Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
Гость Subject ID: 1279 Обновлена: 12:29 26 декабря 2014 г.     Создана: 22 марта 2004 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров61244
вот сегодня принесли очередной каталог Академибукхандель. может, посоветуем друг другу, что почитать на шведском из новинок. Кто что уже читал из приведенного в каталоге? поясню немного: читать-то я на шведском читаю уже, но все-таки вопрос "легкого" языка еще актуален при выборе книги на шведском.
вот, например, кто-нибудь читал уже шведские переводы Котзи (нобелеского лауреата этого года)?

Темы форума:
Книги, которые мы читаем
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Bokrea
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...

Отредактировано модератором 26 декабря 2014 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

Помогите найти книгу!

Valemi Subject ID: 442439 12:29 26 декабря 2014 г.
Сообщение перенесено модератором
В сущности, и автора книги тоже :).
Сегодня по радио Россия услышала окончание передачи - обзор книг, вышедших на русском в этом году. Там упоминалась книга, написанная чешкой, к-я с родителями-диссидентами в свое время эмигрировала из Чехословакии в Швецию и там и жила всё время. Ни автора, ни названия при пересказе содержания лит. обозреватель уже не упоминал.
Может, кто-то понял, что это за книга? Думаю, она сначала была издана в Швеции, может быть слышали о ней?

Re: Книги

Assum Subject ID: 341805 19:03 19 февраля 2012 г.
Урррра! Нашла и купила! :-))))))

Assum Subject ID: 341804 18:45 19 февраля 2012 г.
Сного пробежалась по инет-магазинам - нет нигде этой книги, продано, говорят. Может у кого-то завалялась Tatiana Tolstaja, "Därv"? Не хотите продать? :)

Assum Subject ID: 341789 14:55 19 февраля 2012 г.
Народ, кто-нибудь знает, где можно приобрести книгу Т.Толстой "Кысь" на шведском? Хотя допускаю, что возможно она и не переведена на шведский...Может быть, кто-то слышал...
Или, как альтернатива, в английском переводе. Возможно, у кого-то есть в хорошем состоянии - с удовольствием приобрету.

П.С. Чем скорее, тем лучше :)

For Palmen: For EVLA: For Vladimir Dembo: Наши дети

EVLA Subject ID: 331828 21:51 13 октября 2011 г.
Palmen:> The white rabbit is called Kuzja, she is almost 7 years old. The turtle is 3 years old and is called pjatochka.... 27-лет человеку, хм...

Гении, чёрт подери..... Сидят денно и нощно в шахматы играют..... Как говорится: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не работало", oт работы кони дохнут, пусть трактор работает, он - железный.

For EVLA: For Palmen: For Vladimir Dembo: Наши дети

Palmen Subject ID: 331815 21:26 13 октября 2011 г.
Vladimir Dembo:> Ей было дано интереснейшее и особое воспитание: в 2.5 она года довольно свободно читала на русском языке тексты любой трудности, неплохо говорила на английском...Сейчас ей 27 лет..автор шести солидных книг по шахматам.

И что мы имеем "поведать миру":

Photos of my pets
The black guinea-pig is called businka, its 3.5 years old.
The white rabbit is called Kuzja, she is almost 7 years old.
The turtle is 3 years old and is called pjatochka....

27-лет человеку, хм...

For Palmen: For EVLA: For Vladimir Dembo: Наши дети

EVLA Subject ID: 331806 21:05 13 октября 2011 г.
Palmen:> Videos of my dad playing the piano – now also available for sale

По-моему это dad playing the piano должен платить слушателям.... Я бы по крайней мере его бесплатно и слушать не стала бы.... Но ведь бабла-то в банкротской Греции надо как-то срубить, вот и изголяются господа философы-мыслители кто во что горазд. Главное с умным видом почёсывать в затылке, и тогда и работать-то вроде как и не обязательно!!!!

For EVLA: For Vladimir Dembo: Наши дети

Palmen Subject ID: 331799 19:58 13 октября 2011 г.
EVLA:> за бабло свои книги на разных сайтах НЕ толкаем.

Ну в общем да. А вот тут я плакаль:

Videos of my dad playing the piano – now also available for sale (http://yelenadembo.com)
Все продается и покупается в этом бренном мире, ничего святого уже не осталось. Даже в Греции....

PS
Дешево продам фото оф май дэд and piano.

For Vladimir Dembo: Наши дети

EVLA Subject ID: 331798 19:49 13 октября 2011 г.
Vladimir Dembo:> Я - писатель, журналист, пианист, психолог, шахматный тренер. Особо занимались мы с женой Леночкиным здоровьем.......

Уси-пуси, Леночкиным здоровьем.....

А мы вот тоже своими детьми занимаемся. Но книги об этом НЕ пишем и за бабло свои книги на разных сайтах НЕ толкаем. Некогда нам, занятые мы, в отличие от греческих журналистов-пианистов-мыслителей-философов. Все в Греции по меньшей мере гиганты мысли (вот наверное поэтому Греция и пребывает в той экономической ж...пе, в которой она пребывает). Поменьше бы философствовали, побольше бы делом занимались!!!! Тогда и Германии с Францией греческие долги выплачивать не пришлось бы!

Наши дети

Vladimir Dembo Subject ID: 331794 18:26 13 октября 2011 г.
Ответ перенесен модератором
Здравствуйте,

Я - писатель, журналист, пианист, психолог, шахматный тренер. Живу с семьёй в Афинах. 1950 года р. 35 лет назад окончил ленинградскую консерваторию, являюсь бессменным тренером своей дочери, Елены Дембо. Ей было дано интереснейшее и особое воспитание: в 2.5 она года довольно свободно читала на русском языке тексты любой трудности, неплохо говорила на английском, в 5-6 лет в уме складывала и вычитала в пределах 200. Когда девочке было всего 4 года, о ней был снят первый телефильм и были написаны первые серьёзные статьи в газетах; её серьёзно изучали на кафедре педагогики и психологии, а также в мед. институте. Особо занимались мы с женой Леночкиным здоровьем и выносливостью, и главное, все занятия были ей в радость!
Сейчас ей 27 лет, она обладательница восьми медалей за чемпионаты мира и Европы, победительница и призёр многих международных турниров, автор шести солидных книг по шахматам. Более подробно Вы можете прочитать об этом уникальном воспитании на http://yelenadembo.com .

В апреле вышли в свет две мои книги, двухтомник. Первый том - "ИСКУССТВО БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ" (280 страниц), второй - повесть и рассказы (184 страницы). В первом томе очень интересно и живо, подробно и четко рассказывается, как воспитать ребенка здоровым, талантливым, умным, активным, жизнерадостным; сделать его большой личностью. А рассказы и повесть заслужили благодарность многих читателей.

Книги регулярно покупаются родителями из разных стран мира.

Владимир Дембо

Marylars Subject ID: 323177 06:59 28 июня 2011 г.
Я и написала про Поттера)))))

For Marylars: Re: Книги

odium Subject ID: 323082 16:28 27 июня 2011 г.
Marylars:> год назад была куплена тонюсенькая брошюрка шведских упражнений....цена 250 стоит

Ну спрашивали же про Поттера, а не про упражнения:-) Учебная литература в Швеции дорогая, в отличие от художественной, особенно когда последняя выпускается в мягком переплёте.

Marylars Subject ID: 323037 08:41 27 июня 2011 г.
http://digitalasparet.se/index.ht...

Читайте скока угодно))))))

Marylars Subject ID: 323036 08:38 27 июня 2011 г.
нееееет.... год назад была куплена тонюсенькая брошюрка шведских упражнений....цена 250 стоит, после реи продавали по 95кр
Гаррии Поттера самолично видела "на рее" в жестком переплете!!!

For pointer: Re: Книги

odium Subject ID: 323031 03:27 27 июня 2011 г.
Marylars:> " Видела в Солна крон 350 ...

Да ну брось ты. В мягком переплёте крон 80 от силы стоят даже в самих магазинах. Поттер - это же массовка, они прямо огромными стопками на полу в стоят:-)))

pointer:> А то я в России, но купить шведскую книжку хочется!

Попробуйте связаться вот с этой конторой (надёжная! знаю из собственного опыта:-). В принципе они продают книги скандинавских авторов, но у них можно оставить заявку на интересующую вас книгу (думаю, что даже указав конкретное издание, дав ссылку на какой-нибудь шведский интернет-магазин). Они отправляют книги как по России, так и заграницу:
http://www.nordicbook.ru/index.ph...

С другой стороны, на страницах шведского интернет-магазина bokus указано, что они отправляют книги заграницу, но тогда, соответственно, придётся платить за доставку, которая, возможно, обойдётся вам дороже, чем сама книга:

"Vid leveranser utanför Sverige tar vi ut en fraktavgift baserad på svenska Postens avgifter. För ungefärliga frakttider till olika länder, se Postens informationssida."
http://www.bokus.com/cgi-bin/P_ca...

pointer:> и как там платят за книгу (ведь не Вебманями же рассчитываются)?

В вашем случае только банковской карточкой:
http://www.bokus.com/cgi-bin/P_ca...

pointer Subject ID: 322594 09:53 24 июня 2011 г.
"А вы не находите, что лучше читать книги шведских авторов на шведском, нежели перевод на шведский???"
Просто хочу одновременно видеть и на русском, и на шведском, чтобы тренироваться в переводе

"Читайте в Интернете без проблем!!!!!"
Где же их найти в интернете? Только самую первую и смог скачать.

Marylars Subject ID: 322590 08:13 24 июня 2011 г.
"А кто-нибудь видел в Швеции книги про Гарри Поттера? Сколько они там стоят, интересно?" Видела в Солна крон 350 ...
" А то я в России, но купить шведскую книжку хочется! """ Читайте в Интернете без проблем!!!!!

Nordic Subject ID: 322584 22:47 23 июня 2011 г.
pointer:> Да, я изучаю шведский, хочется почитать.
А вы не находите, что лучше читать книги шведских авторов на шведском, нежели перевод на шведский???

pointer Subject ID: 322583 22:13 23 июня 2011 г.
Да, я изучаю шведский, хочется почитать.

Nordic Subject ID: 322580 20:38 23 июня 2011 г.
pointer:> Nordic, а Вы не могли бы подсказать, доставляет ли этот магазин книги в Россию и как там платят за книгу (ведь не Вебманями же рассчитываются)?
Мне кажется, там доставка только по Швеции.
pointer:> А то я в России, но купить шведскую книжку хочется!
Гарри Поттера на шведском? :)

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

05:53 26 августа 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,654 SEK
1 RUB = 0,146 SEK
1 USD = 9,623 SEK

Рейтинг@Mail.ru