Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
Zayyka Subject ID: 11891 Обновлена: 20:31 6 января 2014 г.     Создана: 9 августа 2013 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров15890
Добрый день всем!
Столкнулась с такой проблемой:
в марте следующего года заканчивается мой UT, в апреле того же года заканчивается мой загранпаспорт. Всзяви с этим, я немного в растерянности. Как поступить лучше? Сначала получить PUT, потом менять паспорт или наоборот? Cклоняюсь ко второму варианту, но возникает следующий вопрос: за какое время до окончания срока действия паспорта можно его менять? Если я займусь этим вопросом осенью, не будет ли это слишком рано? (не знаю правил). И где можно заменить его? Нужно ехать в Стокгольм? Сколько времени занимает процедура смены паспорта?
Я слышала ,что документы на PUT сейчас нужно подавать " задолго заранее". За сколько лучше? Хотелось бы сменить папсорт и сразу подавать на PUT , осенью. чтобы не опоздать. Можно ли так? Или это будет слишком рано?
Спасибо всем!

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Zayyka: PUT и замена паспорта.

Zayyka Subject ID: 392563 20:31 6 января 2014 г.
Это снова я! Паспорт мой готов ( сделали в конце декабря) и лежит он в шведском посольстве, а я нахожусь в России ( приехала на 8 дней, но попала в больницу с аппендицитом), теперь еще 2 недели тут сидеть. Старый паспорт заканчивается 30 апреля. Вопрос: выпустят ли меня с этим паспортом? ( ему осталось меньше 4 месяцев). Нигде не нашла информации. Знаю, что для некоторых стран 3 месяца, а для некоторых-6. сколько для Швеции? Или это не имеет значения, если у меня UT?

Zayyka Subject ID: 387056 11:11 5 октября 2013 г.
Всем спасибо за помощь! Все сделала , отдала, оплатила. Жду нового паспорта.

sarigerme Subject ID: 386169 20:23 28 сентября 2013 г.
Кто живет в Сконе, Блекинге - можно ехать в Копенгаген за паспортом. Я подавала в мае, время в Посольстве забронировала через 2 недели от даты заполнения анкеты, паспорт был готов через месяц.

For aleks555: For Zayyka: For Palmen: For Vird38: PUT и замена паспорта.

Zayyka Subject ID: 386162 18:47 28 сентября 2013 г.
aleks555:> Если не работала - тогда за этот период нужно указывать адрес проживания в Швеции в таблице, где перечисляешь места работы.

Указала, только все исчезло... просто вырезали последние три пункта ( наверное список слишком длинный получился)

For Zayyka: For aleks555: For Palmen: For Vird38: PUT и замена паспорта.

aleks555 Subject ID: 386126 15:16 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> не работала2.
Если не работала - тогда за этот период нужно указывать адрес проживания в Швеции в таблице, где перечисляешь места работы.

Zayyka Subject ID: 386125 15:07 28 сентября 2013 г.
:> Toshka :> Вы не переживайте, все равно когда прийдете сдавать паспорт, консульский работник загрузит вашу анкету в компьютер, что не так исправит. Потом распечатает - вы проверете что все правильно и тогда подпишите. Вам главное сейчас ввести анкету в компьютер и потом номер который присвоится анкете распечатать, чтобы в посольстве сумели ее найти.

спасибо, это все я сделала. Просто боюсь напортачить и нервничаю очень. анкету вот поздно отправила ((

Toshka Subject ID: 386123 14:20 28 сентября 2013 г.
.

Toshka Subject ID: 386124 14:20 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> А работа - я написал: по н/врЯ уже ничего не понимаю...
Вы не переживайте, все равно когда прийдете сдавать паспорт, консульский работник загрузит вашу анкету в компьютер, что не так исправит. Потом распечатает - вы проверете что все правильно и тогда подпишите. Вам главное сейчас ввести анкету в компьютер и потом номер который присвоится анкете распечатать, чтобы в посольстве сумели ее найти.

Zayyka Subject ID: 386122 14:13 28 сентября 2013 г.
aleks555 :>Пункта, АДРЕС, по которому ВЫ сейчас проживаете я в анкете не нашел..Есть пункт 5 - место жительства (регистрация) - откройте свой русский паспорт и напишите, что там написано.А работа - я написал: по н/вр

Я уже ничего не понимаю...смотрю в распечатанную анкету и последние три строки ИСЧЕЗЛИ:
1. не работала
2. последнее место работы
3.дата увольнения с последнего места р. - по наст время ( вот тут в правой колонке адрес проживания указывают)

aleks555 Subject ID: 386120 14:05 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> и еще подскажите : в последнем пункте анкеты стоит:время увольнения с последнего места работа по текущий момент ( поле оставить пустым) и АДРЕС, по которому ВЫ сейчас проживаете .
Пункта, АДРЕС, по которому ВЫ сейчас проживаете я в анкете не нашел.. Есть пункт 5 - место жительства (регистрация) - откройте свой русский паспорт и напишите, что там написано.
А работа - я написал: по н/вр

For aleks555: For Zayyka: PUT и замена паспорта.

Palmen Subject ID: 386107 12:33 28 сентября 2013 г.
aleks555:> У приёмщика анкета в компьютере, он ее сам смотрит и все исправляет, что надо.

Они меняют как раз на основании шведского статуса. Поэтому мне поменяли тоже, но я прописана в России и попросила поменять как я заполнила изначально.

Zayyka Subject ID: 386106 12:27 28 сентября 2013 г.
:> aleks555 Ваш статус в Швеции их не интересует. Их интересует ваш статус в России. Прописаны вы в России, или выехани на ПМЖ в Швецию. Что у вас в русском паспорте стоит?

Я прописана в России.
и еще подскажите : в последнем пункте анкеты стоит:время увольнения с последнего места работа по текущий момент ( поле оставить пустым) и АДРЕС, по которому ВЫ сейчас проживаете . тоже что ли русский адрес ставить?

Отредактировано автором: 28 сентября 2013 г.

For Zayyka: For Palmen: For Vird38: PUT и замена паспорта.

aleks555 Subject ID: 386104 12:17 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> Может быть Вы знаете, какой из этих пунктов выбрать, если у меня UT?
Ваш статус в Швеции их не интересует. Их интересует ваш статус в России. Прописаны вы в России, или выехани на ПМЖ в Швецию. Что у вас в русском паспорте стоит?

aleks555 Subject ID: 386103 12:14 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> Алекс, почему только по средам?
Не знаю. Так на сайте было написано.
Zayyka:> Какой пункт выбирать??
Я написал "для временных", а он сам исправил "для проживания". У приёмщика анкета в компьютере, он ее сам смотрит и все исправляет, что надо.

For Zayyka: For Palmen: For Vird38: PUT и замена паспорта.

Palmen Subject ID: 386101 12:05 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> Может быть Вы знаете, какой из этих пунктов выбрать, если у меня UT?

Я выбираю для временных, пока мне не объяснят зачем им эта разница нужна. Работник консулства разницу паспортов объяснить не смог. У меня гражданство.

For Palmen: For Zayyka: For Vird38: PUT и замена паспорта.

Zayyka Subject ID: 386094 10:57 28 сентября 2013 г.
Palmen :>Тут дело не в них, как они объяснили. Анкеты ночью на сервере обрабатываются автоматически, иногда бывают сбои, поэтому рекоменуют заполнять заранее.

Это прекрасно! Поэтому , если я заполню сегодня, то успеваю!

Может быть Вы знаете, какой из этих пунктов выбрать, если у меня UT?

1.Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России
(для временных выездов за границу).
2.Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России
(для проживания за границей).

For Zayyka: For Vird38: PUT и замена паспорта.

Palmen Subject ID: 386093 10:44 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> хотелось бы, чтобы в пн. с утра эта анкета у них была уже.

Тут дело не в них, как они объяснили. Анкеты ночью на сервере обрабатываются автоматически, иногда бывают сбои, поэтому рекоменуют заполнять заранее.

Отредактировано автором: 28 сентября 2013 г.

For Vird38: For Zayyka: PUT и замена паспорта.

Zayyka Subject ID: 386092 10:33 28 сентября 2013 г.
:>Я бы позвонила в понедельник и узнала...но все же склоняюсь к первому пункту...виза же временная

Да у меня во вторник прием уже. все сроки прошляпила с этой анкетой ((, так что, хотелось бы, чтобы в пн. с утра эта анкета у них была уже.

For Vird38: For Zayyka: PUT и замена паспорта.

Vird38 Subject ID: 386090 10:31 28 сентября 2013 г.
Я анкету еще не заполняла.. надо бы начать.

For Zayyka: For Vird38: PUT и замена паспорта.

Vird38 Subject ID: 386089 10:29 28 сентября 2013 г.
Zayyka:> Думаете, первый пункт надо выбирать?
Я бы позвонила в понедельник и узнала... но все же склоняюсь к первому пункту... виза же временная..

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

09:50 15 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,338 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 10,034 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика