Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
martin.fors Subject ID: 11856 Обновлена: 11:35 9 сентября 2013 г.     Создана: 11 июня 2013 г. Тематическая группа Другое Просмотров11754
Predlagayu otkrit razdel vapros i otvet. Shto bi nayti otvet na kakoy ne bud vapros prixodetsa chitat vsyakuju gryaz, filasofiju i procheye... Gde to ved doljno bit konkretnij otvet na konkretnij vapros.

Отредактировано модератором 3 марта 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For martin.fors: Vapros i otvet

guly Subject ID: 384547 11:35 9 сентября 2013 г.
вот сильно интересуюсь... какая выгода людям с этого? не считая мизерной оплаты

:>Предоставляю свои четыре цифры,банковский счёт, для тех кому нужно устроиться на работу по белому.

для покупки машины к примеру понятно.. всё что грозит это с новым годом пошёл на фик.. а банковский счёт?? они что потом до канадской границы бежать будут?)))

martin.fors Subject ID: 384528 20:30 8 сентября 2013 г.
ребята может филм не совершенен ну там ест болшая доля правды. Может кому паможет растатса с никотином.
А то я смотрю силно вы напригаетис наркоманы ))))))
http://www.youtube.com/watch?v=u8...

For guly: For martin.fors: Vapros i otvet

Vladde Subject ID: 384520 19:29 8 сентября 2013 г.
guly:> можно лучше, показать запаянный пакет)) я прям представила как с корабля сходят толпы с котомками и тележками с наваленными блоками да пузырями))

Чего там представлять. Так оно и есть. Я этому свидетель, так как часто бываю в Таллинне.

guly Subject ID: 384518 19:17 8 сентября 2013 г.
ха! можно лучше, показать запаянный пакет))
Vladde:> При выходе с корабля на таможне в Швеции могут потребовать квитанции как доказательство того что что алкоголь и табак, превышающие разрешенные нормы (1 литр крепкого алкоголя и 200 сигарет), куплены не на корабле
Боже.. я прям представила как с корабля сходят толпы с котомками и тележками с наваленными блоками да пузырями))

Vladde Subject ID: 384517 19:15 8 сентября 2013 г.
guly:> вот в этой европе и покупай сигареты в беспошлинной зоне)

http://www.travelpix.nu/resan/tul...

http://www.tallinksilja.com/sv/we...

При выходе с корабля на таможне в Швеции могут потребовать квитанции как доказательство того что что алкоголь и табак, превышающие разрешенные нормы (1 литр крепкого алкоголя и 200 сигарет), куплены не на корабле т.е таксфри, а в стране входящей в европейский союз.

guly Subject ID: 384511 18:57 8 сентября 2013 г.
правила всегда одно... если вы чтото приобретаете в какой либо стране..пример-на территории ЕС.. вьезжая в эту же самую страну...пример- сам ЕС.. то берите вы сколько и чего хотите..это всё равно что вы сейчас пойдёте в Ику и захотите купить камаз пива и коробку сигарет..(там кстати ровно 50 блоков) ну это если страна не на военном положение)
а если из одной в другую зону то конечно правила варьируются.. даже вот прибалтика трактует в свой плюс.

acia_acia Subject ID: 384509 18:49 8 сентября 2013 г.
Ой, кремики я себе там тоже прикупаю, очень нДравится))) Вопрос, же в другом, какие правила и кто как провозит, я тоже слышала что провести можно много чего, вопрос в другом законно ли это...каждый выбор делает сам.

guly Subject ID: 384508 18:38 8 сентября 2013 г.
Ася я тоже привожу всего лишь свои примеры)
мама из питера когда едет.. на пароме берёт 4 блока..на вопрос а можно 10 купить? ответили ну покупайте) ну это она так.. от злости теперь 4 хватает. первый раз её хорошо накололи.. купила 1 блок а в чеке пробили два) вот она и пытается ту особу поймать)
а вообще.. мне на этих паромах нравятся парфюмерные крема-лосьёны для тела..особенно блулайт дольче габбана.. и версаче зелёный. использую как обычный парфюм. аромат настоящий.. держится прекрасно и на нужном на расстояние, 10 см от кожи..) какие то 22 евро на год хватает))

acia_acia Subject ID: 384507 18:23 8 сентября 2013 г.
Гули, у меня муж только недавно на пароме плыл из Стока в Таллин и обратно, за моим котенком, так вот на один билет - один блок сигарет, одну бутыль крепкого алкоголя, заметьте это еврозона)) причем, в Таллин я так поняла без проблем можно и больше, а вот обратно в Швецию как я указала выше.

For Vladde: For guly: For martin.fors: Vapros i otvet

odium Subject ID: 384506 18:23 8 сентября 2013 г.
Vladde:> Я писал о том как положено по правилам, а не о том как можно.

Там как-то специально придумано, помню, что вроде бы не всё можно было при выходе корабля из Питера купить. Там была фигня какая-то, точно помню. Хотя вроде бы были там какие-то объявления о нормах покупки алкоголя... Паром сначала в Таллин заходит, а потом в Стокгольм отправляется. И экипаж корабля тоже, вроде, весь эстонский. По крайней мере при выходе в Стокгольм никакой особой таможни не было - все выходят с сумками и чемоданами, ну и стоит в коридоре пограничник и смотрит на народ безразлично, так же, как он стоит и смотрит на народ, выходящий с эстонского или финского паромов.

guly Subject ID: 384503 18:00 8 сентября 2013 г.
это по каким таким правилам ограничено количество блоков если ты находясь на территории ЕС! и ЕДЯ.. или как ещё сказать?)) вьезжая! в ЕС)) из россии ВЫЕЗЖАЯ при этом.. уф.. всё вроде разъяснила?)) короче выехал из россии.. едешь в европу на европейском себе кораблике.. вот в этой европе и покупай сигареты в беспошлинной зоне)

Vladde Subject ID: 384498 17:15 8 сентября 2013 г.
guly:> то на корабле можно купить несколько блоков..

Я писал о том как положено по правилам, а не о том как можно.

guly Subject ID: 384496 16:46 8 сентября 2013 г.
odium :> вещи на входе на паром в Питере шмонали - алкоголь и еду отбирали, хотя мои сырники не нашли:-)))
легко догадываюсь куда вы их запрятали))

odium Subject ID: 384493 16:21 8 сентября 2013 г.
guly:> качество алкоголя из российского дутифри чуть выше узбекского)) тайского..и турецкого)

Ну не знаю, я раньше всегда покупал алкоголь в российском Duty Fri на российско-финской границе и был доволен. А в этом году коньяк на российско-эстонской границе купил - к качеству претензий нет, а вот цена на этот же коньяк на пароме из Таллина аж на 4 евро дешевле оказалась:-))) (только зря тяжёлую бутылку до парома тащил)))

PS Но что касается парома в Питер, то мне понравилось на нём ехать за тем исключением, что долго и в Таллине нужно было в обязательном порядке выходить. Плюс вещи на входе на паром в Питере шмонали - алкоголь и еду отбирали, хотя мои сырники не нашли:-)))

guly Subject ID: 384489 15:56 8 сентября 2013 г.
Одиум.. во первых качество только сигарет просто не сравнимо..и цена всё таки меньше чем тут) давыдофф 100- 18 евро.. мальборо голд 100-22 евро..а на алкоголь... например бутылка брэнди 750 мл забыла как называется. в виде кувшина с сеточкой...цена 17 евро... голубая водка около 14... канадский чёрный бархат 18..
пыс. качество алкоголя из российского дутифри чуть выше узбекского)) тайского.. и турецкого)

odium Subject ID: 384476 14:32 8 сентября 2013 г.
guly:> если ВЫезжаете из питера к примеру...в стокгольм.. то на корабле можно купить несколько блоков..

Ну там, в таком случае, и цены, наверное, будут совсем не питерские, а как и на внутри-EU паромах. Не помню сколько сигареты там стояли, но алкоголь стоил так же "дорого", как и на, к примеру, Tallink или Viking.

guly Subject ID: 384472 13:33 8 сентября 2013 г.
Vladde:> Все наоборот. Если из дюти фри, то только один блок. Но если покупать на суше в пределах EU,
а корабль это территория EU ) повторю.. если ВЫезжаете из питера к примеру.. в стокгольм.. то на корабле можно купить несколько блоков..

Vladde Subject ID: 384464 11:53 8 сентября 2013 г.
guly:> Alex03 если в дюти фри брать то хоть 10 везите)

Все наоборот. Если из дюти фри, то только один блок. Но если покупать на суше в пределах EU, то можно много.

odium Subject ID: 384439 23:55 7 сентября 2013 г.
Мало ли кто ещё в интернете не видел, картинка по теме:

http://cs421525.vk.me/v421525279/...

:-)))

For Palmen: For aleks555: For martin.fors: Vapros i otvet

guguna49 Subject ID: 384438 23:37 7 сентября 2013 г.
spasibo za otvet..no ti nemojesh podskazat adres Kuzdröke..gde eto naxoditsi?..

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

08:00 9 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика