Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Terrata Subject ID: 11976 Обновлена: 12:32 7 ноября 2013 г.     Создана: 4 ноября 2013 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров4876
Привет,
у меня продленный паспорт посольством Украины, чтобы получить новый, надо сначала поменять украинский паспорт, зачем я и собираюсь скоро ехать. Но сегодня в посольстве сказали, что с продленным загранпаспортом могут быть проблемы на границе, так как сейчас введены новые правила и продленные паспорта уже не действуют, то есть меня могут "развернуть" в Германии, когда буду ехать обратно. Сталкивался кто-нибудь уже с этим?

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Torri: For olyasst: For Terrata: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

Terrata Subject ID: 389044 12:32 7 ноября 2013 г.
Да чожно конечно, но я лучше на них съезжу на каннары))

For olyasst: For Terrata: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

Torri Subject ID: 389034 08:50 7 ноября 2013 г.
Я Вас умоляю, за деньги за 1-2 дня можно сделать и украинский и загран.паспорт!!!

For Terrata: For olyasst: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

olyasst Subject ID: 389000 17:04 6 ноября 2013 г.
Terrata:> А за одну неделю сделать дома оба распорта не успею.

за деньги в Украине поменяете все за неделю-две, но это большие деньги. Есть ли смысл в таких тратах+ дорога туда-назад.
Terrata:> Вы правы, проще будет здесь поменять:-)

думаю проще менять тут

Terrata Subject ID: 388996 15:48 6 ноября 2013 г.
Я собиралась в украине поменять обычный украинский паспорт так как поменяла фамилию. А по продленному загранпаспорту слетать туда и обратно. А за одну неделю сделать дома оба распорта не успею. Вы правы, проще будет здесь поменять:-)

For Terrata: For olyasst: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

olyasst Subject ID: 388995 14:54 6 ноября 2013 г.
ой. я запуталась. у вас украинск загран паспорт продлен. верно? вы собираетесь его ехать менять в Украину? так почему вас должны :
Terrata:> из Украины выпустят, но в Германии уже не пропустят,

если в Украине этот паспорт меняют за неделю?
вот в Украину вас впустят, а из германии не выпустят.

тогда проще в посольстве тут его поменять.

а если через Россию? но кажется прямого авиаперелета нет.

For lisa.lisa: : For Terrata: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

Terrata Subject ID: 388993 12:21 6 ноября 2013 г.
Я уже отложила поездку, не к спеху да и рисковать не хочу. Про Латвию и Литву в украинском посольстве сразу сказали, что они уже не пропускают...а про германию они не знали, вот я сама и звонила немцам)

: For Terrata: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

lisa.lisa Subject ID: 388992 12:08 6 ноября 2013 г.
я бы через Германию не рискнула. Попробуйте через Ригу.

For lisa.lisa: For Terrata: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

Terrata Subject ID: 388990 12:01 6 ноября 2013 г.
Те есть получается, что можно в швецию транзитом через германию? Я у них спрашивала ивенно транзите, что мол лечу в Стокгольм через Франкфурт, ВНЖ выдала Швеция. Они ответили: "Нам все равно, есть закон и все, такие паспорта не действительны, Вас здесь не пропустят"

For Terrata: Изменение пограничного кодеска/продленный паспорт

lisa.lisa Subject ID: 388987 11:48 6 ноября 2013 г.
Terrata:> А есть прямые рейсы?
нету
Terrata:> После многих звонков в посольство, МИД Украины, в Борисполь, конкретной информации никто разъяснить толком не мог
Я тут прогуглила и нашла инфу
"Во избежание осложнений рекомендуем гражданам, которые пользуются загранпаспортами с продленным сроком действия и планируют поездки в страны ЕС, подавать по месту жительства ходатайства об оформлении новых паспортов", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.
http://korrespondent.net/lifestyl...

18 жовтня цього року вступили в силу зміни до статті 5 Шенгенського прикордонного кодексу, згідно з якими іноземці, які перебувають на території однієї з країн Шенгенської угоди з візою чи дозволом на перебування та закордонним паспортом, який був виданий більше десяти років тому, не матимуть більше права перебувати з таким закордонним паспортом на території інших країн Шенгенської угоди. Дозволено буде лише транзитне перебування в напрямку країни-члена Шенгенської угоди, яка видала цю візу чи дозвіл на перебування.
Terrata:> я позвонила прямо в аэропорт Франкфурта в отдел паспортного контроля, где сказали, что действительно продленные украинские паспорта для них больше не действительны
Таким чином громадяни України, які проживають в Німеччині з дозволом на перебування і мають закордонні паспорти з продовженим терміном дії (тобто такі, що були видані більше десяти років тому назад) позбавляються права поїхати, наприклад, у відрядження чи відпустку до інших країн Шенгенської угоди.
http://mfa.gov.ua/ua/news-feeds/f...

Terrata Subject ID: 388976 23:35 5 ноября 2013 г.
из Украины выпустят, но в Германии уже не пропустят. Да, на сайте указано, что выдают и продлевают. Про "продлевают" не спрашивала, но о сроках на выдачу паспорта указан 1 месяц, хотя они говорят, что по факту надо ждать 3.
Про прямой рейс не знаю, наверное надо в Арланде спрашивать, они должны знать. А есть прямые рейсы? Я не видела давно уже...может не туда смотрела))

olyasst Subject ID: 388975 23:21 5 ноября 2013 г.
Не поняла про:
Terrata:> Но сегодня в посольстве сказали, что с продленным загранпаспортом могут быть проблемы на границе, так как сейчас введены новые правила и продленные паспорта уже не действуют, то есть меня могут "развернуть" в Германии, когда буду ехать обратно.

Обратно из Украины с новым паспортом или в Украину с продленным?
Тогда лететь только прямым рейсом?
Глянула сайт посольства - они паспорта выдают и продлевают.

Terrata Subject ID: 388969 22:25 5 ноября 2013 г.
И, как я вижу, никто пока не сталкивался.

Возможно кому-нибудь информация поможет. После многих звонков в посольство, МИД Украины, в Борисполь, конкретной информации никто разъяснить толком не мог, я позвонила прямо в аэропорт Франкфурта в отдел паспортного контроля, где сказали, что действительно продленные украинские паспорта для них больше не действительны, даже если ты транзитом едешь через в Германию в Швецию, даже если у тебя ВНЖ,ПУТ и т.д.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Каталог ссылок
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

01:16 11 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,349 SEK
1 RUB = 0,128 SEK
1 USD = 9,181 SEK