Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Andrushka Subject ID: 11867 Обновлена: 19:12 3 ноября 2017 г.     Создана: 2 июля 2013 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров28296
Приглашение в Россию. Оформление туристической визы в Pоccию для гражданина Швеции.
B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”. этот вопрос меня озадачил и я не знаю, как мне ответить. 3ачем им это знать? фамилия у меня русская, а место рождения одна из бывших республик CCCP. Mогут ли поэтому поводу вознинуть какие-то вопросы при оформлении туристической визы в Pоccию для гражданина швеции? я гражданин швеции и никогда не был гражданином Pоссии. я родился в 1990 году,когда CCCP рушился.получается,что советского гражданства у меня не былo. была ли у вас такая же проблема? что посоветуйте?

Темы форума:
Виза в Россию (в другую страну). А если просрочен паспорт, как тогда
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Виза в Россию для ребенка
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Визы при поездке из Швеции в другие страны
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Документы на границе
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 3 сентября 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For bonokoc: Сделать приглашение в Россию для подруги, не выезжая для этого в Россию

speranza Subject ID: 473223 18:05 4 октября 2015 г.
bonokoc:> 3) насколько можно доверять тур компаниям, предлагающим сделать "ваучер"-приглашение, чтобы все было законно и без финансовых потерь на фиктивные брони гостиниц?

Я оформляла визовую поддержку сдесь:
http://www.visardo.ru/
Заполнила их анкету. В моем случае была забронирована гостиница, но не оплачена=> требовался только адрес гос-цы.
После оплаты поддержки заняло все 1 день. Прислали поддежку на е-мейл. Саму визу я делала через визовый центр, т.к. живу не в STHML.

Сделать приглашение в Россию для подруги, не выезжая для этого в Россию

bonokoc Subject ID: 473222 17:41 4 октября 2015 г.
Сообщение перенесено модератором
Здравствуйте. Прошу прощения если вопрос стандартный, но пока не получается найти точного ответа...
Я живу в Швеции по work permit. Живу с девушкой, у которой постоянный residence pernit, но она гражданка Китая. Брак не зарегистрирован.
Хотелось бы свозить ее в Россию, к родителям и т.д., но не очень понятно как быть с визой. Сам не планирую посещать Россию до этого, т.е. поедем вместе. Как я понял, можно подать на private визу, и тогда я должен ей оформить приглашение через российскую ФМС, либо тур виза через туроператора, от которого потребуется подробный маршрут, проплаченная гостиница и т.д. Сайт Российского посольства предупреждает, что липовое приглашение, купленное в интернете, не прокатит...

Соответственно, у меня следующие неразрешенные вопросы:

1) какой из двух вариантов самый простой и надежный - турвиза или private?
2) я могу сделать ей private приглашение на свое имя, находясь в Швеции?
3) насколько можно доверять тур компаниям, предлагающим сделать "ваучер"-приглашение, чтобы все было законно и без финансовых потерь на фиктивные брони гостиниц?
4) если единственный вариант частного приглашение - через резидента РФ, и попрошу родителей этим заняться, какие трудности их ждут? Им придется доказывать или объяснять кем им приходится эта девушка? Если это будет происходить не в Москве, им нужно обращаться в местный ФМС? Насколько полезен в данном случае портал "госуслуги"?
5) когда приглашение будет готово, мы можем использовать скан (электронную копию) при подаче документов на визу в Швеции?
6) сколько времени все это займет, примерно?

For olmila: Пожалуйста помогите !!!

Мефодий Subject ID: 465556 16:44 25 июня 2015 г.
olmila:> Помогите как правильно ?

ø/ö это просто (историческое) сокращение oe. Есть правило: ö=oe, ä=ae, å=aa, см. например, http://www.russianexpert.fi/135

Пожалуйста помогите !!!

olmila Subject ID: 465551 12:55 25 июня 2015 г.
Сделала мужу приглашение в Россию . его зовут øyvind ( в паспорте норвег ) илл öyViND . В приглашении написали oyvind. А в предидущ ей российской визе .oyevind. Помогите как правильно ? Говорят таких букв у них нет делайте как в пред российской визе . Может кто сталкивался с такой проблемой

For olmila: Пожалуйста помогите !!!

alsula Subject ID: 465549 12:26 25 июня 2015 г.
просто его первая буква должна писаться как О и все . У нас тоже ö,ä пишутся как о и а .

For Andrushka: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

Natala71 Subject ID: 380653 14:44 4 июля 2013 г.
Andrushka:> Но я до сих пор озадачен .
Andrushka:> Дадут туристическую визу или нет.

Конечно дадут, в России не жили, паспорта СССР не имели. От гражданства не отказывались. Я думаю, вопрос расчитан на тех, кто в свое время отказался от российского гражданства , ну или от советского паспорта.

For Andrushka: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

Andrushka Subject ID: 380603 14:38 3 июля 2013 г.
Спасибо вам большое за помощь товарищи. Но я до сих пор озадачен . Дадут туристическую визу или нет. Жалко будет, если откажут и я деньги потеряю. Или может рискнуть и не переживать. Как гражданину Швеции может дадут :( ой не знаю , не знаю

Re: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

aleks555 Subject ID: 380584 10:41 3 июля 2013 г.
kassi:>Ведь согласно именно конституции Грузии он ни к Грузии, ни к России сейчас никакого отношения не имеет.
А конституция Грузии действует на территории России?

Natala71 Subject ID: 380583 10:39 3 июля 2013 г.
Может немного не в тему. Подруга родила ребенка в России 4 года назад. Она и муж граждане России , родились и выросли в России. Когда она пошла оформлять материнский капитал на ребенка , ей сказали, что не хватает документа, что ребенок яаляется гражданином России. Оказывается до сих пор даже если оба родителя граждане Россиии, ребенок родился в России (есть св-во о рождении) нужно идти в паспортный стол и офорлять ребенку заявление на гражданство. Интересно, если этого не делать, гражданином какой страны является ребенок...

For Marylars: For Andrushka: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

kassi Subject ID: 380582 10:30 3 июля 2013 г.
Marylars:> Задурили голову человеку!
Marylars:> Нет абсолютно никакой прблемы получить визу шведу в Россию.
В что, кто-то тут против этого?

For aleks555: Re: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

kassi Subject ID: 380580 10:26 3 июля 2013 г.
aleks555:> Касси, ссылаться на конституцию Грузии, при опредеоении статуса человека в России - это посильнее Фауста!
Почему? Ведь согласно именно конституции Грузии он ни к Грузии, ни к России сейчас никакого отношения не имеет. Пункт слют. Ротя можно, конечно, сюда и конституцию России подвесить... и Швеции... а заодно и всех бывших братских республик СССР.

For kassi: For aleks555: Re: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

Natala71 Subject ID: 380579 10:24 3 июля 2013 г.
kassi:> Если на 6 февраля 1992 г.
kassi:> он был зарегистрирован на территории Российской Федерации, он приобрел российское гражданство.
Kassi дала верную ссылку. Andrushka нем может являться гражданином России, так как он там не проживал на 6.02.92. Эта дата много определила для миллионов людей, у меня родители оказались гражданами разных государств. Тем более все узнали об этой дате постфактум. Возможность получить детям гражданство появилась только в 93-94 году, тогда нужно было обращаться в паспортный стол, они смотрели где прописан был ребенок на 6.02.92 и где проживали родители.

Re: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

aleks555 Subject ID: 380576 10:07 3 июля 2013 г.
kassi:> Согласно Конституции Грузии...
Касси, ссылаться на конституцию Грузии, при опредеоении статуса человека в России - это посильнее Фауста!

guly Subject ID: 380574 09:58 3 июля 2013 г.
Marylars :>Задурили голову человеку!))))
а пущай не выкобеливается со своим паспортом да америками)))

Marylars Subject ID: 380558 07:31 3 июля 2013 г.
Задурили голову человеку!))))Оформляйте визу и не парьтесь что проблемы будут.Нет абсолютно никакой прблемы получить визу шведу в Россию.

For aleks555: Re: B заявлении на poccuйскую визу спрашивают ”вы имели гражданство ссср или Pоссии, то когда и в связи с чем его утратили”.3ачем??

kassi Subject ID: 380554 00:10 3 июля 2013 г.
aleks555:> Не считаются, а имеют право получить гражданство по упрощенной схеме.
Зависит от... "Большинство тех, кто уезжал из России в конце 80-х-начале 90-х годов, делали это, сохраняя регистрацию (прописку) по месту жительства, и таким образом, даже не зная об этом, приобрели гражданство нашей страны, как ее постоянные жители на 6 февраля 1992 г. Поэтому, дабы не впасть в непростительную ошибку, выдавая визу российскому гражданину, мы должны сначала проверить факт отсутствия (или наличия) у Вас гражданства России. Если (вдруг) наличие российского гражданства подтвердится, Вам необходимо будет обратиться за оформлением российского загранпаспорта или же отказаться от гражданства Российской Федерации." http://ryssland.se/index.php/ru/f...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"Добрый день.У меня такой вопрос мы вывезли ребёнка в 12 лет за границу сейчас ему 25 он никогда не получал российский паспорт. Является он на данный момент гражданином России или нет и как получить об этом справку. 02.09.2011 10:55

Administrator 02.09.2011 10:55
Здравствуйте,
Если на 6 февраля 1992 г. он был зарегистрирован на территории Российской Федерации, он приобрел российское гражданство. Чтобы подтвердить этот факт документально, необходимо сделать запрос об установлении личности и гражданства."
http://ryssland.se/index.php/ru/f...

Отредактировано автором: 3 июля 2013 г.

kassi Subject ID: 380550 23:14 2 июля 2013 г.
Andrushka:> Тут кто-то написал, что Россия об'явила себя правоприемницей СССР и все граждане родившие на его территории считаются российскими.
На территории России = РСФСР, а не Грузии = Грузинская ССР !
Согласно Конституции Грузии (Статья 12
2. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства.) и из ссылки aleks555
"Статья 1. Гражданство Грузии
В Грузии установлено единое гражданство.
Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства.
Статья 3. Гражданин Грузии
Гражданином Грузии считается:
б) "лицо, рожденное в Грузии, которое после 21 декабря 1991 года покинуло
территорию Грузии и также удовлетворяет требования указанные в пункте "а" данной статьи, если оно не имеет иного гражданства";

И т.к. вы имеете "другое гражданство", то бишь шведское, то значит, грузинского у вас нет, как нет и российского. Конечно, если ваши родители в свое время отказывались от грузинского гражданства, чтоб получить шведское, лучше бумагу об этом найти. С другой стороны, если вы указываете в анкете, что родились в Грузии, то да, так и пишите:
Andrushka:> Тогда писать мне в заявлении, что я был гражданином СССР?
(Хотя с другой стороны, гражданами СССР становились с 16 лет, когда паспорт получали.... ) .
А что по этому поводу говорят ваши родители?

И еще, здесь существует Sällskapet Georgiens vänner i Sverige (SGVS) http://www.georgiensvanner.se/ind... . Может, они чего знают?

guly Subject ID: 380547 21:30 2 июля 2013 г.
Palmen :> Ну вот к чему вы все это затеяли не понятно.
по моему яснее некуда)
Andrushka :> Армия это не проблема . Насколько я знаю, люди в России деньги платят, чтобы их туда взяли. Так что там уже не так, как раньше.
"мальчонка приехавший в швецию в 11 лет и знающий русскую грамматику" даёт жару )))) а то плесенью покроемся)))

Отредактировано автором: 2 июля 2013 г.

aleks555 Subject ID: 380545 20:27 2 июля 2013 г.
Andrushka:> Тут кто-то написал, что Россия об'явила себя правоприемницей СССР и все граждане родившие на его территории считаются российскими.
Не считаются, а имеют право получить гражданство по упрощенной схеме.

Andrushka Subject ID: 380544 20:16 2 июля 2013 г.
Исходя из того, что мои родители были гражданами СССР, то получается что я тоже им был автоматически, независимо от того, что я родился в 90 году. Тогда писать мне в заявлении, что я был гражданином СССР? Я правильно все понял ?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Русско-Шведский словарь

В Стокгольме:

20:48 3 декабря 2021 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,21 SEK
1 RUB = 0,121 SEK
1 USD = 9,02 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2021