Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Викторина Subject ID: 12049 Обновлена: 20:26 31 августа 2015 г.     Создана: 21 января 2014 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров8135
Здравствуйте!
Мы собираемся сыграть свадьбу в Уппсале в июле. Всех у кого есть опыт свадеб в Швеции просим поделиться. Интересно всё: место, транспорт, фотограф, тамада, где покупали платье и т.д. Особенно место! Не можем определиться с местом и в каком стиле отмечать, цивилизованно по-шведски в ресторане или снять банкетный зал и загудеть по-русски. Есть еще вариант с шатром на природе.
Спасибо за информацию!

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Викторина: Свадьба в Швеции (Уппсале)

Olga_Lv Subject ID: 404438 09:43 27 апреля 2014 г.
О, как хорошо, что я здесь не одна с таким же вопросом! Мне тоже очень интересно место! Вы планируете официально расписываться? Уже узнали какие документы нужны?

For aleks555: For Olga_Lv: официальная регистрация брака в Швеции

Olga_Lv Subject ID: 404435 09:39 27 апреля 2014 г.
я читала на просторах интернета, для шведов роспись не официаная часть, как например, у нас в России поход в ЗАГС. Для них торжественно - это в церкви церемония, да?
Мы бы хотели официально расписаться, сделать фотосессию, а потом посидеть в ресторане семьей без огромного количества гостей.
Вопрос в том, какие нужны документы для подачи? Что нужно для получения свидетельства о регистрации брака? Меня справка больше всего волнует из налоговой, ее нужно получать в присутствии нас обоих?

For Vird38: For Olga_Lv: официальная регистрация брака в Швеции,

Olga_Lv Subject ID: 404433 09:34 27 апреля 2014 г.
Вид на жительство временный - residence permit card) Так же я получила personal number. Я учусь в аспирантуре, она у меня совместная с российским вузом... я то полгода в России, то полгода в Уппсале. Студенткой я уже не являюсь..
мы хотели бы оформить брак официально, вот в этом то и вся проблема. Какие документы нужны ,куда нести -вот, что меня интересует:)
А так конечно, потом после официальной росписи посидеть в ресторане, отметить, тесном кругу семьи ( мах всего человек 6) без конкурсов и тамады)
aleks555:> Сыграть свадьбу, или расписаться?

For kassi: For Olga_Lv: официальная регистрация брака в Швеции

Olga_Lv Subject ID: 404428 09:25 27 апреля 2014 г.
спасибо большое за ответ и за ссылочки! буду изучать!

For Olga_Lv: официальная регистрация брака в Швеции

Vird38 Subject ID: 404400 22:38 26 апреля 2014 г.
Olga_Lv:> У меня, на данный момент, получен вид на жительство.
Какой вид на жительство?
И действительно- оформить брак официально или устроить банкет?
И вот мне интересно- имеют ли право местные власти оформлять офиц брак если девушка имеет вид на жительство как студентка? (Не имея put)

aleks555 Subject ID: 404398 21:45 26 апреля 2014 г.
Olga_Lv:> Мы хотели бы организовать нашу свадьбу в Швеции, поскольку я учусь в аспирантуре в Упсале.

Сыграть свадьбу, или расписаться? То есть сходить в комунальные службы, расписаться и получить сертификат, либо в церкви сочетаться, либо пригласить море гостей и устроить банкет? В чем конкретно вопрос?

kassi Subject ID: 404383 18:01 26 апреля 2014 г.
Olga_Lv:> И вот назрел вопрос, поскольку агентств, занимающихся организацией свадеб в Швеции я не нашла, и на одном из форумов мне ответили, что данный вид услуг не развит в Швеции, как все оформить самим?
Ну да - не развит! :)) В Уппсале, правда, не так сного как в Стокгольме, но ведь и городок маленький
http://www.xn--brllopet-o4a.se/up...
http://www.mabrollopevent.se/brol...
http://www.silverkant.se/Brollop....
http://www.villaanna.se/sv/lindsk...

а если сами захотите, то вот тут адреса всего необходмсого в Уаасале http://www.brollopsmagasinet.se/I...

официальная регистрация брака в Швеции

Olga_Lv Subject ID: 404382 17:49 26 апреля 2014 г.
Сообщение перенесено модератором
Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотела бы обратиться к вам за советом. Да, тема про регистрацию брака уже 150 раз поднималась, но все же ,я надеюсь, что вы откликнетесь на мой вопрос.
Мы хотели бы организовать нашу свадьбу в Швеции, поскольку я учусь в аспирантуре в Упсале. До этого рассматривали проведение свадьбы в других странах, как Чехия и Португалия, но все же решили, пока есть возможность почему бы не провести свадьбу в Швеции. Мы оба граждане РФ. У меня, на данный момент, получен вид на жительство. Молодой человек постоянно проживает в России. И вот назрел вопрос, поскольку агентств, занимающихся организацией свадеб в Швеции я не нашла, и на одном из форумов мне ответили, что данный вид услуг не развит в Швеции, как все оформить самим? Есть ли у нас шанс вообще? Мы не претендуем на получение вида на жительство и т.д., просто хотели свадьбу не в России.
По документам, как я поняла необходимо:
- загран паспорт,
-справка из ЗАГСа о том, что мы не состоим в браке, заверенная у нотариуса с проставленным далее апостилем, и опять же переведенная и заверенная у нотариуса,
- справка об отсутствии препятствий для заключения брака, полученная в налоговой службе в Швеции. Для того, чтобы ее получить нужно присутствовать обоим? Или можно мне одной подать документы?
Все?
После того, как мы все документы собрали, куда именно дальше идти?
По месту проведения свадьбы тоже интересно где можно расписаться?
И сколько времени проходит от подачи до регистрации, точнее сказать как рассчитать дату свадьбы. Нам она не принципиальна совершенно, но просто знать хотя бы на какой месяц рассчитывать, если в июне все подать, к примеру.
Может быть все таки существуют люди, к которым можно обратиться за помощью в организации и оформлении документов? По примеру свадебных распорядителей и т.п.
Буду очень благодарна за любую помощь, совет, информацию!

Marylars Subject ID: 394226 11:20 24 января 2014 г.
Выбирайте что вам по сердцу,молодые сейчас в Таиланде до марта, поэтому более детально не отвечу, да и было все в Стокгольме...

For Marylars: For Викторина: Свадьба в Швеции (Уппсале)

Викторина Subject ID: 394208 21:22 23 января 2014 г.
Спасибо за ссылки!

guly Subject ID: 394171 17:42 23 января 2014 г.
kolesja :> за деньги возможно всё , главное что бы вы понимали во сколько вам обойдётся "маленькая" свадьба на 20-30 гостей ...
да уж да уж... к примеру у меня дочка купила билет на 1D. летом. и уже сейчас нужно думать а как они с подружками доберутся? 400 км до стока..где будут ночевать? время прибытия и прочее выходит что надо там спать..(а ещё места такие что оказывается нужно стоять не только для того чтоб увидеть поближе но и выстоять очередь для таких же..) и уже кругом бегом не меньше 3000.. и это только на поездку 1 человека...

Marylars Subject ID: 394102 10:58 23 января 2014 г.

kolesja Subject ID: 394073 23:00 22 января 2014 г.
Викторина:> Но мы не уверены, что так можно...
за деньги возможно всё , главное что бы вы понимали во сколько вам обойдётся "маленькая" свадьба на 20-30 гостей ...

For Marylars: For Викторина: Свадьба в Швеции (Уппсале)

Викторина Subject ID: 394068 22:43 22 января 2014 г.
Спасибо всем за советы!

Мы планируем маленькую свадьбу (20-30 человек). Хотим снять 2 дома для гостей.

А вообще где можно найти информацию о транспорте? Хотелось бы что-то вроде микроавтобуса, чтобы всех развести. К сожалению, у нас нет машины. Если взять машины напрокат, то нужны водители, а кого-то из гостей просить не хочется. Конечно, всегда есть вариант с такси.

Нас бы устроил вариант свадьбы в ресторане, но не с 2-3 бокалами вина к основным блюдам, а с вином, шампанским и водкой. Чтобы гости сами выбрали, что хотят пить. Но мы не уверены, что так можно...

guly Subject ID: 394012 16:07 22 января 2014 г.
alsula:> Guly , а я бы эту сумму взяла и отправилась путешествовать)))
так молодые же.. все деньги на свадьбу пропьют и поедут автостопом путешествовать.. благо здоровье позволяет) всё равно им пенсионный туризм не по вкусу.. а вот нам бы это дааа... с другом както болтали что лучше.. свадьбу или путешествие.. я говорю лучше путешествие. на остров с отелем на воде.. где полы стеклянные. недельки на 2 красотааа... а он гад добавляет- тогда надо врача с собой брать.. а то 2 недели запоя не выдержим))))

guly Subject ID: 394009 15:56 22 января 2014 г.
а как по другому? свадьба же а не посиделки в пивной..

не бейте меня)) если свадьбу мутить то с прохоровым)) айда в куршевелю)

Marylars Subject ID: 394008 15:51 22 января 2014 г.
Ну Гули, тебе копить на 2 свадьбы, с таким размахом уууух....

alsula Subject ID: 394005 15:30 22 января 2014 г.
Guly , а я бы эту сумму взяла и отправилась путешествовать)))

guly Subject ID: 394003 15:14 22 января 2014 г.
Marylars :> Алкоголь покупаете сами, что еще дополнительные расходы, шампанское от 300 до 500 кр за бытылку )))))
Vird38 :>! Ну вы даете!!! Мы шампанским за 200-250 кр обходимся
если бы я организовывала свадьбу, то просто
1-арендовала уютный светленький зал,на природе конечно можно если деньгов совсем девать некуда.
2-поставила приличного бармена(цена от 2-3000) бутылей всяческих с прибамбасами из дании само собой))
3-секьюрити пару-тройку(не дорого).. за порядком на любой свадьбе нужно следить. они же и развезут гостей.
4-вышколенных официантов из тайского ресторанчика (блюда лучше к знакомым китайцам поварам обращаться, если позволяют средства то второго повара испаноязычного 2000 смена)
5-харизматичного тамаду(лучше если он будет без работы месяцок))
6-какиенить шоу. в зависимости от предпочтений цвета и ортодоксальности гостей. (интересно есть в швеции бабочки на свадьбу? потом можно весь вечер ходить и спотыкатся любуясь них))
7-должна быть поминутная программа.. кто сколько говорит.. сидит лежит или шумит) и концертмейстер(?) который за всем будет контролировать.
пыс 2 посудомойщицы на замену в случае накладок.

Marylars Subject ID: 394002 15:13 22 января 2014 г.
раз девочка пишет "гулять с размахом" ето и ее проблемы ))))за скока пить..

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции

В Стокгольме:

04:08 18 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,602 SEK
1 RUB = 0,149 SEK
1 USD = 9,621 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика