Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
wii Subject ID: 13109 Обновлена: 16:08 22 июля 2016 г.     Создана: 22 июля 2016 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров2356
что нужно? какие документы нужны чтобы получить персонального ассистента для инвалида в Швеции?

Темы форума:
Как оформить инвалидность. Пособие для инвалида
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Воспитаниe ребёнка в семье, где оба родителя инвалиды
Лечение ребенка-инвалида
Соц.защита, пособие для ребенка-инвалида
Асюлянт-инвалид
Благотворительные фонды помощи инвалидам в Швеции

Отредактировано модератором 22 июля 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For trk12: For wii: Персональный ассистент для инвалида

wii Subject ID: 493667 16:08 22 июля 2016 г.
Спасибо за информацию.

EVLA Subject ID: 493666 16:04 22 июля 2016 г.
trk12:> Но я не уверена, что в вашем случае коммуна возьмет на себя расходы.

Шведская коммуна оплачивать НИЧЕГО НЕ будет! Для граждан ЕС совсем другие правила.

For wii: For trk12: Персональный ассистент для инвалида

trk12 Subject ID: 493665 15:59 22 июля 2016 г.
wii:> контракт на работу есть со всеми документами, место жительства обеспечивает но не персонального ассистента

Тогда это вопрос решается 3 путями: оплачивается работодателем, оплачивается коммуной, оплачивается в обговоренной пропорции работодателем и коммуной.
Но я не уверена, что в вашем случае коммуна возьмет на себя расходы.Рассуждать будут таким образом: если вы настолько ценный специалист и ваш работодатель хочет именно вас, то и все обременения, связанные с вашим пребыванием несет он.

У нас работала женщина-инвалид. Сначала мы платили пропорционально с коммуной за её доставку на/с работы+помощь по дому, потом биржа труда/коммуна, потом только коммуна. Но это был достаточно длительный процесс + дама работала у нас ДО своей инвалидности + гражданка Швеции.

For wii: For trk12: Персональный ассистент для инвалида

EVLA Subject ID: 493662 15:32 22 июля 2016 г.
wii:> контракт на работу есть со всеми документами, место жительства обеспечивает но не персонального ассистента

А ты у работодателя потребуй! Пусть работодатель раскошелится: одну зарплату тебе платит, а другую персональному ассистенту! Ты будешь на вес золота твоему работодателю.

wii Subject ID: 493661 15:20 22 июля 2016 г.
контракт на работу есть со всеми документами, место жительства обеспечивает но не персонального ассистента

For wii: For kassi: For trk12: For ИННА: Ищу русскоязычную девушку по уходу за инвалидом.

EVLA Subject ID: 493659 14:31 22 июля 2016 г.
wii:> Я из Латвии, инвалидность 1 группы из детства, Собираюсь ехать в Швецию...

ДОМА СИДИ! Много тут вас, таких нахлебников! И ВСЕ в одну глотку только и орёте хором: "Дай, дай, дай"! ЗАРАБОТАЙ сначала, а потом требуй!

НИКТО тебе НИЧЕГО НЕ обязан! Вынь да положь ему, бляяяя!

EVLA Subject ID: 493656 14:25 22 июля 2016 г.
trk12:> Смотря на каких основаниях вы сюда переезжаете. Если для того, чтобы здесь за вами ухаживали - не выйдет.

И Слава Богу! Ещё НЕ хватало последние крохи шведской госказны на всех приезжих растрачивать! Пусть дома сидят и за счёт Латвии персонального ассистента получают!

For wii: Персональный ассистент для инвалида

trk12 Subject ID: 493654 14:09 22 июля 2016 г.
wii:> Я из Латвии, инвалидность 1 группы из детства, Собираюсь ехать в Швецию, мне нету таких денег чтобы нанять помощника, потому хочу узнать полагается ли мне там какая помощь или нет, или какие документы нужны чтобы полагалось?

Смотря на каких основаниях вы сюда переезжаете. Если для того, чтобы здесь за вами ухаживали - не выйдет. Если к членам семьи в гости - это их обязанность обеспечить вам должный уход. Если у вас разрешение на работу - по приезду решайте вопрос с работодателем и по месту проживания. Если воссоединяетесь с семьёй - по приезду ваша семья будет решать этот вопрос по месту прживания.

For wii: Персональный ассистент для инвалида

wii Subject ID: 493653 14:05 22 июля 2016 г.
Я из Латвии, инвалидность 1 группы из детства, Собираюсь ехать в Швецию, мне нету таких денег чтобы нанять помощника, потому хочу узнать полагается ли мне там какая помощь или нет, или какие документы нужны чтобы полагалось?

For kassi: For trk12: For ИННА: Ищу русскоязычную девушку по уходу за инвалидом.

wii Subject ID: 493652 14:04 22 июля 2016 г.
Я из Латвии, инвалидность 1 группы из детства, Собираюсь ехать в Швецию, мне нету таких денег чтобы нанять помощника, потому хочу узнать полагается ли мне там какая помощь или нет, или какие документы нужны чтобы полагалось?

For trk12: For ИННА: Ищу русскоязычную девушку по уходу за инвалидом.

kassi Subject ID: 416186 14:48 29 июня 2014 г.
ИННА:> Какие документы нужно подать и куда, чтобы вызывть из России девушку по уходу за инвалидом.
Вы сами будете уй зарплату за это платить? Потому как если инвалид и действительно нуждается в постоянном уходе, то коммуна и находит и оплачиват персонал.
trk12:> Если это ваша родственница или знакомая, которую вы хотите пригласить из России, то выгоднее сделать ей приглашение как няне для ребенка.
В этом случае - несомненно!

For ИННА: Ищу русскоязычную девушку по уходу за инвалидом.

trk12 Subject ID: 416115 08:09 29 июня 2014 г.
ИННА:> Какие документы нужно подать и куда, чтобы вызывть из России девушку по уходу за инвалидом.

Вот здесь подробно.
http://www.migrationsverket.se/An...
http://www.migrationsverket.se/An...

Оно вам надо?
1. Я не уверена, что вам по карману пригласить россиянина ( подсчитайте все с калькулятором)
2. В Прибалтике очень много русских, которые хотят работать. Денег потратите на порядок меньше и без геморра с документами и налогами.

ЗЫ. Если это ваша родственница или знакомая, которую вы хотите пригласить из России, то выгоднее сделать ей приглашение как няне для ребенка. Дешевле и проще. Условие: девушка должна быть не старше 30 лет.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

21:26 27 ноября 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,09 SEK
1 RUB = 0,111 SEK
1 USD = 8,456 SEK

Рейтинг@Mail.ru