Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 4. Образование, наука, учёба
reply
LarochkaN Subject ID: 13318 Обновлена: 08:31 12 февраля 2017 г.     Создана: 11 февраля 2017 г. Тематическая группа Образование, наука, учёба Просмотров2303
Оффтоп из другой темы перенесла сюда (15 постингов).

Цитата из одной статьи:
"Чем больше опыта в разных областях, тем дороже "стоит" специалист. Красный диплом не даст ощутимых преимуществ.
Только через интерес станут возможны великие достижения.
Больше внимания - новым знакомствам и коммуникации с другими людьми, именно они способны открыть все двери мира ..."

Темы форума
Как можно заявить о себе, чтобы получить работу
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Дефицитные и востребованные профессии
Примеры удачного внедрения иностранца на шведский рынок труда
Приобретение/открытие бизнеса в Швеции

Трудоустройство. Ссылки на темы форума.

Отредактировано автором: 00:10 12 февраля 2017 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Tisdag:For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

lubopitnaja Subject ID: 506739 08:31 12 февраля 2017 г.
Tisdag:> Если что то хочешь, и делаешь для того, что бы прийти к своей цели, всегда получается. Идти надо мелкими шашками, а не смотреть сразу на финиш.

Полностью согласна и ещё бы добавила что надо научиться _получать удовольствие_ от самого процесса "восхождения к цели". И тогда не будет жаль потраченного времени если вдруг цели не достигнешь (например по независящим от тебя причинам, в жизни всякое может случиться).

For Tisdag: For Mattson: For speranza: For lady: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Mattson Subject ID: 506717 15:02 11 февраля 2017 г.
Tisdag:> Принцип умения излагать свои мысли это одно, но на каждом языке все по другому грамматика, тем более зависит насколько хорошо знаешь язык.

Ну грамматика - это само собой. Полностью одинаковых языков нет.

For Mattson: For Tisdag: For speranza: For lady: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Tisdag Subject ID: 506716 14:54 11 февраля 2017 г.
Mattson:> Принципы построения текста, риторики и стилистики не зависят от языка: Будь это русский, финский или шведский язык.

Ой Матсон, я не соглашусь. Принцип умения излагать свои мысли это одно, но на каждом языке все по другому грамматика, тем более зависит насколько хорошо знаешь язык.

Отредактировано автором: 11 февраля 2017 г.

For Tisdag: For Mattson: For speranza: For lady: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Mattson Subject ID: 506714 14:46 11 февраля 2017 г.
Mattson:> Писать по-настоящему Я научилась лишь тогда, когда поступила на факультет журналистики в Финляндии.
Tisdag:> писать на шведском это другое :)

Это не зависит от языка.

Принципы построения текста, риторики и стилистики не зависят от языка: Будь это русский, финский или шведский язык.

Тисдаг, Вы вроде тоже юрист ----> значит пишете огромное количество текстов по-шведски. Вам ли этого не знать!

For speranza: For lady: For Mattson: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

lady Subject ID: 506712 14:39 11 февраля 2017 г.
speranza:> U меня математика и физика были самыми любимыми предметами.

А я - наоборот, языки шли у меня сами собой, сочинения писала вообще левой ногой, только дай тему, а я накатаю, даже для подруг писала.

Но математику ненавидела и физику с химией - тоже, хотя у меня по ним были пятерки, высчисляла интегралы и квадратные уравнения решала как семечки, но брала задом, долго приходилось вникать и репетитор был 2 последних года.

А сейчас даже удивляюсь, как это я так умудрялась? Ничего не помню из алгебры и начала анализа.

И до сих пор не люблю математику, даже когда надо деньги считать, мне легче бухгалтеру заплатить, чем самой , хехе.

speranza:> Надо было полностью переключить мозги и научиться думать по-другому.

Вот я это и имею в виду : полностью.

Далеко не каждый способен.

For speranza: For lady: For Mattson: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Mattson Subject ID: 506709 14:16 11 февраля 2017 г.
speranza:> А, вообще, у меня математика и физика были самыми любимыми предметами. Ну, еще литература. Но с написанием сочинений у меня было благополучно, но мучительно. Не любила я это дело.

+Миллиард!

Писать по-настоящему Я научилась лишь тогда, когда поступила на факультет журналистики в Финляндии. НО МНЕ это очень СИЛЬНО пригодилось в последствии в работе ЮРИСТОМ в Швеции!

For lady: For speranza: For Mattson: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

speranza Subject ID: 506708 14:10 11 февраля 2017 г.
lady:> как вам удалось так изменить всю свою жизнь.

Я и сама себе удивляюсь. Было ОЧЕНЬ тяжело в учебе, думала, свихнусь. Надо было полностью переключить мозги и научиться думать по-другому.

lady:> Ничего общего, кроме, разве что, высчитывания тактов и ступеней , это типа музыкальной математики .

Много общего, долго перечислять.

U меня математика и физика были самыми любимыми предметами. Ну, еще литература. Но с написанием сочинений у меня было благополучно, но мучительно. Не любила я это дело.
А , вообще, спасибо на добром слове.

For Mattson: For Tisdag: For lady: For speranza: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Tisdag Subject ID: 506707 13:41 11 февраля 2017 г.
Mattson:> Запросы у меня есть.
Mattson:> У меня времени НЕТ.
Mattson:> Я жить не успеваю!
А у кого время есть, если карьера и жизнь удалась :) Время есть только у лентяев.

For Tisdag: For Mattson: For lady: For speranza: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Mattson Subject ID: 506706 13:37 11 февраля 2017 г.
Tisdag:> нет у тебя больших запросов и довольствуешься малым

Тисдаг,

Запросы у меня есть. У меня времени НЕТ. Я жить не успеваю!

Как сказал Великий Стив Джоубс:

"Mina favoritsaker i livet kostar inte pengar. Det är väldigt klart att den mest dyrbara resursen vi alla har är tid." (цитата, Steve Jobs)

For lady: For speranza: For Mattson: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Tisdag Subject ID: 506705 13:35 11 февраля 2017 г.
lady:> Я вот до сих пор восхищаюсь, как вам удалось так изменить всю свою жизнь.
lady:> Столько лет заниматься музыкой по 8 часов, сходу небрежно брать нону с начинкой у Рахманинова, не только точно, но еще и с чувством - и перейти в мир программирования, это вообще совсем другая сфера, радикально другая.

Это целенаправленность называется. Если что то хочешь, и делаешь для того, что бы прийти к своей цели, всегда получается. Идти надо мелкими шашками, а не смотреть сразу на финиш.
Когда смотришь глобально на цель, страшно и невероятно, но если ее разбить на сегменты, в день по чайной ложке, тогда проще

For Mattson: For speranza: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Tisdag Subject ID: 506704 13:30 11 февраля 2017 г.
Mattson:> А про прогеров я пишу, потому что это - вполне реально.

реально для тех кто хочет и тебе пишет, а кто не хочет вообще ничего жизни, а ты попытаешься за уши человека из дерьма вытащить, а он не хочет, ему хрюкать нравится :) тут уж никак не поможешь!
человек сам хотеть должен.

For Mattson: For lady: For speranza: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Tisdag Subject ID: 506703 13:27 11 февраля 2017 г.
Mattson:> Так что Я теперь компьютерные ИГРЫ в интернете продаю, а также программирую GPS и серверы (это ОТВЕТ на твой вопрос о том, что Я - безработная без ÖRE собственных денег в кармане).

как раз уверена, что денег у тебя накопленных немало :) работа твоя высокооплачиваемая,
ты "дешевая" в drift, нет у тебя больших запросов и довольствуешься малым

For Mattson: For lady: For speranza: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

lady Subject ID: 506702 13:25 11 февраля 2017 г.
Mattson:>а также программирую GPS и серверы

Ах, так это ты, "№;%:?:%;%;№, меня все время в какие-то ямы и с мостов прыгать посылаешь?

Найду - уббю!

хехе

Mattson:>(это ОТВЕТ на твой вопрос о том, что Я - безработная без ÖRE собственных денег в кармане).

Так это я тебя дразню в ответ на твои наезды про свинопасов и коровники.

Мы в расчете, я считаю.

хехе

Mattson Subject ID: 506700 13:19 11 февраля 2017 г.
lady:> Я п не смогла так.

А Я смогла! Юриспруденция и математическая логика идут рука в руку. Так что Я теперь компьютерные ИГРЫ в интернете продаю, а также программирую GPS и серверы (это ОТВЕТ на твой вопрос о том, что Я - безработная без ÖRE собственных денег в кармане).

Единственное, чего Я пока ещё НЕ смогла - это создать машину времени, так как профессор раскритиковал мою теоретическую разработку машины времени в пух и прах.

For speranza: For Mattson: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

Mattson Subject ID: 506699 13:12 11 февраля 2017 г.
speranza:> Что ты, Евла, про прогеров все время пишешь и советуешь программирование кому не попадя?

Speranza,

А про прогеров я пишу, потому что это - вполне реально. Я НЕ вру. Ко мне в личку люди пишут, именно прогеры, читатели форума. Один раз даже человек из Индии мне написал. Тоже прогер.

Если подсчитать теоретически (хотя я точную цифру не считала), то я уже где-то человек 50 прогеров в Швецию "перетащила" на законных основаниях (по работе).

Так что это - вполне реально.

For speranza: For Mattson: For Vird38: For мурлыка: For trk12: For LarochkaN: Отказ в выдаче вида на жительство. Причины. Что делать.

lady Subject ID: 506698 13:07 11 февраля 2017 г.
speranza:> А таке просчитывание будущих ситуаций и умение решать проблеммы с наименьшими затратами.

Я вот до сих пор восхищаюсь, как вам удалось так изменить всю свою жизнь.

Столько лет заниматься музыкой по 8 часов, сходу небрежно брать нону с начинкой у Рахманинова, не только точно, но еще и с чувством - и перейти в мир программирования, это вообще совсем другая сфера, радикально другая.

Ничего общего, кроме, разве что, высчитывания тактов и ступеней , это типа музыкальной математики .

А больше ничего общего.

Я п не смогла так.

хехе

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Частные объявления по Швеции
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

19:33 11 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,292 SEK
1 RUB = 0,16 SEK
1 USD = 9,972 SEK

Рейтинг@Mail.ru