Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 2. Шведско-русское общество
reply
LarochkaN Subject ID: 13161 Обновлена: 13:50 4 сентября 2016 г.     Создана: 3 сентября 2016 г. Тематическая группа Шведско-русское общество Просмотров1555
Перенесла в эту тему обсуждение вопросов - как мы ходим в гости, как встречаем гостей. ...
Гости - это не только общение, это ещё - новые впечатления и стремление хоть как-то разнообразить свою жизнь. Не так ли?
А непрошеные гости - это хорошо?
Темы форума:
Тосты за шведским столом
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
ЕДА! Что предпочитают шведы?
Что ты собираешься кушать на ужин

Отредактировано автором: 22:54 3 сентября 2016 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For lubopitnaja: For мурлыка: For gogenson: Анекдоты

мурлыка Subject ID: 495925 13:50 4 сентября 2016 г.
lubopitnaja:> Ну и зачем дружбу водить с теми кто тобой откровенно пользуется?
она не водит, просто не умеет послать наглецов

For мурлыка: For gogenson: Анекдоты

lubopitnaja Subject ID: 495893 10:12 4 сентября 2016 г.
мурлыка:>... но моя приятельница кормит даже соседскую кошку,

Ох, знакомо. Старые народные мудрости типа "Поступай с людьми так как хотелось бы чтобы поступали с тобой" не действуют боле, всё чаще в этом убеждаюсь. Не те нам ценности прививали в школе, не те!

мурлыка:>... ночевала один раз, перед ней извинились, что холодильник пуст и могут предложить только бутер с сыром и чашку кофе.

Ну и зачем дружбу водить с теми кто тобой откровенно пользуется?! Мазохизм просто какой-то.

For gogenson: Анекдоты

мурлыка Subject ID: 495863 21:37 3 сентября 2016 г.
lubopitnaja:> У меня тоже есть такая приятельница (может это одно и то же лицо?
не знаю, у моей подруги эти гости лица шведского происхождения)) нет, она не ездит к ним, ночевала один раз, перед ней извинились, что холодильник пуст и могут предложить только бутер с сыром и чашку кофе. ей пришлось бросить сумку и идти в магазин, купить себе что нить на завтрак... на сколько я знаю, своего интереса нет, но моя приятельница кормит даже соседскую кошку, видимо, это зависит от человека, кому то стыдно сказать, а кому то не стыдно пользоваться

lubopitnaja Subject ID: 495860 19:33 3 сентября 2016 г.
мурлыка:> кстати, вспомнила рассказ подруги о ее гостях: они приезжают на несколько дней и Никогда ничего не дарят, не покупают, не готовят и вообще живут, как в 5-звездночном отеле, интересно, как вам бы понравились такие гости.

Да-а, если это не ближайшие родственники, то странные гости конечно. У меня таких нет. Но как грицца, раз так с вашей подругой поступают значит она сама это позволила, зачем она им устраивает 5-ти звёздочное проживание? Её кто-то принуждает к этому? Или у неё есть свой интерес к этим людям, тогда всё по чесноку, чё жаловаться то?
У меня тоже есть такая приятельница (может это одно и то же лицо? ;-) Но она тоже к этой семье ездит в гости.

мурлыка Subject ID: 495858 18:53 3 сентября 2016 г.
lubopitnaja:> Это ж надо быть таким эгоистом!
кстати, вспомнила рассказ подруги о ее гостях: они приезжают на несколько дней и Никогда ничего не дарят, не покупают, не готовят и вообще живут, как в 5-звездночном отеле, интересно, как вам бы понравились такие гости.

For lubopitnaja: For мурлыка: For speranza: For gogenson: Анекдоты

Toma Subject ID: 495851 11:48 3 сентября 2016 г.
lubopitnaja:> И везде это уже считается нормальным?

Это зависит от места происхождения. В некоторых республиках принято именно дарить угощения хозяевам "на потом". Слышала что на кавказе принято убирать принесённое гостями, а угощать их тем, что в доме было.

Первый раз в жизни я столкнулась с заныкиванием угощения здесь в Швеции, когда пришла в гости к девушке из Молдавии.

В Москве всегда всё сразу на стол. В Швеции мне мой экс говорил, что некрасиво приходить в гости с едой, типа вас их угощение не устраивает. Вино, конфеты - другая история.

Sara30 :>http://blogg.dn.se/

... om man inte kan förmå gästerna att gå hem istället. ))))

Отредактировано автором: 3 сентября 2016 г.

For gogenson: Анекдоты

Sara30 Subject ID: 495850 11:03 3 сентября 2016 г.

мурлыка Subject ID: 495842 20:22 2 сентября 2016 г.
l:> ну, в каждой избушке, свои игрушки, мне в принципе надоело готовить на 20 персон, когда всего 4-ро за столом, а потом доедать неделю. ну не захотели люди вино и торт, что ж я буду все на стол выставлять. показать, что я радушная хозяйка?)) да им плевать, поели, попили и разбежались

Отредактировано модератором 3 сентября 2016 г.

lubopitnaja Subject ID: 495838 19:16 2 сентября 2016 г.
мурлыка:> борщ под вино ну ни как не катит...

Не, ну катит- не катит, это ваши личные вкусы. А я бы всё равно поставила рядом с моей водочкой их вино, а вдруг у них такие пристрастия и человеку вина своего хочется.
Хотя если сказали что это не к столу, а подарок, то да, наверное можно и убрать, если конечно у вас на столе есть что выпить.

Меня раз пригласили в гости (финики) где было из спиртного только пиво! Ужас! То есть только то что хозяин сам пьёт. Это ж надо быть таким эгоистом! Я принесла в подарок русской водки, так они видят что я пиво не пью - водку предложили открыть. Тёплую ... Никто так и не притронулся к ней. В общем скучный получился юбилей, мы быстренько смотались оттуда. ))

For lubopitnaja: For мурлыка: For speranza: For gogenson: Анекдоты

мурлыка Subject ID: 495834 19:02 2 сентября 2016 г.
lubopitnaja:> Может это я уже так "отстала от моды" так сказать?
не знаю, тут знакомые были, принесли бутылку вина и торт, сказали это вам потом посидите, оттянитесь... ну я и убрала. правда, мы их приглашали на обед, борщ под вино ну ни как не катит, а когда достала торт с вином, отказались, ну и фиг с вами

For мурлыка: For speranza: For gogenson: Анекдоты

lubopitnaja Subject ID: 495833 18:58 2 сентября 2016 г.
мурлыка:> )) и все на халяву?

))) Не, ну как, когда ко мне гости приходят я всё готовлю и не считаю что мне кто-то что-то за это должен, просто хочется порадовать гостей и самой праздник почувствовать. Если кто что принёс - всё на стол, ну мороженное может в морозилку и то стараюсь не забыть достать к кофе/чаю. Ну как это заныкивать?!

Может это я уже так "отстала от моды" так сказать?
И везде это уже считается нормальным?

For lubopitnaja: For Мефодий: For speranza: For gogenson: Анекдоты

мурлыка Subject ID: 495831 18:48 2 сентября 2016 г.
lubopitnaja:> ) когда приходишь к ним с гостинцем (ну и с бутылкой бывало) к чаю, а они спрячут этот гостинец в холодильник или шкафчик и не выставляют потом к столу, как бы "забывают" или считают что это им подарок.
так это и есть подарок, а вы хотели покушать да еще и напиться?)) и все на халяву? тогда покупайте цветочек, никто не отнимет))

For Мефодий: For speranza: For gogenson: Анекдоты

lubopitnaja Subject ID: 495830 18:46 2 сентября 2016 г.
Мефодий:> Да лана, в гости на чай без бутылки виски в приличное обчество не пущають!

Ой, а меня вот не перестают удивлять люди (русские!!!) когда приходишь к ним с гостинцем (ну и с бутылкой бывало) к чаю, а они спрячут этот гостинец в холодильник или шкафчик и не выставляют потом к столу, как бы "забывают" или считают что это им подарок. Фик допросишься выставить принесённую нами вкуснятинку. До комичного доходило )))

Фу, такими быть! Это сразу для меня знак что с этими "друзьями" бескорыстной дружбы не получится.

For speranza: For gogenson: Анекдоты

Мефодий Subject ID: 495727 14:11 29 августа 2016 г.
speranza:> Пришли в гости на чай - налили виски.
speranza:> Сразу понятно: здесь любят и ждут!

Да лана, в гости на чай без бутылки виски в приличное обчество не пущають! Так шо халява но пасаран.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Что шведы пишут о русских? Что русские о шведах? Читайте.

В Стокгольме:

03:42 10 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2019