Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
reply
koza Subject ID: 5911 Обновлена: 01:08 17 декабря 2013 г.     Создана: 30 сентября 2005 г. Тематическая группа Юридические вопросы, документы, проезд. Просмотров33648
Я в Швеции уже 3 года, подали документы на ПМЖ. В процессе запроса поменяли рос. загран. паспорт. Т.о. я сама в Швеции, но паспорт рос. у меня абсолютно путой. Могу ли я передвигаться по Шенгену с першенл нуммер и пустым паспортом? В Россию наверное совсем никак нельзя? Спасибо.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For boston: For koza: Поездка по Шенгену

odium Subject ID: 391118 01:08 17 декабря 2013 г.
Palmen:> Я тут вроде писала как-то как меня в Норвегию не хотели пускать со Шведским ПУТом.
boston:> "А что, разве Россия не в Шенгене?? "И из-за таких людей мне пришлось сидеть больше суток в аэропорту Амстердама, вместо того, чтобы по городу гулять.

А я ехал на поезде в Финляндию и потом из Финляндии собирался лететь в Лондон. И у меня была британская виза и финская шенгенская транзитная. Так финский пограничник молодой вытаращил глаза и сказал, что у меня всё вообще не действительно, ни визы (поскольку не может быть 2 действительных шенгенских визы в разные страны одновременно в паспорте), ни сам паспорт, поскольку в нём 2 недействительные визы. Я ему говорю, что Великобритания не в шенгене, а он говорит, что в шенгене. Я ему говорю - а чего тогда ваше финское консульство дало мне визу в Финляндию, когда у меня там уже британская была. Он говорит, что так не может быть. Я уже сам сомневаться начал. В общем пока начальник там какой-то не пришёл и не сказал, что у меня всё ОК, он не мог успокоиться и мне нервы потрепал, я уж начал думать, что накрылась моя поездка:-)))

For Palmen: For Toma: For nucja: For larissatory: For kraken: For koza: Поездка по Шенгену

Toma Subject ID: 391117 00:07 17 декабря 2013 г.
В Россию ни ногой. Попытка получить внутренний изнутри была. Далее действует поговорка моей покойной бабушки "Не трогай Г, не будет В". Подробности позже.

For Toma: For nucja: For larissatory: For kraken: For koza: Поездка по Шенгену

Palmen Subject ID: 391100 21:50 16 декабря 2013 г.
Toma:> У него никогда не было внутреннего паспорта.

Странно, что вас волнует прописка в России, но не волнует отсутствие паспорта в течении нескольких лет. А как вы себе представляете подтвержение его личности в России, если понадобится? Или вы решаете проблемы строго по мере поступления, а в Россию в ближайшие лет 10 - ни ногой ;)

Отредактировано автором: 16 декабря 2013 г.

For nucja: For Toma: For larissatory: For kraken: For koza: Поездка по Шенгену

Toma Subject ID: 391094 21:11 16 декабря 2013 г.
nucja:> Поэтому , если даже Ваш сын потеряет российский загранпасопрт, на основании внутреннего российского паспорта вы можете в посольстве заказать новый загранпаспорт.
У него никогда не было внутреннего паспорта. Спасибо, конечно, но мы решили его не пускать.

For koza: Поездка по Шенгену

nucja Subject ID: 391063 18:18 16 декабря 2013 г.
Тома. Вы можете задать свой вопрос, вот ссылка, на сайте Российского посольства http://www.ryssland.se/index.php/...

вопрос- ответ (слева в колонке на странице), напишите и ответ приходёт быстро. Удачи!

For Toma: For larissatory: For kraken: For koza: Поездка по Шенгену

nucja Subject ID: 391062 18:14 16 декабря 2013 г.
Toma:> Проблема в том, что если он потеряет в дороге паспорт, то за новым придётся ехать в российскую армию, и шведское гражданство он без паспорта не получит.

Тома, вы путаете российский внутренний паспорт и загранпаспорт. Это разные паспорта. С российским внутренним паспортом вы в другую страну не въедите, он действует только на территории России, а с российским загранпаспортом и вкладышем UT можно путешествовать по Европе. Поэтому , если даже Ваш сын потеряет российский загранпасопрт, на основании внутреннего российского паспорта вы можете в посольстве заказать новый загранпаспорт.

boston Subject ID: 390955 17:04 15 декабря 2013 г.
:> огромное число некомпетентных людей

Угу, у меня было где-то наоборот. Человек из _посольства (не знаю правда, принимала ли она решения или только на телефоне сидела) как-то мен спросила "А что, разве Россия не в Шенгене??"
И из-за таких людей мне пришлось сидеть больше суток в аэропорту Амстердама, вместо того, чтобы по городу гулять. Нестрашно, но оч неприятно было)

For Toma: For Palmen: For boston: For koza: Поездка по Шенгену

Palmen Subject ID: 390949 15:51 15 декабря 2013 г.
Toma:> Да, вот это страшно.

Да не, скорее смешно было. Просто в такие моменты задумываешься, какое огромное число некомпетентных людей вокруг, которых даже то, что имеет непосредственное отношение к их работе мало интересует.

Отредактировано автором: 15 декабря 2013 г.

For Palmen: For boston: For koza: Поездка по Шенгену

Toma Subject ID: 390947 15:38 15 декабря 2013 г.
Palmen:> Пограничнику вздумалось, что Швеция не Шенген.
Да, вот это страшно.

For aleksandraa: Re: Поездка по Шенгену

Palmen Subject ID: 390946 15:35 15 декабря 2013 г.
aleksandraa:> Суд посчитал, что мамаша не знала, что случилось с ее дочкой и думала, что та вправду умерла.

Я думаю, когда человек знает сам про такие теплые отношения, то надо заранее подсуетится. Сходить к юристу. Я думаю, что то, что человек уехал, например, работать за границу, не эквивалент его смерти. Независимо от желаний окружающих.

For Palmen: For Toma: For boston: For Vird38: For aleksandraa: Re: Поездка по Шенгену

Toma Subject ID: 390945 15:34 15 декабря 2013 г.
kassi, спасибо, ценная информация.

Palmen:> Вы как себе вообще представляете перемещение без документов удостоверяющих личность?

Мы ездили всей семьёй прошлым летом на машине в Германию и Данию, переправлялись на пароходе, нигде документов не спросили. Хотя паспорта с собой в тот раз были, я их сама лично оберегала )). При полётах по Швеции паспорт тоже не нужен, вот я и подумала...

Palmen:> А если, не дай бог, что случится и врач понадобится?
Вот это правильная мысль, ведь синенькая страховка, наверное, недействительна без паспорта...

For boston: For Palmen: For koza: Поездка по Шенгену

Palmen Subject ID: 390943 15:21 15 декабря 2013 г.
boston:> Человеческий фактор и на границе человеческий фактор)Меня еще раз как-то пытались в Швецию не пустить, причем с самолета из Штатов, то есть не так-то просто обратно-то лететь.

В общем да, человеческий фактор есть везде. Я тут вроде писала как-то как меня в Норвегию не хотели пускать со Шведским ПУТом. Пограничнику вздумалось, что Швеция не Шенген. Пока коллега ему из соседнего окошка большие глаза не сделал с добавкой непереводимого местного фольклора )))

For Palmen: For boston: For koza: Поездка по Шенгену

boston Subject ID: 390942 14:57 15 декабря 2013 г.
Palmen:> Да, забавно, что пустили в итоге.

Человеческий фактор и на границе человеческий фактор)
Меня еще раз как-то пытались в Швецию не пустить, причем с самолета из Штатов, то есть не так-то просто обратно-то лететь. Обратно я ехала через Россию, билета из Швеции не было, собиралась ехать на пароме через Финляндию, билет купить на месте.

- У вас нет обратного билета и вы гражданка России, не пущу.
- Вы серьезно считаете, что при наличии легальной возможности въехать в США, с работой и еще два года по визе, я останусь нелегально в Швеции??? (это уже, конечно, был не первый, а скорее последний, аргумент)
Пустили)
.. a мог, в общем-то, и не пустить.

Отредактировано автором: 15 декабря 2013 г.

Re: Поездка по Шенгену

aleksandraa Subject ID: 390941 14:56 15 декабря 2013 г.
Palmen:>В общем, жуть, конечно. Мне просто, наверное, сложно представить откуда может появиться столько ненависти между детьми и родителями. И опять же куда им это все.
В той истории дочка не знала, что машаша ее все провернула. Приехала она через годик типа родню на Родине навестить, а у нее не только жилья нет, а ее самой официально нет! Знаю, что она потом документы восстановила, а вот сделку с квартирой опротестовать не удалось. Суд посчитал, что мамаша не знала, что случилось с ее дочкой и думала, что та вправду умерла. В общем, бред да и только.
У меня на все взгляд принципиальный - чужого не возьму, но и свое не отдам. Захотят мои родители на себя мою часть переписать, пусть покупают по рыночной цене.
Родители мою позицию знают и это очень их злит. Пытаются на жалость давить. Но меня этим не проймешь. Я тут тоже не бесплатно живу.

For boston: For koza: Поездка по Шенгену

Palmen Subject ID: 390940 14:50 15 декабря 2013 г.
boston:> До сих пор интересно, а куда бы меня бы отправили?

Да, забавно, что пустили в итоге.
Я почти в похожую ситуацию попала когда Чехия в Шенгене не была, а я там уже будучи, хотела в Вену скататься. Вовремя вычитала где-то, что тогда нужна 2-разовая виза, чтоб б Чехию вернуться.

For Toma: For boston: For Vird38: For aleksandraa: Re: Поездка по Шенгену

Palmen Subject ID: 390939 14:42 15 декабря 2013 г.
Toma:> На самолёт не пустят?

На самолет не пустят без паспорта однозначно. Вы как себе вообще представляете перемещение без документов удостоверяющих личность? А если, не дай бог, что случится и врач понадобится?

For Toma: For boston: For Vird38: For aleksandraa: Re: Поездка по Шенгену

kassi Subject ID: 390938 14:42 15 декабря 2013 г.
Toma:> Отправят в Россию?
Не думаю, что отправят в России. Вернее, думаю, что в Россию не отправят, но на самолет могут и не пустить "Observera att vissa flygbolag ändå kan kräva att du visar upp ditt pass vid in-checkning. Eftersom flygbolagen kan ha egna bestämmelser om vilka identitetshandlingar de godkänner är det bra att kontrollera med sitt flygbolag om de kräver pass." http://www.eu-upplysningen.se/Du-...

boston Subject ID: 390937 14:40 15 декабря 2013 г.
:> А что будет? На самолёт не пустят? Оштрафуют? Отправят в Россию?

В самолет не пустят. А вообще -- на усмотрение служб, за такие случаи отвечающиx.

:> Отправят в Россию?

офф, конечно, и не про паспорт, а про визы. Но забавный.
У меня как-то была туристическая виза в Швецию на три месяца и 2 въезда. И решила я съездить в Вену к подруге, через Цюрих, а Швейцария тогда была не в Шенгене. Ну и съездила: один въезд в Швецию, второй -- в Австрию, но я не задумывалась даже, лично я-то, по ощущению, Шенген не покидала. Прилетаю я, опять через Цюрих, в Стокгольм.. а меня не пускают!) Два въезда "потрачены".
..долго разбирались, в итоге меня пустили. До сих пор интересно, а куда бы меня бы отправили? В Цюрих? Вену? Москву?...
Наверное и пустили-то только потому, что не знали, что со мной делать иначе.

For aleksandraa: Re: Поездка по Шенгену

Palmen Subject ID: 390936 14:39 15 декабря 2013 г.
aleksandraa:> Слышала другую историю, что ушлая мамаша, дочка которой уехала к мужу за границу, объъявила свою дочь безвестно отсутствующей/умершей.
aleksandraa:> Полгода и заграбастала себе дочкину долю и продала квартиру.

В общем, жуть, конечно. Мне просто, наверное, сложно представить откуда может появиться столько ненависти между детьми и родителями. И опять же куда им это все. Другим наследникам? Или надеются сами все "прогулять" при жизни.... Опять же признание безвестно отсутствующей, наверняка, можно опротестовать. Да, отсюда заморочнее, но тем не менее...

For boston: For Toma: For Vird38: For aleksandraa: Re: Поездка по Шенгену

Toma Subject ID: 390934 14:31 15 декабря 2013 г.
А что будет? На самолёт не пустят? Оштрафуют? Отправят в Россию?

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

20:37 16 августа 2022 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,425 SEK
1 RUB = 0,162 SEK
1 USD = 10,187 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика