Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Hmirj Subject ID: 11825 Обновлена: 02:10 4 мая 2013 г.     Создана: 26 апреля 2013 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров12308
сделаю видео-интервью с желающими этого. А если они не желают того, буду признателен за информацию...где их можно найти.
...для примера, очень буду рад встретиться с вами,ребята http://www.youtube.com/watch?v=G9...

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Marca: For Hmirj: For odium: интервью

Hmirj Subject ID: 376511 02:10 4 мая 2013 г.
Marca:> Ну, я всегда на integrerad контингент рассчитываю, а другие все равно в Швеции -никто, мне с ними дискутировать нечего.
видите ли "девушка"))). когда беседуют 2 человека на основном для них языке и вдруг,один из них,через слово начинает вставлять словечки из другого языка,это (по психологии) означает.что - аргументов не хватает)))...или того хуже - комплекс неполноценности)))
К тому же, все что Вы написали по шведски - мне понятно (даже без словаря)))

For Hmirj: For Marca: For odium: интервью

Marca Subject ID: 376509 00:59 4 мая 2013 г.
Hmirj:> и по русски вы с трудом изьясняетесь)))
Для тех , кто шведский не понимает, наверняка - проблема.
Ну, я всегда на integrerad контингент рассчитываю, а другие все равно в Швеции -никто, мне с ними дискутировать нечего. Вы , как бы, из их числа, как я понимаю? Со своими из фантазиями касательно % våldsbrott, совершаемыми перемещенными лицами? Мне всегда весело когда народ свой менталитет насаждать начинает, поскольку знаю чем это заканчивается:)

Hmirj Subject ID: 376507 22:38 3 мая 2013 г.
...и по русски вы с трудом изьясняетесь)))

Marca Subject ID: 376505 21:12 3 мая 2013 г.
Hmirj:> Дык, я и дал Вам уже определение к какой категории Вы относитесь!
Естественно, мы, överlevare - och jag är praktexemplar av det släktet- очень плохая målgrupp для вашего маркетинга самоубийственных идей самозащиты и судов Линча. Tyvärr для вас, но нас- большинство:)

Hmirj Subject ID: 376503 20:38 3 мая 2013 г.
Marca:> Единственно что я точно знаю- odiskutabelt- что " против лома нет приема, окромя другого лома".
Дык, я и дал Вам уже определение к какой категории Вы относитесь!)))
И тут уж ничего не поделаешь, это-ваша карма)))
а насчет лома...это настолько уже избитое, "колхозное" выражение,что мне даже стыдно обьяснять что то)))

Marca Subject ID: 376501 20:25 3 мая 2013 г.
Hmirj:> Вы так не находите?
Нет , не нахожу. Единственно что я точно знаю- odiskutabelt- что " против лома нет приема, окромя другого лома". Вы так рветесь быть " другим ломом"? Я - нет:)

Hmirj Subject ID: 376500 20:18 3 мая 2013 г.
Marca:> Не сомневаюсь: состояние " овоща " в långvården вам более импонирует :)
Если я не ошибаюсь, состояние "овоща" в интеллектуальных беседах, означает крайнюю степень пассивности и смирения с окружающей действительностью)))...или другими словами, приспособиться ко всему,как овощ на грядке))). Так это же Ваша позиция!...Вы так не находите?)))

Marca Subject ID: 376499 20:00 3 мая 2013 г.
Hmirj:> Вам просто не понятен "кайф" жить долго,счастливо и при этом не терять чувства собственного достоинства)))
Не сомневаюсь: состояние " овоща " в långvården вам более импонирует :)

Hmirj Subject ID: 376492 19:01 3 мая 2013 г.
Marca:> Если тебе твоя честь дороже жизни и здоровья, то ты родился в " неправильную" эпоху или, может, в загробный мир веришь?
девушка))) просто, Вы относитесь к массовой категории хомосапиенс - "лишь бы выжить". А посему. Вам просто не понятен "кайф" жить долго,счастливо и при этом не терять чувства собственного достоинства)))
А насчет загробного мира ?))) Я - воинствующий атеист!)))

For Hmirj: For odium: интервью

Marca Subject ID: 376487 18:02 3 мая 2013 г.
Hmirj:> этим самым,такая позиция поощряет дальнейшую эскалацию насилия со строны преступников.
Знаешь, Хмырь, пусть пироги печет пирожник, а сапоги... С криминалом же пусть разбирается полиция, а не medborgargarde. Мы вообще-то в правовом государстве живем, без судов Линча и прочей доморощенности. И да, мне моя жизнь и жизнь моих близких куда дороже кошелька и прочей " чести". Если тебе твоя честь дороже жизни и здоровья, то ты родился в " неправильную" эпоху или, может, в загробный мир веришь?

For odium: For Hmirj: интервью

Hmirj Subject ID: 376475 17:08 3 мая 2013 г.
odium:> Естественно я ему отдам всё, что он хочет, главное чтобы моя драгоценная жизнь была сохранена:-) Ничего более разумного тут и быть не может.
этим самым,такая позиция поощряет дальнейшую эскалацию насилия со строны преступников.
Дело в том,что по большому счету,люди деляться на 2 категории. Одни ставят честь и достоинство на первое место,для остальных, главное - выжить)))

Отредактировано автором: 3 мая 2013 г.

Hmirj Subject ID: 376474 17:02 3 мая 2013 г.
odium:> Вот в Швеции такую картину (бездействие волонтёров) определённо не могу себе представить:-) Если бы в России, то да, помню ситуацию в Питере, когда милиционеры в ларьках спрятались, когда поблизости началась потасовка неадекватных подвыпивших молодых людей:-(
Так я к этому и подвожу!)))...если сейчас волонтерское движение не поставить на ПРАВИЛЬНЫЕ! правовые рельсы,то через несколько лет и шведская полиция будет прятаться от этнических молодежных банд...в районе типа Ринкебю-Тенста)))

For Marca: For Hmirj: интервью

Hmirj Subject ID: 376472 16:57 3 мая 2013 г.
Marca:> 30% населения генерируют 95 % криминала ?
Я не понял,что вы этими процентами (можно ссылку) хотите сказать, но в этой теме я имею ввиду только преступления , расценивающимися как насилие над личностью.

odium Subject ID: 376279 01:36 30 апреля 2013 г.
Hmirj:> Чистых альтруистов-не так много.

О чём и речь. Волонтёров не хватает. Ну ничего, надеюсь тут нас с вами читают и, возможно, найдутся сознательные соотечественники, у которых возникнет желание поволонтёрничать ради общего блага:-)))

odium Subject ID: 376278 01:33 30 апреля 2013 г.
Hmirj:> Если группа подростков видит такую же группу не совсем спортивных людей и тем более знает что они не имеют право их как то сдерживать - они или поиздеваются на ними или просто разгонят ( если,не побьют)

Это не про Швецию. Разве речь не идёт о двух группах подростков, где у кого-то появляется желание самоопределиться, выделиться среди других и тд. и тп. Волонтёры, если видят, что ситуация напряжённая, начинают с разговора с теми, кто проблему создаёт, и если обычные разговоры не помогают, то волонтёры связываются с полицией.

odium Subject ID: 376277 01:27 30 апреля 2013 г.
Hmirj:> ок))) Представте, к вам подошел человек, показал нож и сказал чтобы вы отдали бумажник, телефон...
Hmirj:> д. Человек,явно неадекватен и вы не знаете зарежет он вас после отдачи всего или нет.
Hmirj:> Ваши действия?
Hmirj:> (предположим, в 20 метрах от вас стоят волонтеры и наблюдают из-за "угла")))

Естественно я ему отдам всё, что он хочет, главное чтобы моя драгоценная жизнь была сохранена:-) Ничего более разумного тут и быть не может. И естестенно никакой разумный волонтёр не полезет с кулаками на этого неадекватного с ножом, дабы сохранить мои личные вещи. Разумный волонтёр сразу же поднимет, к примеру, шум, чем испугает грабителя. Одновременно с шумом волонтёр свяжется с полицией, которая нас бережёт и поэтому быстро приедет и от грабителя спасёт:-)))

Hmirj:> (предположим, в 20 метрах от вас стоят волонтеры и наблюдают из-за "угла")))

Вот в Швеции такую картину (бездействие волонтёров) определённо не могу себе представить:-) Если бы в России, то да, помню ситуацию в Питере, когда милиционеры в ларьках спрятались, когда поблизости началась потасовка неадекватных подвыпивших молодых людей:-(

For Hmirj: For Marca: интервью

Marca Subject ID: 376276 00:39 30 апреля 2013 г.
Hmirj:> ))) да и их процент,ничтожно мал по сравнению с иммигрантами
Да неужели? 30% населения генерируют 95 % криминала ? Ну, ну:)

Hmirj Subject ID: 376254 20:35 29 апреля 2013 г.
odium:> Вот такого в Швеции, пожалуйста, не надо:-) Для задержания как раз есть полиция, а у дружинников другие цели - быть видимыми для общественности.
ок))) Представте, к вам подошел человек, показал нож и сказал чтобы вы отдали бумажник, телефон...и т.д. Человек,явно неадекватен и вы не знаете зарежет он вас после отдачи всего или нет. Это,между прочим достаточно известная ситуация...даже и в Швеции. Ваши действия? (предположим, в 20 метрах от вас стоят волонтеры и наблюдают из-за "угла")))

Hmirj Subject ID: 376252 20:18 29 апреля 2013 г.
odium:> В таком случае много правонорушений, в первую очередь совершаемых подростками разного рода хулиганских действий, будет гораздо меньше.
Ничего подобного! Поверте моему опыту. Если группа подростков видит такую же группу не совсем спортивных людей и тем более знает что они не имеют право их как то сдерживать - они или поиздеваются на ними или просто разгонят ( если,не побьют)

Hmirj Subject ID: 376251 20:12 29 апреля 2013 г.
odium:> Никакого личного интереса здесь быть не может, в противном случае кто-то из корыстных побуждений будет стремиться в эти дружины, что в свою очередь может вызвать коррупцию в рядах самих же дружин.
Не согласен в корне! Чистых альтруистов-не так много. В наше время, членство в дружине записывалось в трудовую книжку и было в некотором смысле,для некоторых - "корыстным" побуждением. Но,поверте мне ,это не мешало им "работать" на совесть))) Лично я, с таким напарником "заломал" вооруженного ножом пьяного дебошира (до приезда милиции). А если бы мы наблюдали это из-за "угла")))...вы представляете что могло бы быть?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

21:28 16 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,425 SEK
1 RUB = 0,162 SEK
1 USD = 10,187 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика