Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
ИННА Subject ID: 12669 Обновлена: 14:07 1 июня 2015 г.     Создана: 28 мая 2015 г. Тематическая группа Другое Просмотров3305
Я инвалид 1-й группы. Никаких пособий и никакой помощи мне здесь в Швеции нет. Я слышала, что можно получать пособие по инвалидности, но как это сделать и с чего начать я не знаю. Подскажите, кто с этим связывался

Темы форума:
Персональный ассистент для инвалида
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Воспитаниe ребёнка в семье, где оба родителя инвалиды
Лечение ребенка-инвалида
Соц.защита, пособие для ребенка-инвалида
Асюлянт-инвалид
Благотворительные фонды помощи инвалидам в Швеции

Отредактировано модератором 22 июля 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: For Soldat Jane: For ИННА: Как оформит инвалидность

Soldat Jane Subject ID: 464242 14:07 1 июня 2015 г.
kassi:> Soldat Soldat Но ее же не признали тут инвалидом?
Чтобы встретиться с Lss handlägare не нужно "по бумагам" быть инвалидом. Достаточно рассказать о своих проблемах и попросить совета куда ещё нужно обратиться. У них просто больше компетентности в этих вопросах.

For ИННА: Как оформит инвалидность

alsula Subject ID: 464207 15:30 31 мая 2015 г.
Инна, напишите в каком месте , городе вы живете , может быть около меня так я бы подъехала , у меня есть книжки для начального шведского ,я могу их вам выслать. Напишите в личку , я хочу вам помочь.

For Soldat Jane: For ИННА: Как оформит инвалидность

kassi Subject ID: 464175 10:42 31 мая 2015 г.
Soldat Jane:> Вам нужно обратиться в Vård och omsorgskontoret (nämnden) в вашей коммунне.
Soldat Jane:> Нужен контакт с LSS handläggare -специалист по помощи инвалидам.
Но ее же не признали тут инвалидом? Может, с врача начать? Переводчика вам закажут, отсюда плясать надо, ИМХО.

ИННА:> На гражданство не подавала - язык не знаю и выучить не могу - учителя ходить ко мне отказались. А сама не имею возможность ходить в школу.
Язык можно и самой выучить, тем более, что времени у вас полно. Я начала учить шведский еще в Москве, по часу-полтора вечером после работы, безо всяких учителей, только с учебниками. Поэтому в Швеции на СФИ. была 4 месяца, потом сдала тест в Комвукс и меня зачислили на САС А - гимназический.

alsula Subject ID: 464170 10:09 31 мая 2015 г.
Инна, срочно подавайте на гражданство , это будет совсем все по другому .

Soldat Jane Subject ID: 463905 17:42 29 мая 2015 г.
ИННА:> Здесь сказали, если бы вы получили травму в Швеции - вам бы дали пособие.
Правильно вам сказали. Вы не зарегистрированы в Försäkringskassan, пособие по инвалидности здесь возмещает (частично) потерянный в Швеции доход. А у вас его здесь не было, поэтому возмещать нечего. Было бы лучше если бы вы выучили здесь шведский и пошли бы учиться дальше, хоть в школу для взрослых (заочно). Тогда бы у вас со временем могла быть стипендия. Если бы вы не смогли учиться дальше, вам бы эту стипендию выплачивали как пособие по инвалидности. Но сначала нужну быть "в системе", начать получать какой-либо доход в Швеции.
ИННА:> Мне никто не помогает.
А вот это не правильно. Вам нужно обратиться в Vård och omsorgskontoret (nämnden) в вашей коммунне. Нужен контакт с LSS handläggare -специалист по помощи инвалидам.Он вам расскажет какую помощь коммуна вам может оказать (не денежную), а например помощь в передвижении, инвалидное кресло, сопровождающий, помощь на дому. Ваш муж не обязан это делать.

odium Subject ID: 463896 16:20 29 мая 2015 г.
ИННА:> Я и не надеялась получить инвалидность, на основании русских документов.

Инвалидность вы олучите на основании заключения щведских врачей. Идите в медучреждение ко врачу, возможно вас тут будут как-то реабилитировать и помогать улучшению вашего состояния. А потом уже обратитесь в социальные органы за возможной материальной помощью.

odium Subject ID: 463895 16:17 29 мая 2015 г.
ИННА:> На гражданство не подавала - язык не знаю и выучить не могу - учителя ходить ко мне отказались.

Для получения гражданства нет никаких требований, кроме достаточного легального времени проживания в стране.

ИННА Subject ID: 463893 15:57 29 мая 2015 г.
Вот я и спрашиваю, куда пойти и к кому. Что нужно. Я и не надеялась получить инвалидность, на основании русских документов.

ИННА Subject ID: 463891 15:54 29 мая 2015 г.
Я живу с мужем. Он работает. Я получила травму в России. Здесь сказали, если бы вы получили травму в Швеции - вам бы дали пособие. Живу за его счет, сказали, что его денег достаточно, чтобы вы здесь жили. У меня паралич после аварии. Мне никто не помогает. Муж помогает когда приходит с работы.У меня вид на жительство. На гражданство не подавала - язык не знаю и выучить не могу - учителя ходить ко мне отказались.А сама не имею возможность ходить в школу.

kolesja Subject ID: 463888 15:33 29 мая 2015 г.
например астмой тоже дают инвалидность в России , тут да у меня астма и я считаюсь здоровой )

так что да , инвалидность будут устанавливать заново а не на основании ваших документов или слов . В любом случае надо идти к обычному семейному врачу.

For Soldat Jane: For ИННА: Как оформит инвалидность

kassi Subject ID: 463805 00:25 29 мая 2015 г.
Soldat Jane:> На что вы сейчас живёт и кто вам помогает, какое у вас заболевание?Да и потом, за то; за что в России дают инвалидность, тут могут и не дать. Например, в России (раньше, во всяком случае) давали инвалидность людям, перенесшим рак. В Швеции за это инвалидность не дают. Прооперировали - недельку на больничном - и на работу.

Soldat Jane Subject ID: 463783 21:42 28 мая 2015 г.
Чтобы что-то подсказать надо знать больше о вашей ситуации. Какой у вас статус в Швеции? На что вы сейчас живёт и кто вам помогает, какое у вас заболевание?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

11:18 18 сентября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,595 SEK
1 RUB = 0,149 SEK
1 USD = 9,621 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Svenska Palmen © 2002 - 2019