Как вы относитесь к преобладающему темному периоду суток зимой в Скандинавии?

Комфортно
Нейтрально
Угнетает

Статистика голосований

Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Norina Subject ID: 2225 Обновлена: 16:26 11 августа 2018 г.     Создана: 28 сентября 2004 г. Тематическая группа Другое Просмотров98285
Люди, посмотрите, какой закат в Стокгольме!

Темы форума
Xотите верьте, хотите нет
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2883
Познавательные и интересные ссылки
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=7322
Полезная информация
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2071
Забавные ссылки
http://sweden4rus.nu/forum/viewmsg?pid=2179

Отредактировано модератором 15 января 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ... ... | 13 | 14 | 15 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Norina: Небо

LarochkaN Subject ID: 531145 16:26 11 августа 2018 г.
"Звездопад Персеиды" - самый масштабный в этом году.
Пик звездопада в 2018 году ожидается в ночь с 11 на 12 августа и с 12 на 13 августа, наиболее интенсивный поток пройдет 13 августа после полуночи.
Можно будет увидеть до 100 падающих звёзд в час. Согласно предварительным оценкам ученых, плотность его будет умеренной, ведь, к примеру, в 2016 году эксперты зафиксировали показатели в диапазоне 150 - 200 метеоров в час.тмосферу метеоров, вылетающих из Персеид, дейтвительно, космическая . А, к примеру, метеоры потока Геминиды летят чуть ли не в два раза медленнее, но тоже с невероятной скоростью 35 километров в секунду.
https://www.facebook.com/groups/sweden4rus/permalink/1426831044086450/

Отредактировано автором: 12 августа 2018 г.

LarochkaN Subject ID: 530934 13:11 27 июля 2018 г.
Лунное затмение 27 июля 2018 г. - самое продолжительное по времени за последние100 лет и одновременно - одно из самых мощных полнолуний века. Оно будет видно почти повсеместно.
Во время этого затмения произойдёт и великое противостояние Марса, которое случается раз в 15 лет - красная планета максимально приблизится к Земле. Последний раз оно совпадало с лунным затмением два столетия назад.
https://www.facebook.com/groups/sweden4rus/permalink/1399637510139137/

For SlavaP: For Norina: Небо

lubopitnaja Subject ID: 516437 21:13 21 августа 2017 г.
SlavaP:> Солнечное затмение 21 августа 2017 года, полную фазу которого можно будет наблюдать на территории США.

Я читала призыв к медитации в это время чтобы повысить частоту вибрации в Америке. А то эта страна совсем погрязла в негативе. Пишут что коллективная медитация как и молитва и наговоры всякие особенно эффективны во время затмений.

SlavaP Subject ID: 516411 18:21 21 августа 2017 г.
Солнечное затмение 21 августа 2017 года, полную фазу которого можно будет наблюдать на территории США. Частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также частично в Западной Европе, в Южной Америке и на крайнем северо-востоке Азии.
Это затмение является повторением через сарос полного солнечного затмения 11 августа 1999 года. Следующее затмение данного сароса произойдёт 2 сентября 2035 года.
(из Википедии)

For SlavaP: For Norina: Небо

guly Subject ID: 515723 09:30 8 августа 2017 г.
SlavaP:> Затмение может особо сказаться на физическом состоянии человека.
Вот жаль раньше не прочла ваш пост! Затмение не заметила а вот луна была шикарной в ночь на 6 . На столько шикарна что мы все с детьми заболели вчера :(
Но я вчера шикарных костей купила в своем бутике(от местных фермеров) и шурпушку забабахала с мммммм мозгами))) грибочки зелень и ващеее дефисит получился))))

SlavaP Subject ID: 515612 12:57 6 августа 2017 г.
"Лунное затмение 7августа 2017 года
начнется ровно в 18.20 по Гринвичу (в Швеции в 20.20 ). Астрологи считают, что это затмение в энергетическом смысле будет очень сильным. Они ждали его несколько лет. Его продолжительность составит 1 час 55 минут. Земля будет находиться между Солнцем и Луной, при этом тень от Земли закроет на время Луну.
Затмение может особо сказаться на физическом состоянии человека. В это время надо избегать ситуаций с выяснением отношений, любые волнения и перенапряжения могут вызвать стресс. Не обязательно назначать на эти дни операции, процедуры, любые консультации у врачей. Это не лучшее время для любых манипуляций с собственной внешностью. Не стоит планировать крупные покупки. Нельзя принимать участие в массовых мероприятиях, подписывать важные документы и заключать контракты, садиться за руль автомобиля без крайней на то необходимости.

Всё, что происходит в день самого затмения, наделено судьбоносным значением .
С астрологической точки зрения, это затмение - шанс и отличная возможность покончить с вредными привычками и зависимостями. Когда затмение пойдет на убыль, сконцентрируйтесь на мысли о том, что вместе с тенью на Луне они уходят и пропадают.
Важно в этот период «отпустить» все обиды, неудачи, негативные эмоции. Например, можно нарисовать самый сильный страх или эмоцию, которая беспокоит, и сжечь в пламени белой свечи, представляя, как наступает освобождение от этого чувства.
Надо сфокусироваться на будущем, наметить и записать свои планы на ближайшие 5 лет, попытаться найти творческое решение на важные вопросы.
Главное в это время, правильно и по максимуму использовать мощную энергию затмения. Загадйте желание и оно исполнится.
Новолуние, которое последует вслед за затмением - время новых начинаний.
Если у человека есть цели, дело, приносящее радость, - он богатый и счастливый человек."
Фото - Затмение Луны 8 октября 2014
http://www.sarbc.ru/world/media/files/orig/r/e/3/re3t891al.jpg

For Tisdag: For Koshka_ru: For Мефодий: For lubopitnaja: For Norina: Небо

Koshka_ru Subject ID: 506981 08:19 17 февраля 2017 г.
Tisdag:> В Швеции жара всегда неприятная, я люблю когда здесь градусов 20 летом.
Tisdag:> Жара хороша на море.
Не, жару я нигде не люблю, наверное потому, что я могу просто лежать на пляже, а что-то другое делать по жаре очень утомительно:-)
Tisdag:> Мне нравится очень осень.
А это вообще мое любимое время года. Вот, правда, не в Швеции (или не в Стокгольме) - слишком сыро часто. Вот теплый день, солнышко, желтая листва при маленьком ветерке - вот это счастье:-)

For lubopitnaja: For Tisdag: For Norina: Небо

Zapekanka Subject ID: 506959 10:26 16 февраля 2017 г.
Я уже с нетерпением жду весну, что-то в этом году зима дается мне как никогда тяжело.

For Koshka_ru: For Мефодий: For Tisdag: For lubopitnaja: For Norina: Небо

Tisdag Subject ID: 506957 10:19 16 февраля 2017 г.
lubopitnaja:> Вот сегодня узнала что шведские синоптики вполне допускают начало весны в этих числах.

Солнце уже "жарить" начинает, вчера во всяком случае заметила.

Koshka_ru:> Я хочу полноценные все четыре времени года (правда, без особой жары летом);-)

В Швеции жара всегда неприятная, я люблю когда здесь градусов 20 летом.
Жара хороша на море.

Мне нравится очень осень.

For Tisdag: For Norina: Небо

lubopitnaja Subject ID: 506943 22:00 15 февраля 2017 г.
Tisdag:> Уже пора, ровно две недели до марта осталась

Вот сегодня узнала что шведские синоптики вполне допускают начало весны в этих числах.

Полезу искать солнцезащитные очки и крем, как грицца встречу весну во всеоружии ))))))))

For Мефодий: For Koshka_ru: For Tisdag: For lubopitnaja: For Norina: Небо

Koshka_ru Subject ID: 506909 14:54 15 февраля 2017 г.
Мефодий:> Там круглый год снегопад.
А вот этого я тоже не хочу. Я хочу полноценные все четыре времени года (правда, без особой жары летом);-)

Мефодий Subject ID: 506897 12:15 15 февраля 2017 г.
Koshka_ru:> Я тоже намного больше предпочитаю камин и снегопад за окном где-нибудь посреди глухого леса;-)

Тогда дальневосточный гектар - самое правильное решение! Там круглый год снегопад. И лес достаточно глухой для уюта))

For Marylars: For Norina: Небо

TT Subject ID: 506885 09:09 15 февраля 2017 г.
http://www.liveexpert.ru/e/f1orensia
Marylars:> Про избранность
Диагностика вашего здоровья через фотографию с прогнозом на 5лет. 1750руб

Лучше через стулья, это будет наверняка ))
https://www.youtube.com/watch?v=vUV4ewHmDVM

For Marylars: For Norina: Небо

TT Subject ID: 506884 09:03 15 февраля 2017 г.
Marylars:> Мариларс а не ...

Меняй ник на Малярис, глядишь у НЛо настройка спутается и полетит оно на Марс искать Marylars))

TT Subject ID: 506883 08:59 15 февраля 2017 г.
Koshka_ru:> Я тоже намного больше предпочитаю камин и снегопад за окном где-нибудь посреди глухого леса;-)

Мне утром надо июльское море,солнце и белый песок, а вечером камин и снегопад за окном ))

For Мефодий: For Tisdag: For lubopitnaja: For Norina: Небо

Koshka_ru Subject ID: 506878 08:13 15 февраля 2017 г.
Мефодий:> Такая романтика быстро приедается, и через неделю уже хочется обратно к июльскому морю.
Не надо всех под одну гребенку... Я тоже намного больше предпочитаю камин и снегопад за окном где-нибудь посреди глухого леса;-)

For Tisdag: For Мефодий: For lubopitnaja: For Norina: Небо

Мефодий Subject ID: 506877 07:22 15 февраля 2017 г.
Tisdag:> Снег и потрескивающие поленья в камине намного романтичней, чем раняя весна

Такая романтика быстро приедается, и через неделю уже хочется обратно к июльскому морю.

For Мефодий: For lubopitnaja: For Norina: Небо

Tisdag Subject ID: 506871 20:21 14 февраля 2017 г.
Мефодий:> Можно, начинай)) Начинать ждать никогда не рано, я с ноября уже начал.
Я с ноября настоящую зиму ждала, много снега и мороз

Снег и потрескивающие поленья в камине намного романтичней, чем раняя весна

For lubopitnaja: For Norina: Небо

Tisdag Subject ID: 506870 20:17 14 февраля 2017 г.
lubopitnaja:> Как думаете можно уже начинать ждать весны или рано ещё?
Уже пора, ровно две недели до марта осталась

For lubopitnaja: For Norina: Небо

Мефодий Subject ID: 506868 20:06 14 февраля 2017 г.
lubopitnaja:> Как думаете можно уже начинать ждать весны или рано ещё?

Можно, начинай)) Начинать ждать никогда не рано, я с ноября уже начал.

lubopitnaja:> Так уже хочется весны.

Весна должна быть в душе, а то вся эта объективная реальность - магнитные склонения, времена года, снег и прочие природные явления - говорят только распугивают прекрасный пол.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Наши гости. Интервью на Шведской Пальме.
Русско-Шведский словарь
Юридическая консультация на Шведской Пальме

В Стокгольме:

19:49 17 декабря 2018 г.

Курсы валют:

1 EUR = 9,9855 SEK
1 RUB = 0,1156 SEK
1 USD = 8,7848 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Swedish Palm © 2002 - 2018