Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Mishal Subject ID: 1187 Обновлена: 21:47 6 сентября 2011 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Другое Просмотров22313
Стоимость месячного проездного билета планируют повысить с 500 до 750 крон.
http://www.dn.se/DNet/jsp/polopol...
На мой взгляд, глупость страшная. Цена и так уже большая, разовым повышением на треть они отпугнут тех, кто уже имеет машины и покупает приездной билет. Эти люди просто окончательно пересядут на машины. Возможно, для бОльшего числа людей машина станет более дешевым транспорта. Число безбилетников еще больше вырастет. В итоге, SL больше потеряет на повышении цен, чем выиграет.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For aleks555: Re: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Nordic Subject ID: 328586 20:46 6 сентября 2011 г.
aleks555:> Да, типа "бабы говорят" :))
Шведские бабы, я так понимаю? :)))

Re: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

aleks555 Subject ID: 328582 20:27 6 сентября 2011 г.
Да, типа "бабы говорят" :))

For aleks555: Re: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Nordic Subject ID: 328581 20:23 6 сентября 2011 г.
aleks555:> Шведы говорят, годовые карточки можно зарегистрировать в интернете на их странице - тогда в случае утери старая карточка ликвидируется и можно бесплатно получить новую на тот же период.
Шведы говорят? :)))
Любые карточки можно регистрировать в интернете. Раньше только те, которые покупались через интернет.

aleks555 Subject ID: 328580 20:20 6 сентября 2011 г.
Nordic:> Мне моя карточка теперь каждый день сердце греет!!! Как ты не понимаешь?! :))) 1200 крон сэкономила!!! :)))

Шведы говорят, годовые карточки можно зарегистрировать в интернете на их странице - тогда в случае утери старая карточка ликвидируется и можно бесплатно получить новую на тот же период.

For Ella: For Nordic: For katido: For kassi: For Jeny: For Mishal: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Nordic Subject ID: 328575 19:07 6 сентября 2011 г.
Ella:> Я лично не очень понимаю, чем выгоден проездной на год, это же постоянно нужно быть в Швеции и кататься на метро?
Ну так вот я и катаюсь, только на эл-ке и автобусе, и отпуск я пока в Стоке проводу. Так что мне очень выгодно. Все прощитано- иначе не купила бы. :)))

For Vesna: Re: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Ella Subject ID: 328543 12:00 6 сентября 2011 г.
Jeny: Что это у нас за буржуи с отпусками по паре месяцев:)

31 день - 6 недель - годовой отпуск на работе, остальное - сэкономленные родительские дни :-)))

Vesna Subject ID: 328532 10:30 6 сентября 2011 г.
во, блин, у некоторых отпуск...
*завистливо скреплю зубами*

For Ella: For Nordic: For katido: For kassi: For Jeny: For Mishal: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Jeny Subject ID: 328530 10:02 6 сентября 2011 г.
Ella:> А хочется иногда съездить в отпуск, и если проводишь вне Швеции пару месяцев в году, так и получается то на то.

Что это у нас за буржуи с отпусками по паре месяцев:)

For Nordic: For katido: For kassi: For Jeny: For Mishal: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Ella Subject ID: 328526 09:27 6 сентября 2011 г.
Nordic: Одна что ли тут считать умею? :))))))))))))))

Я лично не очень понимаю, чем выгоден проездной на год, это же постоянно нужно быть в Швеции и кататься на метро?
А хочется иногда съездить в отпуск, и если проводишь вне Швеции пару месяцев в году, так и получается то на то.

For katido: For kassi: For Jeny: For Nordic: For Mishal: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Nordic Subject ID: 328502 23:08 5 сентября 2011 г.
katido:> Vot i moj muz ne ponjal i kupil mne toka na 3 mesjaca ))))) ny ladno, xot tak!
Одна что ли тут считать умею? :))))))))))))))

For kassi: For Jeny: For Nordic: For Mishal: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

katido Subject ID: 328500 23:02 5 сентября 2011 г.
kassi:> А я что-то не понимаю такой экономии: отдать сразу более 7000 крон??

Vot i moj muz ne ponjal i kupil mne toka na 3 mesjaca ))))) ny ladno, xot tak! Spasibo Nordic za podskazku.

For kassi: For Jeny: For Nordic: For Mishal: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Nordic Subject ID: 328443 23:33 4 сентября 2011 г.
kassi:> А я что-то не понимаю такой экономии: отдать сразу более 7000 крон??
Мне моя карточка теперь каждый день сердце греет!!! Как ты не понимаешь?! :))) 1200 крон сэкономила!!! :)))

For Jeny: For Nordic: For Mishal: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

kassi Subject ID: 328437 21:19 4 сентября 2011 г.
Nordic:> Я накупила remsor для мамы и себе годичный проездной, сэкономив таким образом 1200 крон.
А я что-то не понимаю такой экономии: отдать сразу более 7000 крон?? - Какая тут нафик экономия?? :)) По мне так лучше уж по 100 крон "переплачивать", - как-то и незаметно будет....

Кстати, сейчас отменено одно правило. В ситуации, когда у тебя "ремса", которую надо проштамповать перед поездкой, и что если перед входом в местро контролерская будка закрыта и даже написано ”Spärren är obemannad. Var god passera” , ты все равно должен проследить за тем, чтоб не пройти, не оплатив. Är spärren tillfälligt obemannad så får man köpa biljett i automaten, hos ett ombud eller SMS då tills spärren blir bemannad, för du ska alltid ha biljett när du går in i spärren. Раньше можно было (при контроле) объяснить, что spärrvakten отсутствовал, сообщить записанное время его отсутствия, контролеры могли это проконтроливать и штрафа можно было избежать. Теперь - ни-ни! http://www.svd.se/nyheter/inrikes...

For Jeny: For Green A: Re: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Nordic Subject ID: 327318 15:02 24 августа 2011 г.
Jeny:> Нашли ремсу, дата до декабря 2011.
А не использованные до конца 2012 можно сдать обратно.

For Jeny: For Green A: Re: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Jeny Subject ID: 327304 12:57 24 августа 2011 г.
Jeny:> А какую там обычно дату ставят?

Нашли ремсу, дата до декабря 2011.

dikobrazuwka Subject ID: 327272 11:23 24 августа 2011 г.
а у вас на душе кошки скребут, я смотрю? И даже какая-то злость берёт за то, что живут же на свете люди-безбилетники, нагло воруют деньги из вашего кармана да ещё при этом радуются жизни и в ус не дуют? Да только самой тоже вроде-как и хочется, и колется- только не умеете или совесть не даёт? Я вас порадую: научиться этому проще простого, вот Odium тут и пособие вывесил, а слово "совесть" в контексте SL вообще не используется, так что пис вам и спите спокойно.

boston Subject ID: 327270 11:11 24 августа 2011 г.
но до работы-то добираетесь? регулярно.
поэтому вы решили им денег не давать:) ваще:) чтобы билеты дешевле были и поезда лучше:) пусть наивные за вас платят.
слушайте, вам уже 3 года тепло на душе, а вашему самбу 5. вы давно уже в другой плоскости, поэтому мы с вами друг друга до конца не поймем, конечно.
я беженцев тоже часто не понимаю, как на разных языках..
так шта лан, не будем тему засорять.

dikobrazuwka Subject ID: 327267 11:05 24 августа 2011 г.
boston, дело всё в том, что я довольна своей квартирой и платой за неё, я считаю, что её цена вполне оправдана. Я не беру дорогие и некачественные продукты в магазине- но в плане общ. транспорта у меня зачастую нет другого выбора, а вот не платить за него очень легко. Я считаю, что деньги SL тратит совсем не туда, куда надо бы.

For Green A: Re: Проездной билет в Стокгольме - 750 крон?

Jeny Subject ID: 327261 10:53 24 августа 2011 г.
Green A:> Förköpskuponger och remsor kan du resa på fram till det datum som står på baksidan av biljetten.

А какую там обычно дату ставят? +3 месяца, +6?

boston Subject ID: 327260 10:53 24 августа 2011 г.
да не хочу, конечно. я вам даже указала, где я еще не хочу платить:)
вообще знаете, вы обязательно заходите, когда обнаружите путь не платить за квартиру (в приличном районе).
вот еще без проезда-то обойтись можно, но иметь крышу над головой -- это точно право каждого человека!
(а аргументы я ваши поняла, спасибо. ничем не отличается от аргументов тех на пальме, кому государство недодало того, что им по праву причитается, а потому они воруют. тоже в общем протестанты, только они -- антифашисты)

Отредактировано автором: 24 августа 2011 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

17:57 30 июня 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,615 SEK
1 RUB = 0,188 SEK
1 USD = 10,159 SEK

Рейтинг@Mail.ru