Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
Marija2014 Subject ID: 12024 Обновлена: 10:20 2 января 2014 г.     Создана: 30 декабря 2013 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров2079
Здравствуйте! Я прожила в Швеции более 7 лет и имею шведское гражданство! Работала по специальности несколько лет. Fast anställd я не получила и мой контракт по работе закончился! В данный момент я получаю а-кассу и занимаюсь поиском новой работы. Моей а-кассы не хватает на минимальный прожиточный минимум ( очень дорогое жилье) и я получаю доплату с Коммуны. Год назад я познакомилась с русским мужчиной у себя на родине и мы хотим с ним создать семью! Я хочу оформить ему временный вид на жительство/ самбо! Я хотела бы знать сможем ли мы получать материальную помощь на нашу семью ( на двоих) или же социальное пособие будет распространяться только на меня, как на гражданку страны? Я имею ввиду доплату к а-кассе социал на семью ( если у моего самбо будет только временный вид на жительство)!!! Какую социальную помощь мы можем получить? Эти проблемы временно, но хотелось бы знать на что мы имеем право ВМЕСТЕ! Спасибо

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Marylars: For Marija2014: Временный вид на жительство/ соц.помощь

TT Subject ID: 392033 10:20 2 января 2014 г.
Marylars:> У вас нет собственного дохода,сами сидите на социале,как вы будете содержать своего самбо тут?

За счет продажи волос с лысых аборигенов.

Народ все тот же .., с теми же вопросами..

деньги-товар- деньги.

Никакой духовности ..

For Marija2014: Временный вид на жительство/ соц.помощь

kolesja Subject ID: 391953 17:05 30 декабря 2013 г.
Marija2014:> Я хотела бы знать сможем ли мы получать материальную помощь на нашу семью ( на двоих) или же социальное пособие будет распространяться только на меня, как на гражданку страны?
возможно миграционным службам не понравится тот факт что вы не работаете , НО по закону они не могут вашему мужчине отказать в виде на жительство , или не должны по крайней мере , НО по приезду он должен будет получить персональный номер , прописаться у вас и зарегистрироваться на бирже труда и хочет или нет идти сразу в школу учить шведский (сфи) , если он этого не сделает то социальная служба мало того что не будет платить на него пособие ( так как пособие платится только тем кто принимает активное участие в том что бы как можно быстрее заработать денег ) так ещё и ваше пособие может значительно уменьшится так как в вашей кв будет прописан лишний человек.(учится нужно будет не прогуливая , так как социальная служба скорее всего будет требовать справку о посещаемости и если будут не обоснованные прогулы то тоже могут лишить пособия ) После окончания сфи возможно биржа захочет отправить его на практику или ещё куда , в общем любой отказ с его стороны работать где то бесплатно может лишить и вас пособия ибо вы самбо, так что обсудите со своим молодым человеком нюансы зависимости от государства и обязанность подчинения.

Отредактировано автором: 30 декабря 2013 г.

For Natala71: For Marija2014: Временный вид на жительство/ соц.помощь

kassi Subject ID: 391948 15:02 30 декабря 2013 г.
Natala71:> Тут давали ссылку на закон, что при воссоединении обращают внимание на мат состояние и наличие жилья. Я знаю лично ситуацию, когда парень не мог забрать девушку, так как у него не было жилья.
У автора уже есть шведское гражданство, значит Försörjningskrav на нее не распространяется. http://www.migrationsverket.se/Pr...
Но на интервью у него обящательно спросят о том, на какие средства вы живете (безработная, социал) и на какие средства ваш избранник думает жить. Ответ: "государство мне поможет" может усугубить ситуацию. Так что вы уж лучше найдите хоть какую-то работу, пусть временную, а потом уж и затевайте переезд.

Marylars Subject ID: 391947 14:31 30 декабря 2013 г.
У вас нет собственного дохода,сами сидите на социале,как вы будете содержать своего самбо тут?

Natala71 Subject ID: 391942 12:23 30 декабря 2013 г.
Право на соц помощь имеют и те, кто проживает по ВНЖ. Как только муж приедет и получит номер, идете в коммуну и ставите в известность, что ситуация изменилась и вас уже двое. Но я думаю может возникнуть проблема с получением ВНЖ, когда Migrstionsverket увидит, что доходов у вас нет. Тут давали ссылку на закон, что при воссоединении обращают внимание на мат состояние и наличие жилья. Я знаю лично ситуацию, когда парень не мог забрать девушку, так как у него не было жилья. Так, что в вашей ситуации лучше найти работу и потом подавать документы на ВНЖ.

Vird38 Subject ID: 391938 09:49 30 декабря 2013 г.
Статей закона не знаю, но есть пример семьи знакомой... может, конечно от коммуны зависит..
Так вот - у нее временный вид, муж- швед. Потерял работу больше года назад. Новую найти не может ( по- чему - не знаю и не спрашивала). Имеют маленького общего ребенка. На себя и жену получают примерно по 7000 кр. Те на жену с ввж то же платят

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Частные объявления по Швеции
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

23:28 10 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,342 SEK
1 RUB = 0,127 SEK
1 USD = 9,115 SEK