Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
reply
valet Subject ID: 2792 Обновлена: 11:40 17 февраля 2011 г.     Создана: 7 марта 2005 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров9965
Привет! Вчера получил штраф за неправильную парковку. Есть только одна тонкость: номера у меня Российские. Стоит ли вообще его опалчивать? Дойдет ли инфо до финской границы, через которую я буду выезжать? Заранее спасибо за комментарии.

Отредактировано модератором 26 сентября 2010 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For kassi: For Shopdy: For Antonych: Штраф за парковку

Shopdy Subject ID: 311629 11:40 17 февраля 2011 г.
kassi:> Штрафы - это их и заработок, и доход.
kassi:> Поэтому и гнут свою линию.

o4erednoe razo4arovanie v Sverige! ponjatno vsem nado toka dengi, no malenko to nado razbiratsja, a net..... net nikomu dela do etogo.

For Shopdy: For Antonych: Штраф за парковку

kassi Subject ID: 311543 19:47 16 февраля 2011 г.
Shopdy:> Nu a kak takoe mozet bit?
Как Antonych писал (на "автотуристу.ру"), за парковками, в основном, следят частные фирмы. Штрафы - это их и заработок, и доход. Поэтому и гнут свою линию.
Я, кстати , была свидетелм другого "трюка" (по-моему, я где-то писала об этом): водитель (швед) , обнаружив штрафную квитанцию на лобовом стекле своего автомобиля, выхватил ее из-под дворников и засунул под дворники стоявшей рядом машины. На мой удивленно-возмущенный вопрос: "Ты что делаешь-то?!." Сказал: "Я всегда так делаю. Если тот водитель, кому я положил мой штраф, не рабобравшись, его оплатит - сам и виноват, идиот, смотреть надо было внимательно. Если разберется, позвонит в парковку и опротестует, то мне на мой адрес домой все равно придет эта квитанция и тогда я ее оплачу".

В местных газетах тут чуть ли не каждый год пишут о злостныз неплательщиках парковочных штрафов. Из организаций самым злостным неплательщиком из года в год оказывается... российское посольство ;)

For Antonych: Штраф за парковку

Shopdy Subject ID: 311530 18:25 16 февраля 2011 г.
Antonych:> Вот, товарищи, почитайте, как я бодаюсь со шведскими парковщиками!
interesno.
A y nas tak bilo, kupili avto 25 inunja, a 4erez mesjac prixodit 2-aja pominalnja za nepravilnyju parkovku v mae mesjace! Vo mi ydivilis. Platit ne stali, napisali na email im 4to v mae mi ne bili vladelcami, oni vidimo emaili ne 4itajut, tak kak 4erez mesjac prishla eshe pominalnja, a mi v otpuske bili, koro4e yze dolzni bili ok 1000 kr. Prishlos zvonit, i toka togda snjali s nas etot shtraf. A nervi potrepali. Nu a kak takoe mozet bit?

Штраф за парковку

Antonych Subject ID: 311443 12:52 15 февраля 2011 г.
Вот, товарищи, почитайте, как я бодаюсь со шведскими парковщиками!

http://avtoturistu.ru/blog/obsudi...

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

18:57 21 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,668 SEK
1 RUB = 0,149 SEK
1 USD = 9,642 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика