Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания двух мировых понятий: Русских и Швеции...
Тематическая группа: 15. Медицина и здоровье
reply
Olga_clar Subject ID: 5986 Обновлена: 22:57 14 октября 2018 г.     Создана: 17 октября 2005 г. Тематическая группа Медицина и здоровье Просмотров202455
О том, где можно купить какие продукты люди делятся познаниями в соседнем топике...давайте поговорим об аптечной продукции
Темы форума:
Здоровье
http://sweden4rus.nu/forum/viewms...
Шведская медицина
Совет врача
Грипп. Прививки.
Когда твой ребёнок болен
Народная медицина

Медицина и здоровье - ссылки на темы форума.

Отредактировано модератором 25 июля 2015 г.

Поиск в форуме > В текущей теме:
Ограничение по длине искомого слова - не менее 3 символов.

Поиск в форуме осуществляется по Темам и Ответам. Если какой-либо из постингов содержит текст Вашего запроса, то он отображается в числе найденых.

Ищутся совпадения с указанным Вами текстом, а не слова в различных формах.

Например: "можно и мне рассказать шведский нецензурный анекдот с лингвистической целью?".

Чтобы найти эту фразу, Ваш запрос должен быть копией любого из ее участков: шведский нецензурный, шведский не, дский нецензур, цензур, и т.д.

Если Вы введете нецензурно, или шведская цензура, то найдете что-нибудь другое, но ни эту фразу.

Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским объявлениям
Имя автора: Если имя не найдено - игнорируется.
Искать только темах если не выделен, то в темах и ответах
Искать только в теле постинга если не выделен, то в заголовке и теле постинга
Тематическая группа: Поиск только в выбранной тематической группе.

Дополнительный поиск:
  в новом окне

в новом окне

Новые ответы вверху, Старые - внизу.
<<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>>
reply Показать адрес ссылки на этот ответ.

For Toshka: For alsula: For Anique: Каких наших лекарств нет в Швеции?

kassi Subject ID: 435376 00:36 1 ноября 2014 г.
Zizi:> Кофицил-плюс закупаю лично для себя, потому что аналогов (по составу) тут нет, а у меня лучше всего боли снимает именно этот препарат.
Toshka:> Единственный выигрыш везти из России может быть в цене.
"не гонялся бы ты, поп, за дешевизной", - говорил великий классик.
"Таблетки Кофицил плюс от чего принимать, не всякий знает, а ведь это довольно популярный анальгетик. Однако целесообразность его применения — вопрос спорный. Да, его ценят за невысокую стоимость — порядка 10 рублей за упаковку. Но очень многие жалуются: после приёма этого препарата у них появились новые проблемы. Так стоит ли в погоне за дешевизной рисковать своим здоровьем?" http://otchegoshka.ru/koficil-ply...

Zizi:> Корвалол - российский аналог валокордина, дешевле в несколько раз.
"Передозировка Корвалолом – нередкое явление из-за популярности и дешевизны"
Корвалол (Corvalolum) — успокаивающий, седативный препарат на основе ментола, этилового эфира α-бромизовалериановой кислоты и фенобарбитала. Выпускается в виде капель и таблеток для приема внутрь, а также сублингвально (под язык). Последние исследования показали, что карволол является сильнодействующим и ядовитым лекарством, передозировка которым может привести к смерти.
Читайте далее: http://svpressa.ru/accidents/arti...

Старый добрый «Корвалол» может превратить человека в овощ
http://www.kasjauns.lv/ru/novosti... - уж лучше валерианку...

Отредактировано автором: 1 ноября 2014 г.

For alsula: For Anique: Каких наших лекарств нет в Швеции?

Toshka Subject ID: 435369 23:53 31 октября 2014 г.
alsula:> Уголь надо принимать при отравлении , это от российских врачей .
Здесь есть активированный уголь и его желательно иметь в домашней аптечке. Это смотря какое отравление. Если съедено что-то конкретно не в тему, то лучше сначала звонить 112.
odium:> PS И да, тут ещё марганцовки нет (если нужно будет развести и выпить после пищевого отравления) и зелёнки тоже нет;-)
Пейте, пейте и зеленкой мажтесь:-) В аптеке можно купить без рецепта средства для обрабоки как обычных ран так если гноится начало, причем абсолютно бесцветные.
sarigerme:> Я из дома вожу фестал, цитрамон, уголь, борную кислоту (в уши капать).
Лекарства типа фестала есть, цитрамон - шведски анало Treo, уголь есть. А борную кислоту помоему уже и в России запретили применять для лечения, разве крысок потравить. Болят уши - лучше обратиться за консультацией специалиста и купить нормальное средство.
Единственный выигрыш везти из России может быть в цене.
Но:
alsula:> Да послушайте российские передачи , все медикаменты шлепают в подвалах Москвы и Питера.
такой риск есть.

For Anique: Каких наших лекарств нет в Швеции?

Мефодий Subject ID: 435357 22:30 31 октября 2014 г.
Anique:> Чего привычного и нужного нашим людям там нет или не продают без рецепта?

Ответ на вопрос что продают в Швеции без рецепта короткий - ничего. Ну не считая, понятно, зубной пасты и народных средств типа ромашки. Для любых более-менее активных антибактериальных, и само собой, антибиотиков (даже наислабейших типа альбуцида в глаз закапать), нужен рецепт. Аптечный (и не только) принцип в Швеции очень простой: гражданин королевства - существо тупое, накупит себе без рецепта всяких таблеток и наглотается, лечи его потом. Поэтому в аптеке без рецепта дают только самые безвредные лекарства типа чеснока, читай, паллиатив. Гражданин России, не имеющий привычки ходить к врачу, к расцвету сил обычно уже обладает знаниями на уровне терапевта и педиатора, и знает свои болячки и чем их лечить. Вот этот стандартный для себя набор и берите.

Zizi Subject ID: 435354 22:00 31 октября 2014 г.
Anique:> Подскажите, собираясь надолго в Швецию, какие лекарства лучше прихватить?
Всю тему не читала, может повторюсь....

Ацикловир (противовирусное) копейки стоит по сравнению с аналогами, Зовираксом, например. Если страдаете герпетическими высыпаниями при простудах.

Корвалол - российский аналог валокордина, дешевле в несколько раз.

Кофицил-плюс закупаю лично для себя, потому что аналогов (по составу) тут нет, а у меня лучше всего боли снимает именно этот препарат.

Ну и средства скорой помощи при пищевых отравлениях захватите, если имеете какие-то свои лекарственные предпочтения. Кока-кола наверно все же послабее будет активированного угля или Энтеросгеля. Тем более, эти два препарата можно принимать для профилактики, когда симптомы интоксикации еще не развились, но вы чувствуете, что погрешили в питании.

Каких наших лекарств нет в Швеции?

Anique Subject ID: 435350 21:33 31 октября 2014 г.
Сообщение перенесено модератором
Подскажите, собираясь надолго в Швецию, какие лекарства лучше прихватить? Чего привычного и нужного нашим людям там нет или не продают без рецепта?
Спасибочки!

Leende Subject ID: 435347 20:46 31 октября 2014 г.
Я в России покупаю, корвалол, фарингосепт и горчичники, пустырник.
Перекись водорода тут есть

alsula Subject ID: 435329 17:51 31 октября 2014 г.
Уголь надо принимать при отравлении , это от российских врачей . А мне здесь рекомендовали пить колу .... и точно помогло! Как и мороженое при начинающейся ангиге .Только начинать надо как только начинается и подолжать когда начинает закладывать горло . Я проверила на себе , рекомендую.

sarigerme Subject ID: 435327 17:24 31 октября 2014 г.
Я из дома вожу фестал, цитрамон, уголь, борную кислоту (в уши капать). Но это так по привычке. Пустырник еще в таблетках обычный или валерьянку.

P.S. Пустырник-Форте не советовала бы никому принимать. Он реально какой-то психотропный. Когда-то был у меня стрессовый период, и я его стала принимать. Так я ходила как задуренная какая-то по улицам, на автопилоте. Один раз как-то чуть на красный не пошла через переход - совсем внимание/ голова в отключке какой-то была. После этого я перепугалась и его принимать перестала.

For odium: For alsula: For Anique: Каких наших лекарств нет в Швеции?

sarigerme Subject ID: 435326 17:22 31 октября 2014 г.
odium:> PS И да, тут ещё марганцовки нет (если нужно будет развести и выпить после пищевого отравления) и зелёнки тоже нет;-)

С марганцовкой поосторожнее! Ее недавно перевели в разряд рецептурных (народные умельцы из нее наркотики научились делать). Так что ее тоже вроде больше без рецепта не купить. А на Украину вообще запрещено ввозить (читала где-то, что там за ее провоз наказание как за наркотики! - сама была поражена).

For alsula: For Anique: Каких наших лекарств нет в Швеции?

odium Subject ID: 435318 16:52 31 октября 2014 г.
Anique:> Чего привычного и нужного нашим людям там нет или не продают без рецепта?

Ну исходя из опыта посещения России в последние 2 года, и там уже всё практически по рецепту. И да, даже то, что по рецепту, никогда не будешь знать не подделка ли или не сахарная таблетка какая
alsula:> Хотя были лицензии из министерств и прочее.

Ну разве что какой валерьянки или корвалолу купить в России, да капель в нос - там, по крайней мере, всё ещё подешевле будет.

PS И да, тут ещё марганцовки нет (если нужно будет развести и выпить после пищевого отравления) и зелёнки тоже нет;-)

alsula Subject ID: 435298 14:17 31 октября 2014 г.
Я бы так не делала , я вообще не доверяю российским аптекам .Мои родственники начинали этот бизнес и был случай подарили мне какие-то флакончики для омоложения лица и тела , а потом раскрылось , что все это обман .Хотя были лицензии из министерств и прочее .Да послушайте российские передачи , все медикаменты шлепают в подвалах Москвы и Питера.
Здесь можно купить в прод.магазине на первый случай , а потом взять рецепт у врача.

Anjutochkaja Subject ID: 435297 14:16 31 октября 2014 г.
Anique:> Подскажите, собираясь надолго в Швецию, какие лекарства лучше прихватить?

вот из темы «Аптека»

:> удивляюсь, почему так дорога валериана в Швеции, которая в России копейки стОит? .. насчет активированного угля - коробочка 150 кро 80 штук почему такой дорогой? В России этот препарат просто копейки!

:> Вьетнамскую звездочку видел кто-нибудь?
:> звездочку и тиговый бальзам от головной боли и насморка привожу

:>продают ли в шведских аптеках йод и перекись водорода?
:>я видела только йодную настойку для полоскания горла

:> Можно ли заказать лекарство в интернет-аптеке ? Я вот надумала заказать, да боюсь, не обнанывают ли, все-ли через интернет.
:>http://www.greenmama.se/ - вполне себе надежный сайт

For te: For larissatory: For Olga_clar: Аптека

larissatory Subject ID: 423344 10:01 31 июля 2014 г.
Спасибо!

For larissatory: For Olga_clar: Аптека

te Subject ID: 423267 10:49 27 июля 2014 г.
Есть, название такое же. Да, по рецепту.

For Olga_clar: Аптека

larissatory Subject ID: 423264 10:30 27 июля 2014 г.
Здравствуйте! Cipralexi 0,01-есть аналог в Швеции? По рецепту только? Спасибо.

For larissatory: For Kicki: For te: For Olga_clar: Аптека

Kicki Subject ID: 420566 16:32 15 июля 2014 г.
larissatory:> А вы какой препарат принимаете?

Magnesiumcitrat

For Kicki: For larissatory: For te: For Olga_clar: Аптека

larissatory Subject ID: 420505 13:55 15 июля 2014 г.
Мне нужен в профилактических целях))) Чтобы стресс снимать)) А вы какой препарат принимаете?

For larissatory: For te: For Olga_clar: Аптека

Kicki Subject ID: 420346 21:02 14 июля 2014 г.
larissatory:> А не подскажете-магнезия и магий В6 это разве одно и тоже?

Нет, не совсем, магнезия это состав различных химических веществ, как правило, это соли, основа которых магний. Поэтому смотря что вам нужно, если магний, значит нужно искать Magnesiumcitrat. Смотря для какой цели вам нужен магний? Я тоже его употребляю.

Отредактировано автором: 14 июля 2014 г.

For te: For Olga_clar: Аптека

larissatory Subject ID: 420339 20:32 14 июля 2014 г.
Спасибо! А не подскажете-магнезия и магий В6 это разве одно и тоже?

For Olga_clar: Аптека

te Subject ID: 420185 13:31 14 июля 2014 г.

Ответить

В данный момент, вы не вошли на Пальму под своим именем, поэтому добавление ответов Вам не доступно.

Вход

Имя или Е-майл:
Пароль:
Запомнить меня на этом компьютере (автологин)
Включение чекита позволит Пальме записать информацию в кукисы текущего компьютера и узнавать Вас при последующем входе. Вы не будете тратить время на периодический ввод пароля, однако другой человек, севший за этот компьютер, откроет Пальму под Вашим именем.
Рекомендуем использовать этот параметр только на лично Вашем компьютере.

Забыли пароль?
Регистрация нового пользователя
på svenska
Русско-Шведский словарь для мобильного телефона и планшета. 115 тыс слов

В Стокгольме:

03:48 10 декабря 2019 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,474 SEK
1 RUB = 0,147 SEK
1 USD = 9,43 SEK

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика