Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
bogdana-5 Subject ID: 11985 Обновлена: 13:20 17 ноября 2013 г.     Создана: 14 ноября 2013 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров10434
Здравствуйте девочки.Хочу поделиться своей ситуацией и спросить может кто-то оказался в подобной. Я вышла замуж за шведа, который имеет взрослых детей. До замужества я не чувствовала влияния детей на наши решения с мужем по разным вопросам, особенно вовлечение мужа в активное участие в их жизни.Например, мы планируем куда-нибудь поездку или выходной день.Дети могут позвонить в последнюю минуту сказать что им нужно поехать скупиться в магазин, просят его отвезти их на его машине или им нужно пойти на встречу с друзьями и хотят оставить с нами ребенка.Мой муж сразу отменяет все наши планы и это постоянно и делает все что хотят дети.Я немного в замешательстве, это так заведено у шведов или я чего-то не понимаю? У кого-то еще есть такая ситуация?
Тема форума:
Родителям - ссылки на темы форума
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Я - мама!
Семья в Швеции
Приёмная семья
Брак и брачный договор
Регистрация брака
Ребёнок в Швеции, его отец в др. стране. Как орган-ть их общение.
Развод и ребёнок
ДНК
Смена фамилии
Брак азулянтки с гражданином Швеции

Отредактировано модератором 31 октября 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For SlavaP: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

lisa.lisa Subject ID: 389544 13:20 17 ноября 2013 г.
SlavaP:> » Цитата из ссылки (из статьи «Как решать свои проблемы» – там есть рекомендации, как поэтапно решить любую проблему
spasibo, unteresnui sait, luboputno pochitat na dosuge.

For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

SlavaP Subject ID: 389542 12:50 17 ноября 2013 г.
Toshka :> его проблемы могут начаться потом

Но пока есть проблема у Богданы. Она хочет решить её и желательно так, чтобы никому не создавать проблем и себе не «нарубить» новых. Поэтому она и обратилась на форум, чтобы в своей ситуации учесть аналогичный опыт других.
А как в подобных случаях решать проблемы мужу и жене (совместно), может подсказать семейный психолог.

В этом топике - речь не о том, какой муж ... или какие дети ...
Речь о том, как лучше поступить Богдане, чтобы избежать ошибок. (ну, хотя бы для того, чтобы уберечься от накала ситуаций или подстраховаться от развода в будущем) .

Вот что пишет психолог:
«Если ты пишешь, чего ты не хочешь, то ты не пойдешь к цели – ведь ее и нет, - а просто будешь убегать оттого, что тебе не нравится. Частенько люди так и бегают всю жизнь, горько жалуясь на невезение.»
Цитата из ссылки (из статьи «Как решать свои проблемы» – там есть рекомендации, как поэтапно решить любую проблему):
http://www.psychologos.ru/article...

upasika:> пусть сама разбирается со своими проблемами!

Никто её проблему и не решит, тем более на форуме. Богдана может только прислушаться, а поступит она так, как посчитает нужным.

alsula :> ищите в комментариях что вам пригодится и действуйте

+1

Отредактировано автором: 18 ноября 2013 г.

For Toshka: For LarochkaN: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Palmen Subject ID: 389523 10:42 17 ноября 2013 г.
Toshka:> Естественно, его проблемы могут начаться потом, кода сначала на макушке начнут пробиваться рожки, потом жена насовсем уйдет к другому мужчине, а он так и останется на побегушках у своих взрослых детей

В том-то и дело, что непонятно зачем мужчина женился, если он никаких перемен в своей жизни замечать не хочет и проблем у него нет.

For LarochkaN: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Toshka Subject ID: 389522 10:27 17 ноября 2013 г.
LarochkaN:> Но, возможно, он сам не видит в этом большой проблемы,
Естественно, его проблемы могут начаться потом, кода сначала на макушке начнут пробиваться рожки, потом жена насовсем уйдет к другому мужчине, а он так и останется на побегушках у своих взрослых детей:-) Ведь если супруги не находят возможности проводить время вместе, то их отношения имеют тенденцию постепенно разваливаться. Да и вообще брак - это работа обоих, т е оба должны прикладывать какие-то усилия, чтобы построить хорошие отношения. Это проблема и ответственность обоих.

For upasika: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Palmen Subject ID: 389521 09:30 17 ноября 2013 г.
upasika:> Нет смысла дискутировать и домысливать, если автор не появляется в теме!

Да ладно упасика, какая вы строгая! ))) У человека может быть в первый раз сложилось в отпуск поехать - дети с авоськами не успели мужа перехватить! ;)

LarochkaN Subject ID: 389520 00:50 17 ноября 2013 г.
Vitalievna , полностью согласна с вашими высказываниями!

Toshka :>проблема скорее в муже Богданы,
Mamita: :> Теперь ему надо научиться считаться и с женой и иногда отказывать детям, когда они звонят в последний момент

Да, муж Богданы любит детей и готов ради них жертвовать своими отношениями с новой женой. Это мы уже знаем. Но, возможно, он сам не видит в этом большой проблемы, и речь сейчас ни о нём.

Проблема у Богданы!
Она не может принять тот факт, что любимый муж ставит отношения со своими детьми превыше всего.
Разговор с мужем, конечно, необходим! Но без ультиматумов, претензий и требований (если она будет возмущаться и выражать своё недовольство, муж может её не понять). Ей надо поговорить с мужем очень деликатно и осторожно. Прежде всего, понять причину его поступков. Возможно, он чувствует вину перед любимыми детьми, могут быть и другие причины ...
Свою проблему Богдана сможет решить, если не будет осуждать любимого мужчину, а постарается найти нужные слова, чтобы муж её понял ...

Vitalievna : :> жизнь с мужчиной, имеющий своих детей, это своего рода работа!!! При чем долгая! И необходимо проявить максимум терпения!

+1

upasika Subject ID: 389519 23:23 16 ноября 2013 г.
Нет смысла дискутировать и домысливать, если автор не появляется в теме! Это что вообще, - нормально? Люди пишут, тратят свое время, какой-то опыт свой рассказывают, - я считаю, что нечего тратить свое время, если человек, запостивший тему не уважает других, - пусть сама разбирается со своими проблемами!

Mamita Subject ID: 389514 19:00 16 ноября 2013 г.
Кмк, в Швеции взрослые дети в массе независимы от родителей. Опекать взрослое чадо и исполнять все его капризы нормой не считается. Это ответ на вопрос.

В данном случае, возможно, проблема заключается в старыx привычкаx: дети привыкли звонить папе в любой момент и пpосить о помощи, а папа не привык им отказывать. Однако теперь ситуация изменилась: папа живет не один. Теперь ему надо научиться считаться и с женой и иногда отказывать детям, когда они звонят в последний момент. Если, конечно, речь не идет о ЧП, когда кому-то из детей действительно срочно необxодима помощь. Скупиться в магазине - не ЧП. Я свою маму для такиx целей из Таллинна не вызываю :)

For Palmen: For Vitalievna: For bellerose: For Vird38: For kolesja: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Toshka Subject ID: 389512 18:17 16 ноября 2013 г.
Palmen:> Почему-то тема ушла в любовь к чужим детям.
Я тоже так думаю. Вот если смоделировать ситуацию, что высказавшиеся по теме мамы навели марафет, и уже ключ на старт пойти со мужем в ресторан/ на прогулку/ к друзьям, и тут звонит взрослый деть и просит провести по магазинам скупиться.
Какой будет вариант ответа :
а. Конечно котичек, нет проблем, и дальше смена наряда на джинсы.
б. Сейчас не могу, но давай завтра созвонимся и я вас отвезу.
Будут ли те кто ответил на вопрос б. записаны в категорию плохих мам, не любящих своих детей?
На сколько времени хватит терпения мужа в случае если жена постоянно выбирает вариант а.?
Здесь вопрос исключительно в уважении чужих интересов и времени. Ведь как решаются подобные вопросы в нормальной семье - люди общаются, согласовывают свои планы, и уж особенно в Швеции, где куча мероприятий расписана на год вперед - кружки детей, спорт, совместные семейные праздники и подготовка к ним, общение с друзьями, отпуск, сверурочная работа и прочее. Т е проблема скорее в муже Богданы, что может он привык к такому образу жизни, что может у него никогда не было массы своих мероприятий в календаре , да и те были непринципиальны легко отменить (есть же люди с ограниченным количеством интересов). А раз уж привел женщину в дом - то прийдется меняться, учиться приходить к общему знаменателю. Поэтому Богдане следует обсудить этот вопрос с мужем, спокойно объяснить что подобное отношение к ней не нравится.

For alsula: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Vitalievna Subject ID: 389506 15:38 16 ноября 2013 г.
Возможно разница в чем- то есть! Но, любовь к матери не умирает никогда!имхо. Мое преимущество, что на детей никто не влияет, имею в виду, их маму. Но, надо понимать их любовь к маме, а она, поверьте, до сих пор у них есть. Дети же по своей сущности большие эгоисты. И маленькие и взрослые! И никому не нравится ( сразу) такая себе красна девица, которая появляется в жизни папы. Но и жизнь с мужчиной, имеющий своих детей, это своего рода работа!!! При чем долгая! И необходимо проявить максимум терпения!

alsula Subject ID: 389505 15:31 16 ноября 2013 г.
Vitalievna , рада за вас . Но ! Мать умерла и мать живет по соседству две большие разницы .
Богдана , Мы можем вам посочувствовать и поддакивать , но вам это не поможет . Конечно ваша ситуация ненормальная ,но дети-то они есть и что с ними делать ?! Вам наверное хотелось высказаться , выплеснуть свои переживания . Но вы не обижайтесь , ищите в комментариях что вам пригодится и действуйте . Удачи вам.

For Palmen: For Vitalievna: For bellerose: For Vird38: For kolesja: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Vitalievna Subject ID: 389504 15:31 16 ноября 2013 г.
Никто не может заставить полюбить, но постараться найти контакт, может и подыграть когда. Как могут дети полюбить новую спутницу папы? Но, она же , скорее всего старше его детей, должна быть мудрее и , возможно, хитрее)))

For Palmen: For odium: For Toshka: For kolesja: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Vitalievna Subject ID: 389503 15:28 16 ноября 2013 г.
А что значит бросила? Нет, ну понятно, что за спиной остались и друзья, и дом , а у некоторых и дети, и внуки. А кто кого насильно тянул! Практически многие, заведомо искали себе мужа "заморского" и знали, что им необходимо, более того, многие заведомо знали, что надо будет оставить все и с чемоданчиком ехать к мужу:))))никто же насильно никого не тянул. Говорить надо! Обговаривать все, спрашивать все!

For Vitalievna: For bellerose: For Vird38: For Palmen: For kolesja: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Palmen Subject ID: 389502 15:22 16 ноября 2013 г.
Почему-то тема ушла в любовь к чужим детям. Вроде автор про это не спрашивала. Все всех любят. Безумно и без разбора. Проблема в уважении чужого времени и планов. Как поможет втрое усиленная любовь автора к детям мужа прекратить иметь и свои желания и планы? Или она должна по умолчанию начать жить как безмолвная всех сопровождающая?

For bellerose: For Vird38: For Palmen: For kolesja: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Vitalievna Subject ID: 389501 15:09 16 ноября 2013 г.
Не согласна!!! Vird38 не писала никакой глупости, она ведет себя , как мудрая женщина! Я скажу, что я замужем за вдовцом, у которого 4 взрослых детей. И поверьте, было страшно. Но, как говорят, когда мужчина любит женщину, он и к ее детям относится хорошо. Я сама осталась с дочкой и ее отец проходит мимо нее и моего внука, даже не здороваясь. Ну не любит он ее!!! Не дано ему! А вот мой муж отнесся к моей дочке и к внуку, как к родным! И любит , как и безгранично любит своих детей. И его дети восприняли меня очень спокойно, по крайней мере, может в душе у них и был протест, но у каждого своя жизнь и они, видя, что их отцу хорошо со мной, относятся ко мне с уважением. Любить они меня не обязаны абсолютно, да я и не требую. Чужих детей не бывает вообще! И я, понимая, что это его дети, не позволяю себе запретить или воспрепятствовать какой-то помощи с его стороны. И они знают, что если они нуждаются в моей помощи, они всегда ее получат. Мы иногда думаем, что мужчина, раз выбрал нас, то должен только нам. А ведь никто никогда никому ничего не должен.

alsula Subject ID: 389499 13:50 16 ноября 2013 г.
Беда наших женщин это стереотип , раз он развелся с женой ,то и детей не вспоминает . Как у нас в России . И я хочу дам с ребенком видеться , а хочу нет . Но здесь другие законы и надо приспосабливаться .
Другая проблема , приходиться задуматься о документах , часто дают совет ,затаись , а потом покажешь кто в дому хозяин .
Девчонки , если любите мужа и не хотите его потерять , тогда примите его детей ,но не заискивайте ., ровные отношения и все .

Отредактировано автором: 16 ноября 2013 г.

For odium: For Toshka: For Palmen: For kolesja: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

Palmen Subject ID: 389498 13:45 16 ноября 2013 г.
odium:> Естественно с мужем нужно это обсуждать, просто мужа становится жалко, как будто это именно он виноват в том, что жена до брака представляла их жизнь по другому:-)

Естественно, что представляла по-другом. Она бросила дом, друзей, родственников и переехала как близкому, как она во всяком случае считает человеку. А он не желает менять в своей жизни ничего. Даже собаку заводя человек должен понимать, что она требует времени. Как можно, пригласив к себе человека жить, делать вид, что ничего в жизни не поменялось? Она ведь не угол снимать приехала.

For Vird38: For bellerose: For Palmen: For kolesja: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

bellerose Subject ID: 389497 13:40 16 ноября 2013 г.
Нужно строить отношения так, чтобы никто при этом не страдал, не переживал и не мучился, в противном случае отношения недолго протянут.
Vird38, вы написали абсолютную глупость- при чем тут чужие дети в доме вообще? У меня, в отличие от вас, такого и в голове не было. И двери моего дома открыты для всех. С мужниной дочкой у нас полное взаимопонимание, так что не лезьте с неверными выводами. И я здесь не семейный психолог, чтобы решать проблемы, может, вы их решите?))

LarochkaN Subject ID: 389496 11:54 16 ноября 2013 г.

Kicki:> а для других дети на первом месте и взрослые они или не очень это совершенно не имеет значения если им нужна его помощь.

Я с вами соглашусь. Любящий отец всё взвесит и поступит в пользу детей. Любовь к детям не знает границ .

Отношение взрослых детей к отцу, смущает. Им бы заранее всё обсудить с отцом , чтобы не нарушать его планы. Но коль дети поступают именно так, значит, они к отцу привыкли так относиться, используют его в своих интересах, зная его чувства и безотказность. А может даже поступают так преднамеренно... Развод всегда откладывает отпечаток на отношения детей к отцу.

Любящего детей отца в подобной ситуации всегда жалко и его можно понять. А если новая жена будет устанавливать свои рамки и ограничения, то я не думаю, что это укрепит её отношения с супругом. Об этом, ей надо было подумать до замужества, а сейчас ей остаётся учитывать тот факт, что её муж любит своих детей и готов всегда им помогать, даже в ущерб отношениям с новой женой.

bellerose:>А может попробовать переехать подальше от его взрослых детей?

У вас тоже эгоистические нотки заиграли. Любящему отцу хочется чаще встречаться со своими детьми, помогать им, ... , что в этом плохого.

odium:>мужа становится жалко, как будто это именно он виноват в том, что жена до брака представляла их жизнь по другому:-)

+1

For Palmen: For nucja: For Vird38: For bogdana-5: замуж за мужчину с детьми

nucja Subject ID: 389495 10:05 16 ноября 2013 г.
Palmen:> А тепеть надо как-то дать и папе пожить.
Palmen:> Мы тут нафантазируем за нее.

+ 100!

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

23:09 10 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,342 SEK
1 RUB = 0,127 SEK
1 USD = 9,115 SEK