Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 7. Брак, семья, дети
reply
Vselena Subject ID: 3323 Обновлена: 20:47 28 октября 2015 г.     Создана: 31 июля 2005 г. Тематическая группа Брак, семья, дети Просмотров24351
У моего ребенка есть биологический отец , который ребенком не интересовался и никак не участвовал в его жизни уже больше 11 лет.
Сейчас я связалась с этим как бы отцом, чтобы просить его о разрешении на получение ребенком детского проездного документа. Он вскользь попросил денег, а его голос мечтательно так звучал, когда он произносил слово "Швеция".
Есть ли риск для моего ребенка, что этот как бы папа свалится ребенку на голову c притензиями, будет требовать алименты в старости и уход за собой?
Как обезопаситься?
Тема форума:
Родителям - ссылки на темы форума
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Я - мама!
Семья в Швеции
Приёмная семья
Развод и ребёнок
ДНК
Смена фамилии

Отредактировано модератором 16 января 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Alica: For nata-li: For sweta: For apelisinka: For odium: For Lucky: For LELIKI: Re: О формальном папе и рисках

L-i-k-a Subject ID: 475153 20:47 28 октября 2015 г.
у меня разбирают так дело. за 2 мес отправили 2 письма. сказали дело закроют. а вывезла я ребенка очень просто. у нам папа биологический не вписан родился в швеции. надо пойти в погран службу написать письмо что мол папа не вписан. они в теч 2 х недель присылают что я могу вывозить ребенка без разрешения отца. на границе показываете. мож кому полезно будет.

For sweta: For Toma: For Vselena: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 289651 16:49 15 апреля 2010 г.
sweta:> пусть судья так и напишет и печатей побольше
Да эх, они занятые очень люди. Попробовать, что ли, заказным письмом им этот иск с просьбой письменного обоснования отклонения.

For Toma: For sweta: For Vselena: О формальном папе и рисках

sweta Subject ID: 289636 15:51 15 апреля 2010 г.
-

Отредактировано автором: 26 июня 2010 г.

For Toma: For sweta: For Vselena: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 289617 11:01 15 апреля 2010 г.
Ну это просто что-то нечто! Российский судья отказалась принимать заявление об определении места жительства ребёнка с матерью в Швеции, т.к. РАЗ ОТЦА НЕТ ТО И СПОРА НЕТ, ребёнок проживает на территории матери и нет препятствий к выезду! Держите меня трое. Как бы вот это всё в письменном виде получить, для предъявления в миграшун???

For sweta: For Vselena: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 286449 22:36 18 февраля 2010 г.
-

Отредактировано автором: 11 марта 2010 г.

For Vselena: О формальном папе и рисках

sweta Subject ID: 283302 01:43 20 декабря 2009 г.
-

For Natala71: For Vselena: О формальном папе и рисках

sweta Subject ID: 283294 22:54 19 декабря 2009 г.
-

Re: О формальном папе и рисках

raravis Subject ID: 283205 16:24 18 декабря 2009 г.
Из-за границы хоть что-то можно решить, а находясь в России можно только бороться с ветряными мельницами.
--------------------------------
+1
добавлю: за свои же деньги

For odium: For Natala71: For Vselena: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 283191 14:16 18 декабря 2009 г.
odium:> А что касается этого закона, то он, конечно, жестокий
Не закон, а служебная инструкция, или извращённое толкование закона в выгодном для конкретного государства свете.

odium:> У них всегда будет выбор взять ребёнка к себе на воспитание.
А у ребёнка не будет выбора.

odium:> Но если почитать комментарии к статье, то оказывается есть мамы, которые оставляют детей на родине бабушкам, а сами уезжают к заграничным мужьям и пытаются решить "визовые" вопросы из заграницы.
Из-за границы хоть что-то можно решить, а находясь в России можно только бороться с ветряными мельницами.

Отредактировано автором: 18 декабря 2009 г.

For Natala71: For Vselena: О формальном папе и рисках

odium Subject ID: 283067 15:08 17 декабря 2009 г.
Natala71:> а не подумали что это прямое нарушение прав ребенка и матери.

Это, скорее, разница в менталитетах. В России при разводе ребёнок в большинстве случаев остаётся с матерью. В Германии же ситуация в этом плане схожа с шведской. В России люди в массовом порядке бракосочетаются и в 20 и 18 лет. Сразу рождаются дети и через несколько лет семьи распадаются, когда родителям ещё и 25-ти не стукнуло. Мамы потом всю жизнь поносят папаш, бросивших своих детей. А потом, когда через ещё лет пять у отцов по настоящему проявляются отцовские чувства, дети их уже могут ненавидеть, чему причиной обычно и является это самое поношение бывших мужей мамами и мамами мам.

Natala71:> Я думаю, здесь матерям нужно тольк объединяться и действовать через государственные и общественные организации.

Здесь народу нужно менталитет менять и в школах вводить обязательные уроки по планированию семейной жизни, включая подробный разбор всевозможных последствий. Но в России скорее закон божий обязательным предметов введут, чем уроки, где будут объяснять как заниматься сексом, чтобы получать удовольствие и при этом не забеременеть.

А что касается этого закона, то он, конечно, жестокий, но думаю, что в первую очередь направлен он не против российских мам, а для защиты интересов немецких граждан. Да и российские дамы уже нашумели незаконными вывозами детей от иностранных пап в Россию. Это же проявление этого самого российского менталитета - я родила, значит ребёнок мой и только мой.

Ну а помимо прочего, этот закон поможет многим российским папам вновь обрести своих детей. Или по крайней мере задуматься об их существовании. У них всегда будет выбор взять ребёнка к себе на воспитание. Хотя если теоретически мама на такое и согласится, то обществом (в большинстве своём) на неё будет наложен штамп распутной девки, бросившей своего ребёнка ради заграничного мужика. Но если почитать комментарии к статье, то оказывается есть мамы, которые оставляют детей на родине бабушкам, а сами уезжают к заграничным мужьям и пытаются решить "визовые" вопросы из заграницы. Это показывает, что болевой порог разлуки с ребёнком у каждого разный и зависит от разных обстоятельств. Но вообще, конечно, сложный это вопрос.

For Vselena: О формальном папе и рисках

Natala71 Subject ID: 283063 13:41 17 декабря 2009 г.
Судя по статье в Россиской Газете проблема начинает приобретать массовый характер, вслед за Германией видимо и другие страны решили менять порядок. Поменять поменяли . а не подумали что это прямое нарушение прав ребенка и матери. Я думаю, здесь матерям нужно тольк объединяться и действовать через государственные и общественные организации.

For prikolistka: For Toma: For emer: Re: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 283019 18:30 16 декабря 2009 г.
prikolistka:> Знаю, что после 4 лет воз был и ныне там, у мальчишки рушилась судьба, т.

Где же тут защита прав ребёнка? Больше смахивает на их злостное попирание в пользу отца. А конвенция - о другом. Например, про выезд:

"Заявления ребенка или его родителей на въезд в государство-участник или выезд из него с целью воссоединения семьи должны рассматриваться государствами-участниками позитивным, гуманным и оперативным образом. Государства-участники далее обеспечивают, чтобы представление такой просьбы не приводило к неблагоприятным последствиям для заявителей и членов их семьи" (Конвенция о правах ребенка, п.1 ст.9.).

For Toma: For emer: Re: О формальном папе и рисках

prikolistka Subject ID: 283011 17:15 16 декабря 2009 г.
Toma:> И вообще, самое главное не могу ни от кого добиться, на каком основании Швеция запрашивает согласие отца?
По-моему, это с Конвенцией защиты прав ребенка связано. В свое время общалась с дамой, которая родила ребенка для себя, ФИО отца записала вымышленные, ее датский муж захотел усыновить мальчишку, но датчане по всему Казахстану начали поиск несуществующего человека. Вот так-то. Знаю, что после 4 лет воз был и ныне там, у мальчишки рушилась судьба, т.к. он не мог играть за сборную Дании.

For Toma: For Teoretiker: For emer: Re: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 283009 17:00 16 декабря 2009 г.
-
Вот, нашла статеечку. Теперь понятно. -"По сути, нашим соотечественницам, вышедшим замуж за граждан Германии или собирающимся это сделать в ближайшем будущем, предлагается жестокий выбор: отказаться от брака с любимым человеком или отказаться от собственного ребенка, родившегося в предыдущем, "отечественном", браке. Дилемма не для матери."

http://www.rg.ru/2009/12/16/svadb...

For Teoretiker: For Toma: For emer: Re: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 282922 15:41 15 декабря 2009 г.
-

For Toma: For emer: Re: О формальном папе и рисках

Teoretiker Subject ID: 282844 19:32 14 декабря 2009 г.
Toma:> А может, и нет такого закона?

http://www.kleo.ru/consult/lawyer...

For emer: Re: О формальном папе и рисках

Toma Subject ID: 282840 18:05 14 декабря 2009 г.
-

emer Subject ID: 264823 18:51 16 апреля 2009 г.
Здравствуйте. Я сама пережила такую ситуацию. Правда, я не знаю, где ав сейчас живете и где живет "папа". Если он на родине - тогда единственная возможность обезопасить ребенка - лишить папашу отцовских прав. Что, замечу, не лишает его обязанности на уплату алиментво (т.е. в этой ситуации лишает прав, но не лишает обязанностей). Надо доказать, что финансово не помогал и не принимал участие в воспитании ребенка. Это не так сложно, как думается - просто начните и все у вас получится)) После этого и ребенок бехз проблем получит возможность без его разрешения выезжать за рубеж, и в будущем папа не свалится на голову. Удачи!

devushka Subject ID: 258626 20:34 11 февраля 2009 г.
Ну вы еще начните задавать вопросы, Зачем спать с таким было...

For ebe: Re: О формальном папе и рисках

Alica Subject ID: 258615 15:33 11 февраля 2009 г.
ebe:> Не были бы ...
ebe:> если бы у вас биомать оказалась по началу чуть более умной.
:-)))))) А поподробнее?

Отредактировано модератором 11 февраля 2009 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Календарь русскоязычной жизни в швеции

В Стокгольме:

09:10 15 ноября 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,654 SEK
1 RUB = 0,15 SEK
1 USD = 9,684 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика