Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
olgafe Subject ID: 11911 Обновлена: 13:36 21 сентября 2013 г.     Создана: 10 сентября 2013 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров13556
Здравствуйте!
Сыну 7 лет, планируем переехать в Швецию. Он не знает шведский и очень плохо говорит на английском. Мамочки, что посоветуете со школой? не знаю какая школа будет лучше - интернациональная с инглишем, или сразу шведская. может быть у кого-то есть опыт? как детки в такой ситуации, быстро начинают говорить? может быть есть какая-то помощь со стороны школы в такой ситуации (как дите сможет вообще что-то понимать?)
заранее спасибо Всем за ответы!

Темы форума:
Переезд в Швецию из России
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Переезд в Швецию из Гeрмании (или из др. страны )
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Переезд в Швецию, ребёнок без знания шведского / английского

Uppehållskort / Upperhållstillstånd (UT)-вид на жительство
Временный вид на жит-во UT, что может быть после 2 лет
PUT - постоянный вид на жительство
Пособиe для азулянтa и пособиe после получения PUT
Personnummer - личный гражданский номер

Трудоустройство. Ссылки на темы форума.

Отредактировано модератором 29 февраля 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

guly Subject ID: 385536 13:36 21 сентября 2013 г.
Toshka :> Да там всего страниц сто
кажется не до поняла вас)
говорю я бы хотела быть боевой тигрицей) да боюсь гражданского ленивца во мне больше))

guly Subject ID: 385535 13:32 21 сентября 2013 г.
Toshka :> Да там всего страниц сто
у меня дети настолько выросшие что уже сами меня воспитывать могут. поэтому спасибо но мне пособий не дай Боже не надо))
могу только один умный вещь сказать..оглядываясь на свой наблюдательский опыт жизни.
во всех неудачах детей виноваты только воспитательские метОды родителей..
а вот успехи, они бывают благодаря генам ;D
результат зависит от того- кто кого.. методика победит генетику, или наоборот...из под палки не стать гением... такова селяви.

Отредактировано автором: 21 сентября 2013 г.

For guly: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

Toshka Subject ID: 385530 12:49 21 сентября 2013 г.
guly:> обьективную картинку уже само название даёт)) я бы За!
Да там всего страниц сто. Я скачала версию для мобильного телефона и читала в обед на работе.

For guly: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

Toshka Subject ID: 385531 12:49 21 сентября 2013 г.
guly:> обьективную картинку уже само название даёт)) я бы За!
Да там всего страниц сто. Я скачала версию для мобильного телефона и читала в обед на работе.

guly Subject ID: 385526 12:26 21 сентября 2013 г.
обьективную картинку уже само название даёт)) я бы За!.... да лень мешает(((

boston Subject ID: 385525 12:23 21 сентября 2013 г.
:> Девушки почитайте Эми Чуа "Боевой гимн матери- тигрицы".

Хорошая, кстати, книга, если совсем уж близко к сердцу не принимать.
Еще хорошо отзывы читателей-американских китайцев на книгу почитать, все вместе дает объемную картинку.

For Kvinna-Deluxe: For larissatory: For anna-nikole: For lisa.lisa: For : Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

Toshka Subject ID: 385519 11:16 21 сентября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Вот в сегодняшней DN статейка была про китайских мамаш (мой вольный перевод отрывка
Девушки почитайте Эми Чуа "Боевой гимн матери- тигрицы". Читается легко, можно в интернете скачать (на английском) . Переведена на русский.

For anna-nikole: For Kvinna-Deluxe: For larissatory: For lisa.lisa: For : Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

acia_acia Subject ID: 385478 00:47 20 сентября 2013 г.
anna-nikole:> Kvinna-Это, по-моему, уже клиника..

+1

For Kvinna-Deluxe: For larissatory: For anna-nikole: For lisa.lisa: For : Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

anna-nikole Subject ID: 385455 20:48 19 сентября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Вот где жесть, друзья ))!
Это, по-моему, уже клиника..

For larissatory: For anna-nikole: For lisa.lisa: For : Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

Kvinna-Deluxe Subject ID: 385452 20:24 19 сентября 2013 г.
:> как воспитать в ребёнке эту заинтересованность в большем, лучшем, сильном и сложном

Вот в сегодняшней DN статейка была про китайских мамаш (мой вольный перевод отрывка):
"Описывается другая история, как одна дама, будучи замужем за богатым человеком, с необычной строгостью заставляла свою дочь усердно учиться и быть самостоятельной. Когда мама решила, что в 4 классе дочь начала "сдавать", она решила солгать. "Я не твоя родная мама -твоя давно умерла, а я забочусь о тебе только до университета, дальше -ты сама.." Она повторяла это вновь и вновь, пока дочь в это не начала верить. Девочка выросла усердной, самостоятельной и послушной. Во время гимназийного обучения она выбрала интернат. Затем она успешно сдала всупительные в институт и получила стипендию, чтобы учиться дальше. После экзаменационной работы с высокой оценкой, она получила работу в компьютерной компании в Шанхае"..
13 лет спустя, женщина призналась девушке, что она все-таки ее родная мать, просто хотела сделать все, чтобы та лучше училась"...

В интервью шанхайской газете женщина сказала, что она гордиться своей дочерью, которая получила хорошую работу и вышла замуж..

Вот где жесть, друзья ))!

Отредактировано автором: 19 сентября 2013 г.

For larissatory: For anna-nikole: For Palmen: For acia_acia: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

Toshka Subject ID: 385444 18:24 19 сентября 2013 г.
lisa.lisa:> В каком вы классе?
В гимназии:-) В Швеции школы сами выбирают учебники. Разноуровневая книжка появилась в mellanstadiet. Дополнительный учебник- тут ребенок и родители должны проявить инициативу. Например на utvecklingssamtal, там же как раз нужно своими пожеланиями делиться. Более старший ребенок сам может у учителя попросить материал по сложнее.
larissatory:> ! Или хотя бы вложить в папку текст этой песни для моего сына, который единственный русский во всей школе, чтобы мы могли дома вместе разобрать слова!!!
А вы сами сходите в школу на урок пения, посмотрите как занятия проходят, попросите слова песен. Когда мы сюда приехали (3 класс) я ходила на уроки на которые успевала после СФИ. Здесь хорошо к этому относятся. На пении была , получила целую стопку с детскими песнями.

For Marca: For larissatory: For anna-nikole: For Palmen: For acia_acia: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

larissatory Subject ID: 385442 15:28 19 сентября 2013 г.
Marca:> А вы, похоже, из curling - föräldrar :).
" curling parents"," helicopter parents "," overprotective parents" и, наконец, родители с повышенным чувством опеки( это как- то помягче звучит), хотя конечно же по существу одно и тоже. Ну, это все очень интересно, я имею ввиду все эти исследования и программы, посвященные родителям и детям. В любом случае есть положительная динамика в том, что об этом говорят. Отцы и дети- это вообще очень важно и заслуживает уважения всегда. Есть и отрицательный момент, о котором собственно и речь. Когда родительская любовь и опека переходит границу lagom. Вот тут вы ошиблись и скоропостижно поместили меня в группу к таким родителям. Я скорее всего родитель- думающий, нежели подметающий.
Marca:> Не переживайте: здесь таких много.
Конечно! Нас -таких -здесь много! )))

For anna-nikole: For ALLURE: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

lisa.lisa Subject ID: 385434 11:15 19 сентября 2013 г.
anna-nikole:> В любом случае из Швеции еще пока мало кто иммигрировал в Россию-Украину и всё, что вокруг..
а во вторых y бебиса только шведское гражданство, y Вас тоже на подходе.

For larissatory: For anna-nikole: For Palmen: For acia_acia: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

Marca Subject ID: 385433 10:48 19 сентября 2013 г.
larissatory:> Думаю: мой ли это ребенок, который занял первое место на Арт- фестивале в Москве в возрасте 7- ми лет, за исполнение сложной песни в стиле рэп, и плюс специальный приз" for the best English"?
Ну, так со школьных лет приучают к jäntelag: не высовывайся и не показывай, что ты лучше других. Все равны и все duktiga, но каждый по-своему. А вы, похоже, из curling - föräldrar :). Не переживайте: здесь таких много, особенно в övremedelklass.

For anna-nikole: For lisa.lisa: For ALLURE: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

lisa.lisa Subject ID: 385432 10:45 19 сентября 2013 г.
anna-nikole:> Теперь когда она борзеет..
моя, когда начинает борзеть я штрафую, после чего она начинает рассказывать о своих правах

For larissatory: For Palmen: For acia_acia: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

anna-nikole Subject ID: 385431 10:20 19 сентября 2013 г.
может, кстати, этим и хороша школа для иммигрантов, там учителя чётко осознают, что перед ними дети, не знающие шведского, поэтому нам присылали по емейлу все слова песен+ссылки где их можно послушать.

anna-nikole Subject ID: 385430 10:17 19 сентября 2013 г.
larissatory:> Не профессионализм?
Хм..возможно..моя спела 3 песни на выпускном, и поёт их до сих пор, понравились, а пару дней назад им задали новую песню, мы нашли слова в интернете, распечатали, за вечер всей семьёй выyчили, по дороге в школу пела без запинок. Просите ребёнка записывать название песен, или попросите учителя давать ему слова.

For larissatory: For Marca: For lisa.lisa: For ALLURE: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

anna-nikole Subject ID: 385429 10:08 19 сентября 2013 г.
larissatory:> И сомневаюсь что кто- спрашивал 7-8-9 летних деток об их намеренном и осознанном желании поменять страну,не так ли?
Я спрашивала. Дочка категорически не хотела менять школу и привычную жизнь. Я её уговорила приехать на каникулы, она захотела остаться, но в новую школу не хотела. Я уговорила её пойти попробовать на пару недель, ей понравилось. Вот неделю назад она поменяла школу, опять не хотела, конечно..но нашла себе за неделю бест френд и счастлива. Теперь когда она борзеет, я ей говорю-поедешь к бабушке, обратно в школу, где надо руку поднимать, это теперь самое страшное наказание.. Это я к чему? Мы с вами на то и официальные опекуны своих детей, чтобы принимать за них такие решения, 7-8-9-летки очень легко адаптируются.
Ну и по теме- как Палмен написала, родители, интересующиеся дуктиг или нет их чадо, они его и дома слегка протестируют, и скорее настоят на дополнительных занятиях, особенно новоприехавшие, наверняка привезут учебники-прописи, так и занимайтесь, а там через пару-тройку лет придёт осознание того, что страна, где никудышнее образование не может иметь высокий уровень жизни, и расслабитесь:) В любом случае из Швеции еще пока мало кто иммигрировал в Россию-Украину и всё, что вокруг..

For anna-nikole: For lisa.lisa: For : Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

larissatory Subject ID: 385428 09:57 19 сентября 2013 г.
anna-nikole:> как воспитать в ребёнке эту заинтересованность в большем, лучшем, сильном и сложном?
Личным примером!

For anna-nikole: For Palmen: For acia_acia: For olgafe: Школа, переезд в Швецию, сын без знания шведского/английского

larissatory Subject ID: 385427 09:48 19 сентября 2013 г.
anna-nikole:> Но ведь для того родители должны сами критично оценивать ребёнка, я вижу, как на ура пролетают домашние задания, дочка хочет делать что-то дополнительно, делает задания из украинской школьной программы, слышу, как она читает, поёт на шведском и английском...
А я очень стараюсь не оценивать не критично...прошу сына- спой что в классе поете- он бедняга напрягается, что- то мычит( это не критично), но так и не может вспомнить ни одного слова.Думаю: мой ли это ребенок, который занял первое место на Арт- фестивале в Москве в возрасте 7- ми лет, за исполнение сложной песни в стиле рэп, и плюс специальный приз" for the best English"?!? Или это учитель - идиот не может выучить слова песни с детьми?! Или хотя бы вложить в папку текст этой песни для моего сына, который единственный русский во всей школе, чтобы мы могли дома вместе разобрать слова!!!что это??? Повальное равнодушие? Не профессионализм?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

04:48 8 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика