Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Palestra Subject ID: 11917 Обновлена: 12:34 21 сентября 2013 г.     Создана: 20 сентября 2013 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров2401
Я приехала в Швецию в 2010 году с русским мальчиком. У него был вызов с работы и я как anhörig получила визу самбо. Мы прожили вместе с ним два года. Потом снова получили вид на жительство еще на 2 года. Получается 15 ноября 2014 года у меня будет 4 года как я прожила в Швеции. Сейчас уже целый год я живу одна. Работаю. Переехала от этого мальчика. Поменяла адрес в скатверкет. но в миграхун не звонила что мы не вместе. Мы расстались. Есть ли шанс у меня продлить внж в будующем. Не выезжая на долгий срок в Россию.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Palmen: For Palestra: Помогите разобраться. Смогу ли я получить Put или хотя бы продление Ut

Toma Subject ID: 385527 12:34 21 сентября 2013 г.
Да уж, лучше позвонить им анонимно, с чужого телефона.

For Palestra: Помогите разобраться. Смогу ли я получить Put или хотя бы продление Ut

Palmen Subject ID: 385514 08:45 21 сентября 2013 г.
Toma:> Если UT по самбо, то работа не в счёт.

Где-то писали, что как раз если было воссоединение, а потом развод или разъезд, то привязка к рабочему рынку может учитываться, в отличии, например, от привязки детей к школе (там сравнивали для примера). Вот не уверена только, на пальме это или еще где мелькало.

For Palestra: Помогите разобраться. Смогу ли я получить Put или хотя бы продление Ut

Palestra Subject ID: 385513 23:21 20 сентября 2013 г.
Посидела на сайте миграции ничего полезного для себя там не нашла

Palestra Subject ID: 385512 23:21 20 сентября 2013 г.
А у вас это точная информация что отсчет заново пойдет? Если так то очень жалко;(

For kraken: For Palestra: Помогите разобраться. Смогу ли я получить Put или хотя бы продление Ut

Toma Subject ID: 385510 22:45 20 сентября 2013 г.
Отсчёт заново пойдёт. Считается 4 года только на той работе, за которую UT давали. Если UT по самбо, то работа не в счёт.

kraken Subject ID: 385509 21:12 20 сентября 2013 г.
Palestra:> И получается на основании этого контракта я получе не перманент( пут) а снова внж и буду привязана только к этой работе?
Не факт. В условиях получания ПУТ написано, что нужно иметь УТ в течение 4 лет и никаких особо дополнительных условий нет (кроме наличия работы в этот период и проживания в Швеции, что само собой).
Т.е. мне видится так, что ПУТ Вам должны дать после того, как вы принесете бумаги от своего работодателя. Но вообще присоединяюсь к совету поговорить с профильным юристом или даже с вашим "мальчиком", чтобы через год подавал документы и на Вас тоже.

Palestra Subject ID: 385500 15:48 20 сентября 2013 г.
И получается на основании этого контракта я получе не перманент( пут) а снова внж и буду привязана только к этой работе?

odium Subject ID: 385498 15:45 20 сентября 2013 г.
Palestra:> И не нарушила ли я закон уйдя от него и продолжая жить в швеции

Нет, поскольку получили вы UT на законных основаниях, то до его окончания он будет действителен даже если вы и начали жить отдельно.

Palestra:> Может уже тогда поговорить с начальником и попросить его сделать вызов?

Попросите его постоянный контракт, то есть гарантию, что вы будете работать в этой фирме и в дальнейшем. А уже с этим контрактом идите в migrationsverket и узнайте (можно и анонимно) о возможности переоформить ваш настоящий UT, привязанный к вашему бывшему сожителю на новый, где основанием нахождения в Швеции будет именно ваша работа.

Palestra Subject ID: 385496 15:34 20 сентября 2013 г.
А если подавать снова на ut? Я работаю на той же работе что и он. Может уже тогда поговорить с начальником и попросить его сделать вызов? И не нарушила ли я закон уйдя от него и продолжая жить в швеции

odium Subject ID: 385494 15:27 20 сентября 2013 г.
Palestra:> Получается 15 ноября 2014 года у меня будет 4 года как я прожила в Швеции.

На возможность получить пут в Швеции эти 4 года никак не влияют, поскольку это были временные внж по работе вашего "мальчика". Если вы работаете официально и с постоянным контрактом, то, наверное, у вас будет возможность остаться в Швеции _по-вашей_ работе. Поговорите с каким-нибудь миграционным адвокатом по этому поводу.

Palestra:> Переехала от этого мальчика. Мы расстались. Есть ли шанс у меня продлить внж в будущем.

Найдите себе шведского мальчика. Больше шансов остаться будет. Особенно если забеременеете от него.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

08:13 9 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика