Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Иван Subject ID: 11923 Обновлена: 12:24 30 сентября 2013 г.     Создана: 29 сентября 2013 г. Тематическая группа Другое Просмотров3898
Я из России. Собираюсь посетить Упсалу с 28.12.2013 по 3.01.2014. У меня девушка в августе уехала учиться в этот город. Хочу сделать ей новогодний сюрприз. Интересует жилье на 6 ночей, но это не главное в принципе гостиницы есть в приличном количестве. Больше всего интересует где можно пооужинать в романтической обстановке в новогоднюю ночь. И сколько это будет стоить. Если кто владеет информацией буду очень благодарен!

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Иван: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

Marylars Subject ID: 386501 12:24 30 сентября 2013 г.
если еще и в профайл посмотреt,,,,,))

For Kvinna-Deluxe: For Marylars: For Иван: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

Palmen Subject ID: 386499 12:22 30 сентября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> )) Да ладно, они еще не настолько " ошведились" то оба за пару месяцев, чтобы местные условности соблюдать!

И вообще-то молодой человек конкретную информацию спрашивал, а не подкинуть советов в личной жизни. Причем тут "местные условности", их отношения и вопрос о достопримечательностях.

boston Subject ID: 386497 12:18 30 сентября 2013 г.
Kvinna-Deluxe, мы с вами в один голос)

For Marylars: For Иван: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386496 12:12 30 сентября 2013 г.
Marylars:> Так проживающие тут постоянно вам и пишут, что сюрпризы до добра не доводят)))!!!

)) Да ладно, они еще не настолько " ошведились" то оба за пару месяцев, чтобы местные условности соблюдать!

Приезжайте! Заодно Швецию посмотрите, в ее самое темное время года.. Хихи. А вообще:
1) Упсала красивый уютный милый городок, даже в темнотище и холодище.
2) ресторан нужно бронировать заранее
3) на Новый Год тут полное отсутствие праздника - все уже отпразднывается в Рождество. Тухляк, иначе говоря, к этому надо быть готовым
4) Хорошая идея съездить в Стокгольм, хоть поживее может будет

Marylars Subject ID: 386488 11:30 30 сентября 2013 г.
Так проживающие тут постоянно вам и пишут, что сюрпризы до добра не доводят)))!!!

For boston: For Иван: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

Иван Subject ID: 386481 10:05 30 сентября 2013 г.
Благодарю всех кто выразил свое мнение))) Я живу в таком же реальном мире как и все, только смотрю на все с положительной стороны))) Сообщить о приезде вообще не хорошая идея... С друзьями будет отмечать ну тоже не беда договоримся и с друзьями о сюрпризе, ну я был рад если она там себе нашла друзей))) Пока что у нее на новых друзей времени не хватает...

Интересна информация конкретная, alex555 поделился такой информацией, я отправил запрос в этот ресторан)

В интернете много пишут всякого, интересно было узнать от проживающих на постоянной основе...

boston Subject ID: 386477 09:16 30 сентября 2013 г.
:> Может быть она вообще будет в Альпах на лыжах кататься... может быть с друзьями место уже зарезервировано на "погулять" и вы обломаете все планы.

A мы что, предполагаем, что они вообще не общаются и автор не в курсе жизни своей девушки? Это супер-сюрприз тогда, конечно) А была ли девушка, в таком стиле.
Раз человек может вдруг прилететь в Швецию, то получается, он в курсе, что существуют самолеты и что они летают в разные места на Рождество. Про гостиницу он тоже написал, то есть на улице в праздник не замерзнет)

В остальном этот случай не отличается принципиально от "забегу поздно вечером с букетом, сделаю девушке сюрприз", только масштабом))

Отредактировано автором: 30 сентября 2013 г.

Marylars Subject ID: 386476 05:32 30 сентября 2013 г.
""""с тех пор сюрпризы мне разонравились...""""

Я как то мужа в порту встречала, и из за непогоды, февраль был, судно задержалось часа на 4....))))) Подарочек на ДР.....

guly Subject ID: 386475 05:08 30 сентября 2013 г.
вы Ваня предупредите о приезде.. но не предупреждайте о сюрпризах..я когда то летела на новый год в москву с шампанским свечами и бокалами...и застряла в пулково на сутки.. с тех пор сюрпризы мне разонравились....

upasika Subject ID: 386474 04:50 30 сентября 2013 г.
Опять соглашусь с Marylars. Может, ваша девушка будет отмечать НГ с друзьями, а может и такое случиться, что влюбится в какого-нить своего сокурсника-шведа. А вы нате-вам, свалитесь ей на голову! О таких вещах нужно обязательно предупреждать.

Marylars Subject ID: 386473 04:43 30 сентября 2013 г.
Сразу видно что вы далеки от реалий жизни! Тут не принято "сюрпризами" наезжать...мало не покажется! Девушка обязана быть в курсе))))....
Может быть она вообще будет в Альпах на лыжах кататься.... может быть с друзьями место уже зарезервировано на "погулять" и вы обломаете все планы.
Вот здрассте.... я типо любофф твоя тута)))))!Хотите праздника....оповестите ее в первыю очередь; снимите номер в отеле в Стокгольме..закажите столик в ресторане... все ето ЗАРАНЕЕ.Вот тогда и будет вам щастье.... ээээ праздник!!!Приперется в зиму, в снежную метель; когда в 15-00 темно и все кругом закрыто ибо РОЖДЕСТВО и в ресторанах; если и открыто то зарезервировано заранее!!!И скакать вам козликами по городу в темноте)))).... я бы, честно зшибла бы за такой"подарочек"...
Хозяин -барин.....хотите "жопки отморозить"...... ехайте!!!!

For Иван: For lika88: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

aleks555 Subject ID: 386228 22:24 29 сентября 2013 г.
Иван:> Я слышал Упсала очень романтичный город, и в зимний период все время снег.
Уппсала - очень красивый город. Особенно весной и летом. Зимой тоже, но очень сильно от погоды зависит.

boston Subject ID: 386225 21:41 29 сентября 2013 г.
Да Стокгольм недалеко, можно и в него съездить) Например.
А насчет темно и т.д. -- когда это для романтики свет нужен был?:) Я пару раз приезжала к будущему мужу в рождственские каникулы, самые романтические воспоминания остались (в Стокгольм, но и в Стокгольме серо, сыро, естественного света мало и тд. ну так зато свет от фонарей и фонариков большую часть дня).
И Упсала мне тоже нравится. Ну правда тут, конечно, зависит от ожиданий, больших гуляний нет на Новый год, это да.

Отредактировано автором: 30 сентября 2013 г.

For lika88: For Иван: For aleks555: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

Иван Subject ID: 386223 20:51 29 сентября 2013 г.
Спасибо за информацию. Придется наверное большую часть придумывать уже по месту))) А подскажите куда не далеко от города можно будет съездить, что бы природу посмотреть, достопримечательности?

For Иван: For aleks555: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

lika88 Subject ID: 386222 20:22 29 сентября 2013 г.
na razhdestvo tyt vse o4en' krasivo krao4no no tozhe eto dlja nix bolee semejnij prazdnik i mnogie zavedenija libo voobshe zakriti libo o4en' rano zakrivaytsa....a nas4et tixoj obstanovki tak tyt v luboe vremja ona tixaja i spokojnaja !

For aleks555: For Иван: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

Иван Subject ID: 386221 20:16 29 сентября 2013 г.
Спасибо большое! Это уже хоть что то! Да мне и не важно как его отмечают. Хочется посидеть в приятной тихой обстановке. А Рождество отмечают 25 декабря?

For lika88: For Иван: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

Иван Subject ID: 386220 20:14 29 сентября 2013 г.
Я слышал Упсала очень романтичный город, и в зимний период все время снег. Получается я владею не достоверной информацией?

For lika88: For Иван: Нужна помощь проживающих в г. Упсала

aleks555 Subject ID: 386219 19:59 29 сентября 2013 г.
lika88:> na novij god tut ooooo4en' ne interestno i sku4no!
А еще холодно, ветрено и сыро... И дни короткие. В 3 часа уже темно.

aleks555 Subject ID: 386218 19:55 29 сентября 2013 г.
http://www.domtrappkallaren.se/st...
Вот один из лучших старых ресторанов Уппсалы.
Правда не знаю, как он работает на Новый год - его здесь не особенно то и отмечают.

lika88 Subject ID: 386217 19:53 29 сентября 2013 г.
na novij god tut ooooo4en' ne interestno i sku4no!

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

20:55 7 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика