Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 6. Убежище в Швеции
reply
LarochkaN Subject ID: 13296 Обновлена: 04:27 24 мая 2017 г.     Создана: 14 января 2017 г. Тематическая группа Убежище в Швеции Просмотров19535
Перенксла в эту тему обсуждение по поводу третьего отказа в выдаче вида на жительство.
Из комментариев:
:> Вообщем у нас-то оказался уже 3-ий отказ ааааж 21 декабря!!!!
Мне сказали что отсчет всегда идет с того момента когда человек узнает о решении, просто незаконно выносить решение а мы ни сном ни духом!

Anden:> Я занимаюсь этими вопросами профессионально, вы опоздали.
Если был третий отказ 21 декабря в migrationsöverdomstolen, у вас было ровно две недели подать на рабрчую визу, как асюлсеканде.
Если вы не подали - опоздали.
После первого отказа в миграшке и после второго отказа в простом миграционном суде.
Третий отказ в верховном миграционном действует сразу, по дате на протоколе
21 декабря ваше решение вступило в силу независимо от того, знали вы про него, или нет.
Решение вынес верховный миграционный суд.
Вы уже ничего не сделаете и не докажите.
Единственный вариант это ходатайствовать återställande av försutten tid, но у вас не те обстоятельства.
Можете подать на адвоката жалобу в коллегию, но это не изменит вашу ситуацию.
Если вы сможете доказать фактами, что верховный суд вас каждую неделю обманывал, вы звонили, а вам давали неверную инфо, может быть отстояли бы свои права. Шансов все равно 1%.
Вам надо быстро делать оферту с объявлением о работе, покидать Швецию и ждать за границей, других вариантов у вас нет..

:> Правила такие, только после окончательного решения можно подавать на рабочую визу.
И что все что мы можем сделать это подавать на рабочую визу!.

Anden:> Сейчас бы вы уже подали на рабочую визу, если бы серьезно ко всему относились.. Сама должна была звонить в суд чуть ли не каждый день. Кто это делает, остаются в Швеции..

Верховный миграционный суд в Стокгольме
Kammarrätten i Stockholm, inklusive Migrationsöverdomstolen
http://www.kammarrattenistockholm.domstol.se/
Помощь миграционнлгл адвоката
http://proverky.net/otkaz-v-vyidache-vida-na-zhitelstvo-pomoshh-migratsionnogo-a...

Темы форума:
Азюль. Отказы. Повторный азюль
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=12036
Отказ. Запрос убежища повторно
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=975
Депортация. Возвращение домой. Как выехать,что ждать тогда?
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2930
Визы после отказа
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=774
Рабочая виза (получение, продление, смена работы, ...)
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=3376

Замуж за шведа
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2986

Ссылки на темы форум:
Вид на жительство. Гражданство. Азюль. Визы.
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13073
и там продолж 2:
http://www.sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=13073&RepLink=492406#RepLink492406

Отредактировано автором: 13:02 22 февраля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 33 | 34 | 35 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For elenal321: For guly: For Tisdag: For Marca: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

guly Subject ID: 512513 04:27 24 мая 2017 г.
elenal321:> Ну и что вы хотите сказать что НИКТО не обманул Миграционное ведомство?
Я Елена была в положение утопающего, поэтому и этой соломинке была рада, и совершенно не считаю себя виновной в чем либо. Не фик создавать условия для псевдобеженцев! Все эти условия когда любой может прийти и заявить что он беженец с альфацентавра, создавались не просто так. Тоже весьма умная схема по отмыва денег, но это уже другая история))
Я хочу сказать что халява давно кончилась а люди еще не знают!

For guly: For elenal321: For Tisdag: For Marca: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

elenal321 Subject ID: 512507 22:59 23 мая 2017 г.
guly:> Но в любом случае при любом раскладе я выложу тут все в подробностях в конце моей Одиссеи , чтобы добрым молодцам урок был не связываться с азюлем :(((
Ну и что вы хотите сказать что НИКТО не обманул Миграционное ведомство?
Просто вам повезло меньше, но ( уже обсуждали) детей-то вырастили уж всяко лучше чем в Узбекистане)))

For elenal321: For guly: For Tisdag: For Marca: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

guly Subject ID: 512472 05:25 23 мая 2017 г.
elenal321:> Гуля, вы скажите когда вам дадут всё-таки эти карточки из налоговой, чтобы вас нес могли депортировать?
Вот позавчера написала хандлэгаре из миграхон что мы можем подать на уппехольскурт, в среду получим зарплаты соберем документы и отправим письмом в миграхон.
Конечно я надеюсь на лучший исход... Но в любом случае при любом раскладе я выложу тут все в подробностях в конце моей Одиссеи , чтобы добрым молодцам урок был не связываться с азюлем :(((

For guly: For Tisdag: For Marca: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

elenal321 Subject ID: 512465 18:22 22 мая 2017 г.
guly:> ))) я всего лишь стараюсь бесплатно делится информацией которую сама прошла....
Гуля, вы скажите когда вам дадут всё-таки эти карточки из налоговой, чтобы вас нес могли депортировать?
Я, честно говоря, столкнувшись со шведским Миграционным ведомством думаю, что возможно ВСЁ(((. Вам официально то депорт не отменили, ...(((

For Tisdag: For guly: For Marca: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

guly Subject ID: 512452 06:04 22 мая 2017 г.
Tisdag:> Уж воздержись от всезнайства наконец, а то опять напоришься на грабли :))) карма :))
А шо такое?))) я всего лишь стараюсь бесплатно делится инфоомацией которую сама прошла, а не пытаюсь снять последние штаны с бедолаг гастеров под соусом никаких прав у вас нету но я такой вумный что так и быть попытаюсь помочь ;D все что людям нужно это правильно сформулировать свои вопросы и уточнить в налоговой инфу. так что с кармой у меня все хорошо ))

For Tisdag: For guly: For Marca: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

мурлыка Subject ID: 512442 10:29 21 мая 2017 г.
Tisdag:> Уж воздержись от всезнайства наконец, а то опять напоришься на грабли :))) карма :))
дай тетке похвастаться своим "суженым"

For guly: For Marca: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

Tisdag Subject ID: 512437 08:29 21 мая 2017 г.
guly:> Может вам пригодится моя инфа, мой суженный приехал с общеевропейской страховкой.
Гуля, ты опять бросилась в атаку. Уж воздержись от всезнайства наконец, а то опять напоришься на грабли :))) карма :))

For EVLA: For TestEU: For Marca: For guly: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

guly Subject ID: 512421 17:30 20 мая 2017 г.
EVLA:> Так как вид на жительство другой страны ЕС этого права не даёт.
Не дает, но если у человека будет на руках рабочий постоянный контракт шведской фирмы то это будет основанием)))
И пока будут рассматривать будет идти время и после вам скажут предоставить банкконто текущие за все время.

For Marca: For guly: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

guly Subject ID: 512378 17:50 19 мая 2017 г.
Marca:> Непонятно, почему какие-то страховки нужны и на какой период.
Marca:> Три первых месяца?
Может вам пригодится моя инфа, мой суженный приехал с общеевропейской страховкой. Правда ее нигде не спрашивали но может ПОТОМУЧТО видели ее по своим базам(?)
И он получил свои цифры как и было обещано через 8 недель на основание постоянного контракта . Получил тут же после того как предоставили выписку из банка за два месяца .

For Marca: For guly: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

guly Subject ID: 512376 17:25 19 мая 2017 г.
Marca:> Непонятно, почему какие-то страховки нужны и на какой период.
Насчет этого я незнаю)) но решила спросить вас как человека с жизненным опытом))
Вот сегодня прислала письмо новая хандлэгаре из миграхона.
Hej Gulmira,
På denna länken har du information precis om hur du ska gå tillväga för att ansöka om uppehållskort: https://www.migrationsverket.se/Privatpersoner/EU-medborgare-och-varaktigt-bosat...
Notera att det krävs visum för ryska medborgare.
Ni bör skicka in ansökan om uppehållskort snarast.
Mvh, Johanna

Я вот не поняла, она не знает нюансов? Или хочет запутать? На кой она концентрируется на визе если мы тут? И причем тут именно Русское гражданство? Там для русских отдельной строкой что-то ? Я не нашла :(

Дети перепугались и звонили в налоговую, там сказали что мы легальны тут для них так как ансока делали 26 апреля а лма карта была до 31 апреля. В тоже время сказали что МИГРАХОНУ типа законы не писаны и мы должны сами с ними решать.:(
Обратите внимание на ссылку!!! Там и слова нету про азюлей слава богу. А те ссылки что мы находили там это было! Так как для азюлей дети идут до 18 лет
КОМУ-НИБУДЬ НАВЕРНЯКА ПОНАДОБИТСЯ ЭТА ССЫЛКА!

TestEU Subject ID: 512372 15:57 19 мая 2017 г.
Здравствуйте, т.е. имея вид на жительство в другой стране ЕС нельзя работать в Швеции сразу после приезда (параллельно начав оформлять шведские документы?)
На сайте Migrationsverket написано
If you have long-term resident status in another EU country and want to stay longer than three months in Sweden, you must apply for a residence permit. You may begin working or studying as soon as you arrive in Sweden. You do not need to wait for your application to be processed.

Я планировал приехать на курсы и искать подработку. Спасибо.

For guly: For мурлыка: For Tisdag: For Marca: For speranza: For elenal321: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

elenal321 Subject ID: 512349 21:44 17 мая 2017 г.
Вам надо было Гуля в свете последних событий не в Питер, а в Киев переезжать.)))
Дали бы болгарину в рог испорченным нисильвером и дальше бегали бы по молодым мужикам!
А счас всё-ЗАСАДА!
http://www.pravda-tv.ru/2017/05/17/301465/evrosoyuz-otmenit-vizy-dlya-ukrainy-ch...

For guly: For мурлыка: For Tisdag: For Marca: For speranza: For elenal321: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

мурлыка Subject ID: 512348 20:41 17 мая 2017 г.
guly:> Ладно Мурлыка не дуйтесь)) чтото я на себя со стороны посмотрела и действительно чот я такая стервозина что похоже на одну доску)) так что я исправляюсь )))
я не дуюсь, мне как то без разницы, здесь ли вы или нет. Иногда смешно, в вашем возрасте люди умнеют, а у вас все с точностью наоборот

For мурлыка: For guly: For Tisdag: For Marca: For speranza: For elenal321: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

guly Subject ID: 512336 06:02 17 мая 2017 г.
мурлыка:> так пока тут твой болгарин, а выпрут его и ты прицепом поедешь...
Ладно Мурлыка не дуйтесь)) чтото я на себя со стороны посмотрела и действительно чот я такая стервозина что похоже на одну доску)) так что я исправляюсь )))

Отредактировано автором: 17 мая 2017 г.

guly Subject ID: 512335 05:43 17 мая 2017 г.
Marca:> Мне иногда кажется, что Skatteverket 100% по барабану что народ без arbetstillstånd работает, лишь бы налоги платились:)
Во во во! И я о том же))))
Marca:> Вот тоже новенькое из Skatteverket: personnummer не дают, если не предоставишь lönespecar за три месяца ну и, конечно, anställningsavtal.
В баросе 2 месяца и за два месяа зарплата плюс выписка из банка. В гетере знаю 16 недель ожидания и 4 месяца предоставить

Marca Subject ID: 512332 00:47 17 мая 2017 г.
Marca:> Проблема если вы даже будите folkbokförda это не даёт вам право работать в Швеции/ получать social förmåner типа доплату на стоматолога и прочее.
Неправильно я написала. Можно работать с первого дня. После 3-х месяцев нужен uppehållskort
Непонятно, почему какие-то страховки нужны и на какой период. Три первых месяца?

For guly: For Tisdag: For Marca: For speranza: For мурлыка: For elenal321: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

мурлыка Subject ID: 512326 22:04 16 мая 2017 г.
guly:> Дык у меня ж, это)) лисапеда раньше не было)) чтобы на этой большой чистой любви выехать))))))
так пока тут твой болгарин, а выпрут его и ты прицепом поедешь... извини, что испортила настроение

For elenal321: For guly: For Marca: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

Marca Subject ID: 512325 21:16 16 мая 2017 г.
elenal321:> не дадут(((Всё таки как-то всё зыбко((((
Всё Гуле и её дочькам дадут. Весь вопрос чтобы быстрее дали, а не тянули до дочькиных 21 -го года.
Тут как повезёт, но Гуле 100% дадут. Потом, у налоговой свои задачи, у Migrationsverket- свои. Мне иногда кажется, что Skatteverket 100% по барабану что народ без arbetstillstånd работает, лишь бы налоги платились:)

For guly: For Marca: For elenal321: For speranza: For мурлыка: For Marylars: For Udacha: Лагерь беженцев

Marca Subject ID: 512324 20:51 16 мая 2017 г.
guly:> Миграхон uppehållsrätt не дает!
Ну конечно Migrationsverket дает вам разрешение на проживание/ работу. Это и есть uppehållskort.
Проблема если вы даже будите folkbokförda это не даёт вам право работать в Швеции/ получать social förmåner типа доплату на стоматолога и прочее. Вы не можете зарегистрироваться в FK по той же причине: у вас нет uppehållskort. Впрочем, вы его скоро все равно получите, а болеть вы и так не болеете.
Потом я не спорить люблю, мне самой очень интересно, поскольку у меня клиенты часто такие вопросы ставят. Ну, например, с разрешением на работу в другой стране ЕУ , или с "серым " паспортом из Прибалтики или... интересно же. Вот тоже новенькое из Skatteverket: personnummer не дают, если не предоставишь lönespecar за три месяца ну и, конечно, anställningsavtal. Раньше только договора было достаточно. Плюс matchar lönespecar mot bolagets AG- deklarationer.

Отредактировано автором: 16 мая 2017 г.

elenal321 Subject ID: 512322 19:53 16 мая 2017 г.
guly:> А наши доходы это уже на словах налоговая сказала что это будет причиной быстрого положительного решения.
А не может быть так что Миграционное ведомство свяжется с Налоговой и того......не дадут((( Всё таки как-то всё зыбко((((

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме
Календарь русскоязычной жизни в швеции

В Стокгольме:

21:37 24 мая 2017 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,4186 SEK
1 RUB = 0,1341 SEK
1 USD = 8,4061 SEK
Creeper