Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
Гость Subject ID: 2499 Обновлена: 22:54 24 ноября 2011 г.     Создана: 23 декабря 2004 г. Тематическая группа Другое Просмотров13039
Anybody! Подскажите, где в Стокгольме можно приобрести хорошие качественные одежду или обувь за недорого, имеются в виду рождественские или новогодние скидки. Просто очень не хочется тратить попусту драгоценное время в поиске вышеназванных товаров!

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For aaaaa00: Re: Shopping in Stockholm

odium Subject ID: 334341 22:54 24 ноября 2011 г.
aaaaa00:> Скажите пожалуйста, когда в Стокгольме начнутся предрождественские распродажи?
aaaaa00:> Или раньше 26.12 не будет ничего???

Каждый год по-разному. Когда кризис какой, так распродажи всё время:-) Вот сейчас уже многие магазины повесили об этом аннонсы. Но если же говорить именно о "послерождественских" распродажах,на то они и послерождественские, что до Рождества народ всё равно будет подарки покупать. Так что лучше всего в этом плане вообще 2-ого января ждать, когда и Новый Год пройдёт. Вот тогда точно на всю катушку начнётся:-)

Re: Shopping in Stockholm

aaaaa00 Subject ID: 334332 17:20 24 ноября 2011 г.
Скажите пожалуйста, когда в Стокгольме начнутся предрождественские распродажи? Или раньшу 26.12 не будет ничего???

For Vesna: Re: Shopping in Stockholm

Hihimora Subject ID: 304442 11:04 6 декабря 2010 г.
Vesna:> цены, как известно, зависят от ваших запросов.

Никаких особых запросов, но должно сидеть хорошо и легким быть. Хотя бы цвет подходящий выбрать, вот и все. Я без коней.

Vesna Subject ID: 304441 10:59 6 декабря 2010 г.
Hihimora:>А цены?

цены, как известно, зависят от ваших запросов.

Hihimora Subject ID: 304440 10:53 6 декабря 2010 г.
А цены? Мне надо или здесь купить, или там по приезду. Вот и хочу выгадать.

Vesna Subject ID: 304436 10:41 6 декабря 2010 г.
Hihimora:>Да, только пальто.

я не знаю, в какой город вы собираетесь ехать, но могу сказать, что в северных городах (с моей точки зрения) выбор зимней одежды спортивного или полуспортивного плана гораздо лучше. в Гетеборге, к примеру, товары в магазинах слабо отличаются от общеевропейских, при том, что климат в Центральной Европе несколько мягче шведского.

Hihimora Subject ID: 304434 10:35 6 декабря 2010 г.
Vesna:> или ето просто пухлая куртка для ношения зимой?

Да, только пальто.

Vesna:> не совсем поняла о каких тысячах вы говорите?

Я имела в виду украинские гривны, они равны кронам.

Vesna Subject ID: 304431 10:32 6 декабря 2010 г.
Hihimora:> А сколько может стоить пуховик по распродаже? У нас это 1-2-3 тысячи. А у вас?

мне очень импонирует ваша непосредственность, но подчас вопросы умиляют даже слишком. что такое по вашему пуховик? производство, материал, назначение? или ето просто пухлая куртка для ношения зимой?

не совсем поняла о каких тысячах вы говорите? когда я в последний раз была в Петербурге за тысячу рублей там можно было купить только немного продуктов к скромному ужину.

For odium: For Hihimora: For luisa: Re: Shopping in Stockholm

Hihimora Subject ID: 304427 09:30 6 декабря 2010 г.
odium:> Я так думаю, что тысяч 60 для Швеции - это вполне крупный город:-)

Ага, тогда наш очень крупный :)

odium:> Ну и как в Стокгольме, так и в Гётеборге есть универмаги "HK".
Вот этого не видала :(

А сколько может стоить пуховик по распродаже? У нас это 1-2-3 тысячи. А у вас?

For Hihimora: For odium: For luisa: Re: Shopping in Stockholm

odium Subject ID: 304421 01:05 6 декабря 2010 г.
Hihimora:> А с каким населением город считается крупным в Швеции?

Вот здесь можно посмотреть сколько людей живёт в городах (включая население прилегающего района). Если покликать по значку около слова Folkmängd в заголовке таблицы, можно изменить список так, что количество населения будет показано по возрастающей или убывающей. Я так думаю, что тысяч 60 для Швеции - это вполне крупный город:-)
http://sv.wikipedia.org/wiki/List...

Hihimora:> Разница между Стокгольмом и другими городами в плане выбора большая?

Если брать обычные крупные сети (типа H&M или Lindex), то не думаю, что разница слишком большая, разве что ассортимент может быть немного меньше. Но могу сказать определённо то, что в универмагах Ålens, которые есть во многих городах, определённо чувствуется разница в пользу Стокгольма. Ну и как в Стокгольме, так и в Гётеборге есть универмаги "HK". В Стокгольме этот универмаг физически больше по размерам и выбор там тоже больше.

For Vladde: For Hihimora: For odium: For luisa: Re: Shopping in Stockholm

Hihimora Subject ID: 304385 19:48 5 декабря 2010 г.
Vladde:> Если скупиться то зачем в магазин идти?\
:)))))))))))))))))))))))))

Так наскольлко же отличается выбор в Ст. и других городах? Мне ничего эксклюзивного не надо, но выбора очень хочется.
Вот замерзну я всем назло в швеции, будете виноваты:)

Vladde Subject ID: 304379 19:15 5 декабря 2010 г.
Hihimora:> или попросту скупиться на периферии?

Если скупиться то зачем в магазин идти?

Hihimora Subject ID: 304155 14:00 4 декабря 2010 г.
отлично, спасибо. Нет, меня интересует не эксклюзивное. А с каким населением город считается крупным в Швеции? Разница между Стокгольмом и другими городами в плане выбора большая?

odium Subject ID: 304105 11:42 4 декабря 2010 г.
Hihimora:> Имеет смысл скупаться в Ст.Hihimora:> Меня интересует верхняя зимняя одежда и обувь, а также спортивная одежда.
Hihimora:> или попросту скупиться на периферии?

Смотря какой "уровень" одежды вас интересует. Эксклюзивные бутики по большому счёту есть только в Стокгольме, а всё остальное "неэксклюзивное" вы найдете по всеё стране - везде всё одинаковое продаётся, разве что в крупных городах выбор может быть больше.

For kassi: For odium: For Hihimora: For luisa: Re: Shopping in Stockholm

odium Subject ID: 304102 11:36 4 декабря 2010 г.
kassi:> Чем больше кризис, тем больше народ барахла накупает:

Я вот не помню на что там скидки были, но начались они точно до Рождества:-) Может быть не на барахло, а на что-нибудь другое, технику там какую..:-)))

Hihimora Subject ID: 304085 07:53 4 декабря 2010 г.
odium:> На самом деле "после рождественско-новогодние" скидки могут до весны продолжаться - сначала 25%, потом 50%, потом 50% на 50% и так пока не распродадут за копейки:-) Правда это в первую очередь к одежде относится.

Я планирую быть в Ст. проездом перед 24 декабря (но, возможно, смогу пожить там типа 24-25-26) и в районе 10 января, может, позже. Имеет смысл скупаться в Ст. или попросту скупиться на периферии? Меня интересует верхняя зимняя одежда и обувь, а также спортивная одежда.

kassi Subject ID: 304083 00:43 4 декабря 2010 г.
odium:> До 24-ого все покупают подарки, но то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году скидки начались чуть-ли не до наступления Jul, поскольку вроде торговля не очень шла.

Ну что ты, Одиум! Чем больше кризис, тем больше народ барахла накупает:
2008: Julhandeln mot nytt rekord. Julhandeln 2008 blev som förväntat och framtidstron ökade i januari 2009 http://www.finanstidningen.biz/in...
2009: Julhandeln 2009 kommer med största sannolikhet bli ett rekordår http://cityshoppa.se/julhandeln-2...
А NK и некоторые иже с ними даже mellandagsrea отменили, т.к. народ все равно скупал на "мелландагарна", тратил, полученные на рождество денежные подарки :)

odium Subject ID: 304081 00:02 4 декабря 2010 г.
Hihimora:> А как обстоят дела со скидками на периферии?

Да везде одинаково. Везде же продают практически одно и то же в одних и тех же торговых сетях. До 24-ого все покупают подарки, но то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году скидки начались чуть-ли не до наступления Jul, поскольку вроде торговля не очень шла. Но следите за рекламой - по интернету на сайтах торговых сетей или, если в Швеции будете, то в почтовые ящики много рекламы о скидках приходит.

Hihimora:> Я так понимаю, что до 24 декабря и после 9-10 января в магазинах делать нечего?

На самом деле "после рождественско-новогодние" скидки могут до весны продолжаться - сначала 25%, потом 50%, потом 50% на 50% и так пока не распродадут за копейки:-) Правда это в первую очередь к одежде относится.

For odium: For luisa: Re: Shopping in Stockholm

Hihimora Subject ID: 304079 23:43 3 декабря 2010 г.
odium:> Обычно самые хорошие скидки - сразу после Нового Года.

А как обстоят дела со скидками на периферии? И когда заканчиватся период новогодних расподаж? Интересует как Стокгольмтак и периферия (не глушь). Я так понимаю, что до 24 декабря и после 9-10 января в магазинах делать нечего?

luisa Subject ID: 303995 19:07 3 декабря 2010 г.
Спасибо огромное.Нет,новинки меня особо не интересуют,так нужно прикупить парочку нужных вещичек,а если есть возможность,то почему бы и не сэкономить...подождем месяцок!

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Каталог ссылок
100 шведских неправильных глаголов по почте

В Стокгольме:

08:27 7 апреля 2020 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,892 SEK
1 RUB = 0,131 SEK
1 USD = 10,069 SEK

Рейтинг@Mail.ru