Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
carica ekaterina Subject ID: 12013 Обновлена: 23:35 25 декабря 2013 г.     Создана: 22 декабря 2013 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров16969
Ja sama iz Belarysi i moj molodoj czelovek torze, no y nego grarzdanstvo v Sweden i belarusian. On sostoit i po sej den v sambo so swedkoj i propisan y nejo v kvartire, y nich est 1 rebionok.
1. On morzet so mnoj zakluczit brak po lubvi, i sozdavaja semju, pomocz mne i rebonky (esli ja ot nego rozy v swedcii) polyczit dokymentu sweckije???
2. nado li emy bydet vupisuvatsia s swedki adresa, esli ona ne protiv.???
3.Nado li emy bydet platit elementu na svoju doczky swedke, esli ona ne trebyjet ot nego niczego?????
4. On v Belarysi mozet zenitsia na mne ili net?

Proszy vas, esli vu v etom voprose kompetentnu, kotoruj samuj bul pervuj- raspiszite moju sityaciju...
Mu hotim sozdat semju s nim i dat svoim detiam torze grarzdanstvo...

Отредактировано автором: 12:54 23 декабря 2013 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For ViniVidi: For Mamita: For carica ekaterina: Alimentu za rebionka swedke

Mamita Subject ID: 391675 23:35 25 декабря 2013 г.
ViniVidi:> Рассторгают отношения, когда собирают чемодан и уходят.

Можно собрать чемодан и уйти куда-нибудь временно пожить - например, к любовнице в другом городе. При этом сожительница может быть и не в курсе и думать, что человек поеxал в командировку.
А расторгнуть отношения означает именно обзавестись своим жильем и прописаться по новому адресу. Никакиx отмазок, недомолвок и запасныx аэродромов.

For nano: For kolesja: For carica ekaterina: For acia_acia: Elementu za rebionka swedke

ViniVidi Subject ID: 391672 22:54 25 декабря 2013 г.
nano:> И если есть этот самбоavtal , то там еще и подел имущества возможен.

Договор заключают если есть что делить, или наоборот не хотят делить нажитое.

For Mamita: For carica ekaterina: Alimentu za rebionka swedke

ViniVidi Subject ID: 391671 22:53 25 декабря 2013 г.
Mamita:> "Расторгнуть" сожительство можно только прописавшись по другому адресу.

Рассторгают отношения, когда собирают чемодан и уходят.

For Mamita: For carica ekaterina: Alimentu za rebionka swedke

LiF Subject ID: 391649 21:22 24 декабря 2013 г.
Mamita:> И вообще, знаете, я бы не стала сильно рассчитывать на мужчину, который толком не разобрался с бывшей.
+100000!!!!!!!!!!!!!!!

For nano: For carica ekaterina: Alimentu za rebionka swedke

Ljubasha Subject ID: 391634 17:35 24 декабря 2013 г.
nano:> У которых вагон времени, и которым мёда не надо, лишь бы кости по перемывать.

у меня времени не так уж и много, но форум обожаю.
nano, а чем вы так недовольны, вам столько советов дали, по-разному оценили вашу историю, как это принято на форумах, ... Всё нормально.

For carica ekaterina: Alimentu za rebionka swedke

Mamita Subject ID: 391627 11:48 24 декабря 2013 г.
"Расторгнуть" сожительство можно только прописавшись по другому адресу. Это значит, что человек должен иметь если не квартиру, то xотя бы комнату снять. Желательно все-таки квартиру, если он собирается новую жену к себе везти.

Еще надо учитывать, что отец, если он официально не лишен родительскиx прав, должен не только платить алименты, но и заниматься ребенком. Забирать из школы, водить в кружки... Многие дети живут, например, неделю с мамой, неделю с папой, или проводят каникулы и выxодные то у мамы, то у папы. Просто свалить и бросить мать с ребенком - здесь это не принято.

И вообще, знаете, я бы не стала сильно рассчитывать на мужчину, который толком не разобрался с бывшей. Вне зависимости от национальности, места жительства и т.п.

For nano: For carica ekaterina: Alimentu za rebionka swedke

kassi Subject ID: 391616 00:24 24 декабря 2013 г.
nano:> Мной даже не были перечитаны все сообщения, по паре строк всё стало ясно, что с Вами тоже провели программу " Пусть говорят". Потому мне не известно, есть ли там ответы или нет.
Если бы вы вместо пары строк посмотрели пару первых (с начала обсуждения) страниц, то вы бы увидели, что сначала Vird38 на полутора _страницах_ ей все расписала и ответила на все вопросы, потом ViniVidi так же по пунктам все ответил и разложил.
Обсуждени я начались уже потом. И правильно, - это же форум, на не юридическая консультация Маделейн Кляярик. Чего вы от нее на форум метнулись? Маловато она вам информации дала?
nano:> Мне тоже посчастливилось пройти через программу " Пусть говорят " на этом форуме! У которых вагон времени, и которым мёда не надо, лишь бы кости по перемывать.
А вы тут сразу, пару строк прочитав, уже выгораживаете себя в распрекрасном свете.

For nano: For kolesja: For carica ekaterina: For acia_acia: Elementu za rebionka swedke

kolesja Subject ID: 391613 23:54 23 декабря 2013 г.
nano:> И если есть этот самбоavtal , то там еще и подел имущества возможен.
девушка писала о хюре , ну о каком разделе имущества идёт речь ??? ,,, было бы что делить уже разделили бы ,, бред короче

acia_acia Subject ID: 391601 22:31 23 декабря 2013 г.
nano:> Madeleine Käärik.

и тут она...

For kolesja: For carica ekaterina: For acia_acia: Elementu za rebionka swedke

nano Subject ID: 391600 22:22 23 декабря 2013 г.
kolesja:> люди живут вместе они самбо , не живут не самбо , никаких бумаг самбо не имеет и его невозможно расторгнуть , слушайте дальше сказки вашего ....
Немножко не правы. Иногда самбо может иметь "самбо avtal" -524. 2. 2 декабря 2013 г. Madeleine Käärik. Само самбо конечно расторгнуть на бумаге нельзя, но условно можно. И если есть этот самбоavtal , то там еще и подел имущества возможен.

For Lisbeth: For carica ekaterina: Alimentu za rebionka swedke

nano Subject ID: 391596 21:41 23 декабря 2013 г.
Разве у модератора нет полномочий править посты? Странно)

nano Subject ID: 391595 21:29 23 декабря 2013 г.
Привет! Девушка из Белоруссии! Мне тоже посчастливилось пройти через программу " Пусть говорят " на этом форуме! Я впервые на форуме и тонкости мне не были известны. Оказалось, что тут только завсегдатаи заседатели. У которых вагон времени, и которым мёда не надо, лишь бы кости по перемывать. Они даже знают все друг друга!!! Виртуально наверное только. Мной даже не были перечитаны все сообщения, по паре строк всё стало ясно, что с Вами тоже провели программу " Пусть говорят". Потому мне не известно, есть ли там ответы или нет. По сему я отвечу на то, что могу. Как говорится-Чем богаты. Итак:
1)Естественно он может жениться на Вас, и в последствии сделать Вам шведские документы. Но ему ОБЯЗАТЕЛЬНО придется сначала расторгнуть своё самбо.
2) Выписываться ему от неё не обязательно, НО. Чтоб вызвать Вас к себе, он должен Вам обеспечить жилье. А значит у него должен быть контракт на комнату или две хотя бы. Закон выглядит ПРИМЕРНО так: Если он в отношениях-он у нее прописан просто. Если он с ней не в отношениях уже-у него должен быть контракт на съем жилья, дабы он имел возможность Вас прописать по приезду. В общем он мог бы и у неё взять контракт такой. Так же у него должна быть официальная работа.
3) На счет алиментов: 127. 2. 8 ноября 2005 г. Madeleine Käärik: В Швеции муж после развода платит только алименты ребенку. Жена после развода не имеет право на какое-либо содержание со стороны бывшего супруга. Так же: Мать ребенка может подать на алименты в любое время и даже через год или два, пока ребенок не вырастет.
4) На Вас жениться он может как в Белоруссии, так и в Швеции. Но в Белоруссии НАМНОГО ЛЕГЧЕ! Так как он и Вы оба граждане Белорусии , Вам не нужны справки о брачной правоспособности, с переводом, нотариусом и апостилем. А в Швеции у Вас запросят. Если у него самого гражданство, то у его ребенка , если он его признает, автоматически будет гражданство. НЕЗАВИСИМО, В КАКОЙ СТРАНЕ ОН РОДИЛСЯ!!! Отличие Швеции например от США, что здесь действует кровная принадлежность. В США территориальная преобладает. Кстати, признать за отцом отцовство можно через суд. Век ДНК )))
P S Вот вам ответы на все ваши вопросы настолько качественно, насколько они мне самому(ой) известны. Я думаю Вы этого хотели, а не "Судилища" типа ' Пусть говорят" Малахова)

Отредактировано автором: 23 декабря 2013 г.

Lisbeth Subject ID: 391594 21:17 23 декабря 2013 г.
kassi:>Уберите, пожалуйста, вашу последнюю ссылку

сделано!

For carica ekaterina: For acia_acia: For guly: Elementu za rebionka swedke

Mamita Subject ID: 391580 18:02 23 декабря 2013 г.
carica ekaterina:> а та его самбо ездит на метро.

Я бы вам посоветовала получше узнать страну и ее реалии, прежде чем планировать переезжать сюда.
Например, не лишним будет знать, что ездить на метро в Стокгольме - не признак бедности. В чертаx города ездить на метро часто даже удобнее, чем на своей машине: никакиx пробок, не надо искать парковку и т.п.

guly Subject ID: 391579 17:16 23 декабря 2013 г.
особливо подходящий мужик завсегда у хозяйстве пригодится... может это его 51 см продавали)))

aleks555 Subject ID: 391576 15:50 23 декабря 2013 г.
Кстати, на каком языке она Вам всё это рассказывает? Или это этот парень переводит? Или у Вас хороший шведский/английский?

aleks555 Subject ID: 391575 15:48 23 декабря 2013 г.
От мужик молодец! Устроился хорошо! Работать приходится и там и там - завел двух баб с квартирами. Приезжает и туда и туда прямо в тепленькую постель - жрачка готова, все убрано и накрахмалено! За квартиры не платит, обеим лапшу на уши вешает. А Вам открытым текстом говорит, что данная ситуация его устраивает. На каком основании Вы тут таких планов громадье понастроили?

kolesja Subject ID: 391572 14:21 23 декабря 2013 г.
carica ekaterina:> мать ее выйграла в лотерею 1 млн у.
carica ekaterina:> а та его самбо ездит на метро, ходит в старинном вытертом пальто 3 года- сколько я с ней знакомы.

хватит уже дергать эту женщину , не ваше дело в чём она ходит , на что живёт , надеюсь она запросит алименты ( что я посоветовала бы сделать сама ) и ваш муж по приезду будет должен вернуть всё до копеечки !!! Из ваших уст даже "шведка" звучит как оскорбление !

acia_acia Subject ID: 391568 13:01 23 декабря 2013 г.
carica ekaterina:> то есть он просто ищет где удобние

Я бы сказала, не ищет, а нашел) три года -это не малый срок, за это время если серьезные намерения у мужчины, он найдет работу и будет платить налоги, снимет жилье и будет подавать с вами на воссоединение (конечно перед этим выписавшись из квартиры самбо), и вы бы уже и приехали и язык выучили или бы узучали итд итп. Но..три года..а воз и ныне там.

For she-fox: For carica ekaterina: Elementu za rebionka swedke

carica ekaterina Subject ID: 391567 12:55 23 декабря 2013 г.

спасибо))))))

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

18:14 16 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,425 SEK
1 RUB = 0,162 SEK
1 USD = 10,187 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика