Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
tosha Subject ID: 12120 Обновлена: 16:23 2 апреля 2014 г.     Создана: 27 марта 2014 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров13083
Мне вот интересно, как ваши мужья относятся к вашим идеям что то в доме поменять или отремонтировать. При том что вы не можете сами за это заплатить. Как они реагируют на ваши идеи? При том что сами вы не можете это оплачивать

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For tosha: For boston: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401492 16:23 2 апреля 2014 г.
odium:> Но если мужу пофигу ваши идеи ремонта и перепланирования и основывает он это исключительно на том, что на его деньги может делаться только то, что он сам захочет, то, может быть, и вас он рассматривает как инвестиционный объект - вас кормят, поят, наверное и одевают, в замен чего вы предоставляете ему какие-то услуги, как уборка, стирка, приготовление пищи, секс...

У вас какой-то совершенно немужской, потребительский взгляд на отношения. Если вас кормят, поят, одевают, вы не работаете и вдруг заскучали, тo вам обязаны также предоставить и те развлечения, которые партнеру неинтересны. Иначе начинаются капризы и упреки в использовании. Ничего тут с ног на голову не поставлено? Кто кого использует? Почему не продать, как тут правильно советовали, свою квартиру и колечки на развлечения? Или сначала едим мужнее, а потом каждый свое? Или неработающий член семьи и готовить и убирать даже не должен? Иногда складывается впечатление, что люди приезжают как чистые беженцы - все с нуля, за душой ни копейки, а тут все должно быть к приезду в лучшем виде, иначе народ и запечалиться может и уехать :))

Отредактировано автором: 2 апреля 2014 г.

For odium: For alsula: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401491 16:09 2 апреля 2014 г.
odium:> Кто-нибудь видел нищих иностранных туристов, приезжающих в Россию, к примеру?

Просто у людей проблемы с логикой. Нищие не путешествуют.

For alsula: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

odium Subject ID: 401487 15:22 2 апреля 2014 г.
alsula:> Читала один форум , шведы пишут , что у русских девушек бытует мнение ,, что мы (шведские парни) ,все богатые .

Ну у многих ведь действительно такое мнение бытует. Многие ведь и вправду думают, что на западе все богатые. Кто-нибудь видел нищих иностранных туристов, приезжающих в Россию, к примеру?:-)

For tosha: For boston: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

odium Subject ID: 401486 15:18 2 апреля 2014 г.
tosha:> Мне кажется что в семье все общее, и деньги тоже.
tosha:> То есть во всех нормальных семьях.

Дайте определение "нормальной семьи".

tosha:> Если думать что деньги мужа чужие, то и он тоже чужой или как?

Думать можно как угодно (хотя лучше сначала думать, а потом делать). Но если мужу пофигу ваши идеи ремонта и перепланирования и основывает он это исключительно на том, что на его деньги может делаться только то, что он сам захочет, то, может быть, и вас он рассматривает как инвестиционный объект - вас кормят, поят, наверное и одевают, в замен чего вы предоставляете ему какие-то услуги, как уборка, стирка, приготовление пищи, секс...

Вполне возможно, что для него такие отношения представляются как _нормальная семья_. Нормы то везде разные, причём не только в разных странах, а и у разных людей в одной и той-же стране.

Вы в языковом плане друг друга свободно понимаете?

For Jeny: For Palmen: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Natala71 Subject ID: 401372 12:33 1 апреля 2014 г.
Jeny:> Но при этом его еще надо долго просить, что меня в принципе и напрягает.
Jeny:> Ему, например, совершенно безразлично, что одна комната у нас по сути без мебели.
В России как то сталкивалась с одним парнем, так вот он у одной обеспеченной семьи был на подхвате, гардины прикрепить, забор подправить, картину повесить. Вам бы такого рукастого товарища найти, чтобы и недорого и быстро. Я не имею в виду кап ремонт типа по замене труб. Жена одного моего родственника тоже давно смирилась с его пассивностью и нанимает людей на всякие свои задумки , естественно получив его одобрение и деньги на покрытие расходов.

For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

aleks555 Subject ID: 401363 09:01 1 апреля 2014 г.
Novenkaja:> И да, я считаю, что женская мудрость - важная составляющая....
Глупая молодая девочка. Главное - что бы попка круглая была и сиски красивые

For Vird38: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Novenkaja Subject ID: 401353 23:42 31 марта 2014 г.
Vird38:> Хватит вам уже

:-)))

For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Vird38 Subject ID: 401349 23:28 31 марта 2014 г.
Ссорри, что то с цитированием у меня не ладится сегодня...
Где откопала?
Да знакомая моя дама одинокая все увлекалась чтением подобных книг. И при случае и без случая цитировал их всем подряд.
Novenkaja:> И да, я считаю, что женская мудрость - важная составляющая не только в отношениях с мужем, но и с детьми.
Хватит вам уже про мудрость. Чеснослово. У вас у самой сколько детей ( если не секрет) и как давно за мужем?
Все одно и то же повторяете.
Помните как в фильме "2+3". Главное - любовь и ласка

Novenkaja Subject ID: 401346 23:19 31 марта 2014 г.
Vird38:> Такое чувство, что вы и с мужем разговариваете фразами из женских книг типа " как научится управлять мужем" и тп

как научиться управлять мужем - Vird38, где вы такое откопали? :-)

А цитаты о _хитрости_ я привела вот на это высказывание:
Jeny:>Женской хитрости я не обучена.

а без цитат я высказала своё мнение в 16.31 на вопрос:
tosha:>Как они реагируют на ваши идеи?

Отредактировано автором: 31 марта 2014 г.

For Jeny: For Vird38: For Palmen: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Vird38 Subject ID: 401334 22:57 31 марта 2014 г.
Jeny:> Но вот нанять грузчиков перенести три полки, это уже следующий уровень:) Меня кстати силно раздражает сроки, в принципе все мои идеи реализуются но с задержкои 1-2 месяца, а кхочется, чтобы не больше недели.
Как я вас понимаю!!!!!!
Мне вот тоже надо мелкую, но требующую мужского вмешательств, работу надо сделать.. уже почти месяц. Нанять могу... но... подожду еще.

For Vird38: For Jeny: For Palmen: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Jeny Subject ID: 401328 22:41 31 марта 2014 г.
Женя, если есть возможность нанять мастера- нанимайте.

я все время думаю об этон, ну на покраску- поклеику, мы однозначно нанимаем...Но вот нанять грузчиков перенести три полки, это уже следующий уровень:) Меня кстати силно раздражает сроки, в принципе все мои идеи реализуются но с задержкои 1-2 месяца, а кхочется, чтобы не больше недели. И у нас несколько сместился баланс. Муж без моеи помощи обходится легко, а я все от него более и более зависима.

For Jeny: For Palmen: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401310 21:20 31 марта 2014 г.
Jeny:> Но при этом его еще надо долго просить, что меня в принципе и напрягает.

Ну для мужчин это скорее нормально :)))
Хотя у меня самбо - исключение. Я 10 раз подумаю, прежде, чем попросить, ибо сбудется молниеносно. Воистину бойся своих желаний! ;) Поэтому иногда и неплохо, когда есть время подумать.

Vird38 Subject ID: 401305 21:06 31 марта 2014 г.
Novenkaja:> из той же ссылки:"Однако стоит заметить, что речь не идет о хитрости во вред обществу.
... у меня странное ощущение...
Такое чувство, что вы и с мужем разговариваете фразами из женских книг типа " как научится управлять мужем" и тп
Jeny:> А ему этим заниматься совсем не хочется.
Женя, если есть возможность нанять мастера- нанимайте. Отправляйте мужа с детьми гулять, а сами руководите, планируйте. Короче наслаждайтесь процессом. И быстрее и нервы и себе и мужу сэкономите...

For kassi: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Novenkaja Subject ID: 401303 21:01 31 марта 2014 г.
kassi:> в моем представлении (и не только в моем) "хитрость" носит всегда негативный налет.

из той же ссылки:
"Однако стоит заметить, что речь не идет о хитрости во вред обществу. Разговор касается той хитрости, которая сопричастна со смекалкой, она помогает нам «спасти себя», а также преодолевать трудности более «оригинальным» и «кратким путем»…

Как в поговорке говорится? – «Умный в гору не пойдет, умный гору…обойдет!» Не говорит ли это о том, что «умный» часто применяет свою хитрость для достижения быстрого результата более коротким путем? А значит, не говорит ли это о том, что хитрость является признаком ума? "

http://shkolazhizni.ru/archive/0/...

Ну, а хитрость во вред всегда негативна, без сомнения !

For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

kassi Subject ID: 401301 20:46 31 марта 2014 г.
Novenkaja:> "Хитрость и ум часто идут рука об руку.
Novenkaja:> Хитрость сопричастна со смекалкой, она помогает нам «спасти себя», а также преодолевать трудности более «оригинальным» и «кратким путем»А вообще, человек должен обладать не только умом и некоторой хитростью, но и, главным образом, мудростью, включающей в себя и ум, и хитрость, и те другие качества, которые помогают отыскать в себе и вокруг себя Истину.
Ну не знаю... в моем представлении (и не только в моем) "хитрость" носит всегда негативный налет. "1. Хитрым называют человека, который скрывает от других людей свои настоящие планы, мысли и чувства, чтобы достичь своей цели.
Хитрый негодяй. | Хитрый враг. | Он достаточно хитёр, чтобы скрывать свои слабые места." (Толковый словарь Дмитриева). Не люблю хитрых, не считаю хитрых ни умными, ни мудрыми.

For Palmen: For Jeny: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Jeny Subject ID: 401300 20:42 31 марта 2014 г.
Я вообще гораздо лучше работаю головой чем руками:) ну конечно, супруга бы я разгрузила для мелких ремонтных работ. Но при этом его еще надо долго просить, что меня в принципе и напрягает. Ему, например, совершенно безразлично, что одна комната у нас по сути без мебели. Потому как надо разобрать полки внизу, и перенести их наверх, и библиотеку из хола, где она совершенно не смотрится, перенести в гостиную. А ему этим заниматься совсем не хочется.

Novenkaja Subject ID: 401297 20:34 31 марта 2014 г.
Jeny:>Женской хитрости я не обучена.

"Хитрость и ум часто идут рука об руку.
Хитрость сопричастна со смекалкой, она помогает нам «спасти себя», а также преодолевать трудности более «оригинальным» и «кратким путем»
А вообще, человек должен обладать не только умом и некоторой хитростью, но и, главным образом, мудростью, включающей в себя и ум, и хитрость, и те другие качества, которые помогают отыскать в себе и вокруг себя Истину."

http://shkolazhizni.ru/archive/0/...

Jeny:>Вот думаю, как стимулировать мужа на более быстрое выполнение моих заказов:)

Ну, подходы к тому, чтобы мотивировать и стимулировать ... у каждой женщины свои, конечно. :-) Кто лучше вас знает вашего мужа, чтобы вам советовать ? :-)

"Просветления вам, мудрости и правильности в принятии решений!" (из ссылки)

For Jeny: For Novenkaja: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401295 20:29 31 марта 2014 г.
Jeny:> Он много занимается с детьми, полностью загружен по хозяйству, и по вечерам хочет отдохнуть, а не заниматься моими дизайнерскими проектами.
Jeny:> Вот думаю, как стимулировать мужа на более быстрое выполнение моих заказов:)
Jeny:> Муж в принципе все может сделать сам, от поклейки обоев до электричества, ну не фига не хочет.

А то, чем загружен он, на вас никак, а ему - поклейку? Или вы поклеить-покрасить не можете, если уж так охота? Или он не работает? А то его прям жалко - хозяйсто на нем, дети на нем... :))

Jeny Subject ID: 401294 20:04 31 марта 2014 г.
Вот у меня тоже проблема. Идей по благоустройству у меня много, оплатить материалы я тоже могу. Муж в принципе все может сделать сам, от поклейки обоев до электричества, ну не фига не хочет. Он много занимается с детьми, полностью загружен по хозяйству, и по вечерам хочет отдохнуть, а не заниматься моими дизайнерскими проектами. Женской хитрости я не обучена. Вот думаю, как стимулировать мужа на более быстрое выполнение моих заказов:)

Novenkaja Subject ID: 401285 16:31 31 марта 2014 г.
tosha:>Как они реагируют на ваши идеи?

Понятно, что реакция может быть разной, и зависит она от того, как идею преподнесёшь . Обязательное условие – на осуществления идеи, связанной с денежными затратами, в семье должны быть возможности, даже если материальное обеспечение семьи со стороны супругов разная. Так вот, если возможности есть, то для осуществления идеи нужна тонкая женская мудрость – а именно, заранее предугадать реакцию супруга и своими рассуждениями постараться избежать сопротивления и недовольства с его стороны, подвести его к своей идее так, чтобы он сам решил, что _именно это_ в самом деле необходимо ... Категоричность - хочу и точка - путь к разладу, это точно! Конечно, нужны нежные нотки, без претензий и оскорблений ...

Я сама - щедрый человек, но заботу мужа о семейной экономике воспринимаю позитивно, не отношу это к скупости ... И то, что муж составляет семейный бюджет на год, теперь не вызывает у меня удивления (в моей практике до перезда в Шв. такого не было:-) ) Свои идеи, особенно, связанные с покупками и переделками в доме, я излагаю очень осторожно, тем более, если не уверена, что реакция может быть такой, на какую бы я хотела рассчитывать. Поэтому я всегда подчёркиваю - как хочешь ты, так и поступим. Чаще соглашается, если я сумела ... Нет, не убедила, а именно сумела ненавязчиво о своём сказать - как бы издалека и между прочим, но так, чтобы он сам к этому пришёл. Я никогда не настаиваю и не упрекаю, ... не расстраиваюсь, если не получается привлечь его на свою сторону. Нет так нет - себя в чём-то убедить всегда проще. Кстати, заметила, что и муж поступает так же, и это меня очень радует.
Главное - взаимопонимание. А вообще, в каждой семье по-своему. Если у кого-то по-другому, но без особых трений, значит, супруги понимают друг друга.

Отредактировано автором: 31 марта 2014 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Частные объявления по Швеции

В Стокгольме:

11:40 3 июля 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,684 SEK
1 RUB = 0,191 SEK
1 USD = 10,23 SEK

Рейтинг@Mail.ru