8 лет ей дали, за что так и не изложила она четко.

For aurora299: For diakonoff: Ольга Класковская. Тюремные дневники.

Marca Subject ID: 384128 19:31 31 августа 2013 г.
Народ! Поскольку ее " дежурный адвокат" моя близкая подруга, я обязательно ее спрошу, как там могли Олечку в присутствии мужчин- полицейских заставить раздаваться и вообще какие условия в тюрьме. Дословно ей этот бред переведу:)

For diakonoff: Ольга Класковская - Тюрьма слезам не верит!

Moderator Subject ID: 384125 19:26 31 августа 2013 г.
diakonoff:> Речь идет о нашей коллеге, Ольге Класковской, .
diakonoff:> Ольга Класковская.
diakonoff:> Тюрьма слезам не верит!

"И все это о ней". Ну пишите в той теме, что с самого начала задали. Иначе будет бан как за спам. Пока предупреждение с занесением.

Ольга Класковская. Тюремные дневники.

diakonoff Subject ID: 384124 19:23 31 августа 2013 г.
Ответ перенесен модератором
Ольга Класковская. Тюремные дневники.
Стокгольмская пленница
Часть первая
30 марта 2013 года. Первая ночь на нарах. Привезли в полицейский участок Хандена. Прилюдно в присутствии мужчин полицейских, заставили раздеться, то что не сняла сама, стянули силой. Провели досмотр, выдали тюремную одежду. Бросили в камеру предварительного заключения. Холодные нары без постельного белья. Сутки не кормили, практически не давали спать и не выводили в туалет и на воздух. Часам к 9 вечера следующего дня зашли двое в штатском: - «Вы обвиняетесь в попытке совершения убийства! Адвокат, переводчик, нужны»? Молча киваю Сердитые дядьки уходят. Через час уже другие полицейские забирают меня на допрос. Без адвоката. Помимо прочего приезжает дежурная социальная служба, допытывает меня, где моя старшая дочь, я уверяю их что, Мира в надежном месте, в безопасности и искать ее не имеет смысла.
Через пару дней меня из КПЗ везут в суд Sødertørns Tingsrått (Сёдернтёрнс Тингсрод) – заседание по поводу меры пресечения. Выделяют дежурного адвоката, она же бывший прокурор Ingela Helesious (Ингела Хелесиоус). Ханденовские полицейские так перестарались с наручниками, в замке что-то заклинило, что они не смогли их открыть в суде, пришлось вызывать пожарных, те просто их распилили. Спасибо хоть не вместе с рукой!
На прощание полицейский турок, пугает пожизненным сроком, c ностальгией и добрыми словами, вспоминаю белорусских ментов….
У нас подобного нет…Суд еще не начинался, а полицейские уже знают приговор!
Суд постановил оставить меня под стражей и наложить режим строгой изоляции. Прокурор Martina Winslow (Мартина Винслов) утверждает, брызжа слюной, что если меня отпустить на свободу, то я буду «продолжать свою преступную деятельность». Интересно, а на шведском юрфаке вообще изучают такое принципиальное понятие, как «презумпция невиновности»? Но поскольку в Швеции прокурор всегда прав, то меня прямо из зала суда (уже в новеньких наручниках с кандалами и связанными меж собой цепью) везут в тюрьму Østeråker (ОЁстерокер), в пригороде Стокгольма, это следственный изолятор повышенной секретности с особо строгим режимом содержания, для особо опасных преступников и рецидивистов, в том числе и для террористов.
Меня определяют в камеру для суицидников, голые нары, бетонный пол, Металлический, ржавый умывальник, грязная вонючая параша, замурованное окно, на потолке и стенах капли крови. Прямо под дверью конвой 24 часа в сутки. Правда, сводили на перекур и покормили.
Через пару дней перевели в другую, более уютную камеру. Выдали зеленую робу, носки, нижнее белье, шлепанцы. Постельное белье так и не дали – мол, пока нельзя, т.к. бывали случаи, когда зеки – новички вешались на простынях.
Здесь хоть приличный умывальник, но туалет в коридоре, а туда только под конвоем, дверь в туалетную кабинку не закрывается, надзиратели мужчины выходят в коридор, а женщины – тюремщицы – стоят, прям над душой, хоть обделайся. Сидишь на «толчке», а на тебя смотрит баба с равнодушными глазами.
В камере есть окно, оттуда романтический вид – высоченный забор и колючая проволока под напряжением.
А вместо дубинок – ножи.
Питание в тюрьме трехразовое. Завтрак в 8-00, обед в 11-00, ужин в 16-00. Очень часто дают мясо с вареньем и картошку в «мундире» с повидлом. Я сначала думала, что это какая-то тюремная пытка. Оказывается, просто особенности национальной кухни.
Прогулка раз в день с 9-00 до 10-00, в клетке-одиночке, это же единственная возможность вздохнуть свежего воздуха, в камерах и здании невыносимая духота и вонь. Остальное время 23 часа сижу в камере – одна, в режиме строжайшего заключения, в «закрытке» как называют ее зеки. Ни в коем случае нельзя пересекаться с другими зеками. Ни во время прогулки, ни во время посещения туалета.
Платят тюремное пособие (Håktetbidrag) 90 крон в неделю, по вторникам и четвергам приезжает киоск, что-то вроде автолавки.
В начале апреля ко мне в тюрьму с трудом прорывается мой адвокат Ханс Бредберг, говорит, что полиция с ним вообще не связывалась и о моем аресте он узнал о

For diakonoff: Ольга Класковская. Тюремные дневники.

aurora299 Subject ID: 384122 18:57 31 августа 2013 г.
Сколько можно этот бред душевнобольной женщины здесь постить? Может стоить банить таких пользователей?

Re: Ольга Класковская. Тюремные дневники.

olyasst Subject ID: 384121 18:56 31 августа 2013 г.
про нее уже вы создавали тему, зачем вторую? и к чему эта тема? чем может быть полезен ее дневник?

For martin.fors: For diakonoff: Помогите Ольге Класковской

Al_MA Subject ID: 382436 12:55 31 июля 2013 г.
martin.fors:> Лучше вдохновляйте.
martin.fors:> Например ранше сядет, ранше выйдет.

приведенный пример вОдохновления больше напоминает издёвку

For diakonoff: Помогите Ольге Класковской

martin.fors Subject ID: 382435 12:44 31 июля 2013 г.
Не понемаю каму стоит успакоетса.. Ну у человека провал и неудачная попытка найти помоши.. Не стоит вед её призират и оскорблят по всякому.. Особенна если она болная
Её всё ето и так угнетает. Лучше вдохновляйте. Например ранше сядет, ранше выйдет.

For upasika: Re: Помогите Ольге Класковской

Vird38 Subject ID: 382407 20:34 30 июля 2013 г.
upasika:> Вызывайте психиатричку в случае чего!

Шведские власти уже позаботились - назначили ей Повторную псих. экспертизу. Решение суда по ее делу вроде как 13 или 15 августа вынесут.. Вчера вечером как раз про нее читала.

upasika Subject ID: 382406 20:07 30 июля 2013 г.
martin.fors, успокойтесь уже все! никто этой неадекватной личности помогать тут не собирается! Вызывайте психиатричку в случае чего!

martin.fors Subject ID: 382405 19:10 30 июля 2013 г.
Тут и диагноз могут ставит..Хотя психичка скорей оскорбление чем диагноз.

Kenton Subject ID: 382404 15:26 30 июля 2013 г.
Это форум психиатров? Ей нужна квалифицированная помощь врача-психиатра, точка!

olyasst Subject ID: 382400 13:47 30 июля 2013 г.
Прочитала всю тему. Заголовок смущает - помогите. А чем ей помочь то может форумчанин? Она сама себе помогла как могла влезть по самое не могу в проблемы.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
100 шведских неправильных глаголов по почте

В Стокгольме:

04:33 8 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика