Как вы оцениваете угрозу COVID-19?

Глобальная катастрофа
Больше паника, чем угроза
Не вижу проблем

Статистика голосований

Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 8. Работа и бизнес, рабочая иммиграция
reply
Kallgren Subject ID: 176 Обновлена: 22:31 30 января 2020 г.     Создана: 24 марта 2004 г. Тематическая группа Работа и бизнес, рабочая иммиграция Просмотров320898
Интересно, какие из специальностей в Швеции самые доступные, особенно, для приезжих? Зарплаты в Швеции - самые минимальные и куда можно трудоустроиться без спец. образования?

Cредняя зарплата в Швеции зависит от стажа работы, возраста, образования, пола, специализации, места проживания.
По итогам 2017 г она составила 33 700 крон (у женщин - 31 700 крон, у мужчин - 35 700 крон). При сравнении заработной платы женщин и мужчин, у женщин зарплата в среднем составляет 89 % от заработка мужчин и разрыв в оплате труда - 11 % .
Особенно высок средний показатель зарплаты для работников (руководящих должностей) банковской сферы, финансов и страхования (124 100 крон в месяц до налогообложения). У маклеров на 40 000 крон меньше и составляет 82 500 крон.
Профессии с самой низкой средней зарплатой:
уборщица - 17 500
воспитатель в детском саду - 18 500
таксист - 19 300
помощница медсестры - 19 500
продавец - 20 000
механик - 20 000
шофёр автобуса - 21 000
работники рынка и сферы услуг 21 600
шофёр грузовика - 23 000
помощники ресторана и кухни 23 200
работники растениеводства и животноводства 23 300
библиотечный работник - 23 750
и др
https://www.scb.se/hitta-statisti...

Раздел объявлений и рекламы http://sweden4rus.nu/rus/anons

Темы форума:
Как работается в Швеции гражданам EU
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Можно ли найти работу в Швеции, находясь в другой стране?
Рабочая иммиграция ( виза, контракт)
Дефицитные и востребованные профессии в Швеции
Рабочая виза (получение, продление, смена работы, ...)
Разрешение на работу
Рабочий контракт. Как он заключается ?
Как забрать свою зарплату у работодателя
Трудоустройство. Ссылки на темы форума.
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

Cловарь для моб. телеф. и планш. на Андроид,
cловарь работает в online и offline режимах:
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...
Скачать словарь здесь:
http://ordbok.sweden4rus.nu/mobil...

Ответы юриста.. Видео:
https://www.youtube.com/watch?t=1...
Правила оформления рабочей визы.
Куда обращаться для разрешения трудовых споров.
Роль профсоюзов
Адрес центра правовой защиты соотечественников Швеции

Отредактировано модератором 17 ноября 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 58 | 59 | 60 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Palmen: For Hihimora: For kassi: For anna-nikole: For odium: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

Hihimora Subject ID: 340098 15:17 9 февраля 2012 г.
Palmen:> Но то, что человек по природе ленив и дети не исключение я встречаю гораздо чаще.

Лени не существует. Может быть или отсутствие веры в конечный результат, или мотивации, или способность находить легкие пути достижения цели... Много чего еще...

Спасибо персональное, Одиум! А поконкретней можно?))

For Hihimora: For odium: For kassi: For anna-nikole: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

odium Subject ID: 340096 15:11 9 февраля 2012 г.
Hihimora:> Я интересуюсь, в каких областях меньше дискриминация иммигрантов

Думаю, что в уборочно-посудомоечных:-)

For Hihimora: For Palmen: For kassi: For anna-nikole: For odium: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

Palmen Subject ID: 340094 15:10 9 февраля 2012 г.
Hihimora:> Любят требовательных, добрых и справедливых, потому что сами дети не позволяют себе лишнего и в результате уважают самих себя, соответственно чувствуют себя более комфортно.

Любить добрых и справедливых много ума не надо. А вот про то, что детям нравятся требовательные слышу впервые. Родителям они да, нравятся. Дети могут это от родителей слышать и подражать, стараясь быть вежливыми. Но то, что человек по природе ленив и дети не исключение я встречаю гораздо чаще.

For odium: For Hihimora: For kassi: For anna-nikole: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

Hihimora Subject ID: 340093 15:07 9 февраля 2012 г.
odium:> А какие перспективы у вас с вашим украинским дипломом есть сейчас?

Я ж не говорю, что не надо доукомплектовывать. Я интересуюсь, в каких областях меньше дискриминация иммигрантов, если таковая имеет место, и конкретно меня интересует, как обстоят дела в школах в этом плане.

Если, допустим, экономистам открытым текстом говорят, что после университета они могут предендовать на место ассистента, то меня интересует, смогу ли я претендовать на место выше, чем ассистента. Логичненько я мыслю так?

Отредактировано автором: 9 февраля 2012 г.

For Palmen: For Hihimora: For kassi: For anna-nikole: For odium: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

Hihimora Subject ID: 340091 15:04 9 февраля 2012 г.
Любят требовательных, добрых и справедливых, потому что сами дети не позволяют себе лишнего и в результате уважают самих себя, соответственно чувствуют себя более комфортно.

For Hihimora: For kassi: For anna-nikole: For odium: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

odium Subject ID: 340089 14:58 9 февраля 2012 г.
Hihimora:> Интересно, насколько будут отличаться мои перспективы в плане трудоустройства и карьеры, если я свой украинский диплом дополню, как положено, в университете?

В этом случае ваши перспективы будут такими же, как и у тех, кто учился с самого начала в Швеции, поскольку в результате и вы и они будете иметь одинаковый шведский диплом о высшем образовании.

Hihimora:> Интересно, насколько будут отличаться мои перспективы в плане трудоустройства и карьеры, если я свой украинский диплом дополню, как положено, в университете?

А какие перспективы у вас с вашим украинским дипломом есть сейчас? Насколько я понимаю, то тут большинство с иностранными педагогическими дипломами что-то докомплектовывают, чтобы _по-нормальному_ (не "продлёнка" там, какая-нибудь) начать работать в шведской школе.

For Hihimora: For kassi: For anna-nikole: For odium: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

Palmen Subject ID: 340087 14:54 9 февраля 2012 г.
Hihimora:> Любят требовательных, как и везде.

Дети! Любят требовательных училок?!
Хихимора, они вас постеснялись. Вы наверное очень требовательно их спрашивали )))

For kassi: For anna-nikole: For odium: For Abcd: For Kajsa i drugim znatokam ..

Hihimora Subject ID: 340084 14:50 9 февраля 2012 г.
Интересно, насколько будут отличаться мои перспективы в плане трудоустройства и карьеры, если я свой украинский диплом дополню, как положено, в университете? Если представители других профессий жалуются на то, что им сложнее устроои ться, то логично предположить, что у учителей иностранного происхождения шансы самые низкие. Тут, как нигде, важно быть носителем национальных ценностей. (Если не принимать во внимание опыт).

Кстати, спросила детей в неофициальной обстановке, кто из училок им больше нравится. Любят требовательных, как и везде.

Re: о работе в Швеции

Manechka Subject ID: 336473 19:55 5 января 2012 г.
EVLA^^^^А кто из вас (когда в отпуске) по РАБОТЕ СКУЧАЕТ^^^^

я не в отпуске, я просто не работаю сеичас....и очень даже не скучаю..такая лафа дома..гори оно все синим огнем: метро, автобусы, толпы людей, работа , дрязги, сплетни, это постоянное воление успею ли ребенка забрать и извинения насчет ВАБа...нет..я отрываюсь по полной..хотя уже мало осталось, скоро опять в упряжку, но эту передышку мне не забыть...НО понимаю тех людей, которые хотят на работу! В этом тоже прелесть есть...особенно в отпуске,,,опять я к тому что на работе я скучаю по отпуску..

For Kallgren: о работе в Швеции

EVLA Subject ID: 336456 18:01 5 января 2012 г.
EVLA:> Так я уже внизу написала, что пришлось переучиваться.
Kenton:> спрошу вас, может знаете - как насчет туризма и авиаиндустрии - специалисты с дипломом IАТА вообще востребованны?

Kenton,

Я ответ перенесла в тему о работе.

С туризмом глухо. Напишите девушке с ником Toma, она у нас "Менеджер по туризму". А вот ИНЖЕНЕРНАЯ специальность востребована. Попробовать можно.

Marca Subject ID: 336314 12:09 4 января 2012 г.
А я сезонный работник, апрел- июль, в остальное время
работаю 15 часов в неделю. Так вот с января начинаю
тосковать...

EVLA Subject ID: 336278 16:22 3 января 2012 г.
Ребята,

А кто из вас (когда в отпуске) по РАБОТЕ СКУЧАЕТ? Я сейчас в отпуске три недели. Одну неделю дома уже просидела. Впереди ещё целых две недели отпуска. Вы НЕ поверите, но я уже вся аж чесаться начала мне так сильно на работу ХОЧЕТСЯ. У кого-нибудь такое бывает??? Мой муж говорит, что у меня сейчас "аbstinens" начался, так как я "workaholic".

For Helga: For EVLA: For Melinda: For Kallgren: о работе в Швеции

EVLA Subject ID: 336222 12:37 2 января 2012 г.
Helga:> Могли бы сделать разницу между етими "предпочитает" и "вынуждена" - было бы справедливо.

Неее, такого они допустить Не могут, тогда это уже НЕ будет "likabehandling", а в Швеции - как известно - все равны перед законом.

For EVLA: For Melinda: For Kallgren: о работе в Швеции

Helga Subject ID: 336220 11:23 2 января 2012 г.
EVLA:> ) решили, что этот закон способствует тому, что жена предпочитает оставаться дома и НЕ работать, превращаясь этим самым в домохозяйку (по-шведски hemmafru).
Одно дело "предпочитает" - другое дело вынуждена так как не найти работу (инвандраре, возраст, двое маленьких детей например). Могли бы сделать разницу между етими "предпочитает" и "вынуждена" - было бы справедливо.

For Manechka: Re: о работе в Швеции

Helga Subject ID: 336219 11:18 2 января 2012 г.
Manechka:> EVLA "::::Шведы-коллеги поэтому больше всего и переживали, что он и пенсией-то насладиться не успел^^^^
Manechka:> Неприятные мысли, а что делать?
Ой, ну раньше-позже, у нас вот учитель СФИ в Комвуксе и не пенсионного возраста умер по дороге на работу. Все ждут, а его нет...Сердце остановилось. При чем тут пенс. возраст-то? Жить надо здесь и сейчас, и лучше откладывать, т.к. нужно родиться в стране и получать много и работать много-много лет чтоб получить достойную пенсию. Да и тому кто замужем смотрят еше доход мужа. Можно без мужа получить больше чем замужем...Я абсолютно по етому поводу не волнуюсь...Работать на износ точно смысла нет, жить надо здесь и сейчас...

boston Subject ID: 336199 20:23 1 января 2012 г.
Тома, это треп был такой под посленовогодний завтрак, если вы про мой пост:) Я исключительно про кто на чем циклит и как ассоциирует.

Всем, кому надо, желаю найти хорошую работу (каждому свое хорошо) в новом году!

For boston: Re: о работе в Швеции

Toma Subject ID: 336198 18:21 1 января 2012 г.
Господи, ну как можно обсуждать такое? Этот парад планет случается каждые 60 лет! Так что ищите спокойно работу - пригодится ;)

boston Subject ID: 336196 17:48 1 января 2012 г.
я смотрю, не одна я думаю про работу, когда про конец света говорят:)
сегодня зашла об этом речь, мол, вот, в интернетах предрекают конец света. у меня первая реакция -- ну вот, я только, дай бог, на работу устроюсь наконец, а тут сразу БАЦ! и все...

Nazarik Subject ID: 336152 10:05 31 декабря 2011 г.
EVLA:> Вот на womane люди пишут, что 2012.12.12 планета Земля прекратит своё существование

Ну, тогда я начну отмечать свой день рождения 11.12.12 :-) Даже подарки заранее согласна буду получить )))

Manechka Subject ID: 336108 20:42 30 декабря 2011 г.
Черт, как некстати эти инейцы со своим гороскопом! Я тут надумала новую карьеру начать...Теперь мне понятно, почему моя кузина уволилась с работы и сидит варит варенье для дочери в свои 50 лет..Наверное тоже ждет...

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Информация о дополнительных объявлениях на Шведской Пальме

В Стокгольме:

23:23 4 апреля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,903 SEK
1 RUB = 0,129 SEK
1 USD = 10,097 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика