Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 14. Политика и общество
reply
Flying Subject ID: 11920 Обновлена: 13:26 3 октября 2013 г.     Создана: 25 сентября 2013 г. Тематическая группа Политика и общество Просмотров14782
Мне кажется важным сделать доступным для шведов на шведском языке последнее письмо Нади Толоконниковой из колонии.
Вот почему:
1. Режим, который описывает Надя - почти ГУЛАГ. Шведы очень интересуются темой ГУЛАГа, достаточно подробно изучают в школе, сняли много документальных фильмов об этом. Шведам будет интересно прочитать.
2. У многих развеется иллюзия по поводу истинного облика путинской шайки. Возможно, повлияют на своих политиков в вопросе о том, как Европе строить отношения с Россией.
3. Выливается ковшик воды на мельницу разрушения путинского режима в целом.
4. Какая-никакая поддержка людям, сидящим в российских колониях, где их истязают физически и разрушают их личности.
5. Поддержка самой Наде и девочкам из Pussy Riot, смелым, честным, умным и добрым.

Сделать это можно, переведя письмо на шведский язык и разослав в газеты. Кто-нибудь непременно опубликует. На данный момент шведские газеты опубликовали буквально пару абзацев, да и то взятых из Guardian, которая тоже опубликовала пару абзацев.
К сожалению, я сам не настолько хорошо знаю шведский язык, чтобы перевести письмо на грамотный, хороший шведский.
И я предлагаю кому-нибудь, кто знает шведский на уровне носителя языка, это сделать: перевести письмо и разослать в газеты.
А если не найдётся человека, который готов это сделать просто так, бесплатно, то я с радостью заплачу за перевод и разошлю в газеты сам.
Дайте знать, пожалуйста. Можно здесь, а можно и в личку. Если решите за деньги - не стыдитесь, у всех у нас разная степень эмоциональной вовлечённости по разным вопросам, одних что-то волнует меньше, а других больше, заплачу за перевод с радостью, сделайте предложение по цене.
Выглядит топик как объявление. Чтоб он не был объявлением, можно тему здесь и обсудить :-)
Письмо Нади можно прочитать, например, здесь:
http://lenta.ru/articles/2013/09/...

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Flying: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

aleks555 Subject ID: 386749 13:26 3 октября 2013 г.
По поводу женщины с ампутированными ногой и пальцами - это она слышала звон, но не знала где он. У этой женщины диабет и ампутации были из-за осложнений диабета.

For Flying: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

Vladde Subject ID: 386735 09:36 3 октября 2013 г.
Flying:> Хорошая статья.
http://sir-michael.ru/2013/09/28/...

Хороший ответ местным путиноидам-запутинцам...

For lisa.lisa: For dsk: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

dsk Subject ID: 386572 22:28 30 сентября 2013 г.
lisa.lisa:> Честно говоря, обсуждаемая тема мне абсолютно не интересна.

Эта тема о современной России на примере Надежды, так что не увиливайте

For dsk: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

lisa.lisa Subject ID: 386571 21:49 30 сентября 2013 г.
dsk:> Ссылы на ртр уже даёте?
у меня антенна спутниковая, кстати рекомендую...много интересных каналов...
Честно говоря, обсуждаемая тема мне абсолютно не интересна. Но прочитав na Palme инфу посмотрела частями.

Отредактировано автором: 30 сентября 2013 г.

dsk Subject ID: 386570 21:38 30 сентября 2013 г.
lisa.lisa:> Да и письмо не она писала, y неe ума для этого малова-то.

lisa.lisa, вы откуда? почему? зачем и как? Ума многовато? Ссылы на ртр уже даёте? Ну прям 007.

Flying:> Прямо ответ на последние комменты.

-собаке собачья смерть-
-боюсь,что большинство эээ.......-

http://tvrain.ru/articles/svetlan...

For Flying:

lisa.lisa Subject ID: 386569 20:40 30 сентября 2013 г.
Flying:> Прямо ответ на последние комменты.
Хватит врать Вам и биться в агонии , сегодня на РТР раскусили Вашу "принцессу". Ona сама призналась, что для неe это пиар. И лжи в письме ее немеренно. Ona же четко не может ответить на вопросы. В политику играет, prosto смешно.Да и письмо не она писала, y неe ума для этого малова-то.
http://russia.tv/video/show/brand...

Отредактировано автором: 30 сентября 2013 г.

Marylars Subject ID: 386557 18:57 30 сентября 2013 г.
Хрень эту даже читать расхотелося, ГУЛАГ... немцы. Крякают только утки... настоящие! А вся ето писанина(((((...Кстати, про немцев,... во время оккупации Таллина в 1944году,немецкий доктор самолично приносил пенециллин смертельно больным детям.В том же Таллине; в тоже самое время в самом cентре города был разбомблен кинотеатр... 500человек до сих пор под развалинами так и лежат!!!!

А Пусськи (((((...

Flying Subject ID: 386550 18:40 30 сентября 2013 г.
Хорошая статья. Прямо ответ на последние комменты.
http://sir-michael.ru/2013/09/28/...

Marylars Subject ID: 386211 16:50 29 сентября 2013 г.
Дак Пуськи ужо тута... в Гетеборге!!!!

chupacabra Subject ID: 386209 15:35 29 сентября 2013 г.
Flying:> Мне кажется важным сделать доступным для шведов на шведском языке последнее письмо Нади Толоконниковой из колонии.
Все значимые издания отметили событие, перевели куски текста, прошло повсеместно.
http://www.svt.se/kultur/pussy-ri...
тут, например, и про удары по почкам и тп.

For Atti 2010: For Flying: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

Toma Subject ID: 386208 15:31 29 сентября 2013 г.
Atti 2010:> здесь на Пальме есть ссылки на конкретных переводчиков.

Где они теперь?

For Atti 2010: For Flying: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

dsk Subject ID: 386207 14:02 29 сентября 2013 г.
Atti 2010:> Короче каждый сам для себя решает быть ли ему одураченным такими вот "непредвзятыми" суждениями как автор темы преподносит тут.

http://vitki.org/wp-content/uploa...

Atti 2010 Subject ID: 386197 11:57 29 сентября 2013 г.
Flying:> Никто мне не написал в личку.

Гугл вам в помощь в нелёгком поиске хорошоих переводчиков с русского на шведский, и здесь на Пальме есть ссылки на конкретных переводчиков. Не смешите. А вот интересно почему вы ждёте что вам должны ИМЕННО В ЛИЧКУ написать? А действительно ли вам именно помощь с переводом нужна? Или может ищите помощников в вашем деле "Прославим русских идиоток на весь мир" в Швеции?

На мой взгляд девушки прсто-напросто искали и продолжают искать мировой известности таким путём, ну не хватает средств чтоб эту известность купить как например Собчак, и работать не хочется чтоб добиться высот и мировой славы своими мозгами (если поверить автору темы на слово что эта Надя "умная"). А совершить такую глупость как эти выходки Пусек и потом облечь это в протест существующему режиму - это самый быстрый и верный путь к славе для авантюристок. Тем более что видно что мужем и адвокатами этой Нади всё наперёд просчитано и продумано.

Flying:> Симпатию можно испытывать не к моральности-аморальности девочек, а к их уму, честности, доброте, смелости.

Спасибо за разъяснение к чему нам МОЖНО ИСПЫТЫВАТЬ СИМПАТИЮ, А К ЧЕМУ НЕЛЬЗЯ :-)

Flying:>к их уму, честности, доброте, смелости.
- К уму? ну, не знаю, разве что довериться утверждению что Надя была лучшей ученицей на филфаке в университете.
- К честности? в чём конкретно она проявилась? Может я что упустила? Ах да, описание несправедливостей содержания заключённых в колонинии, ну дак это ведь её шкурный интерес облегчить жизнь себе в данный момент и ничего общего с честностью не имеет.
- К доброте???? ГДЕ? Может по отношению к своим детям? :-) Таких "добрых мамаш" сразу надо лишать родительских прав, пока они окончательно не испортили судьбу своих детей. А может эти девицы паралельно с учёбой работали волонтёрами в детском хосписе? Не похожа эта Надя на Мать Терезу.
- К смелости? Конечно грань между безрассудством и смелостью тонка и возможно автор темы её и не заметил (особенно за хорошую плату) и пытается нас убедить что вот она наша Жанна Д'арк.

Короче каждый сам для себя решает быть ли ему одураченным такими вот "непредвзятыми" суждениями как автор темы преподносит тут.

dsk Subject ID: 386187 22:09 28 сентября 2013 г.
Богородица, не прогоняй никого, остоваяйся с нами

http://www.youtube.com/watch?v=3x...

For boston: For Flying: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

chupacabra Subject ID: 386166 19:33 28 сентября 2013 г.
boston:> :> Вместо того , что бы хулиганок 15 суток мусор заставить убирать с московских улиц+1

Деффки спорили на даче у кого ай фон лохмаче,
оказалось что лохмаче у самой хозяйки дачи

boston Subject ID: 386156 17:46 28 сентября 2013 г.
:> Вместо того , что бы хулиганок 15 суток мусор заставить убирать с московских улиц

+1

For Marca: For Toshka: For Flying: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

Toma Subject ID: 386155 17:39 28 сентября 2013 г.
Marca:> Я по интернету не смотрела, но все отдает..
Marca:> ну такой сермяжнестью.

Это всё распущенность, сказала бы моя мама. Но она, к счастью, не в курсе.

For Marca: For Toshka: For Flying: Письмо Нади Толоконниковой (Pussy Riot) - сделать доступным для шведов.

kassi Subject ID: 386154 17:38 28 сентября 2013 г.
Marca:> Однако таких не в тюрьму сажать, а utvisa- в ту же USA или Швецию.
Уж лучше во Францию!! :)) http://mignews.com.ua/ru/articles...

aleks555 Subject ID: 386105 12:20 28 сентября 2013 г.
Ну надо же дефкам как то пиариться и на хлеб зарабатывать. Не на работу же идти. :)

alsula Subject ID: 386097 11:04 28 сентября 2013 г.
У нас ФБ уже один знакомый швед скинул ссылку на эту тему . Даже не открывала и не отвечала .. А что тут скажешь ?! недавно голые девушки из Украины прославились , ну и что ,скажу я.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Частные объявления по Швеции

В Стокгольме:

19:46 11 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,446 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,425 SEK

Рейтинг@Mail.ru