Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Vladja Subject ID: 11926 Обновлена: 10:47 3 октября 2013 г.     Создана: 1 октября 2013 г. Тематическая группа Другое Просмотров6033
Пришел штраф из Испании,все на испанском.Может кто сталкивался? подскажите как платить? Идти в банк? Так тут все на испанском,банк тоже не поймет.Вот влипли:должны да еще не знаем как отдать.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Vladja: Штраф из Испании

Marylars Subject ID: 386741 10:47 3 октября 2013 г.
На то они и местные)))))

For Marylars: For Vladja: Штраф из Испании

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386732 09:08 3 октября 2013 г.
Marylars:> "На просторах Интернета много инфо о данной информации "

А еще, забыла! Начиталась и должу, что, оказывается, бывает еще хуже - люди жаловались, что помимо официального штрафа, часто одновременно приходит уведомление, что фирма по аренде (обычно Avis или Hertz) сняла со счета клиента 40-50 евро за предоставление по требованию полиции информации о водителе автомобиля. Так сказать, административный авгифт, что, кстати, типа прописано в контракте :0!

For Marylars: For Vladja: Штраф из Испании

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386729 09:03 3 октября 2013 г.
Marylars:> ! , и тогда забудьте о въезде в Шенгенскую зонy жопки погреть)))

Ну мы тут все уже в Шенгенской зоне :), а на въезде паспорта не проверяют. Но вот что (пишет работник авто-фирмы): не оплатить штраф может не так страшно в плане полиции последствий. Другое дело, что фирма по аренде отправит сведения о вас в свою ассоциацию и там вас внесут в черный список, после чего вы не сможете арендовать машину в другой раз.

В нашем случае, это была автоматическая камера, думаю я, вид немного сверху и там я часто знаки видела, что трасса под наблюдением. Штраф приходит примерно через месяц, когда они видимо обрабатывают скопом данные с камеры, так что на месте не заплатить, если только там не жить месяцами. Один человек пишет на форуме , " такое ощущение, что они смотрят на номера, выбирают арендованные туристами машины и шлют им штрафы за малейшее превышение, раздражает.."

Вот и меня не рестает волновать вопрос, если такие строгости, то как же местные поступают? Они же всегда с превышением ездят, причем ощутимым!

Вот тут пара местных шведских обсуждений и одна форум-ветка с Trip Adviser:
http://spanienforum.se/spanien/53...
https://www.flashback.org/t178449...
http://www.tripadvisor.com/ShowTo...

PS: по форумам я поняла, что немного проще ситуация со штрафами за парковку. Ими занимаются немного другие органы , коммуны и тп, и там проще избежать санкций - им это дорого и неэффективно разбираться.

Marylars Subject ID: 386720 06:08 3 октября 2013 г.
"как ты найдешь как это оплачивать? Он сказал: я бы даже не парился.
Не знаю что и делать. И фотку то сделали с машины которая шла за нами,не остановили нас почему то,да и полиции я там и не видела ни разу, кто тогда сделал фото?! Выглядет как развод какой "

На просторах Интернета много инфо о данной информации , от туристов по поводу особенностей вождения в разных странах, не уплатить, значит евро страшой силой бyдет умножаться, и тогда забудьте о въезде в Шенгенскую зонy жопки погреть))))
Snål måste betala xxxxxxxx gånger!!!!

Отредактировано автором: 3 октября 2013 г.

For Kvinna-Deluxe: For Vladja: Штраф из Испании

Palmen Subject ID: 386717 23:46 2 октября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Не, ну здрасьте, это ж камеры автоматические снимают, не злобные полицейские в кустах))

Ну вообще-то по-разному бывает. Но полицейские должны в таком случае сразу и остановить, а не переписываться "письмами счастья"

For Vladja: For Kvinna-Deluxe: Штраф из Испании

Palmen Subject ID: 386716 23:42 2 октября 2013 г.
Vladja:> Kvinna-как хорошо сказано:" как стоячих обходят" Так это и выглядело,еще орут тебя когда обгоняют, факи показывают,кричат: туристо.

А как они догадываются, что вы - туристы. У машины арендованной местные ж номера.

:> И фотку то сделали с машины которая шла за нами,не остановили нас почему то,да и полиции я там и не видела ни разу, кто тогда сделал фото?! Выглядет как развод какой то

Вот первая мысль была, когда вы описали, как фото сделано было. И если бы машина была не арендованная, то забить надо было без вопросов. Откуда вы знаете кто на вашей машине умудрился в Испанию смотаться пока вы в отпуске были ;)
Да и с арендованной могли бы забить. Какое письмо? Если вы о будущем волнуетесь, то там бы и заплатили. Я помню в консульстве финском в Питере окошко было специально для туристов, заработавших какой-либо штраф при поездках в Финку. Там все должники перед подачей на _следующую_ визу штрафы платили. Плативших сразу после поездки я там не встречала ))).

Vladja Subject ID: 386701 20:50 2 октября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Не, ну здрасьте, это ж камеры автоматические снимают, не злобные полицейские в кустах)) Там и знаки, что трасса под наблюдением камер частенько стоят.
не было там ни каких знаков про камеры,я их вообще в испании не видела,редко такие знаки,не то что у нас в Швеции
и по фото видно что сделано с паралельной полосы два метро от нас,четко при повороте и та машина за нами так же поворачивала,прям на ходу

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386700 20:43 2 октября 2013 г.
Vladja:> ! Выглядет как развод какой то.
Vladja:> И фотку то сделали с машины которая шла за нами,не остановили нас почему то,да и полиции я там и не видела ни разу, кто тогда сделал фото?

Не, ну здрасьте, это ж камеры автоматические снимают, не злобные полицейские в кустах))
Там и знаки, что трасса под наблюдением камер частенько стоят. Тут все правильно. Но про лохов- туристов, тоже наверное правильно)

Vladja Subject ID: 386698 20:34 2 октября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Наверное, можно и избежать проблем.
Kvinna-Deluxe:> Но мы в Испании часто бываем и всегда берем машины напрокат.

Вот и мы бываем часто и берем всегда машины на прокат

Vladja Subject ID: 386697 20:32 2 октября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Меня тоже удивляет, они нас как стоячих везде обходили и всегда с превышением ездят.

как хорошо сказано:" как стоячих обходят"
Так это и выглядело,еще орут тебя когда обгоняют, факи показывают,кричат: туристо.
Сколько ездили и в Италии и в Греции такое же безобразие на дорогах, местные что творят, караул,без стопа выкатываются на трассу со скоростью 30км, где 100км и ты реально в него чуть не втыкаешься т.к. ехал 70км(больше боялись), или дорога серпантин написано 50км, ну мы идем т.к. в пропасть что то упасть не хочется и он на закрытом повороте обгоняет и средний палец показывает т.к. ты ему мешаешь ехать.
И нас дураков же и штрафуют.ПРЕЛЕСТь за 10 км.
Нас ни где не разу не штрафовали,т.к. отпуск,чего его себе его портить,ездием на арендованых машинах, зачем нам какие то еще аварии,да и Швеция сама располагает к тому что б не гонять,уже вошло в привычку,тихо тихо 90км крейсерская скорость.
И вот подарок от отпуска.Так обидно. Швед в шоке : и как ты найдешь как это оплачивать? Он сказал: я бы даже не парился.
Не знаю что и делать. И фотку то сделали с машины которая шла за нами,не остановили нас почему то,да и полиции я там и не видела ни разу, кто тогда сделал фото?! Выглядет как развод какой то.

Vladja Subject ID: 386695 20:11 2 октября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Меня тоже удивляет, они нас как стоячих везде обходили и всегда с превышением ездят.
Kvinna-Deluxe:> Неужели каждый день по 50 евро штрафами отстегивают?
Kvinna-Deluxe:> Как местным-то удается избегать?
Kvinna-Deluxe:> Что-о тут не чисто)

Дружья в Испании которые живут,еще давно нам говорили,что местных не трогают,ловят в основном арендованые машины то бишь лохов туристов. Вот мы это на себе проверили

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386694 20:02 2 октября 2013 г.
Vladja:> Kvinna- Он тоже убежден не платить,на испанском написано,не соблюдены все твои права,по испански ты не читаешь,будьте любезны на английском.

Ну да, согласна, все как-то неясно. Наверное, можно и избежать проблем. Но мы в Испании часто бываем и всегда берем машины напрокат. Мы заплатили просто, чтобы в будущем не всплыли какие-нибудь неприятные моменты. При аренде и тп.

Vladja Subject ID: 386693 19:54 2 октября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Лучше платить)) русская ссылка отличная, все пошагово (я неправильнотнаписала - желтая колонка СПРАВА))

Друг,вредный, не оплатил штраф из Норвегии,ездил на своей машине,они его год доставали письмами,пугали кронофогом,а потом отвезались. Он тоже убежден не платить,на испанском написано,не соблюдены все твои права,по испански ты не читаешь,будьте любезны на английском.

Vladja Subject ID: 386691 19:45 2 октября 2013 г.
Kvinna-Deluxe:> Лучше платить)) русская ссылка отличная, все пошагово (я неправильнотнаписала - желтая колонка СПРАВА))

Наш друг швед сказал не платите,что они сделают?!

For Palmen: For Vladja: Штраф из Испании

Vladja Subject ID: 386690 19:42 2 октября 2013 г.
Машина арендована,фото только этой машины сзади

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386689 19:31 2 октября 2013 г.
Vladja:> Если бы эти власти видели что видели мы,ездея по всей Испании, та поворотник не когда не вкючать подрезают,если бы не мужа быстрая реакция,мы бы уже сто раз попали в аварию,не кто не соблюдает по городу 50 км,так и носятся 100 км.

Вот! Меня тоже удивляет, они нас как стоячих везде обходили и всегда с превышением ездят. Неужели каждый день по 50 евро штрафами отстегивают? Как местным-то удается избегать? Что-о тут не чисто))

Примечательно, что мы и наши знакомые были сфотканы именно ночью, хотя я. Исключаю, что превышения в 10-15 км могли с нами случаться и днем, но за те разы штрафов-о нет. Это скоростная трасса в аэропорт и там где-то коварно встроен короткий участок с ограничением 80км, там-то всех туристов и подлавливают)..

For Palmen: For Vladja: Штраф из Испании

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386688 19:22 2 октября 2013 г.
Palmen:> А вот вопрос чисто из любопытства.
Palmen:> А в Испании достаточно номера машины?
Palmen:> Или машина арендованая?

Я думаю, речь идет об арендованых машинах.. Далековато все ж на своей).

Я тут почитала шведские форумы про это дело. Пишут, что вообщето по закону да, должно быть видно лицо водителя, но этого зачастую не происходит, поэтому на штрафы можно забить. Мол особо приставать они из-за этого не будут. Некоторые не платили и мол ничего, никто не вспомнил.

Однако есть и другая сторона рассуждений, что "Har man hyrt bil, måste hyrfirman = ägaren till bilen betala ”böterna”, men kan i sin tur kräva den som hyrt bilen och gjort sig skyldig till förseelsen. Hyrfirman har namn, adress m m och kan lätt vända sig till inkassofirma i Sverige och då är det nog omöjligt att komma ifrån betalningen."

То есть может фирма и оплатить, если штраф на нее наверсят, но имея все ваши данные и (очень важно!) в зависимости, что там в договоре стоит по оплатам штрафа, что вы подписали, может потом вас "доставать".

И во тут как раз мюндихеты могут включиться).

Kvinna-Deluxe Subject ID: 386685 19:11 2 октября 2013 г.
Vladja:> А если не платить?

Лучше платить)) http://www.sydsvenskan.se/bil--tr...

Да, русская ссылка отличная, все пошагово (я неправильнотнаписала - желтая колонка СПРАВА))

Palmen Subject ID: 386684 19:07 2 октября 2013 г.
Vladja:> привышения скорости,снятой на ходу,с другой машины,нам вслед.

А вот вопрос чисто из любопытства.
В Швеции для штрафа надо фото того, кто за рулем.
А в Испании достаточно номера машины? Или машина арендованая?

For Vird38: For Vladja: Штраф из Испании

Vladja Subject ID: 386683 19:01 2 октября 2013 г.
Спасибо, Я нашла в чем наша ошибка. Мы открывали испанский сайт по оплате штрафов на Мазиле а сейчас пошли по вашей ссылки прямо Itrenet Explorer и все открылось.
Спасибо еще раз за ссылку,такая подробная инструкция.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Каталог ссылок

В Стокгольме:

06:06 10 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика