Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Тематическая группа: 1. Другое
reply
skarabej Subject ID: 5549 Обновлена: 00:57 21 ноября 2011 г.     Создана: 3 сентября 2005 г. Тематическая группа Другое Просмотров22713
Друзья, подскажите, можно ли ввозить в Швецию сейчас колбасу из России? Я слышала, что раньше это было запрещено. Как с этим обстоит дело сейчас? Мужу очень понравилась наша российская колбаса и он хочет купить ее домой, в Швецию.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For odium: For kassi: Re: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

kassi Subject ID: 334246 00:57 21 ноября 2011 г.
odium:> Ну а если бы не пустили, то можно ведь и на месте, перед погранцами выпить:-)

Я столько шампанского за раз не выпью...

For Nordic: For odium: For upasika: Re: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

odium Subject ID: 334242 22:30 20 ноября 2011 г.
upasika:> Да и дорогущая она наверное?

Нет, баночка около 60 крон, правда там может быть не 140 грам, а чуть меньше ... Давно её не покупал...

Nordic:> Как раз на севере Швеции именно в Каликсе и добывают löjrom, который, кстати, очень дорогой.

Ну так это löjrom, да, в шведских ресторанах дорого стоит на закуску:-) Но мы про более обычную, лососевую говорим:-)

For odium: For upasika: Re: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

Nordic Subject ID: 334233 18:51 20 ноября 2011 г.
odium:> Не знаю только продаётся ли она на севере страны...
Как раз на севере Швеции именно в Каликсе и добывают löjrom, который, кстати, очень дорогой.

Re: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

upasika Subject ID: 334232 18:41 20 ноября 2011 г.
Одиум - не видела никогда красную икру в магазинах! Да и дорогущая она наверное? Мы тут покупали икру (я сейчас в Москве) на юбилей отца - приличная икра, вкусная, как и раньше!

upasika Subject ID: 334231 18:38 20 ноября 2011 г.
Я повезу все в пределах дозволенного - 1 литр водки, воблу , колбаску -всё в вакуумных упаковках стараюсь, -сигареты не везу у нас никто не курит, а спекулировать и перепродавать я не умею. В прошлом году всех в поезде обыскивали - но все продукты, вобла, колбаса и водка у меня были в страшном рюкзаке, который только на помойку выбросить! Они им почему-то не заинтересовались и не досматривали, хотя он у меня на виду стоял под столиком. Я езжу поездами домой и обратно.

For upasika: Re: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

odium Subject ID: 334230 18:37 20 ноября 2011 г.
upasika:> красную икру, - сколько стандартных баночек весом 140 грамм можно провезти с собой?

Я вот в России красную икру вообще перестал покупать. На 10 баночек может только одна нормального вкуса и качества попадётся. В Швеции красная икра ничуть не хуже той старой российской. Не знаю только продаётся ли она на севере страны...

For kassi: Re: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

odium Subject ID: 334229 18:34 20 ноября 2011 г.
kassi:> шампанское, - это просто напиток, что это не вино, а так... Еле-еле уговорила оставить с обещанием впредь помнить об этом ИЛИ-ИЛИ :).

Ну а если бы не пустили, то можно ведь и на месте, перед погранцами выпить:-)

kassi Subject ID: 334224 13:51 20 ноября 2011 г.
upasika:> Хочу взять воблу!Как думаете? пропустят?
odium:> Я бы на твоём месте спрятал бы её куда-нибудь, напр.
Кстати, на "взрослую" рыбу ограничений практически нет : "Resande får föra in 20 kg fiskeriprodukter eller en rensad fisk oavsett dess vikt. Viktbegränsningen gäller inte de ovannämnda undantagsländerna" - 20 кг воблы!... ;))
upasika:> Я рассчитываю везти 2 банки по 140 грамм.
На корабле гораздо меньше проблем: обыскивать же не будут, заверни в разные полотенца по одной, в разные места. Будут спрашивать, говори, что банка инкры, одна, как положено :)
Я в поезде Москва-Хелсинки прокололась как-то: спросили меня финские погранцы: "Спиртные напитки везете?". Говорю, "Да. бутылку водки и бутылку шампанского". Ох как они переполошились!.. Притащили правила на шведском и на английском, где написано, что спирных напитков можно только 1 крепкий ИЛИ 1 слабый. Очень они на это ИЛИ напирали, еле уломала, что шампанское, - совсем не спирной напиток, что это просто напиток, что это не вино, а так... газировка... Еле-еле уговорила оставить с обещанием впредь помнить об этом ИЛИ-ИЛИ :). Лет 5-7 назад это было.

upasika Subject ID: 334223 13:00 20 ноября 2011 г.
Спасибо, девы! Бог не выдаст -свинья не съест! Я рассчитываю везти 2 банки по 140 грамм.

kassi Subject ID: 334220 12:30 20 ноября 2011 г.
upasika:> Не подскажите, -кто ездил недавно из России в Швецию и провозил красную икру, - сколько стандартных баночек весом 140 грамм можно провезти с собой?
upasika:> Две или одну?
En resande får utan EU:s CITES-tillstånd föra in högst 125 gram kaviar. EU:s CITES-avtal gäller handeln med utrotningshotade djur och växter samt med produkter tillverkade av dessa.

Från länder utanför EU, t.ex. Ryssland, är det inte tillåtet att föra med sig kött, köttprodukter, mjölk, mjölkprodukter eller mat för sällskapsdjur, men från Kroatien, Färöarna, Grönland och Island får man ta med sig ett parti på 10 kg.
http://www.tulli.fi/sv/finska_tul...

whynot Subject ID: 334218 11:57 20 ноября 2011 г.
А что на икру есть такие ограничения высокие? Я четыре баночи перевезла и не подумала даже :)) Везите!!! из-за 2х баночек ничего не будет

upasika Subject ID: 334215 08:49 20 ноября 2011 г.
Народ! Не подскажите, -кто ездил недавно из России в Швецию и провозил красную икру, - сколько стандартных баночек весом 140 грамм можно провезти с собой? Две или одну? Забыла! В таможенных правилах вечно все меняется и написано очень невнятно!

Отредактировано автором: 20 ноября 2011 г.

For skarabej: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

LOGIKA Subject ID: 302032 17:15 20 ноября 2010 г.
Если это не будет чемодан колбасы, то никто не обратит внимаение. И на воблу тоже.

upasika Subject ID: 301694 08:31 16 ноября 2010 г.
Ха-ха-ха! Помните из 17-ти мгновений весны , когда Штирлиц писал записку своей жене - "Да, вы правы! Не стОит это везти через две границы"!

А,насчет Лидл, да, нету у нас в городке такого магазина!

For upasika: For skarabej: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

odium Subject ID: 301688 04:53 16 ноября 2010 г.
upasika:> Хочу взять воблу! Как думаете? пропустят?

Я бы на твоём месте спрятал бы её куда-нибудь, напр. под юбку. Оберни только во что-нибудь мягкое, чтобы не кололось.

upasika:> Палку колбасы варено-копченой везу естествено!

А как называется? Здесь вкусная варёно-копчёная и твёрдого копчения колбаса в Lidl продаётся (хотя, возможно, на севере этой сети магзинов нет).

For skarabej: Ввоз некоторых продуктов в Швецию

upasika Subject ID: 301682 00:04 16 ноября 2010 г.
Народ, еду в Швецию поездом через Финляндию. Хочу взять воблу! Как думаете? пропустят? Палку колбасы варено-копченой везу естествено! Муж очень любит!

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Календарь русскоязычной жизни в швеции
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

18:52 30 июня 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,615 SEK
1 RUB = 0,188 SEK
1 USD = 10,159 SEK

Рейтинг@Mail.ru