Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
tosha Subject ID: 12120 Обновлена: 16:23 2 апреля 2014 г.     Создана: 27 марта 2014 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров9842
Мне вот интересно, как ваши мужья относятся к вашим идеям что то в доме поменять или отремонтировать. При том что вы не можете сами за это заплатить. Как они реагируют на ваши идеи? При том что сами вы не можете это оплачивать

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For boston: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

tosha Subject ID: 401263 13:00 31 марта 2014 г.
Мне кажется что в семье все общее, и деньги тоже. То есть во всех нормальных семьях. Если думать что деньги мужа чужие, то и он тоже чужой или как?

For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

boston Subject ID: 401262 12:51 31 марта 2014 г.
:> Для вас деньги вашего мужа это чужие деньги?

A при чем тут я вообще?
(если вопрос мне)
Тут важно, как считает ваш муж)) как считаете вы, уже понятно)

Вообще, конечно, если бы такой незамысловатый и какой-то по-детски наивный подход работал, можно было бы только позавидовать. Простоте жизни и непосредственности. Например, вы можете такие странные вопросы задавать незнакомым людям в сети)

For kolesja: For tosha: For Vird38: For Palmen: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

tosha Subject ID: 401261 12:46 31 марта 2014 г.
Для вас деньги вашего мужа это чужие деньги?

For Vird38: For tosha: For Palmen: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

boston Subject ID: 401257 12:02 31 марта 2014 г.
Vird38:> Это зависит от ваших с мужем взаимоотношений

+1
Я даже и с примером, знакомая по СФИ устроила глобальный ремонт сразу как приехала, работать не работала тут и не собирается, муж только порадовался (думаю, еще и тому, что энергия кипучая у нее нашла выход:)

И не надо лишнего пафоса, "сидеть и помалкивать")) А если он не купит вам что-то желаемое из последних модных коллекций, потому что денег нет, да и ему это не нужно, это будет значить, что "теперь вам вот так и ходить старомодной уродкой"?;)

Lisbeth Subject ID: 401256 11:53 31 марта 2014 г.
kolesja:>одно дело когда муж богат но не хочет давать деньги жене , другое дело когда е может , или не хочет допустим себя ущемлять из за новых полов или обоев . Почему вы вообще считаете что муж должен думать и планировать не только ваши общие расходы а ещё и идеи ???
kolesja:>найдёте работу и первой же зарплаты оплатите половину счетов по содержанию дома , купите еды , зальёте бензина полный бак , а потом подумаете есть ли у вас деньги на изменение дома ....
kolesja:>да именно помалкивать пока сидите на чужой шее да с такими то амбициями , чужие деньги легко делить .... попробуйте свои заработать да не на себя потратить а на семью

вот прямо очень поддержу, потому что очень трезвый взгляд на ситуацию, с какой стороны не посмотри.
ощущение, что автор несколько летает в облаках, совершенно отстраненно от нужд семьи. либо просто не научен ведению домашней экономики.

kolesja:>Почему вы вообще считаете что муж должен думать и планировать не только ваши общие расходы а ещё и идеи ???

возможно, автор думала, что в Швеции мужчины - сплошь страстно желающие содержать?

For tosha: For Vird38: For Palmen: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

kolesja Subject ID: 401251 11:30 31 марта 2014 г.
tosha:> если я хочу что то менять, то должна в этом участвовать материально.
одно дело когда муж богат но не хочет давать деньги жене , другое дело когда е может , или не хочет допустим себя ущемлять из за новых полов или обоев . Почему вы вообще считаете что муж должен думать и планировать не только ваши общие расходы а ещё и идеи ???
tosha:> А это в принципе нереально.
почему не реально ? найдёте работу и первой же зарплаты оплатите половину счетов по содержанию дома , купите еды , зальёте бензина полный бак , а потом подумаете есть ли у вас деньги на изменение дома ....
tosha:> То есть вывод, мне предлается сидеть и помалкивать.
да именно помалкивать пока сидите на чужой шее да с такими то амбициями , чужие деньги легко делить .... попробуйте свои заработать да не на себя потратить а на семью

For tosha: For Vird38: For Palmen: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Vird38 Subject ID: 401250 11:17 31 марта 2014 г.
tosha:> То есть вывод, мне предлается сидеть и помалкивать.
Это зависит от ваших с мужем взаимоотношений

For Vird38: For tosha: For Palmen: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

tosha Subject ID: 401249 11:10 31 марта 2014 г.
Получается, что у меня здесь нет возможности принимать и участвовать в решениях, просто потому что я не могу сама их оплачивать. Об этом и было заявлено.если я хочу что то менять, то должна в этом участвовать материально. А это в принципе нереально. То есть вывод, мне предлается сидеть и помалкивать.

For tosha: For Palmen: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401033 11:10 28 марта 2014 г.
tosha:> То есть твое , мое , вот что дико в семье.

Т. е. вы открыли это для себя, уже оказавшись замужем? Он изменился или ваши требования?

For tosha: For Palmen: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Vird38 Subject ID: 401030 10:52 28 марта 2014 г.
tosha:> То есть твое , мое , вот что дико в семье.
Сочувствую. Но для многих шведских семей это норма
Ттт меня минула сия проблемма

For Palmen: For tosha: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

tosha Subject ID: 401026 10:47 28 марта 2014 г.
Дело не в том что на данный момент, это как раз понятно. Но непонятно, когда он говорит, чтобы я не распоряжалась его деньгами. То есть твое , мое , вот что дико в семье.

For tosha: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401021 09:29 28 марта 2014 г.
tosha:> Поэтому он мне говорит, плати сама, а это невозможно.

Ну, и в чем ваш вопрос? Как купить то, на что нет денег?

For tosha: For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Vird38 Subject ID: 401020 09:27 28 марта 2014 г.
tosha:> У него сейчас нет средств заплатить ща то что я хочу переделать.
tosha:> Поэтому он мне говорит, плати сама, а это невозможно.
В итоге- денег нет ни у кого.
Тогда и обсуждать нечего...

For lisa.lisa: For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

tosha Subject ID: 401019 09:22 28 марта 2014 г.
Все как всегда зависит от денег. У него сейчас нет средств заплатить ща то что я хочу переделать. Поэтому он мне говорит, плати сама, а это невозможно. Все упирается в деньги.

For Marina87: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

lisa.lisa Subject ID: 401016 08:35 28 марта 2014 г.
Marina87:> Тогда бы мой муж наверное и за мои личные деньги не разрешил бы мне, даже в моей собственной квартире хаха))) вставил бы мозги на место ))))

Улыбнуло. Если у Вас своя принципиальная позиция,логичнее предположить мужу сделать ему ремонт за его деньги в его жe квартире.

For Frau Irma: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401013 08:21 28 марта 2014 г.
Frau Irma:> И сразу невыполнимые условия: вы не можете за это заплатить.
Frau Irma:> Я могла.

+1
Я тоже не люблю ситуации "хочу, но не могу". Или смоги или перехоти. Тут уж кому что легче.

В проблеме непонятно: муж против самого плана или просто не хочет оплачивать перестройку. Тогда общий вопрос: а как вы договариваетесь об остальном? Когда вкусы и потребности разные, и доход разный должны же быть какие-то другие точки соприкосновения. Если вы живете "в доме моего мужа" то естественно он вправе сам решать. Мы жили и живем в "нашем доме" (речь не о бумагах).

Frau Irma Subject ID: 401011 07:57 28 марта 2014 г.
И сразу невыполнимые условия: вы не можете за это заплатить. Я могла. И ремонтировала. И мужа впрягла в салазки.

For Palmen: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Marina87 Subject ID: 401010 06:59 28 марта 2014 г.
Palmen:> Но мы же сравниваем не мужчину и женщину, а проблему, когда один не хочет,а другой не может.
есть тоже разные ситуации... Например мой муж никогда до меня не жил с женщиной (как и я с мужчиной) так что у него было все достаточно по холостяцки, да и я не совсем привыкла сама обустраивать квартиру,ну вот мы общими усилиями просто делаем лучше, совершенствуемся ))) другой вопрос если вьехавшая особа, хочет не пойми чего. Тогда бы мой муж наверное и за мои личные деньги не разрешил бы мне, даже в моей собственной квартире хаха))) вставил бы мозги на место )))) все относительно...

For tosha: For Palmen: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

Palmen Subject ID: 401005 22:58 27 марта 2014 г.
tosha:> Это же несравнимо.

Нет, несравнимо.
Но мы же сравниваем не мужчину и женщину, а проблему, когда один не хочет,а другой не может. Выхода как всегда два. Или научиться слышать друг друга или каждый строит то, что ему ближе.

For Palmen: For tosha: можете ли вы что то изменить или ремонтировать в доме вашего мужа

tosha Subject ID: 401004 22:41 27 марта 2014 г.
А зачем сравнивать женщину и мужчину. Это же несравнимо.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Русско-Шведский словарь
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

22:36 6 июля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,452 SEK
1 RUB = 0,132 SEK
1 USD = 9,274 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2020