Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Berg Subject ID: 2267 Обновлена: 15:36 30 августа 2019 г.     Создана: 15 октября 2004 г. Тематическая группа Другое Просмотров158459
В этой теме предлагаю делиться различными случаями, когда вас пытались обмануть в России , Швеции...
Это произошло со мной в Швеции...
Заправляю машину на бензоколонки JET в GBG.
По другую сторону бензоколонки стоит обшарпанная машина и вдруг вылезает башка (африканского происхождения) и спрашивает есть ли у меня 20 крон наличными, чтобы заправить его машину.
Сначала я остолбенела от такой наглости, но вспомнила слова сестры, если чувствуешь, что не удобно отказать, то тут что то нечистое , почему ему должно быть удобно, а тебе не удобно...
Нет у меня наличных-отвечаю, тогда этот нахал показывает на мою Jet кort, которой именно я и заправляла машину. Ну думаю мужик совсем обнаглел и охамел. Нет говорю-это карточка мужа.
Вот и представьте, что могло быть (если бы 20 крон, да черт с ними), а кort с начало заправляешься, а потом приходит счет на дом.

В С.Петербурге (4 года назад) спешу и бегу куда то, вдруг меня на ходу останавливает очень любезный молодой человек, объясняет, что дескать у фирмы сегодня розыгрыш призов, и протягивает мне жетончик, мол вот там девушка с папкой стоит, подойдите к ней и проверти выигрыш.
Я ему и говорю, что мне не когда, то он жалобно меня просит (что мол вам стоит, мне за это- 5 рублей дадут), ну ладно раз уж парню 5 рублей так хочется..
Подхожу я к ней и почти одновременно со всех сторон молодые и пожилые со своими жетонами- как вы понимаете, что я была первой на выигрыш.
Девушка мне говорит: ой., надо-же вы телевизор выиграли!
и обращается к другим, чтобы посмотреть, что они выиграли.
Могу я идти? спросила я ее, тогда она раздраженным голосом меня и спрашивает. А что вам телевизор не нужен? нет не нужен, у меня есть и спокойно удаляюсь.
Сомнительные услуги
http://sweden4rus.nu/rus/anons/an...
.

Тема форума:
Черный список Швеции
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Как забрать свою зарплату у работодателя
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Подскажите
http://www.sweden4rus.nu/forum/vi...

Отредактировано модератором 27 августа 2019 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | ... ... | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: For Bluebird: For Berg: Лохотрон

Abcd Subject ID: 294731 13:38 4 августа 2010 г.
kassi:> (заметка от 2007 года) : http://www.

vo, vo. Tol'ko na dnjah nas pytalis' tak razvesti. Nepoluchilos'...

For Toma: For kassi: For Bluebird: For Berg: Лохотрон

odium Subject ID: 294704 22:19 3 августа 2010 г.
Toma:> Не связывайтесь с адвокатским бюро Juristpunkten.

Почему?

For kassi: For Bluebird: For Berg: Лохотрон

Toma Subject ID: 294688 19:09 3 августа 2010 г.
Не связывайтесь с адвокатским бюро Juristpunkten.se.

For Bluebird: For Berg: Лохотрон

kassi Subject ID: 294682 14:50 3 августа 2010 г.
Bluebird:> интересный развод на бабки, который видимо совсем недавно докатился до Швеции.

Недавно? "Уж сколько раз твердили миру..."
(заметка от 2007 года) : http://www.aftonbladet.se/nyheter...

2004 год: "Det förekommer också att de stannat en bil efter vägkanten och öppnat motorhuven. Där har de vinkat in bilar vädjande om hjälp. När de stannat har uppgetts att de behöver pengar till bensin eller annat och föreslagit att man skall köpa t ex guld av dem" http://www.edaportalen.com/?page_...

Отредактировано автором: 3 августа 2010 г.

For Berg: Лохотрон

Atti 2010 Subject ID: 294668 20:12 2 августа 2010 г.
А я подвозила одного голосующего шведа, подобрала на остановке- он опоздал на автобус, а следующий только через полчаса. И сама однажды голосовала (что интересно почти на том же месте)- где-то пятая-седьмая машина остановилась и дядечка швед подвёз.

For barrk: For Bluebird: For Berg: Лохотрон

Nordic Subject ID: 294667 20:07 2 августа 2010 г.
barrk:> недавно наблюдал подобную картину.
А на днях видела двух голосующих на обочине шведов!!! Вообще такого никогда не видела!

For Bluebird: For Berg: Лохотрон

barrk Subject ID: 294657 19:06 2 августа 2010 г.
Bluebird:> на обочине не очень людного места голосует товарищ рядом с личным авто.
Bluebird:> сердобольный водитель останавливается, голосующий начинает песню о том как он, бедный иностранный предприниматель, застрял в Швеции, почти без бензина и с внезапно неработающей кредиткой, помогите кто чем может.
недавно наблюдал подобную картину.наверное одна и таже банда орудует

For Berg: Лохотрон

Bluebird Subject ID: 294654 18:14 2 августа 2010 г.
интересный развод на бабки, который видимо совсем недавно докатился до Швеции. избежать, к счастью, элементарно, впрочем, как и во всех других лохотронах - просто слать всех лесом.
а выглялит все так:
на обочине не очень людного места голосует товарищ рядом с личным авто. сердобольный водитель останавливается, голосующий начинает песню о том как он, бедный иностранный предприниматель, застрял в Швеции, почти без бензина и с внезапно неработающей кредиткой, помогите кто чем может. Он поснимает с себя все золото и отдаст в залог в обмен на наличность, которую он со слезами на глазах прикарманит, пообещав вернуться и озолотить втройне. Количество прикарманенных денег варьируется от случая к случаю и зависит от степени лоханутости пациента, золотишко, оставленное в залог, надо понимать, фальшивое. :))
Ах, да, во всех этих лохотронах фигурируют почему-то выходцы из Ближнего Востока.

For Nordic: For Sanlama: For Bluebird: Re: Лохотрон

Sanlama Subject ID: 292060 23:06 28 мая 2010 г.

For Sanlama: For Bluebird: Re: Лохотрон

Nordic Subject ID: 292053 21:40 28 мая 2010 г.
Sanlama:> Таблетки- фуфло.Вес стал стабильный, но на 3 кг. больше
Т.е. ты от них еще и поправилась?
Sanlama:> Первый раз бесплатно, потом 2 упаковки со счетом больше 900 крон и так дальше.
А где-нибудь это написано на их сайте?

For Bluebird: Re: Лохотрон

Sanlama Subject ID: 291957 10:52 27 мая 2010 г.
Упаси вас боже заказать что-нибудь, даже бесплатно, в фирме: nuform
Особенно таблетки для похудания - bantaxin
Первый раз бесплатно, потом 2 упаковки со счетом больше 900 крон и так дальше. Надо купить на 2500:- в год. С ними спорить невозможно. Так или иначе, но деньги они с вас, хоть какие, но выбьют. Говорят только по-норвежски.

Таблетки- фуфло. Вес стал стабильный, но на 3 кг. больше

Re: Лохотрон

Bluebird Subject ID: 291953 10:29 27 мая 2010 г.
:>Ну пусть он вам переведет Вестенрн Юнион или пейпалом?
он не переведет. потому что это не покупатель, а лохотронщик из серии "в нигерию дедушке". сейчас на эниро почитала, там про них предупреждают как раз.

Bluebird Subject ID: 291952 10:27 27 мая 2010 г.
вы никогда не слышали о знаменитых "нигерийских письмах"?
гугл вам в помощь! а платить можно банкгиро, плюсгиро, пэйсоном и т.п. Хотя я часто просто на счет деньги перевожу, потому что продавцы видят во мне адекватного покупателя, а не нигерийца. только сама я вряд ли кому-нибудь номер счета дам.

kolesja Subject ID: 291951 10:08 27 мая 2010 г.
зная счёт каким образом можно им воспользоваться ?

For Bluebird: Re: Лохотрон

Tigra Subject ID: 291950 10:08 27 мая 2010 г.
Ну пусть он вам переведет Вестенрн Юнион или пейпалом?

kolesja Subject ID: 291949 10:06 27 мая 2010 г.
а как же мне переводить деньги людям ? или как они мне переведут ? и вообще зная счёт каким образом можно им воспользоваться ?

Bluebird Subject ID: 291947 10:02 27 мая 2010 г.
:>номера счетов информация не засекреченная , если бы было так опасно давать номер счета то об этом наверняка бы предупреждал банк. или как ?
вообще-то это приватная информация и везде написано, что ни при каких условиях её не раскрывать.

kolesja Subject ID: 291945 09:42 27 мая 2010 г.
номера счетов информация не засекреченная , если бы было так опасно давать номер счета то об этом наверняка бы предупреждал банк. или как ?

Bluebird Subject ID: 291944 09:34 27 мая 2010 г.
столкнулась и интересным явлением, попахивающим лохотрончиком. решила продать пару старых объективов на eniro, мне пришло письмо:

Tack för ditt svar till min email, jag köper present till min dotter
för hennes födelsedag som kommer upp snart, jag vill att gåvan ska
skickas till hennes destination Nigeria där hon lades upp för att en
hälso-forskningsarbete och som min löfte till henne på hennes
födelsedag. Jag är en medborgare i Sverige men nu Grodna Minsk
Vitryssland för ett missionsarbete och hela min familj har varit
utanför Sverige.

Jag skulle vilja att ni skicka mig den totala kostnaden för både frakt
+ post slutliga kostnaderna och ditt konto noggrant för att möjliggöra
mig vidarebefordra det till min bank för att pengarna ska överföras
till dig.

Jag väntar på ditt svar på detta mail.
tack du.

они что, правда думают, что народ на голову больной??? Где Нигерия, а где Минск? зачем больной девочке два старых объектива? :))) Я так понимаю, что не мне одной они это шлют, и очень удивляюсь, как шведы не боятся давать номера своих счетов когда у них что-нибудь на блокете покупаешь..

For Katerinishe: Это обычное явление?

Adele Subject ID: 290989 09:39 8 мая 2010 г.
да чего тут удивляться, это обычный спам. мне девушке такие письма пачками приходят от русских невест, адрес просто электронный попал к кому то в базы вот и шлют тысячами....

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska

В Стокгольме:

00:58 28 января 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,452 SEK
1 RUB = 0,151 SEK
1 USD = 9,385 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика
Шведская Пальма © 2002 - 2020